Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HKM14 і ми почали будівництво

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

В квартире лет через 10 сделал доутепление под подоконниками. Офигел с технологии монтажников и тех, кто делали откосы

 

Сорри, за дибилизм. Доутепление это что? Перед креплением подоконника положила лист эппс Чисто чтоб наростить нужную высоту быстро, ровно и равномерно, чтоб пеной не мучиться. Это оно и есть? Или ещё нужно что то сделать было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не нужно,Вы сами того не подозревая сделали всё отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте до конца додуплю-по ссылке не правильный профиль,правильный идёт с сеткой...

 

Странная фраза... С сеткой приоконный профиль предназначен для мокрых фасадов (утепление простым мокрым способом.) Во всех иных случаях используется профиль без сетки. Я для внутренних откосов ждал профили без сетки месяц - везли из Германии...

 

2 Сарочка: в квартире откосы из гипсокартона стали умирать лет через 10. Так что не спешите с выводами...

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего не нужно,Вы сами того не подозревая сделали всё отлично.

 

Если подоконник каменный например, либо керамический, то неплохо бы между ним и установочным профилем окна тоже утеплитель вставить. Я уложил деформационную ленту, оставшуюся от стяжки, в два слоя. Подоконники не промерзают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная фраза... С сеткой приоконный профиль предназначен для мокрых фасадов (утепление простым мокрым способом.) Во всех иных случаях используется профиль без сетки. Я для внутренних откосов ждал профили без сетки месяц - везли из Германии...

 

 

2 Сарочка: в квартире откосы из гипсокартона стали умирать лет через 10. Так что не спешите с выводами...

Через 10 не плохой срок, как раз и ремонт пора делать...

А что именно стало, нет ли фото( чтоб знать куда готовиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 10 не плохой срок, как раз и ремонт пора делать...

А что именно стало, нет ли фото( чтоб знать куда готовиться.

 

Лично я не готов обновлять ремонт раз в 10 лет... Фото нет. Примыкание откосов к подоконникам начало выкрашиваться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будут точно так же выкрашиватся примыкания к профилю без сетки,уж поверьте.Моя статистика реальных проблем чуток по более чем у любого отдельно взятого форумчанина,даже если у Вас сейчас всё гуд,то это отнюдь не означает что проблема не вылезет у других застройщиков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, за дибилизм. Доутепление это что?

 

Доутепление-это именно ждоутепление. Сорвал подоконники, а там пена была "цяточками" и остальное закидано раствором. с краю.

вышкреб все. и основательно задул пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На відкоси замовлено уголочки, такі як Мастерок порадив. Будуть ажжж через тиждень. Тому відкоси відклав в бік і почав крутити профіль на стелю для ГК.

P90906-174155-min.thumb.jpg.1b666517b9b9d27a9a63ca2746962eb4.jpg

 

P90906-174206-min.thumb.jpg.39d670be5003b1ca39e8286bb4919c0d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта монтажа ГК-по техкартам Кнауфа,профиля через 60 и т.к. делают все мастера,профиля через 40,но в любом случае несущие профиля идут исключительно параллельно.Но Вы придумали третий!Сами придумали или кто

подсказал?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На відкоси замовлено уголочки, такі як Мастерок порадив. Будуть ажжж через тиждень. Тому відкоси відклав в бік і почав крутити профіль на стелю для ГК.

[ATTACH]670072[/ATTACH]

 

[ATTACH]670073[/ATTACH]

 

А чего так странно расположены профили? Это же не стена, а потолок. На стене, главное чтоб лист не отклонился и он получается стоит на основании своего ребра. Сила только на срез направлена.

На потолке он держится исключительно на саморезах, и сила направлена на отрыв, вся масса листа всем своим весом давит вниз. Здесь задача, чтоб точек крепления было очень, очень много. Гораздо больше чем на стене. Поэтому и площадь крепежа значительно увеличивается. Если я не права , профи меня поправят. Но в вашем решении шо- то не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З понеділка все побачите

Шаг 400мм, буде

Точок кріплення багато, шаг не більше 60см, по кнуфу до 65см дозволяється, якщо не зраджує пам'ять.

 

Сьогодні дружина допомагала, притримувати, тому зробив те що самому незручно, а з понеділка накидаю заповнення, от там і стане видно і шаг 400мм і напрямок.... По периметру буде короб ще крутитися

Змінено користувачем HumanKM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль не встиг сьогодні доробити стелю. Зробив лише верхній ярус. Завтра приступлю до короба по периметру.

 

P90909-114045-min.thumb.jpg.4d357cd1a23712bd9ac5db4198b8d772.jpg

 

P90909-125042-min.thumb.jpg.2202965fd34280dd6cc5bfa3939121a7.jpg

 

P90909-141121-min.thumb.jpg.5e3e5a1686902936a2da8aaba8dc7291.jpg

 

P90909-143717-min.thumb.jpg.feab507e9acfb1d3f51a8550527815c3.jpg

 

P90909-145510-min.thumb.jpg.01cf5486ff7c811c83fb3b38df7fc9be.jpg

 

P90909-152556-min.thumb.jpg.c6eb2168b2d5dd291e7e01024258111d.jpg

 

P90909-165309-min.thumb.jpg.1c1dc64d320a84c515e4dcd4978d97f1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше, чем стяжку?

 

Стяжка це швидко - 1 день 1 кімната. Хоч і важко.

А от стеля з ГК та коробами. Та сам майже ввесь час... 3-4 дні піде на саму велику кімнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І нашо вам ті короба, чи не краса... В один рівень би зробили - легше та лаконічніше... І можна без фрізу... І натяжні стелі...
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І нашо вам ті короба, чи не краса... В один рівень би зробили - легше та лаконічніше... І можна без фрізу... І натяжні стелі...

Вот мне не сильно нравились цены на натяжные потолки в моем городе. Решил сделать потолки из гипсокартона, с коробами, да фрезерованными, а времени сколько убил, и подсчитал по стоимости и мягко говоря офигел.

В этом году брат попросил помочь установить натяжные потолки. Как это быстро и дешево :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казав класик, о вкусах нє спорят...

 

Хочемо короб, буде короб.

 

Та я які питання. Коли справа йде лише про вподобання, оптимізувати нема чого. "любой капріз за ваши дєньгі" і час. Але якби він вам не був принциповим, той короб, то можна було б непогано зекономити час та гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казав класик, о вкусах нє спорят...

 

Хочемо короб, буде короб.

 

 

Короб если хотите то не вопрос. Но зачем весь остальной потолок внутри зашивать гипсом? Проще, быстрее, дешевле и надежнее же его затянуть натяжным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще, быстрее, дешевле и надежнее же его затянуть натяжным.

 

кому то резина не нравится, мне например тоже не нра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тканевые ж есть

 

Экологичность там тоже под вопросом. Хотя глубоко я не копал эту тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора було велике свято і я присвятив себе всього приємному проводженню часу:

P90911-121845.thumb.jpg.8dfad0f966aca6252bb6ea3e38574463.jpg

 

P90911-132721.thumb.jpg.cae054354e2fa2d88c5e9886d6f826ff.jpg

 

P90911-180617.thumb.jpg.0f5bdef8ccb72657a763c73e82f9f3fc.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...