Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Так отож. До сих пор не понимаю, было ли это правильным решением тогда остаться. А сейчас вырывать себя с корнями в почти сорок ну никак не могу.
От социальной компоненты характера зависит. Если она преобладает, есть шанс какой-то вклад внести, пользу для опчества (хоть рабочих мест с десяток хотя бы создать и поддерживать) — то остаться — лучший выбор. Если чисто для себя жить — тогда ехать без вопросов и сомнений. Шо интересно — ситуация может быть одна и та же — даже с рабочими местами. Вопрос, как Вы лично на ето смотрите — как на социальную функцию свою или как средство личного жизнеобеспечения... Но, по ходу — «почти сорок» — это ещё детство/юность, так что время для выбора ещё есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де вторая отравительница?

 

(голосом Гоцмана) Вот не начинай :lol: А то ядовитые железы включатся :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, вам таки скучно и хотите оживить томный вечер :lol:

 

Сразу видно, что вы Союз в сознательном возрасте застали

 

Вы меня старпером обозвали? Обозвали. Так я это, симметрично отвечаю :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня старпером обозвали? Обозвали. Так я это, симметрично отвечаю :lol:

 

Тю, так я сама призналась, что в той же категории :D У нас по ходу только Лана может честно не понимать, что такое продавать в нагрузку :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вам таки скучно и хотите оживить томный вечер :lol:

Щас оживлю :D

Я сама как-то чуть не уехала, когда еще в институте была.

Но тогда испугалась одна ехать, ......А сейчас просто чертовски не хочется никуда уезжать

... До сих пор не понимаю, было ли это правильным решением тогда остаться. А сейчас вырывать себя с корнями в почти сорок ну никак не могу.

 

Не мое, но разделяю на все 100:

 

"... В жопу пафос или псевдопатриотизм: единственная причина, по которой люди уезжают, – это то, что они считают, что им там будет лучше.

Единственная причина, по которой люди остаются, – они не получили того предложения (иногда от самих себя), от которого не смогли бы отказаться.

Тысячи украинцев едут в Польшу и Чехию только потому, что там образовался спрос на рабочую силу после того, как тысячи поляков и чехов уехали в Британию и Германию. Все. В Чехии не было никакой зрады, у них вообще все зашибись, у поляков не было никакого эмоционального выгорания. Они просто решили, что там для них лучше. Решили повысить свой уровень жизни.

Любой немец, англичанин или американец переедет в другую страну, если ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться.

....

Вы не уехали из Украины только потому, что вам здесь лучше. Все. Вам здесь комфортнее. И не надо пафоса. Не надо патриотизма. Если бы сделали предложение, от которого было бы невозможно отказаться, то завтра вас бы тут уже не было....."

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так я сама призналась, что в той же категории :D У нас по ходу только Лана может честно не понимать, что такое продавать в нагрузку :)

 

Между тридцатью тремя и тридцатью четырьмя годами я прожила десять прекрасных лет (с)

:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по ходу только Лана может честно не понимать,
шо?

 

хотя че это я

буду прикидываться молодой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню первую царапину на первой машине, чуть не развелись :)

Последующие пошли легче и проще. Потом для себя решила, что бампер на то и бампер, чтобы его мять и царапать. Хотя, что въехала в ледяной сугроб пару лет назад, до сих пор не признаюсь, просто лениво было разворачиваться в 2 приема :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трогается красотка с места. Но не вверх, а вниз. И снова хрясь жопой. После чего сваливает, даже не отозвавшись на крики своего кавалера

У меня механика и при переключении передач до сих пор поддергивает. Ну не могу плавно, характер такой :) А вот под горку, с самого первого дня за рулем так панически боялась откатиться, что ни разу ни миллиметра вниз :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с самцами тоже

 

Молоденьких любите? Понимаю. Главное с ними не говорить. Да и зачем с ними говорить :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас оживлю :D

 

 

 

Не мое, но разделяю на все 100:

 

"... В жопу пафос или псевдопатриотизм: единственная причина, по которой люди уезжают, – это то, что они считают, что им там будет лучше.

Единственная причина, по которой люди остаются, – они не получили того предложения (иногда от самих себя), от которого не смогли бы отказаться.

Тысячи украинцев едут в Польшу и Чехию только потому, что там образовался спрос на рабочую силу после того, как тысячи поляков и чехов уехали в Британию и Германию. Все. В Чехии не было никакой зрады, у них вообще все зашибись, у поляков не было никакого эмоционального выгорания. Они просто решили, что там для них лучше. Решили повысить свой уровень жизни.

Любой немец, англичанин или американец переедет в другую страну, если ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться.

....

Вы не уехали из Украины только потому, что вам здесь лучше. Все. Вам здесь комфортнее. И не надо пафоса. Не надо патриотизма. Если бы сделали предложение, от которого было бы невозможно отказаться, то завтра вас бы тут уже не было....."

 

В принципе согласна. Мир сейчас очень мобилен. Но вот какое это должно быть предложение? По работе? Так я их получала от хедхантеров с комментариями - не переживайте за оформление, мы все берем на себя. Не считая, что я могу просто перевестись между офисами, компании даже легче меня продавать, если я в ЕС. Да, здесь лучше, потому что здесь все, что и кого я люблю. Переезжать в эмоциональный вакуум как-то не хочется, от слова совсем. Разве что очень сильно влюблюсь :) Но и тогда сто раз подумаю надолго ли :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня механика и при переключении передач до сих пор поддергивает. Ну не могу плавно, характер такой :) А вот под горку, с самого первого дня за рулем так панически боялась откатиться, что ни разу ни миллиметра вниз :)

Тяжело бывает на крутой горке и с хилым мотором. Приткнешься где-то на узкой улочке на крутом подъеме. В старой Европе такого предостаточно. А машинка прокатная, моторчик 1.2. И трогаешься с запахом горелого сцепления, несмотря на весь опыт. А куда деваться?

 

Потом для себя решила, что бампер на то и бампер, чтобы его мять и царапать.

По старому советскому ГОСТу бампер должен был полностью принимать удар на себя и защищать машину от повреждений на скорости до 4 км/ч.

Интересно, как сейчас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоденьких любите? Понимаю. Главное с ними не говорить. Да и зачем с ними говорить :)

 

Вот говорю себе - поручик, молчи. А не работает

IMG_0915.JPG.55de01c65e8a8b15e21ab91fcacaed34.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе согласна. Мир сейчас очень мобилен. Но вот какое это должно быть предложение? По работе? Так я их получала от хедхантеров с комментариями - не переживайте за оформление, мы все берем на себя. Не считая, что я могу просто перевестись между офисами, компании даже легче меня продавать, если я в ЕС. Да, здесь лучше, потому что здесь все, что и кого я люблю. Переезжать в эмоциональный вакуум как-то не хочется, от слова совсем. Разве что очень сильно влюблюсь :) Но и тогда сто раз подумаю надолго ли :)

1:1 :D :

".....Вы не уехали из Украины только потому, что вам здесь лучше. Все. Вам здесь комфортнее. И не надо пафоса. Не надо патриотизма. Если бы сделали предложение, от которого было бы невозможно отказаться, то завтра вас бы тут уже не было.

 

Но такие предложения редкость. Особенно если вы чего-то добились тут. Потому что если вам и смогут предложить больше денег, то другие факторы компенсировать сложно. Жить в чужом обществе некомфортно. И это надо компенсировать. Не понимать шутки окружающих сложно. И это надо компенсировать. Если мы являемся "кем-то" тут, то нам трудно согласиться на роль "никого" там. Поэтому мы и остаемся тут...."

 

gordonua.com/blogs/fursa/vy-ne-uehali-iz-ukrainy-tolko-potomu-chto-vam-zdes-luchshe-komfortnee-v-zhopu-pafos-ili-psevdopatriotizm-203415.html

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:1 :D :

 

Как-то сразу подумалось, что если бы вы были самизнаетекем, то мне бы сразу прилетело что-то типа - вот не умеют читают и вообще думать, а открывают рот :D

Да, ссылку не открывала, бо поздно и лень :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то сразу подумалось, что если бы вы были самизнаетекем, то мне бы сразу прилетело что-то типа - вот не умеют читают и вообще думать, а открывают рот :D

Да, ссылку не открывала, бо поздно и лень :D

Да я практически все процитировал - из блога Сергея Фурсы на Гордоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я практически все процитировал - из блога Сергея Фурсы на Гордоне

 

Самое главное нет :)

 

"А дальше, раз уж мы остались, то надо отбросить лирику и работать. Чтобы другие вернулись. А мы не пожалели о своем выборе. Потому что падать всегда есть куда. А нам сейчас есть куда расти."

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное нет :)

 

"А дальше, раз уж мы остались, то надо отбросить лирику и работать. Чтобы другие вернулись. А мы не пожалели о своем выборе. Потому что падать всегда есть куда. А нам сейчас есть куда расти."

А это уже бонус для тех, кто прочитал все :)

.... Потому что падать всегда есть куда. А нам сейчас есть куда расти."

А вот насчет "расти" он лукавит: еще Остап Сулейманович правильно заметил -

"Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь." (С)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Бамбино, я только флажок родной у вас заметила, а вы молчите, что вы на родине :)

Это он через украинский прокси зашел :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...