Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а, блин, это супер.

 

Хач ушатал бмв х5м.

Особенно эпический момент, когда слетает пафос с лица:D

 

Це ігрове кіно.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, но тахометр в момент обрыва ведет себя натурально, хз.

Одне другого не виключає.Але занадто професійно відзнято та оброблено))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, блин, это супер.

 

Хач ушатал бмв х5м.

Особенно эпический момент, когда слетает пафос с лица:D

Портите карму и себе и другим владельцам БМВ ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об общении с укр.медициной вообще ничего, кроме как "добивает" в всех смыслах, сказать не могу.

 

Ну, не знаю, не знаю... моя соседка лет двадцать назад вышла замуж за француза, соответственно, эмигрировала в Парыж. Потом лет через пять мы с ней родили дочерей, я в Киеве, она - во Франции. После этого она каждое

лето прилетает в Киев, лечит зубы всему семейству, накупает в Интертопе детской обуви на год вперёд и каждое лето делает малой фотосессию у модного киевского фотографа. А чего я в курсе, у нас постоянно позычаются

детские платишка для этой самой фотосессии...

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от молодежь

чтобы проспать до обеда надо хренячить водку до полночи

а потом до трех запивать ее текилой или ромом

крепкий сон до обеда обеспечен 100%

Очень точно описали мой вчерашний день-вечер-ночь. Утром погнал на Барабашова(затарился одними инструментами), потом на Лоск(другими), потом домой. Только не напрямую на Артемовск(там самый дибильный пост), а кругаля - Славянск, Констаха, Красноармейск, Курахово(там тоже дибильный пост), Волноваха, Новотроицкое(там самый нормальный) - Донецк(лишних 200 км по гребеням). Уже ужинаю:)

 

П.С. На самом нормальном посту не пустили с моим барахлом - пришлось вернуться в Волноваху и оставить один трехтонный домкрат и полуавтомат-инвертор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накупает в Интертопе детской обуви на год вперёд

 

Кстати да. Пилять, но нет тут нормальной десткой обуви. Почти. Веопрос не в деньгах, вопрос в самом наличии. То что тут продается в качестве детской обуви - на 90% унылое г. Мы для младшей просили прислать из Киева Бартек. Со старшим проще - накупил Сетчерсов - и готово.

Тоже самое скажем с коляской. Это пипец граждане. Невозможно купить нормальную коляску с люлькой как мы привыкли. Тут это часто 2-в-1, т.е. сидячая, конвертируемая, т.е. можно поставить люльку, проблема в том что роль люльки выполняет автокресло. Ппц. С нормальной люлькой коляска будет стоить 1500-2000 долл. Самое дешевое что я нашел - made in USA одна, и оно такое... без слёз не взглянешь короче. Кончилось тем что нашел один интернет-магазин в Калгари (ну примерно как из Питера в Новосибирске заказывать), там я так понял только одна тетенька им занимается, они возят нормальные коляски из Польши. Стало в 650 долл в сумме. Хорошая коляска. Настолько, что у меня в магазинах несколько раз спрашивали где я её купил.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько, что у меня в магазинах несколько раз спрашивали

 

хорошая идея бизнес замутить :rolleyes: , спрос судя по вашим словам будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а... самую практичную коляску-трость я все-же везла из Лондона из Мазеркейр. В Киеве их тогда ещё не было. Перед входом в метро на эскалатор она легким движением ноги превращалась реально в пятикилограммовую трость. Насколько я знаю, в ней сейчас уже шестой ребёнок катается, только оббивку сменили.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Невозможно купить нормальную коляску с люлькой как мы привыкли...

 

Потому как спроса нет да и всё. Я за 2 года ни разу тут не видел, чтобы детей на колясках возили. Максимум - на машине привезли и возят в магазинной тачке по супермаркету. В парках с совсем малыми детьми ни разу не видел, а те что ходят.. ну они и ходят ногами :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а... самую практичную коляску-трость я все-же везла из Лондона из Мазеркейр. В Киеве их тогда ещё не было. Перед входом в метро на эскалатор она легким движением ноги превращалась реально в пятикилограммовую трость. Насколько я знаю, в ней сейчас уже шестой ребёнок катается, только оббивку сменили.

 

Я такую тоже собираюсь купить. Тут они по 30-50 долл. Только она подходит для детей старше года-двух. А мне нужна была простая человеческая привычная коляска с люлькой. а не с автокреслом вместо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея бизнес замутить :rolleyes: , спрос судя по вашим словам будет

 

Этими колясками по всей Европе торгуют - уже который раз про них слышу.

Что сказать - молодцы поляки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как спроса нет да и всё. Я за 2 года ни разу тут не видел, чтобы детей на колясках возили. Максимум - на машине привезли и возят в магазинной тачке по супермаркету. В парках с совем малыми детьми ни разу не видел, а те что ходят.. ну они и ходят ногами :D

 

Я возил. :) И в парк. И по магазинам. И в другие города. В люльке удобно - укрыл одеялом и спит себе. Можно часа три гулять. Потом покормили и опять гулять. А автокресло... Ниочем. Ну короче, не обучены мы наверное местному подходу. Но сам факт - привычные коляски-то есть. Но млять за 1500-2000 тыс... :fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, она - во Франции. После этого она каждое

лето прилетает в Киев, лечит зубы всему семейству.

Я бы не рискнула тут лечить зубы, ну разве что острая боль .. Я плачу ежемесячно отдельную мед.страховку зубную и лечу по ней - включает весь комплекс , всё, что необходимо. У врача все данные, на каждый полеченный зуб паспорт. Если укранский стоматолог что-то не так сделает и не по плану нем.врача моего (у врача разработан индивидуальный план, что мне когда лечить или какая профилактика когда) ...потом , если что, кто мне это оплатит в Германии? ненене...:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старший первые полгода спал днём в люльке на балконе по 2-3 часа. Под балконом на крутом склоне строили суперкрутой дом. Соответственно, полгода забивали сваи под этот дом. Под эти звуки ребёнок и спал. Закончили забивать сваи, начали возводить стены - ребёнок перестал днём спать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если укранский стоматолог что-то не так сделает и не по плану нем.врача...

 

Та да, у немецких врачей космические технологии и куда там украинским :D

На самом деле такая область медицины как стоматология, с ихними сверхприбылями :D, в Украине на абсолютно том-же уровне (только дешевле), что и в Германии.

ПС Компютеризированные системы в стоматологии (история, получение снимков и т.п.) в Украине были уже лет 5 назад точно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро уже вырастут детки, пофигу будет на те коляски.

хотя трость надо хорошую потом у что она надолго, и чтобы в самолет можно было взять и по разбитым тротуарам ехала:D парадокс однако!

 

реально так время летит, что только ж вот покупали детский стульчик для кормления и манеж новыми и вот уже продаем их.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

У меня на старой родительской даче на втором этаже устроена импровизированная "детская", стоит люлька под красивым кружевным пологом, по деревянным стенам на плечиках развешаны любимые детские вещи. Зашла соседка в гости, выпила 50г вишневки и сказала мудрую фразу - Дети выросли, а мама не наигралась...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, у немецких врачей космические технологии и куда там украинским :D

На самом деле такая область медицины как стоматология, с ихними сверхприбылями :D, в Украине на абсолютно том-же уровне (только дешевле), что и в Германии.

ПС Компютеризированные системы в стоматологии (история, получение снимков и т.п.) в Украине были уже лет 5 назад точно.

А кто спорит, что и тут есть врачи толковые, и в кабинетах их клиник всё так, как должно быть? Но это полный абсурд приезжать лечить зубы здесь, постоянно проживая там. Разве что в Германии не оплачивать зубную медстраховку и лечиться по-дешёвке в Украине от случая к случаю. Но я даже не знаю...рискует ли кто-то там без зубной медстраховки (хотя она и не является обязательной) обходиться. Разве что, кто на заработках там ..в общем, кто ненадолго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вообще по езде дорога Артемовск Констаха Покровск Курахово?

надо бы поехать к людям через Красноармейск, но все откладываю ищу причины.

Артемовск-Констаха - не очень. При этом Славянск-Краматорск-Дружковка-Констаха - вполне норм.

Констаха-Покровск - говно. Там всегда оно было, дорога из плит, их покрутило, шото замазывают асфальтом, но говно слаще не становится.

Покровск-Кухарово - боль-мень. В Селидово ремонтируют мостик, схемы объезда нет(как обычно в стране вечнозеленых помидоров:)), женщина в навигаторе тащит то в кусты, то на террикон. От Седидово до Курахово в 14-15-16 годах был песец, в конце 16-го подлатали, подстелили, опять убили, ну так себе...

 

Это описание из расчета нормального кроссовера на 18-х колесах с 60-м профилем. На мерсе я б там не ездил. Нафиг, жалко машину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...полный абсурд приезжать лечить зубы здесь, постоянно проживая там. Разве что в Германии не оплачивать зубную медстраховку и лечиться по-дешёвке в Украине от случая к случаю.

 

Ну это как считать - в США просто осмотр полости рта "по рекламируемой скидке" станет в $100 - и это как-бы лечение еще даже не началось. Страховка обычная зубы никогда не включает, сколько по деньгам не помню, но думаю около 100 в месяц вполне может быть. За 2 года я к стоматологу ни разу не обращался - мне нужно было страховку платить?

А если семъя 3-4 человека, то я бы поехал - это так сложно сесть в самолёт?

 

Добавлено через 2 минуты

но речь идет о страховке и плане лечения...

 

Если так, то нужно говорить конкретно о суммах. Ибо страховка - это всё-таки страховка - она чётко оговаривает страховые случаи и сумму покрытия. Если вы думаете, что страховка будет покрывать имплантанты и т.п. - это не так. Это все-таки именно страховка (на случай встречи с гопниками) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вообще по езде дорога Артемовск Констаха Покровск Курахово?

надо бы поехать к людям через Красноармейск, но все откладываю ищу причины.

 

На выезде из Красноармейска на блокпосту вместо проверки документов услышали вопрос "А как вы едете?" Оказалось оба левых колеса - "в овал", аж свистят!!! Хорошо на переезде молоток оказался - выровняли, подкачали, поехали дальше...

Ага, как раз отрезок Констаха-Красноармейск

Теперь возим с собой молоток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi[/b];4371433

 

 

 

 

Если так, то нужно говорить конкретно о суммах. Ибо страховка - это всё-таки страховка - она чётко оговаривает страховые случаи и сумму покрытия. Если вы думаете, что страховка будет покрывать имплантанты и т.п. - это не так. Это все-таки именно страховка (на случай встречи с гопниками) :D

 

Умора)))

Страховку подбирает страховой консультант, которому предоставляются следующее: договор общей медстраховки (кот. является обязательной и выбирается в зависимости от личных нужд, предпочтений и вида занятости), заключение об обследовании у стоматолога, план лечения/протезирования и т.п. от стоматолога. Т.о. из множества вариантов выбирается наиболее подходящая по покрытию и взносам страховка и страховая компания. До начала лечения и подготовке к имплантированию разное нужно определённое кол-во месяцев эту страховку оплачивать. Мой вид страхования предусматривал не менее полгода до имплантирования. Теперь покрывает всё, импланты тоже. Когда именно этот страховой пакет будет не нужен, то можно перейти на другой, что люди и делают - всё по мере необходимости.

Без необязательных, но очень нужных страховок, обойтись можно, наверное...))) Адвокатская или порча чужого имущества, например. Да и другие..Но , если что, то потом при необходимости...лучше и не думать во что это всё финансово может обойтись. В общем, не знаю таких, которые пренебрегают дополнительными страховками. Хотя, наверное такие есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое сентября на носу. Боимся эмигрировать далеко от Киева. Сегодня эмигрировали в Чернигов. Эмоции зашкаливают (в положительном смысле), и всего лишь в часе езды от Киева.

IMG_1413.thumb.JPG.02966a6ea3c60ec853626fed8cbba199.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое сентября на носу. Боимся эмигрировать далеко от Киева. Сегодня эмигрировали в Чернигов. Эмоции зашкаливают (в положительном смысле), и всего лишь в часе езды от Киева.

 

А шо это там за фан-клуб Че Гевары? Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя младшая на все эти Чегевыры спрашивает: мам, а чо у них там за чо? Сори, на планшете нет русской клавы с йо с двумя крапочками, но смысл Вы поняли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...