Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ща Корнила подразню - а у нас на завтра Камю планируется

Тут не только Корнил обитает))

 

ЗЫ. Глянул цену - очень вкусный, наверное :D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винницу брать будете ? :)

 

Только в комплекте с Братиславой. :D

 

Добавлено через 38 секунд

Или Крыжополь :D

 

Не на В, но тоже вспомнилось? :D

 

hqdefault.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Венесюэлла

 

Лучше Великобритания. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща Корнила подразню - а у нас на завтра Камю планируется

 

"Не откладывай на завтра то что можно выпить сегодня" :DЖ-)

 

Добавлено через 31 секунду

как можно такой коньяк называть словом вкусненько:)

это же не котлетки.

коньяк либо божественный, либо нет:D

 

Если нет, то он просто бухло.... :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каких в результате прикапываем?

На всякие случай - во всех. Главное прикапывать до прививки - она не должна быть в земле.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас зрады пост будет.

Но не такой шо "пеця какашка", это и так понятно.

Пост всеобъемлющей и системной зрады.

Форум тут строительный, а значит все в теме недвижимости так или иначе.

Знаете когда я стал пессимистом (ну те 25% на графике из поста Мостовой три страницы назад, которые не верят совсем в покращання на нашем веку)? Когда лет 10 назад стал вникать как устроено управление недвижимостью в развитых странах. А потом сравнил с тем что на тот момент было в Украине. А потом сходил на сборы ОСББ (трешугарисодомия). А ещё потом оглянулся вокруг и обнаружил что 80% (условно) многоквартирного жилья было сооружено ещё при совке и никто тольком не заботится ни о чём. И вот тогда пришло понимание грядущей жопы. Это будет не завтра, и не послезавтра, но если всё будет как есть, то она непременно настанет.

Я понимаю что тут все "в домике", да за забором. Но тем не менее советую вот это прочитать:

varlamov.ru/2764984.html

и сравнить с украинскими реалиями многоквартирных домов, в коих живет более половины населения вообще и подавляющее большинство в городах.

В Канаде есть отличия от написанного, но подход в целом где-то такой же.

Змінено користувачем Tochkin
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тогда пришло понимание грядущей жопы. Это будет не завтра, и не послезавтра, но если всё будет как есть, то она непременно настанет.

 

научитесь уже кайфовать от грядущей жопы

предвкушайте как подтвердятся прогнозы

как будете наблюдать за теми кто не верил

и радоваться

ну взрослому человеку это должно уже быть доступно

предвкушение радости, разве нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научитесь уже кайфовать от грядущей жопы

предвкушайте как подтвердятся прогнозы

как будете наблюдать за теми кто не верил

и радоваться

ну взрослому человеку это должно уже быть доступно

предвкушение радости, разве нет?

 

Та мне уже давно плевать если честно. Лет 10 назад недвижимость/дом/земля в районе Киева был больной вопрос. Это по старой памяти. Проходите, не задерживайтесь. А то щас доктор с прививкой придет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне уже давно плевать если честно. Лет 10 назад недвижимость/дом/земля в районе Киева был больной вопрос. Это по старой памяти. Проходите, не задерживайтесь. А то щас доктор с прививкой придет.

 

Плохо, что плевать. Интерес к теме есть, но удовольствия тема не доставляет

— самое неприятное промежуточное состояние у Вас.

Не проходите, задержитесь, прочувствуйте острые моменты, научитесь получать удовольствие все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что ты в домике, а не в человейнике еще ж не значит, что не придется в ОСББ играть, только в нем ты будешь один:lol:

Пример.

По улице дорогу пришлось самому делать до себя, не по-модному, а так чтобы чистенько ездить. Бо всем пох.

Ну сделал и ясен пень перекрыл за собой блоками ровно по центру. С той стороны свой выезд у них есть на асфальт.

Пришли соседи с той стороны, а пришли почему (они каждую зиму приходят) потому что сельсовет не чистит никогда поселковые дороги от снега, скоро растает, видимо такая логика:beer: хотим мол ездить на ту сторону и мы.

А я и говорю им: дорога стоила столько-то, мне отдали процентов 25% только, хотите ездить - ваша очередь ремонтируйте свою часть, скидывемся на шлагбаум, всем брелки и ездите.

Для людей этой шок, что самим надо платить, они думали что я охеревший панда-коррупционер, я порешал и мне сельсовет дорогу сделал на шару.

Я просто от этого совка в головах умираю уже, мне не понятно, почему я один должен все делать...вместо того, чтобы поехать со своей семьей отдохнуть недели 3 на майорке, я вынужден возиться с этим колхозстроем.

 

Вот в этом и есть самая главная зрада. Лечится только долгой просветительской работой и определенным системным государственным насилием для организации самоорганизации (масло масленное, но да ладно). Но никому это не надо на самом деле, потому что выгоднее держать совок в головах (теперь банановый желто-голубой) и продолжать доить.

 

Нащелкать скриншотов счета за отопление?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякие случай - во всех. Главное прикапывать до прививки - она не должна быть в земле.

 

Бернард Шоу:

Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, хозяйки - под майонезом, а доктора - под землей

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за радикальное решение вопроса без всей этой демагогии - при условии наличия качественной вакцины и отсутствия противопоказаний вакцинировать всех не спрашивая согласия родителей.
А это радикальное решение в какой стране уже применяется?

Вот этот самый "удел", нечто среднее между "уел" и "уеб@л".
Ну зачем так сразу. Есть еще вариант "уделал".
Лет 10 назад недвижимость/дом/земля в районе Киева был больной вопрос.
А потом, в октябре 2008 резко выздоровел.

допортят дорогу и будут хрюкать себе спокойно дальше
Как это знакомо. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счета интересно:)

 

Обычно я не парился с онлайн доступом на сайт Гидро Квебека (местный Киевэнерго и что там сейчас в Киеве), т.к. в аренде отопление входило в стоимость аренды, а сколько там электричества у меня нагорело за месяц - 25 или 30 долл это без разницы, получал бумажный счет раз в 2 месяца и не парился.

 

Сейчас дело другое. Отопление + бойлер + электричество - это всё теперь целиком зависит от меня. Сегодня наконец-то зарегистрировался в системе онлайн. А там интересно - можно посмотреть потребление в деньгах, в киловаттах, по месяцам, по неделям, по дням и даже по часам. Прикольно. За декабрь-январь с лютыми морозами набежало 400 долл. Канадских долл подчеркиваю.

Дома температура 22-23 градуса днем, и 19 ночью в половине дома (в комнатах с детьми 23). Утром потребеление больше, т.к. там где было 19 ночью (зал, кухня и пр) выставляем обычные 22.

1.thumb.png.349b0422ad23b933b4e714f55c61babd.png

2.thumb.png.98ffdcc7abf2454890f96dfc2bafe5e7.png

3.thumb.png.1332b0e4564a3377907825617d34d95e.png

4.thumb.png.ad4716300aa61e3c3923f57b5d3dcb47.png

5.thumb.png.4772cb66b7b1d0f0cd581f67fac52ecf.png

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы площадь и среднюю температуру января за окном.

Тогда взвесимся:)

 

Площадь не большая - где-то 120 кв. метров.

Температура за окном... Ну этой зимой был рекорд по длительности холодов за 150 лет. Температура меньше -20 реально была несколько недель в течение декабря-января.

p.s. На графиках температура синей линией показана.

 

Добавлено через 2 минуты

А потом, в октябре 2008 резко выздоровел.

 

Начал в 2005-м летом, с охреневания от темпов удорожания недвижимости, когда смотрел на радостные вопли рЫэлторов о том что "в июне недвижимость подорожала на 5%". Начал задавать себе вопрос: а схерали квартиры дорожают по 5-7% в, мать его, месяц?

Так и начал вникать в тему. Даже больше чем хотел бы.

В 2007 понял шо таки кризис будет и надо не иметь долгов а иметь "мешочек валютного кеша".

А потом на рубеже 2010-х решил валить. :rolleyes:

p.s. Тут есть свидетель всей этой истории на форуме, но я с ним больше не общаюсь, и его к тому же забанили. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Тут есть свидетель всей этой истории на форуме, но я с ним больше не общаюсь, и его к тому же забанили.

А где Бездомный?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения.

www.gismeteo.ru/diary/5077/2018/1/

 

Январь у нас тоже морозный с середины получился. Еще и ветренный, а ветер сильнее влияет на расходы, чем мороз.

Площадь отапливаемая 151, 130 квдаратов температура 21.5, а 21 - это не жилое помещение там 17 град.

 

Отопление и бойлер от газа - 242 куба по 6,9579 = 1683,81

Свет, включая наружное освещение, сауна шмауна - 829 кВтчас - 653.85 грн.

Всего 2336грн или 84 доллара США.

 

да,но пол-января была все-таки весна.

плюс некорректно все-таки переводить всё в баксы или наоборот.

важен какой процент от ср.зарплаты платит среднестатистический бюргер за коммуналку.

400 кан.баксов за то,что описал Точкин это таки низкий процент.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща Корнила подразню - а у нас на завтра Камю планируется

 

я смотрю тут собрались одни нищеброды, комуналку они считают, какие то копейки..самая чоткая тут и успешная Светлана, которая может позволить себе каждую пятницу такие напитки

1869804717_CamusXOElegance1Alcovegas.png.93743d96176adc9f2ef92575795ea370.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю тут собрались одни нищеброды, комуналку они считают,какие то копейки..самая чоткая тут и успешная Светлана, которая может позволить себе каждую пятницу такие напитки

 

Я б удавилась сама себе такое покупать, но несут и несут - не на рынок же мне с ними...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б удавилась сама себе такое покупать, но несут и несут - не на рынок же мне с ними...

 

не оправдывайтесь, Светлана, пейте..но если вдруг какая то рюмка не пойдет, знайте, это злых завистников рук дело Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нищеброды или не нищеброды, а для меня это важная тема

как говорил Бора, пенсия нас всех подровняет:D

 

точнее ее отсутствие.

бора вас успокаивает

на пенсию он купил себе остров

на днепре правда

патриот жеш

карибский не считается

это дачный участок

 

Добавлено через 4 минуты

Вернётся, устроим тёмную...:D
бездомный вас не боится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вод шикарая новость

шикарнешая!

рыдал

korrespondent.net/ukraine/3935791-sbu-mainery-fynansyrovaly-ldnr

 

Добавлено через 13 минут

С чего Вы взяли, что мы будем его пугать?

а че сразу мы?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вод шикарая новость

шикарнешая!

рыдал

korrespondent.net/ukraine/3935791-sbu-mainery-fynansyrovaly-ldnr

а шо в ней прямо такого шикарного ,шо аж рыдать хочется,но я так понял хочется смеяться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...