Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

....Почему украинцы покидают свою страну

Кто б сомневался

 

Авторы: Юлия Мостовая и Сергей Рахманин

 

:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тут случайно картинку увидел и чего то вас вспомнил

 

Ну, чай-кофе-водка... то фигня, то они молочки японской не пробовали просто:

(молочко от бешеной коровки, сама она справа на снимке, на заднем плане)

 

991128_original.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За пропозицією Міністерства Закордонних справ Чехії уряд сьогодні вирішив збільшити видачу дозволів на роботу для працівників з України з 9 600 до 19 600 на рік"

 

Почему украинцы покидают свою страну

 

О - оптимизм:

 

 

 

tild6131-6239-4331-b763-346534373437__tab_11_ru.jpg

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б сомневался

 

:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Я что-то проспал, что с ними не так?

там интересна статистика, а выводы пусть каждый думает сам...

 

Объем частных переводов из-за рубежа в Украину вырос на 30% и составил $ 5,1 млрд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошли такие истории.

... Картина: горит свет, жена хохочет, я стою в углу и ломлюсь в шкаф....

:rolleyes:

 

Водка с людями иногда дивные вещи творит. В 90е после очередного корпоратива, бухгалтер (он), пришел домой и сходу в шкаф, не раздеваясь. Сходил туда по маленькому. Жена с кровати - ты че делаешь, так он ей внятно отвечает, не мешай, ща сделаю дела и приду. Прикиньте - координация не нарушена, речь то же. Жена думала крышу рвануло. Ну утром канешна отпустило

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то проспал, что с ними не так?

там интересна статистика, а выводы пусть каждый думает сам...

Да с ними как раз все ок, но у типа "патриотов" из ФБ они .. ну вобщем не то они пишут, не милое глазу "патриотов". Кароч, "агенты Кремля", раскачивают лодку, еще и кофе с рошенками не пили против Саакашвили. Как таких можно читать?

В самой же статье все правильно написано, как есть. В газете (в бумажном варианте) все гораздо развернутее

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с ними как раз все ок, но у типа "патриотов" из ФБ они .. ну вобщем не то они пишут, не милое глазу "патриотов". Кароч, "агенты Кремля", раскачивают лодку, еще и кофе с рошенками не пили против Саакашвили. Как таких можно читать?

В самой же статье все правильно написано, как есть. В газете (в бумажном варианте) все гораздо развернутее

 

Видите ли, я так понимаю что есть две свободы слова - одна такая хорошая "патриотичная", а вторая ну такая... не очень... зрадофильская... неправильная. Мостовая и Рахманин это не очень такая свобода слова, чего их читать-то? Раз они пишут о статистике, значит эта статистика плохая и нещитовая. Давеча ещё один прекрасный пример был "неправильной свободы слова" был - Zik родил интервью с Портновым. Как жеж можно?? - восклицали "патриоты". Это только на загнивающем Западе журналисты делают интервью с наркобаронами/бен_ладенами и прочими, и за это им честь и почёт, а тут - айяйяй, какжежтак, низзя. (интервью не смотрел, да и пофиг на самом деле, просто напоролся на бурную реакцию в сети, задумался, зашел ещё глянуть что сам фигурант думает, особенно доставило глумливое выкладывание им кучи справок о том что государство к нему претензий не имеет)

p.s. Как там пелось - "а так хотелось чтоб страна цвела по-строже".

 

Добавлено через 00 минут

27336977_922602751250242_4513851576694900759_n.png?oh=56ec62beba2ee6e0c9e1770b623c1900&oe=5AE11947

 

Добавлено через 00 минут

The best:

 

27503504_1651886601523759_4237602393235400396_o.jpg?oh=d22064461a6b6280c0bb51866b34d69e&oe=5AE2C718

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, я так понимаю что есть две свободы слова - одна такая хорошая "патриотичная", а вторая ну такая... не очень...

 

Опять начинается. А ведь обещали. Причем все. Опять по новой? Один начал. Другой, как маленький, бегом отпасовывать. Мало других веток, что ли.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять начинается. А ведь обещали. Причем все. Опять по новой? Один начал. Другой, как маленький, бегом отпасовывать. Мало других веток, что ли.

 

Другие как-то недосуг отслеживать если честно. Времени жалко. Тут одну-то не всегда читаешь.

 

nR1eOXDnSF.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие как-то недосуг отслеживать если честно. Времени жалко. Тут одну-то не всегда читаешь.

 

Так ведь и без этой останемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и без этой останемся.

 

Та не останемся. По сравнению с майскими баталиями это всё сейчас так.... легкая разминка... Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то эта карта в моей памяти ложится на предыдущую по продолжительности жизни:D

 

эт точно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять начинается. А ведь обещали. Причем все. Опять по новой? Один начал. Другой, как маленький, бегом отпасовывать. Мало других веток, что ли.
бамбино пишите в Slovenská informačná služba

там вам помогут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять начинается. А ведь обещали. Причем все. Опять по новой? Один начал. Другой, как маленький, бегом отпасовывать. Мало других веток, что ли.

Ну понятно, наша гибридная жизнь Вам иммигрантам не нравится.

А у самих-то в ЕС-ах действительность еще кошмарней, у нас такой мерзости хоть нет, у нас все в этом плане "натуральное":

 

"Во Франции открыт первый в Европе бордель с секс-куклами

Клиенты заведения могут взять напрокат одну из трех кукол. Часовая аренда игрушки обойдется им в 89 евро. Бордель не афиширует своего адреса.

Как сообщает издание The Local, клиенты заведения могут взять напрокат одну из трех кукол. Часовая аренда игрушки обойдется им в 89 евро, за два часа придется отдать 149 евро. Доплатив 19 евро, можно получить шлем виртуальной реальности..."

 

Ну а про цены... молчу просто и вспоминаю "огурцы".

 

ЗЫ. Опять рискую, но не удержусь: у нас "шлем виртуальной реальности" - вообще даром. И в бордель за ним идти не надо. Пол-страны в "шлемах", на остальных усиленно пытаются нахлобучить. Ж-)

Змінено користувачем LM
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статейка забавная. Весьма забавная.

Ну что, обновим прогнозы?

Про корь в ветке про вакцинацию жевали несколько лет тому назад. И вот внезапно она таки пришла.

Дифтерия будет, обязательно будет.

Ну и наше поколение застанет время когда врачей будут импортировать из-за рубежа. Естественно эта медицина будет не для всех.

ПС забавный момент из серии Театр абсурда - в стране эпидемия кори. В местной ветке про вакцинацию царит антивакцинальный шабаш. Основные идеологи сего :"": действа :"": местные модераторы :lol::lol::lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про корь в ветке про вакцинацию жевали несколько лет тому назад. И вот внезапно она таки пришла.

Давно у Вас маленьких детей не было?

Про корь врачи жуют каждый раз, когда плановая АКДС подходит, и каждый раз обещают, обманывая, что «мы только противокоревую вколем», «это вовсе не АКДС» — и, конечно же, колют АКДС, как это и с нами было лет почти 20 назад — потому что эффекты АКДС (вы могли бы почитать о них не только у антипрививочников) важнее, чем вакцинация...

 

Это длинный текст, его трудно понять — краткое резюме: не люблю когда обманывают и колют не то, что сказали сами же, когда за язык не тянули.

 

Дифтерия будет, обязательно будет.

тут не возражаю. знаю, как тяжело для людей, когда атакуют их мечты.

не хочу Вам плохого причинять. Вы ж тоже бережно отнеслись — в конце фразы радостный смайлик и «!!!» не ставили... Так что будем взаимно бережны...

 

Добавлено через 5 минут

еще и кофе с рошенками не пили против Саакашвили.

 

О, кофе после того случая стало жупелом.

Чуть только кто где помянет его, пусть бы и без рошенок —

сразу строгий придирчивый взгляд и оклик: а не против ли ты Саакашвили, дружок? Не затесался ли ты случайно, а сам может враг?

 

У мну друг давно подписался одну новую понтовую кофейню продвигать — говорит, что после того кофепития чувствует себя как-то по-другому, фотки кавы выкладывая... То был просто патриот, теперь уже как порохобот...

 

Зрадофилию давно пора в обязаловку ввести, и сажать в кутузку любого, кто хоть чего хорошее увидел в Украине последние годы.

 

Но есть и хорошие новости: кофе вреден для здоровья, и отказаться от этой привычки — полезно. Пусть его пьют михоботы, им-то можно, их никто не заподозрит в недостаточном лизунстве михиного афедрона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно у Вас маленьких детей не было?

Про корь врачи жуют каждый раз, когда плановая АКДС подходит, и каждый раз обещают, обманывая, что «мы только противокоревую вколем», «это вовсе не АКДС» — и, конечно же, колют АКДС, как это и с нами было лет почти 20 назад — потому что эффекты АКДС (вы могли бы почитать о них не только у антипрививочников) важнее, чем вакцинация...

 

А причем АКДС к кори??? От кори - это КПК прививка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем АКДС к кори??? От кори - это КПК прививка.

 

Спасибо за краткое изложение моих длинных рассуждений.

Именно об этом я и писал. Обещают от кори, колют от АКДС — бардак-с...

Но главное, что для этого и пугают корью же, не столбняком же им пугать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бамбино пишите в Slovenská informačná služba

там вам помогут

 

Меня, кстати, тоже удивляет почему Словакия - это Slovenská republika :)

 

Добавлено через 4 минуты

Про корь врачи жуют каждый раз, когда плановая АКДС подходит, и каждый раз обещают, обманывая, что «мы только противокоревую вколем», «это вовсе не АКДС» — и, конечно же, колют АКДС, как это и с нами было лет почти 20 назад — потому что эффекты АКДС (вы могли бы почитать о них не только у антипрививочников) важнее, чем вакцинация...

Ну вы же в курсе, что в АКДС под Д зашифрована дифтерия, а под С - столбняк. Поэтому накину и я на вентилятор. Я за радикальное решение вопроса без всей этой демагогии - при условии наличия качественной вакцины и отсутствия противопоказаний вакцинировать всех не спрашивая согласия родителей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно у Вас маленьких детей не было?

Про корь врачи жуют каждый раз, когда плановая АКДС подходит, и каждый раз обещают, обманывая, что «мы только противокоревую вколем», «это вовсе не АКДС» — и, конечно же, колют АКДС, как это и с нами было лет почти 20 назад — потому что эффекты АКДС (вы могли бы почитать о них не только у антипрививочников) важнее, чем вакцинация...

А что зайти в ветку про вакцинацию ну. А почитать что было написано раньше ЧСВ мешает? И каким это боком АКДС к кори? Вы прям уж лучше пишите во всем виноват АКМ. А мы поймём.

Одно из первых мероприятий осуществлённых здесь - это заполнение дыр в вакцинации детей. По причине отсутствия вакцин в Украине.

А вопрос ещё один как патриоту задать можно? Огласите плиз номенклатуру вакцин которые производятся в Украине. На какие из них патенты принадлежат гражданам Украины?

тут не возражаю. знаю, как тяжело для людей, когда атакуют их мечты.

не хочу Вам плохого причинять. Вы ж тоже бережно отнеслись — в конце фразы радостный смайлик и «!!!» не ставили... Так что будем взаимно бережны...

Ню-ню. Да сейчас вообще то пофиг. Поэтому и ветку с вакцинацией забросил. Хотите бесноваться? Да на здоровье. Можете камлать возле костра. Кто ж против. Серьезно. Не сдерживайте себя. Это вредит здоровью. Здесь все поймут.

ПС а если так, по логике, предполагается рост заболеваемости, то может подумать что можно сделать чтобы его не было. Начать с банальной вещи - титр антител в крови доноров определить. Так чтобы к проблеме внимание привлечь. Повести разъяснение для населения и подкрепить его вакцинацией. Обеспечить запас сыворотки. Все расписано в учебниках ещё со времён СССР

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что зайти в ветку про вакцинацию ну. А почитать что было написано раньше ЧСВ мешает? И каким это боком АКДС к кори?

 

Ну давайте я еще раз попробую разъяснить, как было у нас:

1. Медсестра «нарезает круги» вокруг ребенка, приговаривая «он у Вас слишком здоровенький, нужно срочно привить».

2. У мну это не первый ребенок, потому реакцию его на «эту» прививку я знаю и отказываю в этом удовольствии медсестре.

3. Дожидаются, момента и под видом вакцинации от кори (якобы по поводу начавшейся эпидемии (ее не было, ложь номер 1)) — колют АКДС (хотя заявляют, что кололи именно противокоревую, ложь номер 2).

4. Получив обычную для нас реакцию (ребенок чуть не при смерти) — напористо выясняю, что это и была плановая для них АКДС, а ни о какой противокоревой и речь идти не могла — ее и в наличии не было.

5. Разъясняю вопрос «той стороне» и прогнозирую свои действия и содержание будущих писем-заявлений. Сторона успокаивается и переводит медсестру подальше, в другое подразделение, с нашего участка.

6. Все.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вы же в курсе, что в АКДС под Д зашифрована дифтерия, а под С - столбняк. Поэтому накину и я на вентилятор. Я за радикальное решение вопроса без всей этой демагогии - при условии наличия качественной вакцины и отсутствия противопоказаний вакцинировать всех не спрашивая согласия родителей.

Ну так Вы антипрививочница, значит. Что это такое — «при отсутствии противопоказаний»? Вы, значит, предполагаете, что можно и соскочить?

Противопоказания — это для тех кого надо противопоказания, они не для Вас и не для нас. Забудьте, привилегия «не»прививаться — это для кого надо привилегия, нам не положено.

 

А вот не спрашивать согласия — это дело.

Так у мну делали с третьей дочкой, тоже АКДС. В садике.

Когда она свалилась «в горячке» — мы не знали что предполагать поначалу,

даже не могли подозревать — они ж не сказали что это АКДС, и вообще что делали укол,

потому что мы предупреждали — не делать ни в коем случае,

реакция у нас на него очень болезненная и резкая, а то б конечно они б сказали.

но она ж еще в садике плохо себя почувствовала, потому промолчали, авось сойдет.

Ну, выжила, норм.

Не в обиду, для совка это норма конечно.

Каждая жизнь ребенка — великая ценность,

ради любой жизни маленького можно малышам и децимацию провести.

 

Добавлено через 3 минуты

теплишь в себе слабую надежду, что человек в адеквате, но потом читаешь шо он пишет про антивакцинацию и самолечение, и к сожалению вычеркиваешь:D

 

Ага, я неадекватный, но живой сам и с живыми детьми, не болеем — и нам пох наша неадекватность — мы ж не по карьерному росту, а нищебродам — можно. Кста, чтоб сильно не пинали — мы не контактируем много с людьми, а редко. Живем себе на Малеванке, никого не трогаем, и нас не нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте я еще раз попробую разъяснить, как было у нас:

1. Медсестра «нарезает круги» вокруг ребенка, приговаривая «он у Вас слишком здоровенький, нужно срочно привить».

2. У мну это не первый ребенок, потому реакцию его на «эту» прививку я знаю и отказываю в этом удовольствии медсестре.

3. Дожидаются, момента и под видом вакцинации от кори (якобы по поводу начавшейся эпидемии (ее не было, ложь номер 1)) — колют АКДС (хотя заявляют, что кололи именно противокоревую, ложь номер 2).

4. Получив обычную для нас реакцию (ребенок чуть не при смерти) — напористо выясняю, что это и была плановая для них АКДС, а ни о какой противокоревой и речь идти не могла — ее и в наличии не было.

5. Разъясняю вопрос «той стороне» и прогнозирую свои действия и содержание будущих писем-заявлений. Сторона успокаивается и переводит медсестру подальше, в другое подразделение, с нашего участка.

6. Все.

Печальная история.

В таких случаях нужно разбираться - начиная со сроков возникновения потенциальной реакции, ее проявлений. Что было в лабораторных показателях.

ПС последняя поездка по санавиации была в Винницу. Опять же кратко. По факту у ребенка острый демиелинизирующий энцефалит. Своевременное лечение. Хэппи энд. Забавно то, что он приключился утром дня на который была запланирована вакцинация. Только вакцинировать должны были ребенка после обеда, когда у участковой прием. Привили бы утром 100% списали бы на вакцинацию.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда она свалилась «в горячке» — мы не знали что предполагать поначалу,

даже не могли подозревать — они ж не сказали что это АКДС, и вообще что делали укол,

потому что мы предупреждали — не делать ни в коем случае,

реакция у нас на него очень болезненная и резкая, а то б конечно они б сказали.

но она ж еще в садике плохо себя почувствовала, потому промолчали, авось сойдет.

Ну, выжила, норм.

Не в обиду, для совка это норма конечно.

Каждая жизнь ребенка — великая ценность,

ради любой жизни маленького можно малышам и децимацию провести.

 

 

Странно Вас читать.... Не хочется развивать тему про прививки, не профиль ветки. Но Вы реально не видите разницы между противопоказаниями (серьезные генетические заболевания или болезнь в активной фазе) и болезненной реакцией??? А теперь прикиньте, если это только реакция на вакцину, то как тяжело организму будет бороться с БОЛЕЗНЬЮ???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС последняя поездка по санавиации была в Винницу. Опять же кратко. По факту у ребенка острый демиелинизирующий энцефалит. Своевременное лечение. Хэппи энд. Забавно то, что он приключился утром дня на который была запланирована вакцинация. Только вакцинировать должны были ребенка после обеда, когда у участковой прием. Привили бы утром 100% списали бы на вакцинацию.

То есть, так и не привили? Не сложились болезнь с прививкой?

Печально, но не слишком.

Одна единственная убежавшая с чикагских боен овечка еще не означает краха всей американской мясной промышленности.(с) «Квота, или сторонники изобилия.» Веркор и Коронель (1975)

 

Добавлено через 3 минуты

А теперь прикиньте, если это только реакция на вакцину, то как тяжело организму будет бороться с БОЛЕЗНЬЮ???
Сколько Вам лет? А мне 56, 4 ребенка, 6 внуков и внучек. Генетика схожая, реакции одинаковые. Это уже на статистику частично претендует, не?

 

Так вот — с болезнями всьо норм, и у деток/внуков и у мну.

Это вообще не та проблема как для нас, за последние лет почти 40 — не волновало ни разу. Может, надо еще пожить, статистик поднабрать, то я постараюсь.

 

Но идею — добить сразу, чтоб после от болезней не мучились — считаю продуктивной, хоть для себя и не приемлю. Да, это работает.

 

Да, и чтоб не оффтопить — я больше на эту тему не говорю здесь, я все сказал уже, и так многовато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...