Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

тоже только шо прочитал в фб..Боря как всегда, красава :)..с этим блядским мостом какая то нескончаемая эпопея..год был закрыт, никуя пашти не делалось, в основном пиналось, кое как залампичили (опять же, пашти) одну полосу, открыли мост до весны, весной опять на год закроют, шобы доделать..пздц какой то...а щас там образовалась здоровая яма и 13 "счастливчиков" расхерачили себе диски и резину..так Боря сказал, шо всем возместит из городского бюджета( а по идее, надо было бы слупить с подрядчика) ..о как, от такой у нас мэр, не пальцем сделанный!

 

Пиар дороже денег:lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить: а шо это у вас в Днепре случилось шо мэр извиняется?

 

Borys Filatov

20 мин. ·

Уважаемые земляки, владельцы тех 13-ти авто, которые влетели в яму на Новом мосту, порезали покрышки и погнули диски.

 

Я приношу вам свои персональные извинения и прошу обращаться по телефону:

0 (56) 744 50 67

 

В случае представления справки из полиции и чека на ремонт вам будет выплачена компенсация расходов за счёт городского бюджета.

 

Виновные уже наказаны.

 

Еще раз извините.

 

...

 

Пожалуйста, репост, чтобы люди узнали.

Я думала, оно извиняется за то, что обозвало «бл@дями» всех, кто читал не только Булгакова...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и сейчас так считают?

Сейчас роспериферия не заискивает перед заграницей - наоборот, опять "у (советских) российских собственная гордость" прорезалась, потому как "вводную" поменяли.

А тогда в 80-ых все наперебой штурмовали ТЦ в Москве - все эти "Белграды, Ядраны, Будапешты, Братиславы,Софии". Если не получилось там что урвать, то тогда уже поворачивались в сторону так наз. "прибалтов".

-5.thumb.jpg.6a179a7a2d5fc059177ff9f7a519acde.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовнику? В Испании? Wasabi...да у вас там маеток нешуточный

 

Упаси Боже! Я кратенько, если позволите. У Коли просто есть такой пунктик, что меня должны до боли ранить три вопроса:

 

1. Недострой, который остался в Украине.

2. Проблемы с персоналом в Литве, и отсюда вытекающую занятость на по работе выше нормы.

3. Как он щирий украинец может сесть на велик и покататься среди какашек и мусора по Труханову острову, по скольку деньги ему даются легко и гравное быстро, работать и напрягаться почти не надо, а я несчастный эмигрант, вынужден работать без выходных и проходных, что бы хоть как-то свести концы с концами.

 

Посему не принимайте близко к сердцу его выпады в сторону меня, это пунктик, что ли. Он только только перестал всех незнакомцев в тему приходящих считать моей реинкарнацией...

 

По вашему вопросу садовник стоит 1000 евро в месяц и очередь не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто нибуть знает (помнит):

 

Был Союз Советских Социалистических Республик

 

А партия была коммунистическая

 

Почему тогда не Союз Советских Коммунистических Республик ?

 

Озадачен сим историческим фактом ...

 

Все правильно.

ЦК жил при коммунизме, а страна юзала лайт-версию, не отягощая себя плотскими нуждами.:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что новости о том, что теперь из-за украинцев в Литве не протолкнутся, о том, что в Вильнюсе не осталось машин дешевле 3000, о том, что украинцев начали ненавидеть вам вряд ли будет интересно читать.

Неужели все так плохо? за шо ненавидят? А я весной собрался в вашу сторону - местные задалбывают "пригони да пригони".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо? за шо ненавидят?

 

Мне другое интересно, одни украинцы понаехали? А россияне? Или тех нежно любят?

У меня тут на одного понаехавшего укра с десяток из рашки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ты знаешь, удивил ты меня. Я уж было, подумал, что разучился, однако удивил...

 

Ты вот про съемную хату - это вот обидно должно быть? Да? Корнюша! Очнись! Большая часть твоих соотечественников так живет. Прикинь. На съемных хатах. Или ты уже так высоко взлетел, что те, у кого своего жилья нет - чернь и быдло, о чем с ними говорить?

 

опять тебя клинит..я шо, неправду сказал?..и не думал тебя обижать, у меня вон тоже старшая с зятьком на съемной хате в Киеве и ничего, нормально..кстати говоря, пока тебя не было, они меня дедом сделали, шоб ты знал..а какого полета я птица ты знаешь, так шо не звизди, дорогой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть твоих соотечественников так живет. Прикинь. На съемных хатах.
С недостроем? Эт вряд ли ;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас иммиграционная, а у Васаби эмиграционная. В этом вся разница. ;)

 

Тут вы правы. Вассаби было важнее откуда, а я выбирал именно куда.

Но сегодня меня напрягла исключительно внутренняя миграция с кровати на кухню :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас feels like -37....

 

У Музей тоже не Мальдивы за окном, но это не мешает ей писать Сейшелынаш. :D Такша не мешайте. :DЖ-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо? за шо ненавидят? А я весной собрался в вашу сторону - местные задалбывают "пригони да пригони".

 

Ну как за шо? Как обычно. Конкуренция и уменьшение жизненного простоанства. Приезжают украинцы, работают в три раза лучше, а денег стоят меньше. Все стройки Вильнюса уже заняты.

 

С машинами вообще жах. Натурально выгребли весь хлам. Все, что стоило меньше 2000 выгребли как своим ходом так и на лафетах. Ну еесно с сопутствующими кидками, непонятками и т.п.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня меня напрягла исключительно внутренняя миграция с кровати на кухню :D
Говорят, самая ненапряжная - миграция во внутреннюю Монголию.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне другое интересно, одни украинцы понаехали? А россияне? Или тех нежно любят?

У меня тут на одного понаехавшего укра с десяток из рашки.

 

Русских не много. Хотя едут плотно. Но, в основном, деньги вывозят.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, самая ненапряжная - миграция во внутреннюю Монголию.

 

Это да. И жопу отрывать не надо. Я сегодня два часа пытался туда свалить.

Но потом чаю захотел. И жрать. В общем бренное тело так и не дало воспарить. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

 

С машинами вообще жах. Натурально выгребли весь хлам. Все, что стоило меньше 2000 выгребли как своим ходом так и на лафетах. Ну еесно с сопутствующими кидками, непонятками и т.п.

То у вас выгребли весь хлам, а у нас катаются счастливые владельцы евромашин.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русских не много. Хотя едут плотно. Но, в основном, деньги вывозят.

 

Интересно. Казалось бы, им Прибалтика как родная.

 

Здесь тоже русские все больше денежные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Казалось бы, им Прибалтика как родная.

 

Здесь тоже русские все больше денежные.

 

Латвия - заповедник русских. У нас украинцы. Дерартамент миграции перестал выдавать рабочие вызы. Количество заявок превысило их возможности. Семь дополнительных офицеров не спасли ситуацию, сейчас решают про дополнительное финансирование, что б нагять людей, что б разгрести только поданые заявки. А только потом будут принимать новые. Если будут. Пока все глухо. А с нелегалами вообще смех и грех.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвия - заповедник русских. У нас украинцы. Дерартамент миграции перестал выдавать рабочие вызы. Количество заявок превысило их возможности. Семь дополнительных офицеров не спасли ситуацию, сейчас решают про дополнительное финансирование, что б нагять людей, что б разгрести только поданые заявки. А только потом будут принимать новые. Если будут. Пока все глухо. А с нелегалами вообще смех и грех.

 

В Чехии такая же хрень, официальный срок рассмотрения заявки 60 дней, в реальности ответ приходит через 4-5 месяцев. Тупо не успевают, о чем заявляют прямо на сайте. Но дополнительно никого нанимать не стремятся: "ждите или идите ...."

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чехии такая же хрень

 

А в Польше вообще печаль, там кагбе легко можно выхватить по лицу за то, что ты украинец, при полном попустительстве со стороны властей, но, например, из-за того, что украинцы постоянно устраивали драки и склоки под кабинетами, для них сделали электронную запись через интернет. Но мест, как всегда, нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приятного, дочка подала заявку по программе erasmus, есть все шансы осенний семестр провести в Лондоне. Осталось собеседование по английскому, но здесь проблем быть не должно, с этим все ок, но От этого зависит будут ли ей платить стипендию.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чехии такая же хрень, официальный срок рассмотрения заявки 60 дней, в реальности ответ приходит через 4-5 месяцев. Тупо не успевают, о чем заявляют прямо на сайте. Но дополнительно никого нанимать не стремятся: "ждите или идите ...."

 

Чехи уже давно гайки подкручивают. Еще год назад проще всего было у словаков.

И на рынок ЕС там что-нибудь выпускать приятно - за 500 евро люди готовы работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Польше вообще печаль, там кагбе легко можно выхватить по лицу за то, что ты украинец, при полном попустительстве со стороны властей

 

В Чехии, в Брне так точно, ничего подобного не замечено. Все абсолютно нормально относятся к приехавшим, по крайней мере пока.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приятного, дочка подала заявку по программе erasmus, есть все шансы осенний семестр провести в Лондоне. Осталось собеседование по английскому, но здесь проблем быть не должно, с этим все ок, но От этого зависит будут ли ей платить стипендию.

 

Че-то вспомнилось:

- экзамен IELTS. часть "устная речь". попалась тема, сейчас не помню что, но помню что у меня и по-русски-то нечего было сказать по теме, не то что по-английски.

- собеседование на учебу, уже тут в Канаде. 1.5 минуты. "Обещаете не прогуливать?" "Да". "Свободны, мы с вами свяжемся". :D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чехи уже давно гайки подкручивают. Еще год назад проще всего было у словаков.

И на рынок ЕС там что-нибудь выпускать приятно - за 500 евро люди готовы работать.

 

Чехи года три назад гайки зажали очень сильно, писал уже об этом. Но то такое, мы идем своим путем, пусть долгим и дорогим, но абсолютно законным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...