Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

987059_original.jpg

 

Вчерашнее:

 

Автомобильный рынок Квебека сильно отличается от общеканадского, в частности, в нашей провинции менее популярны фургоны, а вот небольшие седаны наоборот чаще покупаются автомобилистами. Сайт AutoMédia.ca составил рейтинг самых популярных машин в Квебеке в 2017 году:

 

Mazda3

Эта машина не пользуется популярностью в других регионах Канады, а вот в нашей провинции ее приобрели 9211 человек, что позволило Мазде3 занять 10 строчку рейтинга

 

Honda CR-V

Здесь квебекуа и остальные канадцы более или менее схожи в предпочтениях: в федеральном рейтинге этот автомобиль занял 7 место. В Квебеке его приобрели 11 342 водителя (на 3,2% больше, чем годом ранее)

 

Toyota RAV4

Популярность Тойоты RAV4 также выросла за последний год: в 2017 ее купили 11 655 жителей Квебека

 

Nissan Rogue

12 201 продаж машин этой марки было зарегистрировано в Квебеке, что неплохо, учитывая, что в канадскую десятку она не попала

 

GMC Sierra

Продажи этого авто в нашей провинции по сравнению с 2016 годом выросли весьма значительно: 12 917 машин (+17,8%)

 

Ram Pickups

13 606 квебекских водителей выбрали для себя машину этой марки

 

Hyundai Elantra

Несмотря на то, что продажи этого автомобиля в Квебеке снизились на 12,6% по сравнению с предыдущим годом, он по-прежнему популярен. Вкусы квебекцев остальные канадцы не разделяют: Hyundai Elantra не входит в десятку самых продаваемых машин страны

 

Toyota Corolla

За год 16 162 автомобиля этой марки нашли хозяев в нашей провинции

 

Honda Civic

Как и в остальных регионах Канады, Honda Civic является самым популярным седаном в нашей провинции. 19 600 машин этой марки были проданы в 2017 году в Квебеке (+2,3%)

 

Ford Série F

Чемпион продаж в Квебеке, как, впрочем, и по всей Канаде. Провинциальные автомобилисты приобрели 25 386 авто Ford F-150, что однако же существенно ниже общеканадских показателей (155 290 машин).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо, Николаев уже запоребриком, у вас там в Канаде правильные карты в Гугле??
а шо в николаеве только нерусские?

 

Добавлено через 2 минуты

А вот вы тут меня на вопрос навели: если скажем один родитель русский/ая, а второй украинка/ец (нужное подчеркнуть), человек говорит на русском и украинском одинаково хорошо - он русский или украинец? (безотносительно гражданства и какой-либо политической позиции)

а вы типа не знаете

он либо ватник либо вышиватник

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати об автомеханиках. Тут есть один из рашки - то еще мудило, а второй из Украины - тот молодчага.

русские не любят ситроэны

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С машинами вообще жах. Натурально выгребли весь хлам. Все, что стоило меньше 2000 выгребли как своим ходом так и на лафетах.

А шо, с гейропы не позвозят новые автовозы? Люди уже пытались искать во франциях-германиях - оказалось дороже литвы.

 

Так а шо делать с возрастающими потребностями рабочих и крестьян? Машины нужны и много. Грузия(америка) уже приелась. Народ хочет приобщиться к европейским ценностям(дизельным лушпайкам)

 

дороги в Городе Виталик строит, в области тоже, мусор убирают, стройки небоскребов(по всем районам Города и области) и коттеджей идут, в супермаркетах очереди каких то людей с телегами жрачки по цене выше чем в Польше

Город - не показатель. Дальше не буду, чтоб не выражаться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы тут меня на вопрос навели: если скажем один родитель русский/ая, а второй украинка/ец (нужное подчеркнуть), человек говорит на русском и украинском одинаково хорошо - он русский или украинец? (безотносительно гражданства и какой-либо политической позиции)

Не знаю, как там на Канаде, но в Австрии указывают гражданство. А сам этот "австриец" может считать себя, хоть турком, хоть венгром, хоть кикистанцем. При этом, если он слаб в немецком, то его назовут "шпрахдефицитным", а это негласно как неполноценный, умственно отсталый. На госслужбу всех видов зась. В университет зась..., а значит и на высокооплачиваемую работу тоже не попадает. Т.е. - обочина жизни.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. У нас тут магазин есть продуктовый. Там конфеты АВК, торты Рошен (и конфеты тоже), шоколад Бабаевский, детские новогодник конфетные наборы фабрики "Красный октябрь", грибочки и консервация "Верес", польский зефир, Боржоми, канадский квас и пр пр.

Его все зовут русским. До сих пор.

вятровича на них нет
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы тут меня на вопрос навели: если скажем один родитель русский/ая, а второй украинка/ец (нужное подчеркнуть), человек говорит на русском и украинском одинаково хорошо - он русский или украинец? (безотносительно гражданства и какой-либо политической позиции)

Именно в такой ситуации мне этот вопрос задавали в ссср-вском паспортном столе. Мне очень хотелось быть украинцем .

Так и записали.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он слаб в немецком, то его назовут "шпрахдефицитным", а это негласно как неполноценный, умственно отсталый
У нас тут таких в политичке...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27332280_1265122953589859_726700912406864489_n.jpg?oh=3ac66126d2359594cc405f7ff297db7c&oe=5B17F69B

 

Какой то савецкий у вас тиливизор

Вот хороший телек, прогрессивного дизайна

 

27073126_1588978757846556_2404705750541293807_n.jpg?oh=f1576a823ae2609217ae19833f069d01&oe=5AED3372

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то савецкий у вас тиливизор

 

У меня эмигрантская ностальгия - мне можно. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эмигрантская ностальгия - мне можно. :D

 

вот с этого надо и начинать...а то ватник, не ватник, хрен поймешь :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эмигрантская ностальгия - мне можно. :D

Осторожнее с этим. Мало ли что...

twitter.com/Timklayde7/status/957260082814824448/video/1

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожнее с этим. Мало ли что...

twitter.com/Timklayde7/status/957260082814824448/video/1

 

А да, шикарный момент. :)

С меня старых фильмов хватает. Эпизодически. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожнее с этим. Мало ли что...

 

а я тут случайно картинку увидел и чего то вас вспомнил

photo_2018-01-23_22-13-52.jpg.9c4d6358468d62cd65481934be43271b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тут случайно картинку увидел и чего то вас вспомнил

 

Мне водку ниЗЗя. Своей дури хватает...:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне водку ниЗЗя. Своей дури хватает...:D
так говорят все язвенники

сглатывая при этом слюну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борын Алехин зашарабанил картинку алкогольных предпочтений европейцев..синий- тяжелые спирты (коньяк, виски, водка) , красный- вина, желтый- пиво..так вот они нас к синякам приписали..в принципе, где то они и правы..я вон тоже коньяк полюбляю :)

 

 

27067703_1700051843392775_8851425348487022639_n.jpg?oh=85a3d742d04a9b7360602ffb5436cb8f&oe=5AE41BBF

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А мне сегодня сон приснился, будто я где-то в Индии, примеряю на мизинец руки перстень.

 

Мне лет шестнадцать назад приснился сон, так я его до сих пор помню, как будто это вчера было. Я ехал плацкартом Харьков-Симферополь на верхней боковушке, и было мне жутко неудобно. И жарко. И люди туда-сюда ходят. И свет прямо в глаза, хоть и приглушённый.

 

В общем снится мне, что во дворе нашего дома, аккурат на детскую площадку упал самолёт. Мериканский. С настоящим пилотом внутри. И он, значит, откидывает колпак и пытается вылезти, весь из себя поцарапанный и истекающий кровью. А люди вокруг столпились, и хоть бы одна сволочь ему помогла. Но так нет же, кричат на него дружно. Что мол качели детские поломал, верёвки бельевые теперь заново натягивать и вообще шпион проклятый. А громче всех заходится соседка с четвёртого этажа. Я её и наяву терпеть не мог, а уж во сне она у меня такое отвращение вызывала, что прям кушать не могу.

Ну короче. Мне стыдно как-то стало, что мы так перед интуристом позоримся и показываем худшие свои черты. Ну и я ему, значит, помогаю выбраться, посылаю Светлану Ильинишну в пешее восхождение к Гималайским вершинам, и волочу сквозь строй соседей как через шпицрутены к себе домой. А когда мы открываем двери, родители говорят, что мол мне тут звонят из американского посольства, хотят поблагодарить за спасение их соотечественника и наградить какой-то чрезвычайно почётной медалью. Я краснею, смущаюсь, но всё же беру трубку, подношу её к уху и готовлюсь выслушать все эти прекрасные слова от американского посла. Но в трубке только треск и щелчки. И так мне стало обидно, ну ёлки-палки, не каждый день ты спасаешь американца от неминуемой смерти и уж тем паче не каждый день тебе звонит посол с благодарностью. И я кричу в эту трубку, надеясь что связь как-то восстановится: "Алло! Алло! Это американский посол?!"

 

И тут я понимаю, что это уже не сон. И ладно бы, но понимаю я также, что последнюю фразу я натуральным образом кричу на весь мирно храпящий вагон. А в ответ откуда-то сбоку: " Уймите, б..., кто-нибудь этого дипломата...."

 

Утром на Симферопольском вокзале было светлым-светло не столько от солнца, сколько от моей пунцовой физиономии:D

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лет шестнадцать назад приснился сон, так я его до сих пор помню, как будто это вчера было. Я ехал плацкартом Харьков-Симферополь на верхней боковушке,

 

. И я кричу в эту трубку, надеясь что связь как-то восстановится: "Алло! Алло! Это американский посол?!"

 

И тут я понимаю, что это уже не сон. И ладно бы, но понимаю я также, что последнюю фразу я натуральным образом кричу на весь мирно храпящий вагон. А в ответ откуда-да то сбоку: " Уймите, б..., кто-нибудь этого дипломата...."

 

Утром на Симферопольском вокзале было светлым-светло не столько от солнца, сколько от моей пунцовой физиономии:D

Вот это я посмеялась....:lol::lol::lol:

Спасибо.

У Вас очень бурная фантазия наяву, потому такие ёмкие сны:lol: Завидую.

Самый яркий мой сон был о Космосе. Словно галактика сжата и я вижу множество планет вблизи, как мою домашнюю гору. Яркие, красивые планеты....мммм Красотень! Что там происходило не помню, но видимо, сон был не о событиях.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошли такие истории.

Мы с женой почти сразу после свадьбы переехали в другую квартиру. Планировка другая, всё другое короче. Снится мне как-то лабиринт. И вот вроде как почти вышел из него, а тут бах - застрял и дверь на выход никак не поддается, и никуда двинуться нельзя. Начинаю издавать нечленораздельные звуки... Просыпаюсь... Картина: горит свет, жена хохочет, я стою в углу и ломлюсь в шкаф. Говорит: слышу стон из угла, включила свет, а тут... А вставал-то воды попить, до конца не проснулся, квартира другая, на автопилоте свернул не туда...

:rolleyes:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то эта карта в моей памяти ложится на предыдущую по продолжительности жизни:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За пропозицією Міністерства Закордонних справ Чехії уряд сьогодні вирішив збільшити видачу дозволів на роботу для працівників з України з 9 600 до 19 600 на рік"

 

Почему украинцы покидают свою страну

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...