Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Чехи года три назад гайки зажали очень сильно, писал уже об этом. Но то такое, мы идем своим путем, пусть долгим и дорогим, но абсолютно законным.

 

В Словению из Чехии народ перебирался, как раз 3 года назад. Причем с деньгами люди, но там не сложилось.

 

Я слабо представляю, как вообще можно незаконным приткнуться. Фиктивный брак?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси Боже! Я кратенько, если позволите. У Коли просто есть такой пунктик, что меня должны до боли ранить три вопроса:

 

1. Недострой, который остался в Украине.

2. Проблемы с персоналом в Литве, и отсюда вытекающую занятость на по работе выше нормы.

3. Как он щирий украинец может сесть на велик и покататься среди какашек и мусора по Труханову острову, по скольку деньги ему даются легко и гравное быстро, работать и напрягаться почти не надо, а я несчастный эмигрант, вынужден работать без выходных и проходных, что бы хоть как-то свести концы с концами.

 

Посему не принимайте близко к сердцу его выпады в сторону меня, это пунктик, что ли. Он только только перестал всех незнакомцев в тему приходящих считать моей реинкарнацией...

Мне пофиг шо тебя ранит, я с искренней симпатией к тебе, в хорошем смысле, не смотря на твои хмурые домыслы, и "ранить" совсем не собираюсь, мы рады шо ты тут в Теме, хоть и такой ранимый :D

1.Поскольку я прикоснулся к постройке того дома, и искренне уважаю людей, кто себе строит сам, по дружески переживаю, понимаю, что стоит труд.

2. Про дворецкого..не надо заседания прогуливать, а то бы понял о чем речь...

3. Мы тоже тут не посохом груши околачиваем для копеечки в кармане, а то шо ты там так, как рыба об лед, такая уж доля, жалеем тебя всем чОтким и дерзким списком...вижу, со временем, шо обозлился, с ЧЮ тоже, или это мы не туда...чайничек то там на чужбине кипит, а крышечка привинчена, приходится использовать свисток, а ведь можешь же заварить вкусный чай, как тогда, когда переехал и до того)

Справка: у Васаба "просто есть такой пунктик, что меня должны до боли ранить четыре вопроса": дача, велисапед, бабло, его реинкарнации...и т.д...Скажу, шо эти моменты меня вдохновляют, и много чего другого)))

п.с.

2 Васаб:

Можешь язвить, но потихоньку у нас, в неньке, тут налаживается....дороги в Городе Виталик строит, в области тоже, мусор убирают, стройки небоскребов(по всем районам Города и области) и коттеджей идут, в супермаркетах очереди каких то людей с телегами жрачки по цене выше чем в Польше ... жизнь живется, ситуации перемалываются..буишь курить шалфей, фсе проясницца и зарасцветицца :crazy:

Я много где был и продолжаю путешествовать, и вааще давно живу)), в Украине не так уж плохо, как наговаривают, у каждого свои приоритеты :friends:

Недавно исследовал назревший в семье квартирный вопрос, помониторил рынок с ценами на жилье, так под...задумался трошки, цены, е.п.р.с.т. какие то европейские..фсе приличное быстренько раскупается..

Решил отследить, тока исключительно для понимания тенденций, одну хорошую однушку с ремонтом на М Оболони в новом доме за 75, через неделю купили.

На М Левобережке, в новых домах(с 2000-го года, по сейчас, постройки) цена как в центре :o

От так от :beer:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собеседование на учебу, уже тут в Канаде. 1.5 минуты.

 

Что-то ваша Канада уже даже меня бесить начинает. :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Словению из Чехии народ перебирался, как раз 3 года назад. Причем с деньгами люди, но там не сложилось.

 

Я слабо представляю, как вообще можно незаконным приткнуться. Фиктивный брак?

 

"Решалы", почти всегда из наших - справку из банка нарисуют, страховку нарисуют, на "свое" предприятие(рога и копыта) на работу примут, договор аренды жилья сделают ну и прочую мелочь тоже. Конечно же они "гарантируют", что на любой запрос/звонок ответят итд. но по факту :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ваша Канада уже даже меня бесить начинает. :lol:

 

Прописываю вам успокоительного :D

 

3309816.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Польше вообще печаль

 

Тут да, ВНЖ для студентов, шо раньше на раз делалось, то последний год "падаждите, мы вам свиснем попозжее"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвия - заповедник русских.

 

То вы прогуляли. Я осенью выяснил. Теперь заповедник русских в Эйлате. В автобусе из пяти раз - четыре ответили на русском :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ваша Канада уже даже меня бесить начинает. :lol:

 

они океаном от всех отдела(и)лись, у США не получилось

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы прогуляли. Я осенью выяснил. Теперь заповедник русских в Эйлате. В автобусе из пяти раз - четыре ответили на русском :D

 

Та не, там все наши люди, в Израиле вообще английский был не нужен, а я его весь объехал :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, там все наши люди, в Израиле вообще английский был не нужен, а я его весь объехал :)

 

Их там было, но я сравнил 4 года назад и сейчас - в разы! На пляже в будние дни кроме русской речи другой вообще не было.

И публика вся, как в гастрономе :)

 

Добавлено через 3 минуты

они океаном от всех отдела(и)лись, у США не получилось

 

Надо бы кого из Нью Зеланд в тему заманить. А то одни общие сведения про нее, примерно как про Марс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там было, но я сравнил 4 года назад и сейчас - в разы! На пляже в будние дни кроме русской речи другой вообще не было :)

Прям там в Израиле антисемитизм какой, евреи работают, а русские на пляже отдыхают :shock:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям там в Израиле антисемитизм какой, евреи работают, а русские на пляже отдыхают :shock:

 

Ага. Водители автобуса - евреи. Таксисты - евреи. А как загорать и по ресторанам шляться, так одни русские.

Причем сортом пониже, чем в Европе. Только в пятницу местные подвалили.

Говорят в Германии та же фигня. Не у кого дорогу спросить. А немцы сейчас все на работе (с) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в Германии та же фигня. Не у кого дорогу спросить. А немцы сейчас все на работе (с) :D

 

У меня до сих пор картинка в глазах стоит...еду как то по простому селу в Саксонии, днем, никого, пустые улицы, все работают, и по улице на великах два афронемца пилят :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские в Израиле, как черные в США. Не работают, все на пособиях и понтах. Искренне обижаются, что местные их не любят и считают третьим сортом, хуже арабов.

С чего бы это? :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские в Израиле, как черные в США. Не работают, все на пособиях и понтах. Искренне обижаются, что местные их не любят и считают третьим сортом, хуже арабов.

С чего бы это? :D

 

Русские из Израиля переехавшие в Канаду таки работают. :D Местами на очень хороших местах. Их таки много.

У меня вот знакомый автомеханик тоже из Израиля. Из Николаева на самом деле, но 10 лет жил в Израиле. Первый автомеханик в Канаде при посещении которого у меня не возникает ощущения что меня дурят. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские из Израиля переехавшие в Канаду таки работают. :D Местами на очень хороших местах. Их таки много.

У меня вот знакомый автомеханик тоже из Израиля. Из Николаева на самом деле, но 10 лет жил в Израиле. Первый автомеханик в Канаде при посещении которого у меня не возникает ощущения что меня дурят. :D

 

а шо, Николаев уже запоребриком, у вас там в Канаде правильные карты в Гугле??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там было, но я сравнил 4 года назад и сейчас - в разы! На пляже в будние дни кроме русской речи другой вообще не было.

И публика вся, как в гастрономе :)

 

У меня район на 95% франкофонский. Ещё 4.5% англофоны. И 0.5% такие "случайные" как я. :) И тем не менее. Вчера на моей остановке выходит парень и обсуждает по телефону что и как он ремонтирует в доме. А позавчера пара шла, тоже по-русски говорили.

 

Они (или мы) везде короче. :D

 

Добавлено через 2 минуты

а шо, Николаев уже запоребриком, у вас там в Канаде правильные карты в Гугле??

 

Українською він не розмоваляє. :D

От ненада цепляться. Это национальная принадлежность была, а не про гражданство. :rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый автомеханик в Канаде при посещении которого у меня не возникает ощущения что меня дурят. :D

 

Кстати об автомеханиках. Тут есть один из рашки - то еще мудило, а второй из Украины - тот молодчага.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось:

 

Тарас Чорновіл: "Я бачу по своєму магазину на Позняках, що абсолютна більшість українців може собі дозволити і вже купляє чорну ікру"...

 

То перець, дебіл...

 

https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/1794106840633997?pnref=story

 

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати об автомеханиках. Тут есть один из рашки - то еще мудило, а второй из Украины - тот молодчага.

 

Я как-то раз поехал к одному. Зовут Арам... Сильно думаю что я много переплатил. А к этому езжу уже не первый год, и как бы не могу ни на что пожаловаться, лишнего не чиним, всё по-делу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Они (или мы) везде короче. :D

 

От ненада цепляться. Это национальная принадлежность была, а не про гражданство. :rolleyes:

 

Эта "национальная принадлежность" уже реально харит...на Великом Шалфейном Острове недавно какая то тетя-шмотя(с сов.общепитовской рожей) открыла "русское кафе" с предложением "борща, драников"...да и русских люмпенов и толстых а-кающих мамаш с детями понаехало...а ведь была ж жасминовая радость, придется дальше аборигенные берега искать..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось:

 

Тарас Чорновіл: "Я бачу по своєму магазину на Позняках, що абсолютна більшість українців може собі дозволити і вже купляє чорну ікру"...

 

То перець, дебіл...

 

https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/1794106840633997?pnref=story

 

:lol::lol::lol:

:D А мне сегодня сон приснился, будто я где-то в Индии, примеряю на мизинец руки перстень. И самое замечательное, что размер мой, что вообще нереально. На меня всё всегда большое. А сама думаю: "Какой перстень!? мне ведь надо лампочку в прихожую купить...":D

А оказывается, настало процветание и не надо париться за ту лампочку.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта "национальная принадлежность" уже реально харит...на Великом Шалфейном Острове недавно какая то тетя-шмотя(с сов.общепитовской рожей) открыла "русское кафе" с предложением "борща, драников"...да и русских люмпенов и толстых а-кающих мамаш с детями понаехало...а ведь была ж жасминовая радость, придется дальше аборигенные берега искать..

 

Ладно, не русский. Еврей. Пущай будет еврей. В Израиль взяли, в армии ихней служил, иврит знает - еврей.

 

p.s. У нас тут магазин есть продуктовый. Там конфеты АВК, торты Рошен (и конфеты тоже), шоколад Бабаевский, детские новогодник конфетные наборы фабрики "Красный октябрь", грибочки и консервация "Верес", польский зефир, Боржоми, канадский квас и пр пр.

Его все зовут русским. До сих пор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сама думаю: "Какой перстень!? мне ведь надо лампочку в прихожую купить...":D

А оказывается, настало процветание и не надо парится за ту лампочку.

 

трава животворящая и это факт :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы тут меня на вопрос навели: если скажем один родитель русский/ая, а второй украинка/ец (нужное подчеркнуть), человек говорит на русском и украинском одинаково хорошо - он русский или украинец? (безотносительно гражданства и какой-либо политической позиции)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось:

 

Тарас Чорновіл: "Я бачу по своєму магазину на Позняках, що абсолютна більшість українців може собі дозволити і вже купляє чорну ікру"...

 

ad54048df23b.png

 

Добавлено через 27 минут

То у вас выгребли весь хлам, а у нас катаются счастливые владельцы евромашин.

987059_original.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...