Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я попробовала. Там так перевелось, ухохочешься. :lol: Но смысл понять как то можно, наверное. :D

 

Переведённое переведите обратно на английский - будет ещё веселее. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за что Вы рубаху рвёте?

В Украине, работаи и имея деньги - получаешь доступ к здравоохранению. Но, имеешь счастливую возможность делать это без разрешения манагера страховой.

Что не так?

Уровень здравоохранения.

Более-менее нормальный уровень которого можно получить в приватных медицинских центрах. Он недоступен для основной массы населения.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень здравоохранения.

Более-менее нормальный уровень которого можно получить в приватных медицинских центрах. Он недоступен для основной массы населения.

 

У нас не ценят грамотных специалистов. Переехал в прошлом году из Луганска в одну из больниц в нашем районе, не ЦРБ, хирург. Умничка, каких редко можно встретить. Он многим военным ноги, руки сохранил. По запчастям людей собирает, а не ампутирует, как многие любят.

Так вот, не нашлось ему места в областной больнице. Там свои - кормильцы, пусть и не такие классные. Полечиться можно и в Европу прокатиться. А что люди страдают, никого не волнует.

Недавно видела этого хирурга возле машин ООНовских. Чет уверена, что уедет он от нас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень здравоохранения.

Более-менее нормальный уровень которого можно получить в приватных медицинских центрах. Он недоступен для основной массы населения.

Как-то Вы из пустого в порожнее переливаете...

 

"Основная масса населения" в Украине не работает и не платит налоги. Именно поэтому (если не считать воров на бюджете), той малой части населения, которая содержит всю эту ораву, не хватает силёнок обустроить медицину для всех.

 

В Германни не работаешь - не здавоохраняешься.

В Украине можно не работая, прийти в больницу, в поликлинику. Качество плохое? Так денег мало.

Хорошие клиники есть. Платишь и лечишься. Кому очень надо едут лечиться в дальние дали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте с Чебурашкой идут чемодан и Чебоксары.

Это ж по теме, я надеюсь?

Еще как! В чемодане он сейчас на приличной скорости едет в сторону государственной границы со Швейцарией. Я его сопровождаю, как Штирлиц пастора Шлага.:D

 

22850616_m.jpg

 

 

Чебуреков, к сожалению, у нас с собой нет.:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы из пустого в порожнее переливаете...

 

"Основная масса населения" в Украине не работает и не платит налоги. Именно поэтому (если не считать воров на бюджете), той малой части населения, которая содержит всю эту ораву, не хватает силёнок обустроить медицину для всех.

 

В Германни не работаешь - не здавоохраняешься.

В Украине можно не работая, прийти в больницу, в поликлинику. Качество плохое? Так денег мало.

Хорошие клиники есть. Платишь и лечишься. Кому очень надо едут лечиться в дальние дали.

Ой как вы заблуждаетесь........

В Украине, даже имея много денег, в большинстве случаев, не получаешь надлежащего лечения.

Три примера из моего близкого окружения.

1. Роддом Белгород-Днестровский.

Все договорено, оплачено, отдельная палата с телевизором и проч, все нянечки с полными карманами денег.

На второй день ребенок уснул и не просыпается. Спит больше суток. Врачи говорят, что все в порядке. Забрали ребенка с мамой в областную детскую, сразу в реанимацию. Передоз успокоительного. (он кричал, види те ли.).

2. ДТП. Мотоциклист. разрыв мочевого. Перитонит. Первая операция - вроде все хорошо. А нет, снова перитонит - плохо помыли. Вторая операция - снова не то- забыли внутри тампон. После третьей он умер. Опять же, денег не жалели.

3. Лечили от атеросклероза. Когда ноги подкосились, забрали в больницу, первый диагноз - менингит. Когда впала в кому, разрешили отвезти в Инто-сану. Там диагноз - синдром гийена барре. Но уже поздно. Опять, таки, денег было достаточно .

Печально это.:-(

P.S.Ребенок выжил.

P.P.S. Ни в одном из случаев, врачи не понесли наказания.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германни не работаешь - не здавоохраняешься.

.

Кто не работает, тот учится/на пенсии/получает пособие/просто семейная страховка при одном работающем в семье. Это одна из 4х обязательных в Германии страховок. Кто имеет право здесь проживать- тот застрахован тем или иным образом и без квалифицированной мед.помощи не останется.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы из пустого в порожнее переливаете...

 

"Основная масса населения" в Украине не работает и не платит налоги. Именно поэтому (если не считать воров на бюджете), той малой части населения, которая содержит всю эту ораву, не хватает силёнок обустроить медицину для всех.

 

В Германни не работаешь - не здавоохраняешься.

В Украине можно не работая, прийти в больницу, в поликлинику. Качество плохое? Так денег мало.

Хорошие клиники есть. Платишь и лечишься. Кому очень надо едут лечиться в дальние дали.

Социал-дарвинизим в принципе это тоже позиция.

Поэтому, тем кто получает оплату труда ниже чем на мировом рынке труда, имеет смысл ехать. Это касается в принципе всех занятых в медицине. Если они хотят работать по белому, а не левачить.

Нету доктора в селе? Езжай туда где он есть.

В общем, не нравится - проваливай!

ПС если что то в приватных клиниках в Украине ещё года 2-3 тому назад был ощутимый дефицит кадров. Часть народа не хотела идти дабы на делиться с руководством. У них была и есть своя крыша.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как вы заблуждаетесь........

Нет, не заблуждаюсь.

Постсоветскую медицину, которую сейчас пытается реформировать ненавистная "супрун", я не считаю медициной как таковой.

Шаманы не лечат.

 

Я писала о солидных клиниках, которых у нас раз...и обчелся.

 

Но, врачи не хотят идти в частные клиники, потому что там и ответственность и "признательности" никакой.

Гораздо проще сидеть "сестричкой" в районной больничке, продавать больничные по пииисят гривен и брать по 250 за присмотр в ночное время, даже не заходя в палату к тому больному.

 

Интересно, ктонить может описать конкретный случай обращения в гос клинику? Я имею в виду, объем полученных услуг и реально потраченных там денег.

 

Добавлено через 2 минуты

Кто не работает, тот учится/на пенсии/получает пособие/просто семейная страховка при одном работающем в семье. Это одна из 4х обязательных в Германии страховок. Кто имеет право здесь проживать- тот застрахован тем или иным образом и без квалифицированной мед.помощи не останется.

И сколько стоит страховка? Кто её оплачивает?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, ктонить может описать конкретный случай обращения в гос клинику? Я имею в виду, объем полученных услуг и реально потраченных там денег.

В 2017 году внезапно поплохело. Забрала скорая (приехали через 10 минут). Анализ крови, операционный стол, четыре часа колдовства, пять дней в стационаре.

Пока ехали в скорой - просился куда-нибудь в платную, частную. Сказали не выёживаться.

По деньгам - Скорая, наркоз, операция, стационар, уколы три раза в день, осмотр врача два раза в день, снятие швов - бесплатно. Антибиотики купил, сколько денег не помню, какие-то небольшие гривны.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2017 году внезапно поплохело. Забрала скорая (приехали через 10 минут). Анализ крови, операционный стол, четыре часа колдовства, пять дней в стационаре.

Пока ехали в скорой - просился куда-нибудь в платную, частную. Сказали не выёживаться.

По деньгам - Скорая, наркоз, операция, стационар, уколы три раза в день, осмотр врача два раза в день, снятие швов - бесплатно. Антибиотики купил, сколько денег не помню, какие-то небольшие гривны.

А вот доктор нас убеждает, что здесь жизни нет и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот доктор нас убеждает, что здесь жизни нет и быть не может.

Он не нас убеждает. Себя.

Сравнивать Германию и Украину не стоит. Разные весовые категории.

Пусть доктор ответит, сколько в месяц тратит на страховку. Потом прикинет, сколько на неё же в месяц тратит украинец. Ну и сделает последующие выводы по части медицины там и здесь.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, ктонить может описать конкретный случай обращения в гос клинику? Я имею в виду, объем полученных услуг и реально потраченных там денег.

Апрель 2018.

Двоюродный брат, перелом плеча. Нужна операция - ставить пластину.

Есть вариант бесплатной железяки - возможно плохое приживание и ограничение подвижности.

Более-менее китайская пластина около 9 т грн. - на счет фирмы, по счету.

Список на операцию - ок 3 т. грн (включяа мыло, перчатки, пеленку, капельницу и т.д. - в "свою" аптеку)

Медсестре в кармашек за утки - мелочь

Доктор сумму не называл, но мы "занесли".

 

А так да, на 3 первых дня лекарства бесплатно, питание на все время бесплатно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум платит порядка 280 евро в мес на семью из 3 человек.

8400 грн. каждый!!! месяц на медицину за троих.

Интересно, кто из присутствующих тратит столько на медицину?

А в год 100.800?

 

И заметьте, платите сегодня, а дорогостоящие медицинские услуги упадут на старость. И тогда, страховая скажет: "...тут мир ляйд..." , но Ваши 280 ойро такие расходы не покрывают.

 

Я не утверждаю, что страховая медицина это плохо.

Я также не утверждаю, что в Украине медицина лучше, чем в Германии.

Я лишь хочу сказать, что всё стоит денег.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И сколько стоит страховка?

 

У них сумма зависит от возраста, здоровья, рисков (зависит от места работы). Есть также разные виды страховок по стоимости. Дороже та, что покрывает стоимость и стоматологов. Обычно страховку берут на год, а не помесячно. То что знаю от своих, от 1200 до 2500 евро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так плавно мы подошли к самому главному - надо меньше болеть..а шоб меньше болеть нужно заниматься ЗОЖем, вкладывать деньги в себя, а не в дома, машины и пр.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8400 грн. каждый!!! месяц на медицину за троих.

Интересно, кто из присутствующих тратит столько на медицину?

А в год 100.800?

 

И заметьте, платите сегодня, а дорогостоящие медицинские услуги упадут на старость. И тогда, страховая скажет: "...тут мир ляйд..." , но Ваши 280 ойро такие расходы не покрывают.

 

Я не утверждаю, что страховая медицина это плохо.

Я также не утверждаю, что в Украине медицина лучше, чем в Германии.

Я лишь хочу сказать, что всё стоит денег.

Кста в эту страховку входит стоматолог но только не та часть где присутствует косметический момент.Т.е. хочеш подобрать пломбу в цвет,плати налик отдельно.

А так да,красота,страховка 280,снять хату 800,покушать еще 600,машинку застраховать да горючки залить,не работая невозможно.Везде плати:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так плавно мы подошли к самому главному - надо меньше болеть..а шоб меньше болеть нужно заниматься ЗОЖем, вкладывать деньги в себя, а не в дома, машины и пр.

 

не так деньги туда надо вкладывать

как время и волю свою

не пугайте народ

на деньгах одна экономия выходит

за что собственно и гномят ЗОЖ дилетанты

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8400 грн. каждый!!! месяц на медицину за троих.

Интересно, кто из присутствующих тратит столько на медицину?

А в год 100.800?

...........

Я лишь хочу сказать, что всё стоит денег.

Воот...

и тут мы плавно подходим к вопросам платежей и зарплат ))))

Чтобы дворник мог оплатить страховку и не умереть от голода, зарплата должна быть тыс. 30 грн.

Откуда?

с платежей жильцов.

Жильцы готовы платить только на дворника (не считая остальной коммуналки) пусть по 1 тыс грн в месяц? :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жильцы готовы платить только на дворника (не считая остальной коммуналки) пусть по 1 тыс грн в месяц? :rolleyes:

 

только если по утрам будет метлой махать в правильном ритме

не сбивая темп всему дому

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так деньги туда надо вкладывать

как время и волю свою

не пугайте народ

 

ну, тут же речь шла о страховках, стоимости медуслуг и т.п...а правильное питание, занятие спортом, здоровый отдых, все это тоже денег стоит и не малых..а вы думали, шо если шмаляете на шару по 10 км этого достаточно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкладывать деньги в себя, а не в дома, машины и пр.
Чето вспомнилась древняя компьютерная игра "Коммерсант" и фраза из нее: "Ночуя под мостом, вы простудились, заболели и умерли. Игра закончена."
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тут же речь шла о страховках, стоимости медуслуг и т.п...а правильное питание, занятие спортом, здоровый отдых, все это тоже денег стоит и не малых..а вы думали, шо если шмаляете на шару по 10 км этого достаточно?

 

а ну да, я ж забыл что народ больше в городах живет

нам-то в раю проблемы смертных забываются как-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тут же речь шла о страховках, стоимости медуслуг и т.п...а правильное питание, занятие спортом, здоровый отдых, все это тоже денег стоит и не малых..а вы думали, шо если шмаляете на шару по 10 км этого достаточно?

Ну почему "на шару"?

А износ кроссовок? так еще небось, транспортный сбор надо ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...