Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну почему "на шару"?

А износ кроссовок? так еще небось, транспортный сбор надо ))))

 

кроссовки БОНА — на два сезона

 

а если я еще бапки буду вкладывать в здоровье

я так вообще никогда не сдохну

не поймут-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так плавно мы подошли к самому главному - надо меньше болеть..а шоб меньше болеть нужно заниматься ЗОЖем, вкладывать деньги в себя, а не в дома, машины и пр.

Как бы не так?!

ЗОЖ не ЗОЖ, а с траховку платишь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не так?!

ЗОЖ не ЗОЖ, а с траховку платишь.

 

это уже тогда не страховка

а налог на здоровье

чтоб не баловать

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот...

и тут мы плавно подходим к вопросам платежей и зарплат ))))

Чтобы дворник мог оплатить страховку и не умереть от голода, зарплата должна быть тыс. 30 грн.

Откуда?

с платежей жильцов.

Жильцы готовы платить только на дворника (не считая остальной коммуналки) пусть по 1 тыс грн в месяц? :rolleyes:

А давайте прикинем, что выберет тот дворник. За 30.000 в месяц работать по 8 часов, полируя и стерилизуя вверенное ему пространство, или за 5000 грн. в месяц ничего не делать, кроме как рассказывать жильцам про "маленькую зарпалату"?

:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроссовки БОНА — на два сезона

 

а если я еще бапки буду вкладывать в здоровье

я так вообще никогда не сдохну

не поймут-с

 

не жлобитесь, Иголкин..купите себе нормальный спорткостюм, трекер, кроссовки на четыре сезона, ходите в спортзал, активный туризм, ешьте много творога, мяса , овощей, зелени, фруктов..короче говоря, трассируйте по чаще и зарабатывайте побольше бабла..иначе сдохните рано..и все поймут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже тогда не страховка

а налог на здоровье

чтоб не баловать

И заметьте, медицина уже не платная, а страховая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, врачи не хотят идти в частные клиники, потому что там и ответственность и "признательности" никакой.

Гораздо проще сидеть "сестричкой" в районной больничке, продавать больничные по пииисят гривен и брать по 250 за присмотр в ночное время, даже не заходя в палату к тому больному.

Абсолютно не верно..Я знаю врачей ,на уровне главный специалист области,кафедралов,которые еще и ведут прием в частных медицинских центрах.По выходным или в послерабочее время..

Кстати и оценкой медицины в Германии и Украине -по разному.Мне пришлось ,на своем опыте,через друзей "влившихся" в медицину Германии оценить и сравнить.Кстати,некоторые поразмыслив ,"нострификацию" диплома и "регалий" не делали,оценив востребованность и перспективы конкретной специальности..Обследовались в 3 клиниках (в районе Магдебурга) по рекомендациям друзей "влившихся" у конкретных врачей.В кассе заполняли подобие карты-анкеты,указали отсутствие страховки."Налом" -520 евро,потом 60 вернули)))).Много общения было с "нашей диаспорой",давно выехавшими и получившими гражданство.Удивило,что многие из них подгадывают(планируют) регулярные поездки в Украину ,чтобы потратить время на КРТ,МРТ и т.д. Дешево ,а аппаратура в Украине уже приличная и врачи "натасканные".И ,так понимаю,(вынес из разговоров),что медпомощь в Германии достаточно "зарегулирована" и "бюрократизирована".Без явных показаний,навстречу "мнительному больному" никто не пойдет..В одной из клиник Магдебурга показали плановую "роспись" приема чуть ли не на 3 месяца,с датами и временем приема..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не жлобитесь, Иголкин..купите себе нормальный спорткостюм, трекер, кроссовки на четыре сезона, ходите в спортзал, активный туризм, ешьте много творога, мяса , овощей, зелени, фруктов..короче говоря, трассируйте по чаще и зарабатывайте побольше бабла..иначе сдохните рано..и все поймут

 

Лучше эти деньжищи и время на баб и виски тратить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте прикинем, что выберет тот дворник. За 30.000 в месяц работать по 8 часов, полируя и стерилизуя вверенное ему пространство, или за 5000 грн. в месяц ничего не делать, кроме как рассказывать жильцам про "маленькую зарпалату"?

:D

Разные люди есть. Не надо всех под одну гребенку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше эти деньжищи и время на баб и виски тратить.

 

ты ещё молодой, трать пока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше эти деньжищи и время на баб и виски тратить.

ты ещё молодой, трать пока

Но на ЗОЖ откладывай ))))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты ещё молодой, трать пока

 

Ты ж ещё молодой.

Ты ещё страдаешь ерундой.

А я солидный дед уже такой,

Мужчина весь уже седой

 

Вейп ты где-то там паришь

Это влажный пляжный движ

Йе, коммон...

:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ехали в скорой - просился куда-нибудь в платную, частную. Сказали не выёживаться.

Простите, напомнило :D

- Доктор, куда Вы меня везёте?

- В морг.

- Но ведь я ещё не умер!!

- Так а мы ещё и не приехали..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, напомнило :D

Обожаю чернуху.

Раз уж подняли тему допишу, что питание было бесплатное, трёхразовое. Суп, котлеты, каша. Всё диетическое, съедобное. Сам не ел, но и врачи, и пациенты без денег кушали.

Был душ. Бесплатный. Страшненький визуально, но более менее чистый, с горячей водой. На крыше больницы стоит огромный солнечный коллектор, плохо помню, но вроде подаренный каким-то фондом (не купленный за бюджетные средства)

Был холодильник и телевизор. Не HD-качество, но народ в тех краях тусовался. Футболы там всякие, сериалы.

Спирт, вата и пластырь для перевязок наконец-то были государственные, бесплатно. Всё равно все свои покупали конечно, по привычке. Также по привычке благодарили врача и наркозника кто чем мог. Медсёстрам при мне не платили, но девчульки хорошие. Не орали, не игнорили, делали всё, что положено и даже больше.

Общее впечатление от посещения самое положительное.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж подняли тему допишу, что питание было бесплатное, трёхразовое.

.......................................................

Общее впечатление от посещения самое положительное.

 

Тоже самое могу сказать об изоляторе временного содержания...:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю чернуху.

Раз уж подняли тему допишу, что питание было бесплатное, трёхразовое. Суп, котлеты, каша. Всё диетическое, съедобное. Сам не ел, но и врачи, и пациенты без денег кушали.

Был душ. Бесплатный. Страшненький визуально, но более менее чистый, с горячей водой. На крыше больницы стоит огромный солнечный коллектор, плохо помню, но вроде подаренный каким-то фондом (не купленный за бюджетные средства)

Был холодильник и телевизор. Не HD-качество, но народ в тех краях тусовался. Футболы там всякие, сериалы.

Спирт, вата и пластырь для перевязок наконец-то были государственные, бесплатно. Всё равно все свои покупали конечно, по привычке. Также по привычке благодарили врача и наркозника кто чем мог. Медсёстрам при мне не платили, но девчульки хорошие. Не орали, не игнорили, делали всё, что положено и даже больше.

Общее впечатление от посещения самое положительное.

 

Вы с какой области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть доктор ответит, сколько в месяц тратит на страховку. Потом прикинет, сколько на неё же в месяц тратит украинец. Ну и сделает последующие выводы по части медицины там и здесь.

 

Знаете сколько канадец платит за медстраховку? Это довольно круглая сумма: 00000000. :rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете сколько канадец платит за медстраховку? Это довольно круглая сумма: 00000000. :rolleyes:

 

Я только что поболтала с подружкой. Она 18 лет назад переехала жить в Германию, а через 4 года в Австрию. Там и замуж вышла. и детей родила. Говорит в Германии за нее платили страховку около 7% из з/п и столько же работодатель. А в Австрии она платит за полгода 500 с лишним.:) За детей и стариков дороже.

П.С. К стоматолагам и геникологам она катается каждый год к нам. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте прикинем, что выберет тот дворник. За 30.000 в месяц работать по 8 часов, полируя и стерилизуя вверенное ему пространство, или за 5000 грн. в месяц ничего не делать, кроме как рассказывать жильцам про "маленькую зарпалату"?

:D

 

Я себе позволю вспомнить так ненавистную вам Москву, там зарплата у дворника 30-60 рублей (12-24 гривен), местные на такую зарплату не идут, но вот приезжие, из солнечных стран, с огромной радостью. И в шесть утра они выдраивают дворы, зимой с лопатами, летом с метлами. Так что за нормальные деньги найдутся желающие нормально работать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. К стоматолагам и геникологам она катается каждый год к нам. :D

 

Та да. Как грит знакомый унаех в Германию, шо ему дешевле сделать зубы тут, отметить это в Липском особняке, по итогу получить в челюху и получить состояние зубов хуже, чем было...затем снова сдалать рот-конфетку...но уже не отмечать, тогда получится дороже.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что поболтала с подружкой. Она 18 лет назад переехала жить в Германию, а через 4 года в Австрию. Там и замуж вышла. и детей родила. Говорит в Германии за нее платили страховку около 7% из з/п и столько же работодатель. А в Австрии она платит за полгода 500 с лишним.:) За детей и стариков дороже.

П.С. К стоматолагам и геникологам они катается каждый год к нам. :D

 

У меня тоже есть страховка с работы - покрывает дантистов (коронки и пр), массаж (500 в год каждому), покупку очков и прочие подобные nice-to-have вещи. Во всем что реально нужном у всех единая гос.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе позволю вспомнить так ненавистную вам Москву, там зарплата у дворника 30-60 рублей (12-24 гривен), местные на такую зарплату не идут, но вот приезжие, из солнечных стран, с огромной радостью. И в шесть утра они выдраивают дворы, зимой с лопатами, летом с метлами. Так что за нормальные деньги найдутся желающие нормально работать.

 

:D Я лучше вспомню, так любимую мною Вену. Где, за моих 180 Евро в месяц, подъезд сиял. Дважды в неделю, мальчик из Украины полировал мраморные ступеньки и хромированные покрытия лифтов. При этом, не забывая ставить "плюсики" в пунктах (помыл перила лестниц, помыл окно на площадке, продезинфицировал кнопки лифтов...:D) на информационном стенде возле почтовых ящиков. И так, дважды в неделю. В подъезде 5 этажей по 3 квартиры и подземный паркинг. Итого - 2700 в месяц. Конечно, тот парень получал не 2700, но видимо был мотивирован своей зарплатой.

А может быть не зарплатой, а невозможностью жить не зарабатывая? Потому, что жить в Вене и не иметь денег на оплату не получится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе позволю вспомнить так ненавистную вам Москву, там зарплата у дворника 30-60 рублей (12-24 гривен), местные на такую зарплату не идут, но вот приезжие, из солнечных стран, с огромной радостью. И в шесть утра они выдраивают дворы, зимой с лопатами, летом с метлами. Так что за нормальные деньги найдутся желающие нормально работать.

 

В Маскве комнатушку снять 30 тыс. руб. и скромное питание стоко ж. Почти как наш дворник. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Маскве комнатушку снять 30 тыс. руб. и скромное питание стоко ж. Почти как наш дворник. :D

 

это дворник

он живет под лестницей

питается что во дворе подметет

экономия

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...