Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

а в солнечный летний денек бак не закипит?)

Вы бак видели ?

От такого коллектора главное что бы он в самый солнечный денек нагрелся хоть как то

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в солнечный летний денек бак не закипит?)

 

О, вспоминал о тебе в той тем про которую тут писать нельзя :D

Де пропал, вроде карантин, а я в профиль зашел, там ни какой активности уже месяц...

 

Добавлено через 2 минуты

а в солнечный летний денек бак не закипит?)

 

А, ты наверное горячий тариф хочешь подключить, чтобы горячую воду в общую систему скидывать:D

 

Бак больше 3 кубов, если в жаркий солнечный день температура подыматься хоть на 5 гр. От утренней, то это будет победа!:D:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де пропал, вроде карантин, а я в профиль зашел, там ни какой активности уже месяц...

кому карантин, а кому въехать бы поскорее))

включен режим "чукча-читатель с телефона побыстрому", потому что писать времени нет.

 

Вы бак видели ?

Уже увидел. Беру свои слова обратно)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому карантин, а кому въехать бы поскорее))

включен режим "чукча-читатель с телефона побыстрому", потому что писать времени нет.

Ну я допустим днём тоже вжобываю, но на форум как на работу утром и вечером захожу. Уже как-то напрягает эта привычка на форум сразу лезть.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я допустим днём тоже вжобываю, но на форум как на работу утром и вечером захожу. Уже как-то напрягает эта привычка на форум сразу лезть.:D

 

Та я тоже заглядываю регулярно, просто с телефона в основном, а с телефона писать не очень люблю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я допустим днём тоже вжобываю, но на форум как на работу утром и вечером захожу. Уже как-то напрягает эта привычка на форум сразу лезть.:D

Не помню уже кто сказал и кого под..калывал

Но был прикол про инстаграмм когда кто то там кичился что у меня лям подписчиков, а ему в ответ так это все твои туалетные друзья 90% людей ставит лайки сидя на унитазе :-)

Форум по идее хорошо заходит на завтрак и в ожидании ужина, но можно и после

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, в двоем понятно что проблем нет, один бухту крутит-другой мотает)

У меня во-первых крутить бухту не кому

Во-вторых, гарпунить и и крепить ее не к чему что бы зафиксировать, я же не буду битумку дырявить). Я купил монтажную планку, прикрепил ее к рейке и мотаю круглую спираль. Четкого контура я не добьюсь все равно без жёсткой фиксации.

В третьих на крыше...:)

В четвёртых шага мне не надо, мне надо намотать плотненько, грубо говоря с шагом диаметра трубы

 

Вова, мне бухту тоже крутить некому было, подвесила ее на лопату оперев с одной стороны на лестницу, с другой - на приставную ступень стремянки в проеме шириной 135 см. Получается катушка с виду. Дальше просто дело техники, как ее вращать и вытягивать трубу. Метров 20 вытягивала, пока она не начинала в кольца вытянутая уже пытаться свернуться, для меня это был знак, чтоб больше не вытягивать, а то второй барабан собирался уже сам по себе произвольно, труба не гибкая совсем надо сказать и норовит принять исходную форму бухты. Но в целом я не отрезала ни одного лишнего куска- способ работает.

Есть где то фото сей инсталляции, если не понятно описала.

Посылка к тебе поехала, лови завтра будет у тебя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, мне бухту тоже крутить некому было, подвесила ее на лопату оперев с одной стороны на лестницу, с другой - на приставную ступень стремянки в проеме шириной 135 см. Получается катушка с виду. Дальше просто дело техники, как ее вращать и вытягивать трубу. Метров 20 вытягивала, пока она не начинала в кольца вытянутая уже пытаться свернуться, для меня это был знак, чтоб больше не вытягивать, а то второй барабан собирался уже сам по себе произвольно, труба не гибкая совсем надо сказать и норовит принять исходную форму бухты. Но в целом я не отрезала ни одного лишнего куска- способ работает.

Есть где то фото сей инсталляции, если не понятно описала.

Посылка к тебе поехала, лови завтра будет у тебя.

Спасибо, понял, буду мудрить как на крыше ее подвесить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял, буду мудрить как на крыше ее подвесить:beer:

 

Ну на крыше это пупок луснет, затащить ее туда, Там же в бухте весу дофига, я ее еле кантовала, а чтоб на руках наверх тащить, Надо спортсменом быть :)

да и для ее размотки площадка и упор ног нужен хороший. Как я бы сделала- попробовала бы подавать снизу, правда каждых 10 метров пришлось бы слезать с крыши, чтоб размотать новую порцию. Ну и чтоб она не крутилась поставила бы по трассе на земле какие то стойки типа колышков, чтоб не давать сворачиваться. Главное ,день чтоб был максимально тёплый, разогретая труба более мягкая( относительно конечно, но говорят , чтоб уложить с большим радиусом изгиба нужно погреть строительным феном).

Хотя ,может у тебя есть участок крыши,с не большим уклоном, то тогда на крыше будет веселее, да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на крыше это пупок луснет, затащить ее туда, Там же в бухте весу дофига, я ее еле кантовала, а чтоб на руках наверх тащить, Надо спортсменом быть :)

да и для ее размотки площадка и упор ног нужен хороший. Как я бы сделала- попробовала бы подавать снизу, правда каждых 10 метров пришлось бы слезать с крыши, чтоб размотать новую порцию. Ну и чтоб она не крутилась поставила бы по трассе на земле какие то стойки типа колышков, чтоб не давать сворачиваться. Главное ,день чтоб был максимально тёплый, разогретая труба более мягкая( относительно конечно, но говорят , чтоб уложить с большим радиусом изгиба нужно погреть строительным феном).

Хотя ,может у тебя есть участок крыши,с не большим уклоном, то тогда на крыше будет веселее, да.

Та бухта уже на крыше:)

Я ее сегодня всю размотал, весь участок был в трубах:D потом начал порционно сматывать и перевязывать маляркой, что бы потом не путалась... Посмотрим , може поможет:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бухта уже на крыше:)

Я ее сегодня всю размотал, весь участок был в трубах:D потом начал порционно сматывать и перевязывать маляркой, что бы потом не путалась... Посмотрим , може поможет:)

 

нахера...

Вот таким способом я сам все свои трубы размотал. Катишь бухту и разматываешь. Ногой наступаешь на трубу придерживая ее и защелкиваешь в фиксаторы гребенки которые ты уже прикрутил к крыше.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахера...

Вот таким способом я сам все свои трубы размотал. Катишь бухту и разматываешь. Ногой наступаешь на трубу придерживая ее и защелкиваешь в фиксаторы гребенки которые ты уже прикрутил к крыше. ]

К крыше я не мог прикрутить))

Промучался 2 дня! В дом заполз, ну его в пень:evil:

IMG_20200416_180156_9.thumb.jpg.e0c5c467f112747bc52a44285a0a4582.jpg

IMG_20200416_190303_3.thumb.jpg.f1561674cf5a717ec74abac96fe0d865.jpg

IMG_20200417_170333_4.thumb.jpg.a582500c519dcf0fbeea4e010dfc3f91.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое пятнышко а лягла почти вся бухта.

Без учёта концов, чистого коллектора метров 150.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К крыше я не мог прикрутить))

Промучался 2 дня! В дом заполз, ну его в пень:evil:

На какие только мучения не идёт человек когда в доме нет газа:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кровельный базальт

 

А смысл? Лучше бы под трубу рубероид положил. А так водой намокнет, и ветром будешь вместо нагрева получать кондиционирование

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Лучше бы под трубу рубероид положил. А так водой намокнет, и ветром будешь вместо нагрева получать кондиционирование

 

Кстати, да :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

 

Просто Вова на гуталиновой базальтовой фабрике работал, и у него этого гуталину базальта... ну вы в курсе :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие только мучения не идёт человек когда в доме нет газа:)

Та ладно :D

Газ ещё в 2017 писал как провел (боже, вроде вчера было) токо зачем пока не понимаю... Скорей всего щоб було!:)

 

attachment.php?attachmentid=554306&d=1488967089

 

 

Добавлено через 4 минуты

Просто Вова на гуталиновой базальтовой фабрике работал, и у него этого гуталину базальта... ну вы в курсе :D.

 

Это было давно... Я думал уже ни кто и не помнит :D:beer:

 

Добавлено через 5 минут

А смысл? Лучше бы под трубу рубероид положил. А так водой намокнет, и ветром будешь вместо нагрева получать кондиционирование

 

Смысл на рубероид -рубероид ложить? :)

Та и сорвёт его, я ж его не буду на битумку клеить.

А так удобное основание и покрасить, и отсечь от битумки , и убрать в случае чего, и вообще много плюсов)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно :D

Газ ещё в 2017 писал как провел (боже, вроде вчера было) токо зачем пока не понимаю... Скорей всего щоб було!:)

Есть газ - он шоб греть. К чему эти этюды на крыше - не понимаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сытый голодного не поймет:)

У меня уже 3 дамы в семье, все принцессы голубых кровей, ванная любимое место, расход горячей воды летом просто не приличный и так был а теперь я токо на горячую воду летом работать буду:D

А теперь надеюсь, эта проблемма будет снята.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь надеюсь, эта проблемма будет снята.

 

Будет, если поверх прозрачной пленкой хотя бы затянешь. Нужно ветер отсечь от трубки. И тогда будет греть более-менее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, если поверх прозрачной пленкой хотя бы затянешь. Нужно ветер отсечь от трубки. И тогда будет греть более-менее.

Все будет постепенно;)

Принимаю ставки :)

Сколько будет температура воды плюсом на выходе из коллектора по сравнению со входом?

На сколько градусов вырастет температура воды в ТА задень? Ну если конечно такой ТА вообще почувствует этот коллектор:D

Сколько кВт в день примерно буду с него снимать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кВт в день примерно буду с него снимать?

кВт 5 по идее за сутки должен давать, но вот на твоих 2х кубах это отразится в пару градусов

и это при условии что насосик будет вовремя отключаться

 

 

 

а так на входе выходе в трубе градусов 10

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...