Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

12 т. уе. -стоит ли начать стройку дома

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Рядом со мной построили за неделю-две. Я каждый день проходил мимо и посмеивался над карточным домиком. Но стоит, зараза, четвертую зиму. Надо бы напроситься на экскурсию.
У меня знакомый собирается строить СИП-дом. Специально не отговаривал, буду наблюдать за подопытным. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для быстрой самостоятельной постройки на металл.сваях/сваяхТИСЭ - считаю технологию уместной

Все технологии уместны! Главное что бы человек понимал все нюансы постройки и жизни в данной технологии! Твой ответ меня устроил, (я имею ввиду мы с тобой уже где-то дискутировали на эту тему) на счет инерционности звукоизоляции и т.п. ты в курсе тебя не пугает, ну и добрэ! :)

В чем прикол ТИСЭ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у тебя на все 10ка - то и СИП Тебе не поможет!

 

Если строить с друзьями.На дом (8 х 12) из СИП коробка накрытая ,гипсом зашита,с окнами как раз хватит. Если есть земля и ЭЭ. В нем уже можно жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый собирается строить СИП-дом. Специально не отговаривал, буду наблюдать за подопытным. Ж-)

Так небось тоже с замашками метров на 100? :)

Мне вот интересно,бывают участки сотки по 2-3 и как с разрешиловкой? Или вообще придумают, как с временными постройками.

Не понял - переведи

Перевел :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всю жизнь строить дом. А тут 3 месяца и ты живешь в доме.Живешь.

 

Воно то так, але:

 

Якщо збираєшся жити в будинку 50 років, то різниця між 3 місяцями для будинку з СІП і 1,5 року з цегли ролі не грає;

 

Якщо маєш дітей, то діти можуть і через 30-50 років жити в будинку з цегли;

 

через 50 років будинок з цегли можна продати в хорошому стані і за хорошу ціну, чого не скажеш про будинок з СІп панелей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, на сам домик хватит. Если все делать просто и своими руками.

Если строить с друзьями.На дом (8 х 12) из СИП коробка накрытая ,гипсом зашита,с окнами как раз хватит.

В одинаковый по размерам дом, с одинаковыми входными характеристиками вы заедите примерно за одинаковые деньги и примерно за одинаковое время (+- год) - зуб даю! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так небось тоже с замашками метров на 100? :)
Пока были такие планы, но все ж меняется. Щас если жахнет -30 с газом по цене 6,89 - может и замашки сократятся. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 50 років будинок з цегли можна продати в хорошому стані і за хорошу ціну
Та ви оптиміст, яких пошукати. :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то так, але:

 

Якщо збираєшся жити в будинку 50 років, то різниця між 3 місяцями для будинку з СІП і 1,5 року з цегли ролі не грає;

 

Якщо маєш дітей, то діти можуть і через 30-50 років жити в будинку з цегли;

 

через 50 років будинок з цегли можна продати в хорошому стані і за хорошу ціну, чого не скажеш про будинок з СІп панелей.

 

Детям мой и ваш дом не нужен будет.Жизнь уйдет далеко за 30-50 лет.

 

С таким же успехом люди люди берут автотазы и дети ездя и внуки.И выкинуть жалко.Как кинескопный телик.Как Нокиа 3100.

 

Добавлено через 3 минуты

В одинаковый по размерам дом, с одинаковыми входными характеристиками вы заедите примерно за одинаковые деньги и примерно за одинаковое время (+- год) - зуб даю! :)

 

Если все получится, проведу на себе эксперимент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все получится, проведу на себе эксперимент.

Давай, пожелаю успеха! Мне будет особенно интересно понаблюдать за вами с Бамбино :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "вот где собака зарыта"! :D

Вот балда. Я ж говорю, не был там ни разу. Знакомого раз в год вижу. вообще абсолютно другим зарабатываю. А заинтересовался, когда рядом домик выгнали. При цене квадратного метра стены в 400 гривен, что может заработать при продаже панелей посредник? Даже не знаю, закладывают ли в цену скидки. Наверное поэтому все стараются продавать уже услугу по строительству. По крайней мере таких предложений явно больше, чем просто продажных.

 

Добавлено через 2 минуты

Давай, пожелаю успеха! Мне будет особенно интересно понаблюдать за вами с Бамбино :beer:

Так а я причем? Мне бы со своим управиться :)

/

А насчет детей и "через 50 лет", то дети, наверняка, будут жить сами, а сносить каменный дом значительно дороже.

/

Это к вопросу о моем "продвижении" СИПа. Из всех сектантов я единственный абсолютно не заинтересованный. Вообще никак. Не строю,не продаю. Для меня это вопрос изменения философии. Жилье не на века. Не для выросших детей. Не для главного в жизни подвига по его возведению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот балда. Я ж говорю

Так Я же смайл поставил :) Но все равно на скидку же расчитываешь ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Так а я причем? Мне бы со своим управиться

Че то я не догоняю, посмотрел в профиле так и не понял где Ты живешь! Я так понял что обдумываешь строится, или Я не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Я же смайл поставил :) Но все равно на скидку же расчитываешь ;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Че то я не догоняю, посмотрел в профиле так и не понял где Ты живешь! Я так понял что обдумываешь строится, или Я не правильно понял?

Так мне не надо. Но, если что, попрошу, конечно :). Правда на общем фоне это все равно копейки.

У меня с жильем все хорошо. Главное - есть цоколь в 100 квадратов под мастерскую. Пару лет назад подмывало в Рябинках купить. Чисто за компанию. Но это больше из-за Таниного обаяния :).

Может родственнику домик будем стоить, тогда пригодится. Ну а мне разве что в Европе :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я сейчас задумал строиться, то делал так, как мои соседи... Крестьяне, а оказались умнее меня...

Они взяли и просто одной семьей построили хороший дом... и семья не большая... а дом они из арболита сделали, причем монолитный... Сами фундамент сделали, сами и стены отлили. Из прямых затрат - крыша, цемент, щебень, арматуру они на базе металлолома всяко-разную натаскивали, ну и там по мелочи, типа опилки привезти... Получилось крепко и хорошо... по затратам - просто копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем прикол ТИСЭ?

Пропустил. Те же винтовые сваи. Но точно не сгниют. За счет расширения в нижней части - заякорены ниже уровня промерзания и стоят ровненько, пофиг пучения грунта. Ну и на висячий ростверк меньше бетона нужно. А если ростверк деревянный - вообще чистая технология. Но в результате избушка на курьих ножках. Обязательна хорошая вентиляция подпола, чтобы грунт там тоже промерзал.

/

Пока лежу на диване, за окном соседи, буквально за пару недель, выгнали и накрыли каркасник над своим гаражом. Видать у них снова расширение семьи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока лежу на диване, за окном соседи, буквально за пару недель, выгнали и накрыли каркасник над своим гаражом. Видать у них снова расширение семьи :)

 

ОФФ: Часом не в Гатном? Тоже обратил внимание :) Вчера уже и электричество развели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они взяли и просто одной семьей построили хороший дом... и семья не большая... а дом они из арболита сделали, причем монолитный...

 

centerstroiki.ru/25-nedostatki-arbolitovyh-blokov-i-ih-plyusy.html

Недостатки арболитовых блоков.

 

Думаю, у всего в нашем грешном мире есть свои недостатки, давайте поговорим о недостатках арболитовых блоков. Начну с самого, что не наесть главного, как мы уже знаем из вышесказанного, подобные блоки делаются из древесины, примерное содержание которого равно около восьмидесяти или девяноста процентов. Так же мы знаем, что дерево очень сильно разрушается от частого в России гостя, то есть дождя, снега и любой другой влаги. В связи с этим строителям приходится очень хорошо работать над гидроизоляцией фундамента под домом.

 

Есть ещё один недостаток более «механического» скажем так плана, он заключается в плохой геометрической форме арболитового блока, то есть он менее «ровный», «правильны» по сравнению скажем с кирпичами или же газоблоками. Поэтому при строительстве дома, необходимо уделять больше времени кладке таких блоков и использовать кладочный раствор и кладочный клей. Но, не смотря на все недостатки. Мне кажется, плюсы данного отделочного материала очень даже перевешивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Ття скоро запишу в пастыря секты СИП

У однослойной ГБ есть Танс и Раха

У многослойной ГБ - Дмод

У каркасников - Таня5

У Кирпича - Дай дорогу

А СИПщики без предводителя - как-то не алё :D

 

Меня, пожалуйста, во все секты, ибо нет такого материала, как "правильный" и "не правильный", есть индивидуальные потребности и восприятия каждого. И разные ситуации, разные местности, разные задачи и тп.

 

Лет 50 он простоит, но через 50 это уже будет дом с гнилым каркасом, осыпавшимся пенопластом, со своей цивилизацией внутри стен,... и отремонтировать его возможностей особо не будет, только снос и новый построй.

 

Хаты мазанки в половине Украины - это примитивный каркасный дом. Дай Бог нам всем столько прожить, сколько они стоят. Кто думает, что его детям будет нужен его дом - аминь, это даже комментировать не хочется :-).

 

 

А вообще улетная тенденция - построившие и живущие в каркасном доме (СИП и тп) - слово кривого не скажут о нем (за оч редкими исключениями), а "мимо проходящие" - таки да, эксперты :-))).

"Не стоит заниматься сексом на Красной площади - советами замучают" (с) :-)))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривают все и большинство отказывается. Плюсов-минусов много, а причина на самом деле одна - срок жизни дома. СИП не ремонтопригоден и не сильно долговечен. Лет 50 он простоит, но через 50 это уже будет дом с гнилым каркасом, осыпавшимся пенопластом, со своей цивилизацией внутри стен,... и отремонтировать его возможностей особо не будет, только снос и новый построй. А теперь прикиньте... сейчас, допустим Вам 30 и к 80 (вдруг доживем) оказываемся с развалившимся домом, фактически у разбитого корыта. Я видел такие семьи - веранда развалилась, на крыльцо не выйти,... но хоть дом то каменный, дожить можно. Если такой домик строить на пенсии - риск минимален и можно играться.

 

А почему вы решили что через 50 лет ваш кирпич-газобетон не развалится? :) У нас по городу много послевоенных построек из камня-бута-глины валятся сами или сносятся.. Вот как-то стоят деревянные дома по 100лет в тайге вообще без всяких проблем на голом грунте, без фундаментов..

И почти у многих заборы - крыши - мебель из дерева.. и что с ней стало? а ничего. если все нормально проветривается, нет влажности повышенной, то любой материал будет себе нормально стоять, только периодически поддерживать его нормальное состояние.

 

А все дело в том, что строились из того, что есть под рукой.. и за столетия привычек наших поколений, что на равнине живем, леса нет, лепили все из камня-глины-какашек ) Тот кто жил в тайге-лесах - там все из дерева, и технологии обработки и сохранение материала есть.. а когда логистика развилась, и любой материал достать стало не проблемой, но в голове поколений сидит что дом на века, каменный, итд.. я не собираюсь жить вечно, помню свои 18. Сразу уехал с родительского дома на свои хлеба.. И желания жить на шее у родителей никогда не было. И детей своих воспитаю так и дам образование, что желания у них вернуться в дом не будет..

 

Вообщем не вижу смысла дальше рассуждать на этом форуме. Тут все ясно в очередной раз, сразу холивар начался. Делится опытом приходится на других форумах И заметьте я нигде не в каком разделе не пишу ничего про другие технологии, это мой выбор, и я хотел бы обсуждать технологию с такими же людьми как и я. А тут получается - забегает кто-то из соседней ветки - "вбросил" и бежать дальше.. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я хотел бы обсуждать технологию с такими же людьми как и я. А тут получается - забегает кто-то из соседней ветки - "вбросил" и бежать дальше..

Это как раз про Вас! В названии ветки нет ни чего про сип, а вы забежали, помахали флагами и побежали дальше! :razz:

 

Добавлено через 1 минуту

Меня, пожалуйста, во все секты, ибо нет такого материала, как "правильный" и "не правильный", есть индивидуальные потребности и восприятия каждого. И разные ситуации, разные местности, разные задачи и тп.

+ 100500!!!

 

Добавлено через 1 минуту

- слово кривого не скажут о нем (за оч редкими исключениями)

Не, это хахляцкая натура - "каждый свое болото хвалит"! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это хахляцкая натура - "каждый свое болото хвалит"!

"Обосри ближнего своего" - так же эта же натура :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обосри ближнего своего" - так же эта же натура ))

Фу - как не культурно! На Вас это не похоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу - как не культурно! На Вас это не похоже :)

 

Я по разному умею, тока сути вопроса это не изменит :-).

У нас на массиве 4 дома - СИП. Я ни одного кривого слова про сам СИП не слышала, все кривое касалось только строителей, которые тот или иной узел левой пяткой сделали, причем никогда этот вопрос не касался именно материала стен :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...