Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Я в своей сфере тоже сидел на корпаративе (крупных и постоянных заказах) вплоть до 2013-го,и был уверен,что это не закончится никогда.Но пришлось вернуться в "реальный мир",так как на всех теперь крупняка не хватает,время все расставляет на свои места.Но ясно понял,что все что не делается - все к лучшему - протянул бы дольше - было бы гараздо больнее.Теперь без икры,но стабильно на хлеб с маслом зарабатываю,ждал бы "икру" до сих пор - уже давно был бы на дне вместе с рыбой,эту икру мечущей ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверное на разных планетах живём.Лично у меня и у знакомых прорабов такого обилия работы и предложений как сейчас не было даже в самые жирные годы.Бред какой то,"поддержания штанов,эконом заказы",квартиры,голодные строители.

Проблема только одна-не хватает 24 часов в сутки и толковых мастеров.Работы и платёжеспроможных заказчиков хватает.

 

Под крупняком имелось ввиду немного не то, о чем вы, и этого действительно стало меньше, точнее не столько меньше, сколько переформатировался этот самый крупняк немного.

А так да, среднестатистического платежеспособного клиента желающего получить качество, и главное понимающее что это и сколько это стоит вполне достаточно.

 

Добавлено через 47 минут

А с какими ценами фасадчики планируют начинать сезон?

Интересует порядок цен за комплекс, включая леса как по вате, так и по пенопласту.

 

Спасибо!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какими ценами фасадчики планируют начинать сезон?

Интересует порядок цен за комплекс, включая леса как по вате, так и по пенопласту.

 

9/10 у.е., меньше нет смысла ;)

 

Добавлено через 6 минут

какова рентабельность должна быть с одного клиента или сколько клиентов нужно иметь одновременно что бы банально покрывать расходы, что-то зарабатывать и еще что-то планировать в плане развития и роста?

 

О чем, Вы!? Судя по данной теме и стенаниям собирающих последние крохи на ремонт или стройку, стройбанам положено зарабатывать исключительно на еду и одежду! Ну можно еще на сигареты накинуть... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сказали же прямым текстом уже - в салоне за попрошайничество пошлют ) А стройбанов как грязи, стоят в очередь с протянутой рукой :D

 

Мы переходим в бакс, а вы как хотите, коллеги, всем добра :beer:

 

А почему Вы не перешли на бакс в январе прошлого года. Выдайте нам цены в у.е. в указаное время и сравните с нынешними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не перешли на бакс в январе прошлого года.

А шо, надо было у Вас спросить, когда переходить? :D

Выдайте нам цены в у.е. в указаное время и сравните с нынешними.

Скажем так, до покращення в баксах было чуток дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, надо было у Вас спросить, когда переходить? :D

 

Скажем так, до покращення в баксах было чуток дороже.

 

Кому нужно Ваше аморфное слово покращення. Был конкретный вопрос, дайте конкретный ответ.

А то как-то по еврейски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цифрах "средний уровень" и "вполне себе неплохо" можете озвучить?

Прочитал все вникая в тему ,много лишака конечно ,но фактически по сете все правы по своему .

Не сможет Energon , не кто-то другой в цифрах тут обозначить мастеров средней ланки ,высшей или мивинщеков , если заказчик и находит исполнителей по заниженным расценкам ,то в результате он все равно выходит на общепринятые \+-\ цены потому ,что как правило такие исполнители не укомплектованы инструментом им нужно или дать свой или купить ,что так что так финансовый расход . А выполнить качественно или приемлемо за не дорогую стоимость м2 исполнители найдутся но вокруг них заказчику придется побегать выполняя еще работу снабженца , завхоза , сторожа , прораба . Каждый себе стоимость определяет в меру своих потребностей , а потом уже оплачивающий решает платить востребованную цену или искать другого исполнителя . Тут кто-то писал ,что ежемесячный расход у него 30 косых , следовательно он себя напрягает на эту суму , у меня припустим 10 косых я батрачу на этот минимум и я себя не зачисляю не к мивинщикам не к супер-пупер мастерам , цены на работы от ситуации , припустим для сохранности работо спасобности и целостности бригады пока идут переговоры или разборы я могу взять работы по низкой цене ,возможно и с добавкой в зарплаты личными средствами , появились пару обьектов я перекрыл свой минус но на необходимую 10ку в месяц я вытяну .

Сергей прораб тут правильную политику гнет но очень закручено , потому перешло все в спор . У меня один обьект по разным причинам "долгоиграющий" три человека с Вишневого на на Электронмаш начинали ездить в маршрутке за 5грн . Сегодня ехали за 12грн , недавно туда обратно тратилось 30грн , сегодня 72грн , к уям у меня ни чего не привязано ,но есть договоренность изначальная ,что сметною стоимость я могу подымать обоснованно + курс того же доллара прыгнул ,уверен сейчас придется покупать что-то с инструмента и я не чуть не удивлюсь тому ,что точно такой же миксер будет на пару тройку соток дороже чем пару месяцев назад .

Уважаемые желающие знать цену на работы , вопрос не в том кто в какой валюте прайсы ставит , вопрос в обоснованности запрашиваемой цены и нет такого ,что за 100грн это халтура ,а за 150грн мастерклас . Заказчик покупает ,а подрядчик продает конечный продукт , а почему он 150 грн у одного продавца ,а другого 100грн это обоснованно прямыми расходами на получение этого продукта ,один плитку режет болгаркой после которой пыль еще год появляется на мебели ,другой станком с водичкой ,а на зарплату которая хоть как то будет соответствовать сегодняшней потребности остается одинаково , что у первого ,что у второго . Но поскольку потребности разные каждый решает или ему работать с одним заказчиком или с шестью . Так ,что при стоимости работ дороже ,чем у кого то там в интернете Вы видели , сначала нужно понять почему дороже , а потом высказываться о черной икре и о не желании оплачивать банкеты или жирную жизнь строителя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно Ваше аморфное слово покращення.

 

Так топайте на вокзал консультируйтесь! Какой вопрос, такой ответ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так топайте на вокзал консультируйтесь! Какой вопрос, такой ответ.

 

Сергей, из 18 страниц этой темы за 2017г у Вас главные тезисы;Заказчик жлоб и хитросделаный, хочу оплату в баксах, хочу без конкурентов(которые могут оценить свою работу дешевле чем Ваши цены) при том, что объегорили своего коллегу с помощью демпинга (пост 294), а мне хамите вместо ответа на конкретный вопрос.

 

Вот Вы и составили себе характеристику.

Змінено користувачем yuzhanin 1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик жлоб и житросделаный,

Много таких, а что, не правда? К счастью далеко не все :)

хочу оплату в баксах, хочу без конкурентов(которые могут оценить свою работу дешевле чем Ваши цены)

К этому стремится любой бизнес, было бы странно, если бы не хотел.

при том, что объегорили своего коллегу с помощью демпинга (пост 294)

:lol:

Какой-то пустослов, ляпнул что-то невразумительное и даже не может сказать что, где и когда было, да уж демпинг :D

Может, Вы, свет прольете - на каком объекте и по какому набору работ я получил работу с помощью демпинга? :fool:

Кто-то сморозил чушь, обидевшись, что его послали .... с объекта, а Вы нелепо используете это как аргументацию своего мнения...

 

а мне хамите вместо ответа на конкретный вопрос.

Нормальная заявочка - расскажи, сравни и выложи! Я Вам что-то должен, не понял? :fool:

 

Вот Вы и составили себе характеристику.

:lol: Меня Ваше мнение волнует не больше, чем Папу Римского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам не приходило в голову что квартира ОДНОКОМНАТНАЯ не в элитном новострое куплена за последние, с одалживанием и кредитованием. И на дороговалютных элитных мастеров денег уже банально нету и не будет. Да что там дороговалютных - многие коробки стоят купленными но вообще без ремонта из-за отсутствия на него денег даже по вокзальным расценкам. Не один год стоят.

 

а почему не рассматривается вариант сделать ремонт собственными руками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много таких, а что, не правда? К счастью далеко не все :)

 

К этому стремится любой бизнес, было бы странно, если бы не хотел.

 

:lol:

Какой-то пустослов, ляпнул что-то невразумительное и даже не может сказать что, где и когда было, да уж демпинг :D

Может, Вы, свет прольете - на каком объекте и по какому набору работ я получил работу с помощью демпинга? :fool:

Кто-то сморозил чушь, обидевшись, что его послали .... с объекта, а Вы нелепо используете это как аргументацию своего мнения...

 

 

Нормальная заявочка - расскажи, сравни и выложи! Я Вам что-то должен, не понял? :fool:

 

 

:lol: Меня Ваше мнение волнует не больше, чем Папу Римского.

 

Свои высказывания представлять, как мое мнение, это тоже о многом говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Какой-то пустослов, ляпнул что-то невразумительное и даже не может сказать что, где и когда было, да уж демпинг

Может, Вы, свет прольете - на каком объекте и по какому набору работ я получил работу с помощью демпинга?

Кто-то сморозил чушь, обидевшись, что его послали .... с объекта, а Вы нелепо используете это как аргументацию своего мнения...

Cергей я б вам б сказал показал бы фото предоставил - но ты с первых минут общения в личку ты почему--решил хомить мне без причины!!!! Я с хамами не общаюсь- общайся так со своими заказчиками!!! Претензий я к тебе не имею , что ты зашел на объект который я строил ни каких вообще об этом я заявляю тебе и всем кто читает эту тему!!!! С объекта меня никто с этого не посылал - мы с заказчиком в хорошем отношении -иногда созваниваемся и это право заказчика выбирать с кем ему работать!! Причина простая -ограниченный бюджет -было сказано заказчиком так-что со мной работать ему понравилось , но цены мои он дальше не потянет мы пожали друг другу руки - но дальше выбор пал на Сергея,наверное он в то время закупал Мивину дешевле-без обид:D Продолжаем дальше обсуждать цены нового удачного строительного сезона!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, из 18 страниц этой темы за 2017г у Вас главные тезисы;Заказчик жлоб и хитросделаный, хочу оплату в баксах, хочу без конкурентов(которые могут оценить свою работу дешевле чем Ваши цены) при том, что объегорили своего коллегу с помощью демпинга (пост 294), а мне хамите вместо ответа на конкретный вопрос.

 

Вот Вы и составили себе характеристику.

Потому что в этой стране никто себя не уважает. У НАС ПОДРЯДЧИКИ НЕКОГДА НЕ УВАЖАЮТ СВОИХ ЗАКАЗЧИКОВ, так как они:

- могут проверить качество работ;

- могут проверить как и по каким ценам материал закупался;

- могут задавать вопросы.

А подрядчикам это не нужно, нужен кошелек, нечего не спрашивает, нечего не проверяет, говорит спасибо через каждых 3 минуты, и с деньгами даст бутылку чиваса. Все прорабы, которых я знаю говорят Все они гады, жлобы, п......ы и много другое.

Ну и заказчики бывают наоборот, хамят, на ты называют, учат как что нужно делать - тоже не правильно. Если Вы купили продукт у подрядчика, это не означает , что Вы купили подрядчика. КАЖДЫЙ ПОДРЯДЧИК имеет право Сам себя оценить как угодно, есть конечно рынок, с его ценами, но человек сам ставит себе цену.

ПОТОМУ КАК ТОЛЬКО В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛЮДИ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА как например это на западе или в США, там есть чему поучится, поверти.

Мы будем читать агр типа

 

А почему Вы не перешли на бакс в январе прошлого года. Выдайте нам цены в у.е. в указаное время и сравните с нынешними.

 

Сергей, из 18 страниц этой темы за 2017г у Вас главные тезисы;Заказчик жлоб и хитросделаный, хочу оплату в баксах, хочу без конкурентов(которые могут оценить свою работу дешевле чем Ваши цены) при том, что объегорили своего коллегу с помощью демпинга (пост 294), а мне хамите вместо ответа на конкретный вопрос.

 

Вот Вы и составили себе характеристику.

И ответы подрядчика такие же

 

Так топайте на вокзал консультируйтесь! Какой вопрос, такой ответ.

Если Вам заказчикам подрядчик назвал цену, которую Вы не тяните, не надо ему рассказывать, почему так дорого. НУ и подрядчик, должен понимать, если не тянет заказчик Вашу цену он не жлоб. Есть у человека потребность утеплить дом - не тянет Ваши хотелки, пускай ищет другого. Уважительно относится к друг другу. При чем тут уточню у нормальных спецов, сейчас хотелки 10-15% от сметы - предел. А ЭТО европейский уровень, там так и зарабатывают предприниматели с проекта любого. Считаю это адекватными ценами!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Cергей я б вам б сказал показал бы фото предоставил - но ты с первых минут общения в личку ты почему--решил хомить мне без причины!!!! Я с хамами не общаюсь- общайся так со своими заказчиками!!!

Вы снова лжете, можете сюда скрины переписки из лички выложить. :D

 

Претензий я к тебе не имею , что ты зашел на объект который я строил ни каких вообще об этом я заявляю тебе и всем кто читает эту тему!!!!

Тогда к чему эти сопли, о том какие грандиозные планы Вы строили по объекту, а тут пришел Сергей мивинщик и все Вам обломал?

С объекта меня никто с этого не посылал - мы с заказчиком в хорошем отношении -иногда созваниваемся и это право заказчика выбирать с кем ему работать!! Причина простая -ограниченный бюджет -было сказано заказчиком так-что со мной работать ему понравилось , но цены мои он дальше не потянет мы пожали друг другу руки - но дальше выбор пал на Сергея,наверное он в то время закупал Мивину дешевле-без обид:D

Ни один здравомыслящий застройщик не будет расставаться с адекватным профессионалом строящим ему объект. :D

Назовите объект и я сам узнаю у заказчика что к чему и сюда выложу.

Еще раз повторяю - я уже три года не беру строительство под ключ, кроме одного коттеджа нашей форумчанке и то кровлю там делал другой наш форумчанин, у меня узкоспециализированное направление сейчас. Следовательно, в Вашем случае, заказчик Вас просто раскусил как посредника и решил по остальным этапам искать подрядчиков самостоятельно, ну или же причины расставания еще более неприятные для Вас. :D

 

Добавлено через 4 минуты

Гы ) прям какое-то соцсоревнование - кто глубже лизнет потенциальным заказчикам :lol:

 

Потому что в этой стране никто себя не уважает. У НАС ПОДРЯДЧИКИ НЕКОГДА НЕ УВАЖАЮТ СВОИХ ЗАКАЗЧИКОВ, так как они:

Вы, за себя говорите, пожалуйста...

При чем тут уточню у нормальных спецов, сейчас хотелки 10-15% от сметы - предел. А ЭТО европейский уровень, там так и зарабатывают предприниматели с проекта любого. Считаю это адекватными ценами!

:fool: Это вот сейчас о чем вообще было?! Какой процент от сметы?! :lol:

Что-то наших посредников заносит...

Идите лучше "отзывы" себе пишите, не позорьте профессию.

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал, что вуйки на "обойном" ставят цену за квартиру в 100 - 120 долларов за метр по потолку.

И их нанимают. Странно однако, если считать по Киевским расценкам по квадратным метрам каждую работу, то выходит значительно меньше...

 

И это при том, что качество у вуйков довольно таки посредственное, я уже молчу за соблюдение технологии....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал, что вуйки на "обойном" ставят цену за квартиру в 100 - 120 долларов за метр по потолку.

И их нанимают. Странно однако, если считать по Киевским расценкам по квадратным метрам каждую работу, то выходит значительно меньше...

 

И это при том, что качество у вуйков довольно таки посредственное, я уже молчу за соблюдение технологии....

 

Странно. А мне вот уже второй месяц высказывают что плитка от 150 грв. это жуть как дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал, что вуйки на "обойном" ставят цену за квартиру в 100 - 120 долларов за метр по потолку.

И их нанимают. Странно однако, если считать по Киевским расценкам по квадратным метрам каждую работу, то выходит значительно меньше...

 

И это при том, что качество у вуйков довольно таки посредственное, я уже молчу за соблюдение технологии....

 

Относительно качества, вопрос и по форуму непонятен, как и вопрос требований и ответственности заказчик-исполнитель ...имхо - смотрим тему Шарманщик.

А что касается цен - 100 грн м2 стяжки от Мастерка , приведенная в этой теме, и, как следствие следующие работы., Вам и 100$ не хватит на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. А мне вот уже второй месяц высказывают что плитка от 150 грв. это жуть как дорого.

 

Если это цена типовой кладки плитки с учетом подрезки, отверстий и фуговки - то очень привлекательно, с такими ценами за месяц забивается полгода-год вперед.

 

Добавлено через 2 минуты

... Странно однако, если считать по Киевским расценкам по квадратным метрам каждую работу, то выходит значительно меньше...

 

.

 

Выложите калькуляцию. Ну хоть кто-то.

А то все много, огульно и пафосно говорят - а воз и ныне там

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. А мне вот уже второй месяц высказывают что плитка от 150 грв. это жуть как дорого.

 

Подарите им гребёнку, пусть сами фигачат :D

Осенью 2015 на Софиевской Борщаговке после нас пришли плиточники, болгарка и ручной плиткорез :D Спрашиваю - по чем халтурите залетные? :D - По 8 баксов.

А Вы, говорите 150 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарите им гребёнку, пусть сами фигачат :D

Осенью 2015 на Софиевской Борщаговке после нас пришли плиточники, болгарка и ручной плиткорез :D Спрашиваю - по чем халтурите залетные? :D - По 8 баксов.

А Вы, говорите 150 грн....

 

ЖК София и т.п. в Вишневом в этом году рабочка была по 80 грн м2. Правда качество никакое. Хотя для зон общего пользования - вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖК София и т.п. в Вишневом в этом году рабочка была по 80 грн м2. Правда качество никакое. Хотя для зон общего пользования - вполне.

 

Вы не поняли, я не про мопы, а про частный заказ в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. А мне вот уже второй месяц высказывают что плитка от 150 грв. это жуть как дорого.

__________________

Плиточник Киев. Мой фотоальбом

Мне не странно , с вокзала более менее работоспособный разнорабочий который надрочился смену что-то делать и вроде бы как не сидеть труды которого вечером проделанные посчитать в обьемах выполненного не стоят и ста рваных хрен с вокзала менее чем за 300грн едет , а припустим плиточник не имея даже задрочиного 10го шпателя заряжает от 150грн и за меньше не поедет . Цыны вокзальные знаю точно так-как вокзальной братве офис делаю и своих рабочих не подтягиваю туда , а беру с пятачка .Так вот уважаемый Сергей прораб не посылай на вокзал заказчиков , там цены круче чем у тебя у меня и еще у троих вместе взятых , а выполнить работу не СМОГУТ не какую . Но если с битой стоять над головой рабочего то шанс в выполнении есть но даже отлить нельзя отходить ,нужен боец для подмены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выложите калькуляцию. Ну хоть кто-то.

А то все много, огульно и пафосно говорят - а воз и ныне там

 

Да я только и делаю, что выкладываю.

 

 

https://www.rabotniki.ua/ua/price/?region=9

 

Добавлено через 3 минуты

Относительно качества, вопрос и по форуму непонятен, как и вопрос требований и ответственности заказчик-исполнитель ...имхо - смотрим тему Шарманщик.

А что касается цен - 100 грн м2 стяжки от Мастерка , приведенная в этой теме, и, как следствие следующие работы., Вам и 100$ не хватит на м2.

 

Не знаю, не знаю.... Смотря что делать, но средний ремонт, обойдется значительно дешевле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я только и делаю, что выкладываю.

 

 

https://www.rabotniki.ua/ua/price/?region=9

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не знаю, не знаю.... Смотря что делать, но средний ремонт, обойдется значительно дешевле....

 

А что там знать. Возьмите деньги за которые вы сделаете полы, мурава - сантехнику, Шарманщик - электрику, Сергей- прораб - штукатурку, малярмен - отделку, + демонтажы, мусор, транспорт и уверен, что меньше 100$ не будет. Вы же комплекс рассматриваете, его тоже можно указать от 1500 грн., за м2 и что ?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...