Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

21 век на дворе

Соляра дорогая, а экскаватор её очень любит. Т.е. дороже выйдет чем пара копачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие из них - каждый день,недели,месяцы и годы это делает.И совсем не сдуру.Работа у них такая,и спрос на эту работу есть постоянно.

Насчёт "по два мешка цемента на верхние этажи": недавно песок/цемент заказывал,так ругались они (в шутку,конечно),почему заказ на "третий этаж,а не на девятый".

 

+++

Добавлю-и зарабатывают они поболее обычных мастеровых,минимум 1000 грн в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++

Добавлю-и зарабатывают они поболее обычных мастеровых,минимум 1000 грн в день.

 

Мдааааа уж.

Мне тут обьектик нарисовался, правда без лифта, 13-й этаж:o

Я сказал не, пока лифты не подключат - никаких штукатурок, материала только пару паллет, а оказывается еще бывают желающие тягать мешки к небесам.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааааа уж.

Мне тут обьектик нарисовался, правда без лифта, 13-й этаж:o

Я сказал не, пока лифты не подключат - никаких штукатурок, материала только пару паллет, а оказывается еще бывают желающие тягать мешки к небесам.Ж-)

 

Как так?!) Разве мы зря тут двадцать страниц намаслали?)

Подъем материала...- стокото денег за тонну, этаж. Пусть человек принимает решение, или опять все включено?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю-и зарабатывают они поболее обычных мастеровых,минимум 1000 грн в день.
видел я таких, сгорбленные до земли, болячек куча связанных с позвоночником, и руки как у орангутангов. Я лучше гривен 400-500 в день заработаю, но зато хотя бы на старости лет внука вверх покидать смогу.

скажут офтоплю - 2.5 тонны материалов(шпаклевка, смесь для заливки полов, и гипсокартон с профилями - 7-й этаж, Буча - 4000-4500(точно не помню) грн за поднятие материалов-2 человека.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соляра дорогая, а экскаватор её очень любит. Т.е. дороже выйдет чем пара копачей.

:fool:

Если солярая дорогая, тогда лопату в зубы и сам погнал...

Ручной труд не может не должен быть дешевле работы техники, её придумали для того, что бы людям жизнь облегчить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже не оффтоплю,в квартирке недавно стяжку заливал,25 тонн песка и 4,5 тонны цемента мне трудяги доставили.Подьём лифтом,12 грн за мешок цемента и 15 за мешок песка.

 

Добавлено через 4 минуты

Мдааааа уж.

Мне тут обьектик нарисовался, правда без лифта, 13-й этаж:o

Я сказал не, пока лифты не подключат - никаких штукатурок, материала только пару паллет, а оказывается еще бывают желающие тягать мешки к небесам.Ж-)

Не в Ирпене часом?Там мне тонн с 20 тоже на стяжку надо будет поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааааа уж.

Мне тут обьектик нарисовался, правда без лифта, 13-й этаж:o

 

Мы летом на Драйзера в новострой приехали, а лифт поломался и тоже 13 этаж :D

За подъем машинки вручную взяли с заказчика 800 грн./2 бойца, парни её то подняли, но сказали ну его нафиг...

Ты себя не жалеешь, Денис, я погрузочно/разгрузочные на парней никогда не вешаю, ну разве что при форс-мажоре... Для таскания мешков есть специально обученные люди, после 6-8 т мешков на штукатурку неделю стоять не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если солярая дорогая, тогда лопату в зубы и сам погнал...

Тю. Я это раньше предложил. Не хорошо выдавать чужие предложения за свои.

Ручной труд не должен быть дешевле работы техники, её придумали для того, что бы людям жизнь облегчить!

Её придумали для больших объемов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю-и зарабатывают они поболее обычных мастеровых,минимум 1000 грн в день.

На сегодня это совсем не много. Не мало конечно, но не так что бы можно было купить себе квартиру в том же новострое куда эти мешки таскают... А межпозвонковая грыжа съест все сбережения за пару дней... а легкие полные цемента и другой пыли...

Наверняка есть и более высоко оплачиваемый тяжелый/вредный труд, но что-то желающих не шибко.

 

Добавлено через 1 минуту

Её придумали для больших объемов.

 

:fool:

Поколение пепси все меряет баблом, я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не так что бы можно было купить себе квартиру в том же новострое куда эти мешки таскают...

А это уж кто на что учился. И учился ли :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть никто не догадался взять простую электролебедку и заудить за то же время эти мешки в количестве 3-6-8-25 т наверх, но без усилий? :)

 

Штукатурам нафиг надо, прорабу только в радость ибо процент от припаханных таки не пахнет, а заказчику тупо никто мысль не донес :)

 

Зато все при деле :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уж кто на что учился. И учился ли :) .

 

В нормальных странах по другому. Это у нас сапожник без сапог - норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А межпозвонковая грыжа съест все сбережения за пару дней... а легкие полные цемента и другой пыли...

 

Эх,не дави на больную мозоль,Серёжа...

Я хоть мешки не таскаю,но уколы сам себе уже научился делать и без Диклоберла,спирта,ваты, хрен еду на работу,а то стыдно перед заказчиками что могу тупо упасть и не поднятся от боли.Сегодня в обед очередной раз посещал своего костоправа,отака фигня,малята.

 

Добавлено через 3 минуты

Тоесть никто не догадался взять простую электролебедку и заудить за то же время эти мешки в количестве 3-6-8-25 т наверх, но без усилий? :)

 

Штукатурам нафиг надо, прорабу только в радость ибо процент от припаханных таки не пахнет, а заказчику тупо никто мысль не донес :)

 

Зато все при деле :)

Лебёдка у меня имеется,буквально пару дней назад на известном тебе доме в Козине подавал ней всё на 2 этаж.Только не могу себе представить ту же картину в квартире в многоэтажке,если научиш-буду очень сильно благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лебёдка у меня имеется,буквально пару дней назад на известном тебе доме в Козине подавал ней всё на 2 этаж.Только не могу себе представить ту же картину в квартире в многоэтажке,если научиш-буду очень сильно благодарен.

 

Давно, на каком-то форуме читал, что если не ошибаюсь в Питере, при ремонте, вообще нельзя носить, что-то через подъезд, или лифт. Все на лебедках опускают и подымают....

 

Может не во всех домах так, но где-то такое было... Хотя да не очень удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно, на каком-то форуме читал, что если не ошибаюсь в Питере, при ремонте, вообще нельзя носить, что-то через подъезд, или лифт. Все на лебедках опускают и подымают....

 

Может не во всех домах так, но где-то такое было... Хотя да не очень удобно...

 

Расшифруйте смысл вашего сообщения...а то как то не понятка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть никто не догадался взять простую электролебедку и заудить за то же время эти мешки в количестве 3-6-8-25 т наверх, но без усилий? :)

:fool:

Как? Закрепить на крыше консоль, как высотники для люлек, и подавать мешки в окно на 23 этаже?

 

прорабу только в радость ибо процент от припаханных таки не пахнет

Вот на ком, а на грузчиках точно не посредничаю :D Это их честная копейка, я бы еще им сверху доплачивал, если бы миллионером был.

А вообще я писал, что не привлекаю своих парней к погрузочно-разгрузочным даже из машины в лифт и из лифта в квартиру, или из машины в дом, это работа не для специалистов. Мне абсолютно фиолетово кто доставит материал к месту работы, хоть грузчики, хоть сам заказчик. Почти на все наши объекты ездит одна и та же бригада грузчиков, порядочные парни, не алкаши и не бомжи, семейные. Они чисто этим живут и зарабатывают 15-20 в месяц, тоже кстати цены поднимают, осенью было 150грн./т, сейчас уже 200. В пятницу вдвоем выносили демонтированную штукатурку и заносили материал, в помощь взяли себе какого-то бухаря :D, получилось 3 зила демонтажа и 5 т материала, всего им отдал 2,5 грн., машина отдельно 700 грн./ходка. Думаю бухарю они дали рублей 300 не больше, т.е. за полдня заработали больше чем по тысяче.

 

Добавлено через 13 минут

Давно, на каком-то форуме читал, что если не ошибаюсь в Питере, при ремонте, вообще нельзя носить, что-то через подъезд, или лифт. Все на лебедках опускают и подымают....

 

То Вам приснилось... Кошмары мучат? :D

Питер шО, круче наших новопечерских липок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лебёдка у меня имеется,буквально пару дней назад на известном тебе доме в Козине подавал ней всё на 2 этаж.Только не могу себе представить ту же картину в квартире в многоэтажке,если научиш-буду очень сильно благодарен.

 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=21#prettyPhoto[gallery1]/6/

 

Два дохлых за один неторопливый день подняли на кровлю 5 тонн щебня.

Скорость работы была ограничена только скоростью подъема лебедки.

 

1. Лебедка китайская (как у Вас)

2. Вся конструкция сборно-разборная на болтах.

3. Стойки "телескопические" с отверстиями для фиксации нужной высоты. Это просто две квадратные трубы разного сечения. Меньшая в большей.

4. Лебедка ездит на каретке. Рама каретки два алюминиевых разносторонних уголка (кажись 100х40). Юзаные ролики (специальные сдвоенные для езды по полке двутавра) были куплены у барыги на (тогда) Сландо. Он видимо где-то занимался разборкой чего-то бесхозного.

5. После демонтажа весь металл поместится даже в Вашу жужу. Про вес конструкции я молчу.Только с двутавром придется подумать как доставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Два дохлых за один неторопливый день подняли на кровлю...

 

facepalm2.gif

 

В квартиру как подать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПоГуглите или поЮтюбте "кран в окно".

 

Прям кран? Может тельфер?))

5 тон щебня?))

Ну что сказать .... - мо-ло-дцы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы как-то тоскливо говорите, неубедительно))

__________________

Убедить уже убежденных хлопотно- потому тоскливо

 

Добавлено через 27 минут

то скажу... краткость - сестра таланта.

Талантливая краткость нужна талантливым слушателям , излагающим фразы сестры не видать

 

Добавлено через 6 минут

о каком анализе здесь может идти речь?

Тут Вы конечно правы , но это ,что прозрение или не контролируемая мысль ?

 

Добавлено через 7 минут

И чуточку сбавьте обороты а то здоровье подорвете.

Сбавить не могу потому как еще с места не тронулся , и тронусь ли зависит от окружающей среды не отравляющей здоровья

 

Добавлено через 34 минуты

Расшифруйте смысл вашего сообщения...а то как то не понятка...

__________________

Человеку де шифратор не нужен ,не понять обыкновенный ,интересный рассказ с истории о перемещении грузов на этаж не убивая лестничный марш и не создавая не удобств жильцам я нашел интересным у нас же мусор на лестничной площадке от провидения ремонта свален в год не строк . Сообщение поучительное и полезное , надо взять на вооружение .

Мастерство по расшифровке с кодом "непонятка" на несколько страниц до ухода автора с сайта думаю тут не уместно .Вы бы шифронулись от сюда для выпендрежа

на новые горизонты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде говорите правильные вещи, но сумбурно и конфликтно. Не в обиду - упорядочить свои мысли, вам в карму будет +.

Без обид.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик тоже не в раю живет. И строиться в такой ситуации мало кто рискнет, если да то будет экономить(шальные деньги у многих закончились).

Все отрегулирует спрос и преложение.

 

 

Да кстати, какая категория сегодня в заказчиках:средний класс обнищал;чиновника ограничили Е-декларациями. Кто?

 

цитату сюда снес как ответ для БОРТАНУТОГО СТРОИТЕЛЬСТВА вопрос о не понимании о чем это я пишу , если бы у меня была мизерная надежда , что мои усилия дадут положительный результат я бы свое не урозумительное сообщение под предложениями выстроил из подобные цитаты , может уже в такой форме прочитка будет доступной для понимания .

Прислушаюсь к заботливому о моем здоровье Южанину1 , лягу спать , утром на работу , от ночного юмора ТУТ можно с клоуна на монстра превратится

 

Добавлено через 11 минут

Вы вроде говорите правильные вещи, но сумбурно и конфликтно. Не в обиду - упорядочить свои мысли, вам в карму будет +.

Без обид.))

__________________

Я вас понял и это сказано без шифрограм , есть не понятное для окружающих , сам потом понимаю ,что нужно было не так изложить . Больше отдыха , меньше эмоций , и будет мы все жить в благополучии , а в реалии в 6,30 выезжать на ежедневную клоунаду ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...