Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Мужик обжегся и заплатив дважды,понял,что я был прав.

Так дело в том, что криками на форуме все-равно мало кого удастся уберечь от набивания собственных шишек. Ну так уж человек устроен. Тем более какой смысл агитировать других поднимать цены, если отбоя от заказчиков нет? А так всем хорошо - и демпингаторы деньги заработали, и дороговалютные мастера. ВВП страны растет, заказчик умнеет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Произносится голосом Матроскина из Простоквашино]

 

Мы пооняли, Вы - крутооой!

Та не.Куда мне до вас-Великого Сантэхника?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы несколько о разном, Василий...

Регулировать поток заказов ценой можно и в у.е. и в ракушках...

Но, сегодня вы взялись шпатлевать по 50 грн., а завтра за них можно коробок спичек купить и как быть? Будете согласно договоренности за билет на метро работать?

Суть не в названии, а в страховании рисков. Договорился в у.е., расчет по курсу хоть грн., хоть яблоками и все равно что там с гривной происходит. Понимаете суть?

 

Вот не поверишь-таки буду работать согласно договорённости!И таки я действительно не понимаю суть твоих волнений и переживаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поверишь-таки буду работать согласно договорённости!

 

Время ныне такое, увы все влетают.... в том числе и мы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не.Куда мне до вас-Великого Сантэхника?Ж-)

 

А что профессия сантехника уже нарицательное ?

 

Добавлено через 5 минут

Время ныне такое, увы все влетают.... в том числе и мы...

 

Да это факт.Разница только в том, кто как на это реагирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у нас в стране есть строители, которые получают официальную "белую" зарплату, с уплатой всех налогов? Вернее не так, есть ли такие строители, которые предоставляют свои услуги по безналу для ремонта ЧАСТНЫХ квартир или домов ( в свете ограничения расчетов до 50000 грн.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у нас в стране есть строители, которые получают официальную "белую" зарплату, с уплатой всех налогов? Вернее не так, есть ли такие строители, которые предоставляют свои услуги по безналу для ремонта ЧАСТНЫХ квартир или домов ( в свете ограничения расчетов до 50000 грн.)

 

Любой вменяемый подрядчик может это организовать по безналу и даже с пдв - это не так чтобы шибко сложно.

 

Только взамен актов выполненных работ вы как правило получите не акты , а приходную накладную на скопище всяких материалов и железяк на сумму. Ибо у любой торгующей организации на складе болтается в приходе куча неликвида, который уже давно продан за нал :) А 20% пдв, упавшие юрику на баланс - это уже практически живые деньги и реально жирная допскидка.

 

Если же сложность в оплатить 50К за раз, то на платежи карточкой по терминалу ограничение такого рода вроде как не действуют и оплатить за материал картой ни у одного поставщика в наш век прогресса и прогрессивки не так чтоб уж и сложность - в том или ином виде есть у всех.

ИМХО, ограничение в 50К высосано из пальца. Как и сложности, которые больше технического, чем фискального плана.

 

Я думаю, что при декларируемых ожидаемых доходах от 1К в день даже самые матерые исполнители - наполнители этой ветки - придумают способ и вариант как помочь Вам расстаться с деньгами в сумме от 50К в сутки :) Не переживайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой вменяемый подрядчик может это организовать по безналу и даже с пдв - это не так чтобы шибко сложно.

 

Только взамен актов выполненных работ вы как правило получите не акты , а приходную накладную на скопище всяких материалов и железяк на сумму. Ибо у любой торгующей организации на складе болтается в приходе куча неликвида, который уже давно продан за нал :) А 20% пдв, упавшие юрику на баланс - это уже практически живые деньги и реально жирная допскидка.

 

Если же сложность в оплатить 50К за раз, то на платежи карточкой по терминалу ограничение такого рода вроде как не действуют и оплатить за материал картой ни у одного поставщика в наш век прогресса и прогрессивки не так чтоб уж и сложность - в том или ином виде есть у всех.

ИМХО, ограничение в 50К высосано из пальца. Как и сложности, которые больше технического, чем фискального плана.

 

Я думаю, что при декларируемых ожидаемых доходах от 1К в день даже самые матерые исполнители - наполнители этой ветки - придумают способ и вариант как помочь Вам расстаться с деньгами в сумме от 50К в сутки :) Не переживайте.

Меня больше интересует платит ли налог с 80 грн. или с 200 грн за м2 условный плиточник "Вася".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует платит ли налог с 80 грн. или с 200 грн за м2 условный плиточник "Вася".

 

А какая вобщем-то разница, может Вася сознательно злостный уклонист и алиментщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поверишь-таки буду работать согласно договорённости!И таки я действительно не понимаю суть твоих волнений и переживаний.

 

Время ныне такое, увы все влетают.... в том числе и мы...

 

Василий, речь не о колебаниях в 1-3-5 грн. за бакс, я тебе говорю о реальном обвале. Если завтра, твои парни вдруг начнут вместо солидной суммы на том же объеме выработки зарабатывать только на проезд и сигареты, то закончить объект по оговоренным ценам ты сможешь только в одном случае - если парням будешь платить откорректированную стоимость с учетом инфляции и ваших отношений, а с заказчика брать по договоренности, иначе твои парни сразу пошлют и тебя и твои с заказчиком договоренности, зуб даю :D Т.е. тебе придется за свой счет делать кому-то ремонт, а этого никогда не будет. Ни в одной отрасли нет специалистов готовых вкалывать выдавая качественный результат за спасибо...

Так что, друзья, давайте не будем здесь заливать и корчить из себя Робингудов от строительства :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Та не.Куда мне до вас-Великого Сантэхника?Ж-)

 

Да уж, Александр, мы только скромная полуденная тень сантехников господ теплотехников :D

Пан Мурава тут с нас стебется, а у самого прайс стабильно в баксах Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, такое впечатление от трагедии обвала, что Вы стройку ведете заказчику все три года за свои и оговоренные деньги получаете только после вселения всей семьи в дом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан Теплотехник, хватит ёрничать... Нет конечно, у меня расчет как минимум раз в две недели, все по актам и со всеми чеками. А зачем мне эта суета, в случае чего вдруг уговаривать кого-то о чем-то?! Договорились в у.е. и ни цента в сторону, все довольны :smile:

И таки да, в 2013 я за штукатурку брал 5,6 бакса, а сегодня из-за некоторых даунов и 3 платить никто не хочет. А если бы сегодня было бы хотя бы по 5, то я и мои ребята чувствовали бы себя гораздо уютнее, че скрывать... Мы же за деньги идем работать, а не для поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так страшен обвал за неделю или страшно обидно, что недоплачивают?

 

Вы определитесь с причиной , а то как-то странно все это выглядит : то страшно за упущенные за две недели деньги от обвала, то обида гложет, что сытые времена прошли и кто-то сумел с выгодой для себя предложить аналогичные услуги дешевле, выбив Вас из колеи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне эта суета, в случае чего вдруг уговаривать кого-то о чем-то?!

Незачем. Выезжаете в Польшу и ставите прайс в у.е. Или просто работаете на иностранных заказчиков :) .

а сегодня и 3 платить никто не хочет

Значит качество вашей штукатурки не тянет больше чем на 3 бакса. Выходите на внешние рынки - может там больше дадут! И сразу в у.е. (правда, ближайшие рынки только в евро).

А если бы сегодня было бы хотя бы по 5, то я и мои ребята чувствовали бы себя гораздо уютнее, че скрывать...

Если бы зарплаты все проиндексировались по курсу доллара - то, поверьте, не только ваши ребята чувствовали бы себя гораздо уютнее. Но имеем то что имеем.

Мы же за деньги идем работать, а не для поработать.

Вы выбрали рынок не той страны. Посмотрите на ближайшие западные страны - думаю вы останетесь довольны и уровнем оплаты, и тем что оплата сразу в у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, друзья, давайте не будем здесь заливать и корчить из себя Робингудов от строительства :beer:

 

Думаю, что дело не в робигудстве, а в том, что по большинству ни я, ни Вася не берем долгостроев, и нам мелкие улеты не так страшны.

 

На долгостроях, согласен нужно что-то выдумывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то страшно за упущенные за две недели деньги от обвала

Здесь возможно фсе! Готовиться нужно в любом случае.

то обида гложет, что сытые времена прошли и кто-то сумел с выгодой для себя предложить аналогичные услуги дешевле, выбив Вас из колеи...

 

:lol: Не смешите мои кхм...

Давайте, Вы, не будете за меня додумывать, а я не буду Вам говорить куда идти, лады? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну что ж за дебил то такой завёлся...2013й в пример ставит, когда уж в твоей пустой голове хоть одна извилина зашевелится? 2013, средняя зарплата 1500грн за эти деньги люди могли купить к примеру 215-220$, сейчас же при зарплате в 3000грн они купят 115-120$. Разницу ,сечёшь ,бестолковый какой...

 

Странно, а мне че та заказчики все чаще платят в баксах... Смету даю в грн., а они приходють и баксами дают... Бегай потом меняй, считай... хлопотно... А говорите у людей денюх нетуть баксы купить, ай яй яй....

И эта, дома с супругой так беседуй, герой интернетный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Давайте, Вы, не будете за меня додумывать, а я не буду Вам говорить куда идти, лады? :D

 

Туда, куда Вы хотите меня послать, я езжу часто. Могу привезти магнитик, хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты сам себе противоречишь,с одной стороны говоришь за реальный обвал,а с другой стороны,как все разумные люди проводишь расчёты раз в две недели.На что я тебе и отвечу-я не верю в реальный обвал в течении двух недель.

Можно от нечего делать и покалякать,тут Максим сам того не подозревая,описал очень правильные вещи.Немного намекну-только глупец складывает все яйца в одну корзину,диверсификация рисков должна быть в любом бизнесе,конечно если ты рассматриваешь свою деятельность именно как бизнес.Вот к примеру я сейчас легко и без потерь в заработке закрыл направление "штукатурка",и если меня не будет устраивать уровень доходов,то также легко могу закрыть весь этот бизнес и зарабатывать как другим методом,так и в других странах,благо предложений и наработок хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако темка началась:o

и фсё же, что там сейчас с расценками например за точку воды, намотать теплый пол, установка инсталляции, гипсокартон на клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако темка началась:o

и фсё же, что там сейчас с расценками например за точку воды, намотать теплый пол, установка инсталляции, гипсокартон на клей?

 

Кому нужны цены смотрите здесь

 

Расценки - Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...