Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Ну ты сам себе противоречишь,с одной стороны говоришь за реальный обвал,а с другой стороны,как все разумные люди проводишь расчёты раз в две недели.

 

И что? Берешь объект объемом на месяц или два и хоть каждый день рассчитывайся, а вдруг что, так бросать и уходить что ли? А что делать заказчику с переполовиненной работой? А что делать бригаде, отказавшейся ради этого объекта от других, подгонять заказчиков из очереди? Мы тут эта, внезапно освободились, давайте там резче булками двигайте, мы уже заходим! Так что ли?

 

...я не верю в реальный обвал в течении двух недель.

Это уже даже не вопрос веры :lol: это наши реалии...

 

Добавлено через 1 минуту

...что там сейчас с расценками например за точку воды, намотать теплый пол, установка инсталляции, гипсокартон на клей?

 

Пан Мурава, озвучьте, пожалуйста, свой прайс, просим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а тема то про шо?А то я что то уже смысла не найду...:beer:

 

А мне все это напоминает один анекдот , дословно не помню , но суть такая : -" Приколоться над байкерами легко : зарегистрировался на одном их форумов , написал Хонда говно - Кавасаки вещь , и ушёл. Захожу через месяц , а они до сих пор с пеной у рта спорят .":lol: Вот Zeland молодчага : сделал вброс

есть предположения, что в новом году будет только дорожать ! ))
и теперь читает да посмеивается :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Берешь объект объемом на месяц или два и хоть каждый день рассчитывайся, а вдруг что, так бросать и уходить что ли? А что делать заказчику с переполовиненной работой? А что делать бригаде, отказавшейся ради этого объекта от других, подгонять заказчиков из очереди? Мы тут эта, внезапно освободились, давайте там резче булками двигайте, мы уже заходим! Так что ли?

 

 

Ну ты прям как моя жена-сама себе напридумывает каких то эфимерных ситуаций и начинает переживать наперёд.Ни разу я никого не бросал и не уходил,у меня в работе есть объекты,которые ведутся годами-никогда и ни с кем проблем не было.К примеру сейчас в самом разгаре отделка дома 1400 м2 по полу,работаю по ценам,которые прописал в договоре осенью 2015,дай Бог чтобы до конца 2017 я сдал этот дом.Цена не изменится ни на копейку,зафиксированна в гривнах.У тебя от такого расклада наверное взрыв мозга случится, но мы там зарабатываем прилично и всем довольны.В прошлом году я закрыл с десяток домов "под ключ",могу дать контакты,позвонишь на выбор и взорвёшь мозг ещё больше-ни на одном доме в процессе проведения работ расценки не поднимались,что фиксировалась в начале работ,по тому и расчитывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такой вапрос...

Вы договорились за работу в 2015году,а приступили в 2017.Цены на работу уже не поменяются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя от такого расклада наверное взрыв мозга случится, но мы там зарабатываем прилично и всем довольны.В прошлом году я закрыл с десяток домов "под ключ",могу дать контакты,позвонишь на выбор и взорвёшь мозг ещё больше-ни на одном доме в процессе проведения работ расценки не поднимались,что фиксировалась в начале работ,по тому и расчитывались.

 

Василий, не нужно меня и форум убеждать в том какой ты порядочный, никто не сомневается, поверь. Хватит может себя нахваливать, и может уже начать вести диалог в конструктивном русле? :beer:

У меня тоже, никогда расценки по объекту не меняются. И твой дом в течении 2015 - 2017 совершенно не показатель, колебания в +/- гривну меня так же абсолютно не пипчет, это ты можешь понять наконец или нет?

Сейчас назревает ситуация 2013-14, об этом я тебе толкую. И хрен бы ты работал фиксированно в гривне просевшей в 3 раза на одном объекте, не надо меня уговаривать...

 

Нучесслово, сколько можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такой вапрос...

Вы договорились за работу в 2015году,а приступили в 2017.Цены на работу уже не поменяются?

 

А что мешает передоговориться? Аванс проели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает передоговориться? Аванс проели?

Не,без аванса,заказчится грит,ну мы же договорились...

И вот её не волнует что это было 1,5года назад...

И как,шо теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,без аванса,заказчится грит,ну мы же договорились...

И вот её не волнует что это было 1,5года назад...

И как,шо теперь?

 

Дать скидку. Побольше. За терпеливость и ожидание полтора года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать скидку. Побольше. За терпеливость и ожидание полтора года.

Каму,шото не поняв?

 

Добавлено через 1 минуту

Шо заказчик 1,5года,манил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каму,шото не поняв?

 

Шо заказчик 1,5года,манил...

 

Красными труселями?(с)

 

Раз не можете ему отказать - предлагаю дать ему скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, уважаемые коллеги и застройщики!

 

Есть опыт застройщика, поэтому сразу обратил на "Каждый следующий наброс + 0,5 от цены". Совершенно правильно и обоснованно, на мой взгляд, именно такой подход. Из практики мне всегда было непонятны другие варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пан Мурава, озвучьте, пожалуйста, свой прайс, просим :beer:

А че там озвучивать.Во Львове все зашибись.В Киеве,имхо-расценки в долларах сейчас не пройдут.Сергей не будьте наивны.Это должны вообще все в один день выставить свои расценки в у.е,а не Вы и еще может пару человек.И Ваша немногочисленная команда(какие бы Вы профессионалы не были) погоды не сделают-демпингисты задавят.Киев в этом плане опустился ниже плинтуса,это факт.Меня,например,и гривны устраивают,оплату я всегда беру за 5 рабочих дней.

Кстати,соглашусь с Вами,что ооочень часто заказчики рассчитываються баксами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а мне че та заказчики все чаще платят в баксах... Смету даю в грн., а они приходють и баксами дают... Бегай потом меняй, считай... хлопотно... А говорите у людей денюх нетуть баксы купить, ай яй яй....

 

так вы ж вроди тут говорите что в баксах цены называете, чего удивляться что вам баксами платят? :o

 

а вцелом ваш трешак вообще непонятен - называйте цены в чем хотите, как договоритесь то и ваше. аналогично и с уровнем цен - хоть по 100 баксов за квадрат лупите, меня как в некой мере заказчика по строительной части это вообще не напрягает, меня как подрядчика в другой сфере - это улыбает, и полностью согласен с выше описаным тут мнением - есть спрос есть цена, нет спроса - цена падает, а как на это реагировать (ценами, сменами профиля, сменами места, уменьшением накладных расходов и оптимизацией) - это уже своя голова должна решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне все это напоминает один анекдот , дословно не помню , но суть такая : -" Приколоться над байкерами легко : зарегистрировался на одном их форумов , написал Хонда говно - Кавасаки вещь , и ушёл. Захожу через месяц , а они до сих пор с пеной у рта спорят .":lol: Вот Zeland молодчага : сделал вброс и теперь читает да посмеивается :good:

 

я просто поделился своими наблюдениями от общения с колегами. (прорабами, мастерами, дизайнерами)

 

все просто же.

уровень жизни дорожает с каждым днем.

ровномерно и подорожают строительные услуги.

 

но как всегда есть "робин-гуды" делающие за дешевле, но то их личное дело, хоть за тарелку борща))

 

но общая масса профессионалов своего дела думаю поднимут цены на 10-15% в начале года , и до 20-25% к концу сезона.

ибо при другом раскладе теряется смысл "бизнесса" ( нет прыбили ) сьедает инфляция .

 

p.s мы сейчас не говорим о "хартурщиках" и " покорителях строительного рынка "))

речь идет о людях трудолюбивых,знающих свое дело, отдавшых стройке годы жизни и занимающихся ею на уровне бизнесс - управления.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт застройщика, поэтому сразу обратил на "Каждый следующий наброс + 0,5 от цены". Совершенно правильно и обоснованно, на мой взгляд, именно такой подход. Из практики мне всегда было непонятны другие варианты.

 

Да... "Творческий подход."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ж вроди тут говорите что в баксах цены называете, чего удивляться что вам баксами платят? :o

 

Вроде, не вроде... Креститесь когда кажется :D Где я писал, что даю цену в баксах? Зайдите на сайт. фсе в грн., пока еще... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, не вроде... Креститесь когда кажется :D Где я писал, что даю цену в баксах? Зайдите на сайт. фсе в грн., пока еще... :D

 

бакс сьел ваш мозг... :lol: это сообщение вообще не выбивается из предыдущих:

 

Та не, зачем опять дорожать? Нужно просто закрепить все расценки в у.е. и все будет стабильно!!!

 

ПыСы Никто ж не настаивает платить за работу мертвыми американскими президентами, мы не гордые возьмем и гривны... просто по курсу на день расчета

 

Выкладываю сюда скан, а Вы мне на карту кидаете 100 у.е. Идет?

 

Итак, уважаемые коллеги и застройщики!

Есть рацуха - дабы никому не было обидно, и раз уж государство нам установило эуропейские тарифы и цены, предлагаю и оплату труда подрядчиков закрепить в эуропейской, ну пусть хотя бы в американской валюте

 

Штукатуры, вэлкам!

 

И все же, почему бы малярку не в у.е.? А если завтра бакс по писят или по шисят?

 

Суть не в названии, а в страховании рисков. Договорился в у.е., расчет по курсу хоть грн., хоть яблоками и все равно что там с гривной происходит. Понимаете суть?

 

Странно, а мне че та заказчики все чаще платят в баксах... Смету даю в грн., а они приходють и баксами дают... Б

 

 

но я ж не спорю - лупите в баксах, лупите "по курсу", вперед:beer: вон сколько жлобов еще баксы несут с матрасов, нада шоб они на штукатурке заканчивались :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бакс сьел ваш мозг...

 

Та не, он всего лишь съел нашу экономику... Но не всем это понятно, особенно если мозга и не было никогда :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший сайт-площадка, на которой можно искать себе бригаду или работников. Знакомый через один рекламный сайт бесплатных объявлений нашел себе бригаду штукатуров с ценой 45 грн за м2 стяжки стен и потолка. Радовался, но не долго-через неделю они перестали работать и работали 1 час в день. Ошибка его была еще в том, что он согласился, чтобы они у него еще и пожилы на объекте. Ездил он туда раз в неделю и контроль был только по телефону. В итого за 3 месяца ему сделали всего навсего 2 комнаты и кухню, своровали кучу материалов и самое главное, про качество работ забыл написать-когда он приехал и увидел, что "мастера" зашпаклевали углы прям на газовый котёл это была последния точка кипения. Потом он долго искал, кто будет переделывать и доделывать косяки этим мастеров. В итоге месяцев ему ушло на отделочные работы, кучу нервов и лишних денег.

Вывод один- сначала нужно посмотреть на реально законченные объекты и получить реальные отзывы клиентов этих объектов прежде чем нанимать себе таких работников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший сайт-площадка, на которой можно искать себе бригаду или работников. Знакомый через один рекламный сайт бесплатных объявлений нашел себе бригаду штукатуров с ценой 45 грн за м2 стяжки стен и потолка. Радовался, но не долго-через неделю они перестали работать и работали 1 час в день. Ошибка его была еще в том, что он согласился, чтобы они у него еще и пожилы на объекте. Ездил он туда раз в неделю и контроль был только по телефону. В итого за 3 месяца ему сделали всего навсего 2 комнаты и кухню, своровали кучу материалов и самое главное, про качество работ забыл написать-когда он приехал и увидел, что "мастера" зашпаклевали углы прям на газовый котёл это была последния точка кипения. Потом он долго искал, кто будет переделывать и доделывать косяки этим мастеров. В итоге месяцев ему ушло на отделочные работы, кучу нервов и лишних денег.

Вывод один- сначала нужно посмотреть на реально законченные объекты и получить реальные отзывы клиентов этих объектов прежде чем нанимать себе таких работников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод один- сначала нужно посмотреть на реально законченные объекты и получить реальные отзывы клиентов этих объектов прежде чем нанимать себе таких работников...

 

Вывод не один, а у каждого свой и часто субъективный....

 

Перестаньте ставить во главу угла цену не привязанную к окончательному качеству, у все станет намного проще. Если есть бригады делающие работу за x и бригады делающие работу на 2 x, то попробуйте понять разницу в работе. Часто те, кто делает дешевле разводят вас как котят тем, что делают все усеченно, и вы в конечном итоге заплатите больше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...