Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

У меня на таких вот Ваго, ремонт весь делали в квартире 4месяца и хоть бы что. Ну я ж надеюсь Вы понимаете через что они прошли эти месяцы ремонта😂
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]648372[/ATTACH]

 

 

Лежит напоминание о надежности:)

У меня по фото возникли большие сомнения, что это оригинальный VAGO.

Если не трудно вид сверху и с тыловой части!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежит напоминание о надежности

Это оригинальный ваго или совместимый? Туда не алюминий был подключен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оригинальный ваго или совместимый? Туда не алюминий был подключен?

 

 

Скорее, совместимый:) Не, не алюминий, временно подключал ШВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, совместимый

Тогда что вас удивляет? Это полностью закономерный результат. Правда с учетом цены оригинала и паленки - возникает большой вопрос а зачем брать паленку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по фото возникли большие сомнения, что это оригинальный VAGO.

Если не трудно вид сверху и с тыловой части!

 

 

Пожалуйста.

Фотограф я так себе, лучше не будет.

 

 

WP_20190207_17_01_14_Pro.thumb.jpg.113ceb982bfc746ee05d655bfebb7421.jpg

 

WP_20190207_17_01_30_Pro.thumb.jpg.d212ca730dfe172df5ca1b10981c8f48.jpg

 

WP_20190207_17_01_53_Pro.thumb.jpg.adac612b5e291eab617b208b7bd250ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что вас удивляет? Это полностью закономерный результат. Правда с учетом цены оригинала и паленки - возникает большой вопрос а зачем брать паленку?

 

 

Меня ничего не удивляет, когда покупал эти соединения, не думал о возможности такой ситуации.

 

 

Оригиналов я, скорее всего, никогда и не видел:) Такие то с трудом найдешь.

В любом случае, подобный тип соединений буду использовать только на краткосрочные легкодоступные соединения.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, как отличить оригинал? Есть маркировка какая-то или где?

 

Добавлено через 4 минуты

UPD:

 

 

Посмотрел обзоры - да, это не оригинал ВАГО, китайская копия. Оригинал надежнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел обзоры - да, это не оригинал ВАГО, китайская копия. Оригинал надежнее?

 

Надежнее, при условии, что не превышаются номинальные токи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

Это не Ваго. Это подделка с непонятными параметрами. Посему итог полностью закономерен.

когда покупал эти соединения, не думал о возможности такой ситуации.

Очень зря. Экономия, даже в 2% на элетротехничских изделиях, заканчивается плохо.

Такие то с трудом найдешь.

Во всех элетротехнических магазинах страны в свободной продаже.

В любом случае, подобный тип соединений буду использовать только на краткосрочные легкодоступные соединения.

Не надо. Оно и для этого не подходит. Ну паленка эта с жестянкой вместо медной шины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не оригинал ВАГО, китайская копия. Оригинал надежнее?

Характер повреждения свидетельствует о плохом контакте. Вызвано это обычно ошибками при монтаже.

20190207_175933.thumb.jpg.f3bbe6220c3ea3511471adeee785b6e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или тем что вместо медной шины с острым краем. который впивается в жилы и обеспечивает контакт у Ваги, использована тоненькая стальная полосочка с заокругленной гранью, к тому же еще и пружинящая. О том что там нет сечения и так понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Ваго. Это подделка с непонятными параметрами. Посему итог полностью закономерен.

 

Очень зря. Экономия, даже в 2% на элетротехничских изделиях, заканчивается плохо.

 

Во всех элетротехнических магазинах страны в свободной продаже.

 

Не надо. Оно и для этого не подходит. Ну паленка эта с жестянкой вместо медной шины.

 

У нас в основном продают копии Ваго, разной степени паршивости, ну не берут люди Ваго по 15, если можно копию взять за 8. Да и копии не всегда полное Гэ, скажем на светодиодном освещении будут стоять без проблем, а на силовые линии и оригинал я бы не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не берут люди Ваго по 15, если можно копию взять за 8.

Да не продают копию за 8. Её продают за 13.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не продают копию за 8. Её продают за 13.

 

Я за Одессу. Вы в Эпике посмотрите, тоже продают ноунэйм под Ваго и ничего, по судам ещё не затаскали.

При монтаже всегда проверяю зажим провода, ещё ни разу не вытащил, даже 1 квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Эпике посмотрите, тоже продают ноунэйм под Ваго и ничего

Так цена там почти как на оригинальное Ваго. Не вижу смысла экономить 1 гривну. На 7 км может подделки существенно дешевле, но пока доезжают до Киева разница в цене нивелируется.

Я покупаю Вагу ровно в двух магазинах - аксиомплюс и электрикуа. На подделки совершенно не похоже.

При монтаже всегда проверяю зажим провода, ещё ни разу не вытащил

А толку, если вместо 2 квадратной медной шины там тоненькая стальная полосочка, с совершенно другим сопротивлением и допустимым током и совсем другим нагревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

Фотограф я так себе, лучше не будет.

 

 

[ATTACH]648470[/ATTACH]

 

[ATTACH]648471[/ATTACH]

 

[ATTACH]648472[/ATTACH]

 

Это подделка. Правда честная. Нигде нет указателей, что это WAGO. Когда мы испытывали подобный из Эпика то даже при 13А он начал греться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже продают ноунэйм под Ваго и ничего, по судам ещё не затаскали

Ну так я могу отксерить 200грн и сказать что это хорошая копия и пусть возьмут за 150грн, никого не напрягает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

00af81.jpg

6,83 грн за штуку.

a0cc24.jpg

6,40 грн подделка там же где Ваго.

05727b.jpg

6,91 грн - подделка ДОРОЖЕ оригинальной Ваго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,91 грн - подделка ДОРОЖЕ оригинальной Ваго.

Так я всегда покупал самое дорогое, чтобы не нарваться на подделку, вот китайцы хитрые... :) Теперь придется ходить с анализатором металлов или хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно брать в проверенном месте и оригинал. А не самое дорогое. На оригинале зеленым по серому написано WAGO.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одно не понимаю. Если это не Ваго, а подделка. То какую смысловую нагрузку нёс тогда пост??? Ну подделка, ну сгорела и подгорела, так ясень пень на то она и подделка:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про Одессу, Натуральные Ваго тут ещё найти надо. Куча торгашей, но у них либо подделка по 13-15 грн, либо они вообще такое слово впервые слышат и хлопают глазами)))) Те, кто возят оригинальные клеммники тоже лупят цены, пользуясь положением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про Одессу, Натуральные Ваго тут ещё найти надо. Куча торгашей, но у них либо подделка по 13-15 грн, либо они вообще такое слово впервые слышат и хлопают глазами)))) Те, кто возят оригинальные клеммники тоже лупят цены, пользуясь положением.

 

Где вы такие цены находите? Беру обычно на Староконном по 8 гр. на 3 жилы, от 3 десятков. На стройрынке Крыжановки по 8.5 гр. тоже пару десятков. Поштучно торгуют по 11-12 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою страшную тайну - в Украине есть Нова Пошта. Это такая компания, которая доставляет в любую точку страны покупки из любого интернет-магазина. Не благодарите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...