Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Понятно, что есть почта, есть проверенные места с адекватными ценами. Речь об том, почему люди покупают китайское Гэээ.

А цены из жизни. Столкнулся, когда спонтанно нужно было приобрести десяток в воскресенье (!). Объехал Селянку, китайский рынок на таирово, эпицентр, Черноморку и Ильичёвск (было по пути). Проверенные места были закрыты а в других вот такой асортимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одно не понимаю. Если это не Ваго, а подделка. То какую смысловую нагрузку нёс тогда пост??? Ну подделка, ну сгорела и подгорела, так ясень пень на то она и подделка:lol:

 

 

Абсолютно бессмысленно.

 

Просто ужосс.

 

Добавлено через 4 минуты

Открою страшную тайну - в Украине есть Нова Пошта. Это такая компания, которая доставляет в любую точку страны покупки из любого интернет-магазина. Не благодарите.

 

 

Ну вот, предположим, мне нужно штук пять таких клемм. Я, предположим, заказываю их по 10 грн/шт в Киеве, на 50 грн, мне отправляют их новой почтой, за доставку плачу сколько? Гривен 50. Итого мне клемма выходит в 20 грн. Как то нецелесообразно, не находите.

И вообще. Я думал, wago - это принцип работы клеммы:), типа, если с оранжевыми рычажками - то ваго:) Спасибо за просвещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то нецелесообразно, не находите.

Нахожу. Тогда следует поискать адекватных местных продавцов - они должны быть. Просто не стоят на базаре возле входа.

Я думал, wago - это принцип работы клеммы

Неееееее, это немецкая компания, которая производит клеммы, за качество которых отвечает своей репутацией. Кстати у них есть клеммы без рычажков вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно бессмысленно.

 

Просто ужосс.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Ну вот, предположим, мне нужно штук пять таких клемм. Я, предположим, заказываю их по 10 грн/шт в Киеве, на 50 грн, мне отправляют их новой почтой, за доставку плачу сколько? Гривен 50. Итого мне клемма выходит в 20 грн. Как то нецелесообразно, не находите.

И вообще. Я думал, wago - это принцип работы клеммы:), типа, если с оранжевыми рычажками - то ваго:) Спасибо за просвещение.

 

Любая коробка у которой есть четыре колеса и руль в праве называться Мерседесом:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, любую коробку, куда можно положить листик и получить его копию называют ксероксом. Хотя на самих коробках почему-то пишут Кенон, Коника-Минолта, Киосера и другие непонятные слова, совершенно непохожие на Ксерокс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожу. Тогда следует поискать адекватных местных продавцов - они должны быть. Просто не стоят на базаре возле входа

 

 

Хорошо вам, киевлянам. Вышел, например, на Юность, и греби полные жмени хоть ваг, хоть шнайдеров с айбибями:)

 

У нас в ЗП ситуация немного другая. Ужас какой-то:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел, например, на Юность

Был там ровно 1 раз и то проездом. И как-то живу с этим :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неееееее, это немецкая компания, которая производит клеммы, за качество которых отвечает своей репутацией. Кстати у них есть клеммы без рычажков вообще.
А вот китайцы другого мнения:

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190208061001&SearchText=wago

 

;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наконец отредактировал ссылку на рабочую. У кого не работает, заходите на Али и вбивайте WAGO -получите несколько страниц электроужаса :D

ЗЫ: по 3 грн за 3х пиновый. с рычажками, если шо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот китайцы другого мнения:

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190208061001&SearchText=wago

 

;)

 

Не слабый подъем делают наши быры-3,6 гривен трехрыч.клемник из Китая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слабый подъем делают наши быры-3,6 гривен трехрыч.клемник из Китая.

Справедливости ради, чтоб на такой мелочуге заработать - нужно продавать ее каждую минуту по одной и то... заработок будет так себе. У меня мать когда то держала киоск с сувенирами, накрутки были в 5-6 раз, это давало доход аж баксов 100 в месяц, когда продаешь брелок за 3грн, пусть он на входе хоть 3 копейки стоит, время продавца и аренда помещения стоят все равно дороже этого брелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наконец отредактировал ссылку на рабочую.

А что с ссылкой не так? Там нигде на продукции не написано ВАГО. А в названии лота - то всего-лишь поисковая оптимизация. Потому что соединитель PCT312 никто в здравом уме искать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо вам, киевлянам. Вышел, например, на Юность, и греби полные жмени хоть ваг, хоть шнайдеров с айбибями:)

 

У нас в ЗП ситуация немного другая. Ужас какой-то:)

 

Трудно это объяснить, но я неоднократно заказывал доставку почтой в пределах самого киева. Наверное это неожиданно, но если нужно добираттся дальше 5-7км по киеву, то доставка почтой получится заметно дешевле и проще. А порой даже быстрее :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю в тему "Электроужаса" фото прослушки, которую нашли в штабе Гриценка.

 

attachment.php?attachmentid=648733&stc=1&d=1549692114

 

:lol::lol::lol:

 

 

PS: Напомню, что политические вопросы здесь не обсуждаем - обсуждаем только "технику"

jung.jpg.cf8b461fe823236ccb105cbc5b87d338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за устройство? Контактор?

 

Народ пишет что дебилы трясли в ВР "антипрослушкой", которую сами же и установили. Какойто там "комплекс акустико-вибрационного противодействия". На внешний вид мягко говоря кустарный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отношусь к кагорте вагоненависников, но и особой любви и уважения к ним не питаю.

Спецом препарировал одну из них.

Обратите внимание на площадь соприкосновения пластины и жилы (в данном случае щупа диаметром 2мм). Само соприкасание происходит на длине 4мм. Курс школьной геометрии, надеюсь, преподавать никому не нужно.

IMG_20190209_085440.thumb.jpg.81733641d2e2866d4192b668a461dd87.jpg

IMG_20190209_085852.thumb.jpg.70ebf8e80da02ee23fd06bf93db810d9.jpg

IMG_20190209_090007.thumb.jpg.76b15fbf260c8959756eb79d36d1c883.jpg

IMG_20190209_090953.thumb.jpg.09f63a3b886bc205b07d115882421111.jpg

IMG_20190209_092512.thumb.jpg.a1c5f5cf3c304ae5c694a6c5b8ee3350.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за устройство? Контактор?

 

Радио-выключатель Jung с функцией диммирования при управлении освещением с помощью пульта.

www.electricline.ru/vcd-2882/catalog.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за устройство? Контактор?

 

Судя из фото, эта байда устанавливается стационарно в каком нибудь подрозетнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Курс школьной геометрии, надеюсь, преподавать никому не нужно.

 

Попробуйте преподать немецким инженерам, сконструировавшим данные клеммники, а также инженерам службы, сертифицировавшей данную продукцию. И если Вы думаете, что сертификация в Германии похожа на отечественную, то сильно заблуждаетесь.

А вообще мне нравится, когда каждый отечественный дротокрут норовит пнуть изделие от производителя с миллиардными оборотами. Вы создайте что-то подобное, а потом ширинки расстёгивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом где то во Франции. СИП дом и просто соединительная коробка на чердаке. Думаю надежность плоскопружинных клеммником там не вызывает ни у кого вопросов. Так в чём проблема тогда в Украине??? Наверное привыкли все на одну линию грузить, бо ж заплатил за такое целых 20грн.

IMG_20190206_200243_247_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,83 грн за штуку.

 

6,40 грн подделка там же где Ваго.

 

6,91 грн - подделка ДОРОЖЕ оригинальной Ваго.

 

Давайте не будем путать подделку(то есть изделие с маркировкой и внешним видом как у оригинала, но с отличающимися, как правило, в худшую сторону, характеристиками) от аналогов(изделия, ПОХОЖИЕ на некий оригинал, но выпущенные иной компанией с иными, не скрываемыми, как правило, характеристиками).

 

И да, был я тут на коротком отдыхе в европах, в месте ночёвки там розетки на кухне криво стояли, выключатель болтался... ну я и поправил, всё равно ждал пока чай закипит...

Бюргер как увидел что я в розетку полез, чуть инфаркт не получил. Руками махал, рубильник отключал и объяснял что только специальный человек по заявке и чуть ли не с лицензией и направлением может такое делать...

Мой уровень немецкого и его уровень английского не позволили понимать друг друга в полной мере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...