Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Тариф на распределение газа по Киевгазу

 

Охренеть! Они в расчет абонплаты даже включили "Недополученную прибыль за прошлые периоды"! :evil::evil::evil::evil: ...НКРЕКП - твари!

1279678856_-.thumb.jpg.126371b68b847f2072e8f6cb8eb538bc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть! Они в расчет абонплаты даже включили "Недополученную прибыль за прошлые периоды"!

 

Интересно, а как это согласуется с положением, что закон обратной силы не имеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала посмотрю - может туристической горелки и хватит. Сколько там того газа надо иногда что-то подогреть в отсутствии электричества... Мелочь.

Газовая горелка на фото дала прожить 10-15 дней 2 людям летом на гречке, рисе, жаренной картошке (загрузка 2,2 кг).

На 10 дней потребовалось 4 баллона.

Все крупы перед приготовлением предварительно (моются) замачивались чтоб меньше варить их.

А гречка так вообще на солнце разбухала как мивина. Можно и не кипятить (минуту) если не боятся.

 

 

 

Кастрюля 7л закипает за 35 минут примерно.

Проведу тест на газовой. Кастрюля тонкое дно будет в один слой. На плите газовой три конфорки. Маленькая, средних две и самая большая? На какой тестить? Кубометры газа тоже запишу до и после.

1557951975_.jpg.2b4769782d071ecbfaeba213a29fdfb2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Организация рассылки жалоб на введение абопланы за распределение газа.

Добрый вечер. Присоединяюсь, буду участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в расчет абонплаты даже включили "Недополученную прибыль за прошлые периоды"!

Конечно. Из-за всяких энергосберегателей 141 млн убытков у газовщиков из-за уменьшения потребления газа. Плюс должники - все долги тоже ложатся в себестоимость и мы за них тоже платим. Монополист НИЧЕГО не теряет!

Интересно, а как это согласуется с положением, что закон обратной силы не имеет?

Так а он не имеет. Приняли - платите!

Газовая горелка на фото дала прожить 10-15 дней 2 людям летом на гречке, рисе, жаренной картошке (загрузка 2,2 кг).

На 10 дней потребовалось 4 баллона.

Ну и чудненько. Для аварийного варианта пойдет если вдруг электричества не будет. :D или к соседям на газплиту схожу. Но у меня не настолько стационарная и без отражателя. Хотя даже не факт что она потребуется :) . Баллонов когда-то накупил, да и дешевые они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких тарифах на абонплату можно кормиться с пустой трубы.

 

У Вас недостаточно развито чувство голода. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация меня не устраивает и думаю, что делать.

Почему для дома считают общее потребление по счетчику. Ведь оно сезонное. В летний период котлом не пользуюсь есть только плита с ее 1,5 м3 мах. В зимний сезон добавляется котел 4,25 м3. Итого общее 5, 75 м3. А стоит Г6 счетчик. Тогда такие ставили, речь о середине 90-х. Как по мне справедливо считать по мощности подсоединенных приборов и сезону.

Все иски и т.д. будут как с иском на электроэнергию, застрянут в суде и все.

Пока, платить не буду.

Из радикальных методов, залью куб бетона на соединение и до забора, посмотрю как отключать станут. Для ютуба ролик выйдет зачетным.

По квартире ситуация вообще комичная.

За 2-а года израсходовано 5 м3 газа, и на кукуй мне такие услуги?

Счетчик стоит Г4 и одна плита потребляет.

Тут отключу. И начну им мозг выносить, пусть платят мне аренду за трубу размещенную в моей частной собственности. А если откажутся, прикручу шланг, открою кран и в форточку выпускать стану пусть тогда балансы свои сводят.

Простите, но достали. Сидят жиды и думают, что они умнее всех?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне справедливо считать по мощности подсоединенных приборов и сезону.

 

1. Вы можете поменять прибор на более мощный, но при этом забыть проинформировать облгаз для пересчёта.

2. У нас хоть и не прецедентное право, но: если РЭС выявляет несанкционированное или неучётное потребление, то расчёт делает по сечению линии, а не по мощности присоединённых приборов.

 

Все иски и т.д. будут как с иском на электроэнергию, застрянут в суде и все.

 

1. Про иски ещё никто здесь не говорил.

2. Давайте сидеть и ничего не делать, а тему перенесём в курилку. :sad:

 

Пока, платить не буду.

 

Отключат.

 

Из радикальных методов, залью куб бетона на соединение и до забора, посмотрю как отключать станут. Для ютуба ролик выйдет зачетным.

 

Речь идёт о трубе за забором (от коллективной трубы до счётчика), которая на балансе облгаза? Чья земля?

 

По квартире ситуация вообще комичная. ... Тут отключу. И начну им мозг выносить, пусть платят мне аренду за трубу размещенную в моей частной собственности.

 

А водоканал Вам уже платит мзду? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр_Васильков, MaksymS, а де лічильники безкоштовні є?!

Минулого року підключав газ. відвалив півтори кілообами офіційно :( і за трубу і за лічильник і за роботи. Тиждень тому принесли бумагу на підпис (всім носили) - акт розмежування відповідальності. Згідно акту розмежування на точці врізки у вуличну загальну трубу. Тобто труба до будинку, лічильник, крани НЕ НАХОДЯТЬСЯ на балансі газовиків. Відповідно обслуговуються за кошт власника (мій). :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а де лічильники безкоштовні є?!

 

Окремо лічильниками ніхто не торгує - все входить в ціну приєднання:

1851573505_-.thumb.jpg.bf8d10d7a136799bc18b6c82de675948.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиждень тому принесли бумагу на підпис (всім носили) - акт розмежування відповідальності. Згідно акту розмежування на точці врізки у вуличну загальну трубу. Тобто труба до будинку, лічильник, крани НЕ НАХОДЯТЬСЯ на балансі газовиків.

 

По чиїй землі ще, крім Вашої ділянки, проходить труба від "точки врізки у вуличну загальну трубу ... до будинку", яка буде на Вашому балансі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от porterlv

Тиждень тому принесли бумагу на підпис (всім носили) - акт розмежування відповідальності. Згідно акту розмежування на точці врізки у вуличну загальну трубу. Тобто труба до будинку, лічильник, крани НЕ НАХОДЯТЬСЯ на балансі газовиків.

Оооооо.. а можно при оключении от услуг поставок газа - пусть они перекрывают газ "в межах своєї відповідальності" ? Вот на улице пусть копают яму и там перекрывают газ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, труба перепендикулярно по дорозі (4 метри) - територія міста.

 

Diver, думаю, їм не важко дорогу копнути і обрізати... Питання як понім підключатися (скільки нарахують. Як за нове підключення ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба перепендикулярно по дорозі (4 метри) - територія міста.

 

Цікаво, як може бути на балансі на чужій території? Це ж матеріальна відповідальність.

Зазвичай, до лічильника або до межі ділянки абонента - на балансі облгазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, як казав поляк: "нє відзе пшецівсказань". З обенерго з нема прорблем! Лічильник, до облікові автомати, коробка, дроти від стовпа, згідно договору, знаходяться на балансі та пожиттєвому обслуговуванні обленерго (РЕМу). А проходять вони по (над) вашій землі, закріплені на фасаді приватного будинку чи всередині у ньому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лічильник, до облікові автомати, коробка, дроти від стовпа, згідно договору, знаходяться на балансі та пожиттєвому обслуговуванні обленерго (РЕМу). А проходять вони по (над) вашій землі, закріплені на фасаді приватного будинку чи всередині у ньому.

 

Одна справа, коли майно постачальника знаходиться на території споживача; зовсім інша, коли майно споживача - на території міста. А дозвіл сервітуту є?

Я тому і написав, що зазвичай межа балансової відповідальності на лічильнику і РЕС цього дотримується. А тут райгаз таке морозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведу тест на газовой. Кастрюля тонкое дно будет в один слой. На плите газовой три конфорки. Маленькая, средних две и самая большая? На какой тестить?

На средней. Это как бы стандартная горелка.

При таких тарифах на абонплату можно кормиться с пустой трубы.

Да щаз. Мне тут Укртелеком линию «отремонтировал», в итоге у меня чужой номер. День, два оставляю заявки на ремонт. Сейчас оставил обращение с требованием немедленно починить и не начислять абонплату и плату за услуги, т.к. я ими не пользуюсь. Если не будет перерасчёта — будет вынос моска в реале. Как Вы думаете, долго я буду терпеть пустую трубу? Тем более что газ не телефон, особенно зимой разница заметна.

Почему для дома считают общее потребление по счетчику. Ведь оно сезонное.

Потому что это плата за присоединённую мощность. Как за киловатты у РЭСа (кстати, там готовят аналогичное покращення с абонплатой). При этом «оцените красоту игры — мы развели их как котят»©: абонку для квартир без счётчика считают даже не по тарифу для G2,5, а для G4. И, кстати, местный *газ тем лохам, которые повелись на развод «а не поставите счётчик — отрежем газ!», и за установку счётчика заплатили (перед этим *газ благополучно саботировал программу установки счётчиков за его счёт), поставили именно G4! В квартиру! С центральным отоплением! Там G2,5 — за глаза, а в реале и G1,6 хватит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонку для квартир без счетчика считают как G2,5 (4 куба мощности).

 

Даже если счетчик на балансе потребителя - его поверка, ремонт или замена входит в тариф за трубу. Т. е. оно не сказать что нашару, за все заплачено потребителем, но не прямо в момент поверки, ремонта или замены, а за счет абонплаты. Потребителю ни за что платить не надо, если он не лох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы можете поменять прибор на более мощный, но при этом забыть проинформировать облгаз для пересчёта.

2. У нас хоть и не прецедентное право, но: если РЭС выявляет несанкционированное или неучётное потребление, то расчёт делает по сечению линии, а не по мощности присоединённых приборов.

 

 

 

1. Про иски ещё никто здесь не говорил.

2. Давайте сидеть и ничего не делать, а тему перенесём в курилку. :sad:

 

 

 

Отключат.

 

 

 

Речь идёт о трубе за забором (от коллективной трубы до счётчика), которая на балансе облгаза? Чья земля?

 

 

 

А водоканал Вам уже платит мзду? :flag1:

 

Залью бетоном от общей трубы до своей земли. Кстати, эту самую общую трубу мы кооперативом тянули несколько км и насколько мне известно на баланс не передавали. Как в таком случае быть?

Нет водоканал не платит, но на каком основании через мою частную собственность проходит труба другого частника, в данном случае Фирташа, с которой он получает мзду от людей живущих выше? Пусть делится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, .. Питання як понім підключатися (скільки нарахують. Як за нове підключення ?)

 

Подключить проблематично , даже очень .Отключили ( поставили заглушку )за неуплату , сейчас долга нет , воюю с сентября 2016 - перезаключить договор , новый тех паспорт , узаконить пристройку,согласие соседей и т.д и т.п. А сейчас думаю , и зачем мне их газ - голубое топливо , перейду на электричество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас думаю , и зачем мне их газ - голубое топливо , перейду на электричество.

Пусть сами потом бегают за вами - подключись...

а то монополисты, привыкли диктовать всем условия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залью бетоном от общей трубы до своей земли.

 

Ждём видео. :flag1:

 

Кстати, эту самую общую трубу мы кооперативом тянули несколько км и насколько мне известно на баланс не передавали. Как в таком случае быть?

 

У собственника трубы должен быть договор в ФЭГХ на её обслуживание.

 

Нет водоканал не платит, но на каком основании через мою частную собственность проходит труба другого частника, в данном случае Фирташа, с которой он получает мзду от людей живущих выше? Пусть делится.

 

Труба водоканала тоже в частной собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на эту "вишенку" кто нибудь обратил внимание?

"Зараз, з метою соціального захисту, для домогосподарств абонплата встановлена на рівні, який суттєво нижче, ніж для промислових споживачів.

Протягом 3 років рівні тарифів для побутових і непобутових споживачів будуть вирівняні.

Для прикладу, з 1 квітня тариф на розподіл газу для побутових споживачів компанії "Київоблгаз" становитиме 2,549 коп/куб. м на годину, для промислових - 3,607 коп/куб. м на годину (всі тарифи без ПДВ)"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протягом 3 років рівні тарифів для побутових і непобутових споживачів будуть вирівняні.

Три года эти козлы не протянут. :D

Этим обещаниям грош цена. Гройсман тож когда-то трындел о единой цене для прома и населения, шобы ликвидировать схемы. По факту наипалово стало еще круче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...