Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Почему это? НадА-надА. У меня и формочки есть силиконовые. как раз на два укуса кексика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда опара увеличится в объеме в 2-2,5 раза и начнет опадать, ( это важно, время может быть увеличено если температура выше или ниже)

добавить яйца, ...

Аня, доброе утро. Пока жду шоколадный рецепт рецепт , спрошу, почему важно добавить яйца в момент опадания опары?

У меня в духовке есть автоматическая программа расстойки теста, там забито строго 40град.

Для любителей блинчиков могу поделиться бездрожжевым рецептом блинов в дырочку. Мне нравится, когда у блина поверхность в множестве дырочек разных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, доброе утро. Пока жду шоколадный рецепт рецепт , спрошу, почему важно добавить яйца в момент опадания опары?

У меня в духовке есть автоматическая программа расстойки теста, там забито строго 40град.

Для любителей блинчиков могу поделиться бездрожжевым рецептом блинов в дырочку. Мне нравится, когда у блина поверхность в множестве дырочек разных размеров.

 

Раньше нельзя. То есть нельзя активировать дрожжи в яйцах. Думаю за 4 часа они могут просто начать портиться- слишком длительное время пребывания (3-4часа в тепле в общем времени) и можно получить неожиданный посторонний запах в выпечке.

А вот последующий момент добавления - только удобство ввода продукта. Яйца в поднявшейся опаре легче всего быстро перемешать, чем вводить их уже в сформированный шар. Но если забыли, то попотев вымешивая тесто ввести все таки можно и зачастую нужно( яйца дадут более влажный мякиш)

Тесто я тоже расстраиваю в духовке- так правильнее, удобнее, стабильная среда - гарантированный результат, если быстро.

 

Есть второй хороший гарантированный результат.

После поднятия опары( по сути активации дрожжей) смешанное тесто убрать в пакет и засунуть в холодильник. Но время увеличится до 8-12 часов. Такой способ хорош, когда тесто нужно с утра уже готовое.

 

Добавлено через 1 минуту

Попрошу рецепт ажурных блинчиков.:Rose:

 

Добавлено через 22 минуты

Очень шоколадный

Ингредиенты для формы 16-20 см

250 гр мука

1,5 ч.л. Соды без горки

1ч. л соль

65 гр какао

200 гр сахар

2 яйца

60 гр мягкого сливочного масла

60 гр оливкового без запаха

2 гр ванильный экстракт

280 гр молока

1 ст л винный уксус6%

Для крема

200 гр сгущеного молока

100 гр масла сливочного

100 гр белого шоколада

70 гр белой кокосовой стружки

Далее я напишу рекомендации повара так, как они были в оригинале с важными замечаниями.

 

Приготовление

Соединить муку и соду , соль и сахар и какао

( все сухое и перемешать)

Добавляем все жидкое в любом порядке кроме уксуса( это важно)

Перемешиваем. Готовим форму. На дно обязательно пергамент.Разогреваем духовку

Затем добавляем уксус и очень быстро перемешиваем и тут же заливаем в форму.

Тесто очень сильно увеличивается при выпечке- не наливать больше половины

Выпекать при 155 гр 50-70 минут в начале корж будет расти активно, затем успокоится. . Сверху может появиться бугорок и он может даже треснуть- это нормально

Через 40 минут от начала проверять готовность каждые 5-7 минут.

Готовый корж почти сразу выходит из формы. Его нужно перенести на решетку до полного остывания

.

Завернуть в пищевую плёнку- так он станет влажным и упругим

В таком виде он может сохраняться 3-4 дня, станет даже лучше.

Коржи не нуждаются в пропитке

.

После полного остывания можно собрать торт( если использовать весь оригинальный рецепт)

Для этого масло и шоколад растопить на водяной бане , остудить и добавить сгущеное Молоко. Немного взбить , добавить кокосовую стружку и ещё раз взбить.

 

Получится хорошее сочетание насыщенного шоколада и кокоса в каждом кусочке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше нельзя. То есть нельзя активировать дрожжи в яйцах. Думаю за 4 часа они могут просто начать портиться- слишком длительное время пребывания (3-4часа в тепле в общем времени) и можно получить неожиданный посторонний запах в выпечке.

А вот последующий момент добавления - только удобство ввода продукта. Яйца в поднявшейся опаре легче всего быстро перемешать, чем вводить их уже в сформированный шар.

А, так это я не поняла трактовку про опавшую опару. "Семён Семёныч"(с):lol:

У меня есть очень простой и лёгкий рецепт дрожжевого теста на кефире.

Я на нём делаю лепёшки а-ля пицца, с разной начинкой или что-то вроде открытого пирога с яблоками или сладким творогом. Но в булочках или закрытых пирогах оно мне не очень нравится, словно в этих вариантах ему не хватает сочности и воздушности. Поэтому и просила вариант для булочек.

Так там, как раз такой порядок и есть. Сначала опара в духовке, потом добавляем яйца и всё по списку, перемешиваем, а потом мука и вымешивается тесто, которое отправляется на расстойку на пару часов. Потом делю на 4-5 частей, каждую в пищевой пакет и в нулевую камеру. От лежания в холоде оно становится пушистым и в течение недели под рукой всегда есть тесто, если вздумалось плюшку с яблоками к чаю или сырную плюшку с овощами, минут 40 , включая выпекание и желание исполнено.

Попрошу рецепт ажурных блинчиков.

Рецепт простой и быстрый. Достался мне от свекрови, готовит она отвратительно:pozor: и как затесался этот рецепт в её кулинарные способности- загадка:grin:. Но блинчики , по её рецепту, готовлю уже много лет.

Рецепт:

Яйца- 3шт

Сахар- 3ст.ложки.

Я добавляю больше, чтобы ощущался сладковатый вкус теста, неважно пустой это блинчик или с начинкой. Если с мясом птицы, то мне нравится это сочетание сладковатого теста и мяса.

Соль- 1ч.л

Сода-1ч.л

Кефир- 0,5л

Кипяток - 0,5л

Мука- 15 ст.л

1. Яйца, сахар, соль, сода- всё взбить

2. Влить кипяток и всё быстро размешать

3. Добавить муку-размешать.

4. Влить кефир - размешать

5. Добавить масло в тесто и выпекать.

По пункту с маслом. Свекровь добавляла растопленное сливочное. Сковорода уже не смазывалась.

У меня сливочное масло редко используется, поэтому лью в тесто оливковое, на глаз и больше не смазываю блинчики ничем после выпечки. Но это потому, что я не очень хорошо отношусь ко всему с повышенной жирностью. И семью приучила кашу есть без масла, только на молоке:pardon:

По самому процессу. Тесто разливаю на сковороду тонким слоем и оно сразу становится похоже на поверхность Луны-всё в "кратерах". На вторую сторону переворачивается легко, слегка поддеваю лопаткой и переворачиваю.

На Ютубе случайно наткнулась на канал турчанки, живущей у нас, она там такие вкусности из теста готовит, просто шедевры. И смотреть за всем этим действом захватывающе интересно. С таким восхищением я только на танцующего Цискаридзе смотрю:lol:.

Аня, если вы такая кудесница по выпечке, может дать вам ссылку на её ролик ? Просто спросила, не навязываю)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так это я не поняла трактовку про опавшую опару. "Семён Семёныч"(с):lol:

У меня есть очень простой и лёгкий рецепт дрожжевого теста на кефире.

Я на нём делаю лепёшки а-ля пицца, с разной начинкой или что-то вроде открытого пирога с яблоками или сладким творогом. Но в булочках или закрытых пирогах оно мне не очень нравится, словно в этих вариантах ему не хватает сочности и воздушности. Поэтому и просила вариант для булочек.

Так там, как раз такой порядок и есть. Сначала опара в духовке, потом добавляем яйца и всё по списку, перемешиваем, а потом мука и вымешивается тесто, которое отправляется на расстойку на пару часов. Потом делю на 4-5 частей, каждую в пищевой пакет и в нулевую камеру. От лежания в холоде оно становится пушистым и в течение недели под рукой всегда есть тесто, если вздумалось плюшку с яблоками к чаю или сырную плюшку с овощами, минут 40 , включая выпекание и желание исполнено.

 

Рецепт простой и быстрый. Достался мне от свекрови, готовит она отвратительно:pozor: и как затесался этот рецепт в её кулинарные способности- загадка:grin:. Но блинчики , по её рецепту, готовлю уже много лет.

Рецепт:

Яйца- 3шт

Сахар- 3ст.ложки.

Я добавляю больше, чтобы ощущался сладковатый вкус теста, неважно пустой это блинчик или с начинкой. Если с мясом птицы, то мне нравится это сочетание сладковатого теста и мяса.

Соль- 1ч.л

Сода-1ч.л

Кефир- 0,5л

Кипяток - 0,5л

Мука- 15 ст.л

1. Яйца, сахар, соль, сода- всё взбить

2. Влить кипяток и всё быстро размешать

3. Добавить муку-размешать.

4. Влить кефир - размешать

5. Добавить масло в тесто и выпекать.

По пункту с маслом. Свекровь добавляла растопленное сливочное. Сковорода уже не смазывалась.

У меня сливочное масло редко используется, поэтому лью в тесто оливковое, на глаз и больше не смазываю блинчики ничем после выпечки. Но это потому, что я не очень хорошо отношусь ко всему с повышенной жирностью. И семью приучила кашу есть без масла, только на молоке:pardon:

По самому процессу. Тесто разливаю на сковороду тонким слоем и оно сразу становится похоже на поверхность Луны-всё в "кратерах". На вторую сторону переворачивается легко, слегка поддеваю лопаткой и переворачиваю.

На Ютубе случайно наткнулась на канал турчанки, живущей у нас, она там такие вкусности из теста готовит, просто шедевры. И смотреть за всем этим действом захватывающе интересно. С таким восхищением я только на танцующего Цискаридзе смотрю:lol:.

Аня, если вы такая кудесница по выпечке, может дать вам ссылку на её ролик ? Просто спросила, не навязываю)

О. Цискаридзе люблю нежно.

Ссылку дать конечно же. Новые идеи никогда не бывают лишними.

Поправка на шоколадный рецепт. Если разлить это тесто в маленькие формы, время нужно будет смотреть в ручном режиме.

Сегодня взяла 2 нормы теста - проучилось 10 формочек ( самые маленькие пасхальные стаканчики, готовый вес 200 гр)наливала ровно половину. Увеличение в стакане в 2 раза. Время выпечки 50 минут ровно.

Готовые горячими смазываю маслом и присыпаю пудрой

4F33D3FD-DC02-4C15-8C28-C9F11C0A23FA.thumb.jpeg.e476330c8e971d13374fc95f276e1b15.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взяла 2 нормы теста - проучилось 10 формочек ( самые маленькие пасхальные стаканчики, готовый вес 200 гр)наливала ровно половину. Увеличение в стакане в 2 раза. Время выпечки 50 минут ровно.

Готовые горячими смазываю маслом и присыпаю пудрой

Я уже поняла, что мои силиконовые формочки не подойдут для шоколадного рецепта. Ещё когда сам рецепт читала, тогда и поняла. Буду думать над вариантом:)

Аня, даю ссылку на один ролик, при просмотре увидите весь её канал.

 

Добавлено через 20 минут

О. Цискаридзе люблю нежно.

Ну тогда держите, просто для хорошего настроения)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в сети понимаешь, насколько мир тесен :). Вчера ссылкой на этот же канал поделилась с одним форумчанином, а сегодня читаю как другая форумчанка ним тоже делится.

С самого начала подписана на Ясемин, испробовала практически все ее рецепты. Ну может с десяток не делала и все просто отлично получается. Прям очень рекомендую.

Сарочка, спасибо за шоколадный рецептик, такой не пекла еще. Сегодня и попробую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Сарочка, еще раз спасибо :Rose:

 

Для сладенького к ужину прям то что нужно. Очень быстро, незаморочливо и невероятно вкусно. Ощущение, что ешь шоколад в другой, непривычной форме. Та порция как раз на среднего размера тортик. В выходной точно заморочусь полностью по рецепту.

Мои мужчины уже успели заценить, кексиков было штук на 5-6 больше :lol:

P_20201208_155143_2.thumb.jpg.4597cb6742f3dd06502535687b626f73.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,

Рецепт простой и быстрый. Достался мне от свекрови

Отличный рецепт, самый лучший из всех, что мне попадались.

Я такие заварные блины готовлю уже много лет. И тоже в тесто добавляю или оливковое, или подсолнечное масло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень шоколадный.

К этому торту отлично подходит творожный крем, как для меня - просто идеальное сочетание.

Змінено користувачем irishka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому торту отлично подходит творожный крем, как для - просто идеальное сочетание.

 

Да что я только в этот корж не запихивала:) вишню,клубнику, бананы, кокос, творожный крем, прослойку из суфле. В общем хорошо со всем практически. Правда вот ананас и киви плохо туда зашло- не порекомендую

 

Добавлено через 1 минуту

@Сарочка, еще раз спасибо :Rose:

 

Для сладенького к ужину прям то что нужно. Очень быстро, незаморочливо и невероятно вкусно. Ощущение, что ешь шоколад в другой, непривычной форме. Та порция как раз на среднего размера тортик. В выходной точно заморочусь полностью по рецепту.

Мои мужчины уже успели заценить, кексиков было штук на 5-6 больше :lol:

 

Это же силиконовая форма у вас? И размер порции грамм 50-70 где то судя по фото?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же силиконовая форма у вас? И размер порции грамм 50-70 где то судя по фото?

Да, 3 силиконовые формы на 6 шт. каждая. Порции вышла 60-85 гр. в зависимости от формы. Выпекались где-то 30 мин. Выскакивали из форм очень легко.

Я там их еще начинила и сверху полила прям из кастрюльки аля-шоколадом. Просто заварила вместе 6 ложек сахара, 2 ложки какао-порошка, 6 ложек молока и 2 ложки сливочного масла.

Но ужинать только сейчас сядем ).

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как в торты оливковое масло? Не дает привкус в корже?

 

Я всегда самое «бесцветное» растительное в тесто плещу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как в торты оливковое масло? Не дает привкус в корже?

 

Я всегда самое «бесцветное» растительное в тесто плещу :)

В общем то именно оно и нужно. Оливковое тоже такое есть- без вкуса и запаха. Я таким вместо подсолнечного пользуюсь. Оливковое значилось в оригинальном рецепте и я так и оставила при переводе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, не бейте тапками, спрошу в вашей теме, поскольку у вас здесь адекватная аудитория:)

Сарочка, форумчанки, поделитесь личными наблюдениями о кухонных вытяжках. 750 кубов в час это много или мало? Ваши вытяжки с какой производительностью?

Задала подобный вопрос в профильной теме, но чувствую что пока спецы проснуться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, не бейте тапками, спрошу в вашей теме, поскольку у вас здесь адекватная аудитория:)

Сарочка, форумчанки, поделитесь личными наблюдениями о кухонных вытяжках. 750 кубов в час это много или мало? Ваши вытяжки с какой производительностью?

Задала подобный вопрос в профильной теме, но чувствую что пока спецы проснуться....

 

надену временно фартук :lol: и расскажу о своей вытяжке.

Формально у меня 920 m3 вытяжка (это уже написано "для реальных условий", паспортно у нее 1280 м3/час). По моим замерам она дает до 600 м3/час на максимальной скорости. Объем помещения (зал+коридор) = 120 м3 (38 м2 зал+6 м2 коридор). Рекомендуют 10-кратную вытяжку. Поэтому у меня в 2 раза не дотягивает до рекомендаций, но в целом хватает.

 

Поэтому если в паспорте написано 750 м3/час, и объемы помещения похожие с моими (или можете пересчитать на свои потребности) - я бы сказал, что это маловато. Если на обычную квартирную кухню - то нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надену временно фартук :lol: и расскажу о своей вытяжке.

 

Поэтому если в паспорте написано 750 м3/час, и объемы помещения похожие с моими (или можете пересчитать на свои потребности) - я бы сказал, что это маловато. Если на обычную квартирную кухню - то нормально.

Мальчики тоже приветствуются на кухне!:beer:

 

Но девочкам надо обьяснить, 750 м3/час для кухни 12 м2 - это мало/много/в самый раз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики тоже приветствуются на кухне!:beer:

 

Но девочкам надо обьяснить, 750 м3/час для кухни 12 м2 - это мало/много/в самый раз?

 

для 12 м2, думаю, норм, если там есть несколько скоростей. в крайнем случае будете включать не на максимальную.

Родители недавно купили себе новую вытяжку, думаю, там кубов 500 заявлено. Приехал померял - дай бог 120 м3/час, чтобы там было. а это никуда не годится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим замерам она дает до 600 м3/час на максимальной скорости.

Тоже надену фартук:lol:

А как вы это меряли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики тоже приветствуются на кухне!:beer:

 

Но девочкам надо обьяснить, 750 м3/час для кухни 12 м2 - это мало/много/в самый раз?

 

Кроме самой вытяжки и ее паспортного (читай теоретического объема на макс скорости) очень важно что именно у вас после вытяжки. Обычно именно ограничения в воздуховодах являются узким местом и источником лишнего шума. Ну и производители тоже меряют объем вытяжки не подкоючая ее к воздуховодам а "в холостую".

 

Поэтому сначала посчитайте макс пропускную способность ваших воздуховодов, а потом уже выбирайте саму вытяжку, т.к. может оказаться что и нету смысла переплачивать за мнимые кубы. Вот что нагуглилось быстро (не уверен правдивая или нет инфрмация):

Ventilyaciya_v_kvartire_11-430x274.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но девочкам надо обьяснить, 750 м3/час для кухни 12 м2 - это мало/много/в самый раз?

Растекусь мыслями по вытяжкам :twisted:

Для ваших квадратов этого вполне хватит.

Но все эти кубы так эфемерно:pardon:.

Рассказываю на примере.

В доме вытяжка Фалмек, если помню, то на 800кубов. У меня открытое пространство кухня-гостиная, где-то квадратов на 70 и с потолком по коньку до 5метров. Объёма овер до...много:grin:

Мне её вполне хватает. И немаловажно, что она тихо работает.

Но у моей вытяжки периметральное всасывание. Отсюда- и хватает, и тихо работает.

В чём задача вытяжки?

Поглощать пары, жиры и, если случается, то и дым.

Поглощение запахов- это миф, если запах и поглощается, то частично, всё равно, лёгкий флёр жареных котлет будет витать в воздухе, даже если вытяжка будет работать, как запуск ракеты "Союз" на старте.

Для меня в вытяжке важна тяга в сочетании с шумностью. Ибо слушать тарахтенье сравнимое с трактором Белорусь, не слишком приятное занятие , особенно, когда вытяжка работает от часа и больше.

При одинаково указанной производительности ведут себя вытяжки очень по-разному.

Может случиться и такая коллизия, что вытяжка тарахтит и взлетает, подрагивая "капюшоном", а в итоге пшик- тянет плохо.

Если присмотрели какую-то конкретную модель, прошерстите инет в поисках отзывов по работе.

Всё ИМХО.

Вспомнила. Воздуховод, про который здесь упомянули. Если вытяжка подключена в трубу , которая строго вертикально сразу в кровлю- это отлично, но чем длиннее траса, а если на ней ещё и углы встречаются, то здесь уже намечается "печальное зрелище"(с)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже надену фартук:lol:

А как вы это меряли?

 

анемометр

 

Добавлено через 1 минуту

Если вытяжка подключена в трубу , которая строго вертикально сразу в кровлю- это отлично,

предполагаю, что кухня 12 м2 - это квартира, тогда никакой трубы там нет, есть вентшахта, обычно забытая. у родителей в санузле вентилятор включенный выдает 2 (!) м3/час - шахта забита и не чистилась

 

Добавлено через 37 секунд

Для меня в вытяжке важна тяга в сочетании с шумностью

двумя руками за! вытяжки надо слушать в магазине до покупки

 

Добавлено через 2 минуты

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4980571&postcount=2683

 

тут делал видео с работой моей вытяжки, может, будет полезно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может случиться и такая коллизия, что вытяжка тарахтит и взлетает, подрагивая "капюшоном", а в итоге пшик- тянет плохо.

Вот у меня сейчас такая вытяжка, фирма САТА. Не тянет от слова совсем, но и производительность ее я тоже не знаю.

 

Вспомнила. Воздуховод, про который здесь упомянули. Если вытяжка подключена в трубу , которая строго вертикально сразу в кровлю- это отлично, но чем длиннее траса, а если на ней ещё и углы встречаются, то здесь уже намечается "печальное зрелище"(с)

Вот с воздуховодом как раз все окей. Вытяжка подключена в трубу, которая без всяких изгибов поднимается вверх, выше крыши. Правда ж и длинна трубы через первый и второй этаж, плюс фронтон, высокая короче.

 

Алла, еще такой вопрос. Как моете жировой фильтр? В тех моделях что я смотрела (в дешевых) фильтры алюминиевые. Наверно ж для посудомойки нельзя?

 

Добавлено через 1 минуту

предполагаю, что кухня 12 м2 - это квартира, тогда никакой трубы там нет, есть вентшахта, обычно забытая. у родителей в санузле вентилятор включенный выдает 2 (!) м3/час - шахта забита и не чистилась

 

Не правильно предполагаете:grin: Дом. Но не царских размеров и кухня не студия, а полностью "отдельностоящая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с воздуховодом как раз все окей. Вытяжка подключена в трубу, которая без всяких изгибов поднимается вверх, выше крыши. Правда ж и длинна трубы через первый и второй этаж, плюс фронтон, высокая короче.

Главное, что труба прямая.

Как моете жировой фильтр? В тех моделях что я смотрела (в дешевых) фильтры алюминиевые. Наверно ж для посудомойки нельзя?

Шёпотом:"Я мою в посудомойке.":oops: Когда-то, в какой-то теме, даже показывала, как выглядят эти фильтры после помывки.

Если пользуетесь Финишем для ПММ, то всё будет нормально, но если нашей Тартиллой:shock: . У меня был опыт. В гостевом доме сетки посудомойки белого цвета. Когда открыла её-онемела, всё было грязно серого цвета.

Так это я даже не фильтры мыла, а фольгированные формы. Жах.

Запустила с нормальным моющим и всё приобрело прежний вид.

Про фильтры. Мой опыт говорит, что ручками, как не извращайся, жир с этих сеток плохо удаляется. Посудомойка вымывает отлично. Чтобы жир не забивал соты фильтров, лучше их мыть почаще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пользуетесь Финишем для ПММ, то всё будет нормально, но если нашей Тартиллой

А если Соматом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...