Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

29 минут назад, razzil сказал:

Котлеты для раков. Сколько ещё удивительного в мире...))

Это когда арматура и деревяшки слишком дороги в этом строительном сезоне. :)
Планы были на этот строительный сезон совсем другие... 
Кризис мировой, черт побери, вносит коррективы в жизнь. 
Озеро было в последнем списке( затраты  не децкие, перспектива « профита» эфемерная, пока не построишь и не поймёшь. 
А я ж замахиваюсь на осетровых.... Жизнь покажет - возможна водная  ферма  добавит « прибавки к эко рациону». 

Своё Мясо птицы и кролика на   

60% удовлетворяют потребности семьи и другой живности. 
и на 150% удовлетворяют органическое  земледелие. ( немножко продаю даже )
Своя рыба и раки ( раки идентичны мясу краба) было бы поикольно .

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Фрай сказал:

А карася чем кормите?
кстати, пойду своих покормлю. )

Те, что годовалые( мои рыбные трофеи) едят  Тетру. Малёк ( 3 недели) он сорный его тысячи штук , не балую -ест обычный комбикорм (  в лотках -Люба ферма 1 литровый ковшик в день) и чего там бог пошлёт в виде фито- зоопланктона. 
Зря я что ли его подсаживала:)

PS 

Жалко не сфотала- не до того было.

Поймала карася абсолютно красного ,как карась комета, только хвост обычный. 10 минут вытаскивала ретрактором крючек с наживкой.

Такой красавчик -обалденный. Выпустила пару недель назад . Живой. Сегодня видела. Не могу найти что за рыбина и не Карась комета, и не красный карась. Но карась точно 

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, JohnnyD сказал:

Где это дивное озеро и по каким дням выдают котлеты?😉

Записывайте. Город Боярка..., остальное в личку:)  Котлет на всех может не хватить:)

Раздают когда стемнеет.  
Но, божечки, это же котлеты из того, что вы в компост кидаете, ну плюс там одна - две рыбки или то, что не доела собачка.

И... я ж вам честно скажу , мяско- рыбка должно быть « слегка ферментировано» :) Так вкусненько . У всех свои причуды

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я варю кукурузную кашу или гранулы Аквариус

красный карась может быть шубункин

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Фрай сказал:

Я варю кукурузную кашу или гранулы Аквариус

красный карась может быть шубункин

Как часто? Сколько штук? Возраст? И.. карась или кои?

У вас слишком красивый пруд для просто карася, поэтому спросила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только караси

Ещё в 2015 г купил на рынке 30 штук в ладошку и запустил, потом купил разных шубункинов, это тоже карась только цветной как карпы кои, но в отличии от них они не так гадят и не роют растения.

теперь у меня перенаселение, плодятся со страшной силой, а выловить не могу, надо хоть телевизор ставить, что ли.

кормлю каждый день, у меня же дно бетонное и корма в иле нет, а если не кормить рыба останавливается в росте.

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2021 в 23:27, Фрай сказал:

У меня только караси

Ещё в 2015 г купил на рынке 30 штук в ладошку и запустил, потом купил разных шубункинов, это тоже карась только цветной как карпы кои, но в отличии от них они не так гадят и не роют растения.

теперь у меня перенаселение, плодятся со страшной силой, а выловить не могу, надо хоть телевизор ставить, что ли.

кормлю каждый день, у меня же дно бетонное и корма в иле нет, а если не кормить рыба останавливается в росте.

 

Про выловить. Если карась у меня к осени ещё раз отметает икру, то будет уже дикое переселение. Думаю, что нужно будет делать отлов к осени и переселять их в другие природные водоемы окрестности. Думаю придумать такую штуку типа верша и заложив приманку просто их выгружать из водоема. Хочется к осени и нормальной рыбы подселить, а тут все « квартиры» уже заняты

 Второй вариант - нужен хищник, но тут «бабка надвое сказала». Может так получиться, что начнёт плодиться хищник, тогда он останется в водоеме сам. И как оказалось, есть у нас сугубо щучьи водоемы в округе. Не знаю что они там едят после истребления всех популяций , возможно своих мальков.

 Аквариум он такой:) даже если это аквариаум на 500 000 литров, это всего лишь аквариум:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенаселение карасем - ничего страшного. Саморегулирующаяся популяция. Я бы ещё горчака запустил и красноперку. Они водоросли едят. И не трогают высшую растительность. 

Можно окуней добавить. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Можно, но потом можно только с окунями и остаться ))

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В куче озёр живут караси и окуни. И горчак с краснопекой. Прячутся друг от друга. 

Есть ещё теория, что карасик в водоеме без хищников - очень мелкий. И не растет из-за недостатка еды. С хищниками - крупнее. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 22.06.2017 в 16:44, Сарочка сказал:

 

 Интересно, а что должно произойти , чтоб стало понятно , что все таки я это я? И я делаю то, о чем пишу? В гости вы же ко мне не приедете ведь?

Доброго Вам дня ,Сарочка!🌸🏵️🌺..жаль ,что не начала читать ,Вашу темку раньше)))хотя начинала читать ,но у меня было стооолько эмоций!!! разных ,на Ваш первый пост/историю ..ну в общем отложила -на потом)...а зря, про форум - многое стало понятно😄

..хотела ответить Вам ,как прочту )) но слиишком много впереди ))..так что ,буду заходить/читать к Вам в гости 😊💐

Как бы сейчас ,у Вас не обстояли дела - ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Терпения и сил ,пусть Бог дает !!!!!💐💐💐💐💐💖

р.с. Поскольку я ,все же в начале Вашей истории ) знаете ,таак и хочется написать ..а точней обнять Вас и реветь ( нууу пообеереегииите же Вы сеебяяя!!!!!💖💖💖💐☀️...и еще оч много ..но промолчу....

Змінено користувачем Harmonia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Harmonia сказал:

Доброго Вам дня ,Сарочка!🌸🏵️🌺..жаль ,что не начала читать ,Вашу темку раньше)))хотя начинала читать ,но у меня было стооолько эмоций!!! разных ,на Ваш первый пост/историю ..ну в общем отложила -на потом)...а зря, про форум - многое стало понятно😄

..хотела ответить Вам ,как прочту )) но слиишком много впереди ))..так что ,буду заходить/читать к Вам в гости 😊💐

Как бы сейчас ,у Вас не обстояли дела - ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Терпения и сил ,пусть Бог дает !!!!!💐💐💐💐💐💖

р.с. Поскольку я ,все же в начале Вашей истории ) знаете ,таак и хочется написать ..а точней обнять Вас и реветь ( нууу пообеереегииите же Вы сеебяяя!!!!!💖💖💖💐☀️...и еще оч много ..но промолчу....

Это вы ещё в начале темы и пока не уловили всего кайфа мой стройки :)

. Если бы мне не нравилось то, что я делаю и то, что я делаю своими руками, то ветка закончилась бы на этапе « переехали» -закончена программа минимум. И дальше было бы нытьё как все задолбало. :)

Но это не мой частный случай:)

Движение - это жизнь. Активное движение и нагрузка ( выше средне-обывательской, людей моего возраста)  лично мне ,позволяет не только ощущать себя лет на 25, но и иметь такую же физическую форму и выносливость( последнее кстати, оказалось ,с возрастом у женщин может существенно повышаться. ). 
Так что, я вас умоляю, :) не стоит мне сочувствовать- я счастливая женщина- делаю то, что люблю, столько -сколько могу и хочу.  

 

 

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Сарочка сказал:

 я счастливая женщина- делаю то, что люблю, столько -сколько могу и хочу.  

 

 

 Доброе утро!👋Тогда ,я Искренне Рада за ВАС !!!😊💖💐💐💐

...буду потихонечку читать) . С наилучшими пожеланиями!!!!☺️🌸🌺🏵️💖☀️

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершительный этап постройки озера. 
Хочу сказать огромное спасибо Тане5. Ваши советы и рекомендации оказались бесценны. 👏

А вот и главные жители приехали в гидробоксах.

 

FA80D3EC-FB2B-4F33-A2FF-760638668EED.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сарочка сказал:

А вот и главные жители приехали в гидробоксах

Кто они?

Имя, сестра... (с) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыба с ветеренаркой, поэтому не проходила обеззараживание. Только выравнивание температуры с последующим доливом местной воды. Через час Рыба выпущена. 

66269783-D33D-4865-AA0C-C47AEF773085.jpeg

468B1A1F-692C-4E6A-B3D3-2819B578BACD.jpeg

  • Лайк 20
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Gitan сказал:

Кто они?

Имя, сестра... (с) 

Русский осётр , ленский осётр, бестер, немного стерляди. Всего партия в 100 штук. Размер малька около 20 см

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

это теперь их кормить нужно. три раза в день?

у меня получилось на большой части водоема илистое дно. И я подселила в самом начале « оживления» водоема всю необходимую для корма осетровых живность, по идее, им должно хватить в режиме самообеспечения. 

        Подкармливать все равно буду . Хотя рыборазводчик уверяет , что это нужно будет делать только с весны следующего года.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...