Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Может, в рецептах от Сталика Ханкишиева поискать ?

Или спросить у него, он точно знает!

Retsepty-ot-Stalika-Hankishieva.thumb.jpg.9342ead55ad6a648b08e7e4b582c0502.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, в рецептах от Сталика Ханкишиева поискать ?

Или спросить у него, он точно знает!

 

А шо? Он на нашем форуме тоже живет?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пришла весна, дела строительные продолжаются, ничего интересного, фото покажу по итогу.

Из текущих дел- исчезла вода в колодце. Сегодня были вызваны бравые ребята- в колодец , как в прошлый раз меня лезть что- то остановило- ну я ж не знаю какого черта намыло кольцо песка- дно может там вылетело, а без дна в плывуне, ну его в пень

В итоге, наверное у хлопцев были самые лёгкие деньги. Операция заняла 45 минут и это таки помогло. Намытый песок, сквозь дубовое дно запечатал родники и вода упала.

Хлопцы напоследок порекомендовали делать отбор порядка 1-1,5 тонны воды в день. Будет тогда счастье.

Пора наполнять бассейн.

С бассейном пока засада, и главное- чем закончится история -об этом расскажу позже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде своя веселуха.

У колодцев своя, у скважин своя, у водоканала своя. Почему нет хотя бы одной, но идеально работающей системы без сюрпризов. Лично меня это выбивает из колеи на 2-3 дня.

А бассейн как вы хранили зимой? Убирали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде своя веселуха.

У колодцев своя, у скважин своя, у водоканала своя. Почему нет хотя бы одной, но идеально работающей системы без сюрпризов. Лично меня это выбивает из колеи на 2-3 дня.

А бассейн как вы хранили зимой? Убирали?

Главное спокойствие. Нет идеальных систем. Если это система - что- то когда- то даст сбой.

У колодцев плановая чистка раз в 5 лет, моему нужно чаще, но это было и понятно изначально- без дна намыло кольцо песка за месяц. Дно не герметичное, поэтому процесс так же продолжается.

Но и плюс от этого есть. Полностью высосанный колодец до дна заполнился за 2,5 часа

Про бассейн.

Сам корпус металлический и лайнер убрать нереально. Да он и зимующий впринципе.

Так как он у меня без заглубления, я решила для баланса убрать всю воду. Убрала, вычистила от листвы, высушила.

Купила тент и укрыла.

Но тут когда пошёл сильный снег, тент сорвало и свернуло во внутрь. В общем бассейн стал наполняться снегом и водой. За зиму набралось см 60.

А вот когда начались ветра, меня прям порадовало, что бассейн с водой.

Пришла весна, мои индейцы, пару недель назад играли и пока никто не видел, добрались эти вредители до бассейна. Толкая палками льдины, похоже где- то сделали маленький прокол по уровню воды.

Вода возле бассейна начала бить ключем. Вытекло литров 200 и остановилось.

Тут я решила начать ремонт( или выяснить про возможную замену лайнера), но вот здесь я и выяснила про халепу с колодцем. Жду пару суток и начну наполнять бассейн.

Продолжение следует...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Бассейн починила и он наполняется ( процесс наполнения в прошлом году занял дней 10) повреждение бассейна ерундовое.- порез 5 см заклеен с двух сторон , материал для заклейки снят с подворотни лайнера. Все ок, обошлось каплей клея. Ну мероприятия с снятием бортов и их подтяжкой снова.

 

 

 

Тема вольера все ещё продолжается:).

Когда не погода и холодно, то работать в удовольствие это вообще не вариант. У меня все по вдохновению.

Итак, продолжение.

Сварила сегодня дверь на вольер. Все отрезала на рамку, с одной поперечиной из того же материала, что и рамка. Сварила. Профиль не выгнуло - 40*20 обычный . Диагонали в идеальном размере.

Порадовалась.( я ж не знала какое з....ло меня ждёт дальше).

Зашивка арматурой 10 мм с шагом 70 мм. Варила есабами 2 мм на 80 А, с прихватками ,с выдержкой по времени. Но....

Но ничего меня не спасло . По короткой стороне дверь выгнуло луком . Центр -2 см прогиб . Выгнуло в сторону навариваемой арматуры.

Шо делать? Есть кувалда на 10 кг. Порихтовать все в куче?

Забить и оставить как есть нельзя- это очень печальное зрелище. Муж говорит , да норм и так, не видно. Ага, видно без инструмента, с трех метров.

Соосность навесных петель сильно под вопросом будет.

Бросить все и сварить снова, но все мои знания закончились , я не думаю ,что повторив последовательность действий, согласно имеющейся базе знаний ,я вдруг чудесным образом получу другой результат..

Комрады, что посоветуете?

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не помешали бы, но: в любом варианте при односторонней сварке ведёт любую конструкцию. Править ее вам нечем. Предлагаю с обратной стороны наварить аналогичные арматурины, тогда должно выгнуть назад. Хотя это правильнее делать в процессе - варить поочередно с каждой стороны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге порихтовала я калитку до вменяемого состояния при помощи кувалды :). Потом зачистила и покрасила.

Ну и собственно приварила петли.

Когда делала второй проход, петля стрельнула как патрон. Я честно говоря испугалась.

Внешне осталась целой. Доварила вторую и когда дверь остыла, сняли мы ее с петель, подшипник на месте его не вырвало, но похоже, что масло перегрелось и бабахнуло.

Муж смазал какой- то молибденовой смазкой и дверь вернули на место.

Осталось приварить засовы.

Муж тем временем закончил обшивку второй стены деревом. Осталась комбинированная стена, половина которой прутки арматуры и половина дерево

DBD26678-BC82-4129-94C1-13F1AFCE7831.thumb.jpeg.966ef2bc81b16370b2c910653c467099.jpeg

09BDB395-547A-40D9-AE13-C20BCC1370FF.thumb.jpeg.d6eac7ad912bc193bb507005eb1a178f.jpeg

98AA8956-3D1B-4584-9388-F09DA8D10C3B.thumb.jpeg.f64242c859451de94e703539d33ef648.jpeg

D821EF13-988F-4AF9-8A30-1DAB5D5F4D4B.thumb.jpeg.418604f761c6387fdc4756ff53b6c291.jpeg

6E68F524-DD05-43A1-A6FE-5D1821B35CC4.thumb.jpeg.9c341a637b93502aea5319a5b20e27b4.jpeg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на заборе профнастил всей красотой к соседу? Или за забором твой участок?

 

Нет, за забором ничья территория, там есть озерцо. Мне показалось некрасиво, если я выверну свой забор изнанкой наружу

0D13B897-79D0-4799-972C-6909D1F91936.thumb.jpeg.2525d126ad78f645930d0e0448175b83.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если за фасад понятно. То интересно как между соседями правильно монтировать. Я цветным к себе устанавливал от соседей. Захотят - повесят себе на имеющийся каркас по своему выбору что-то.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стоимость леса не то что бы удивила, она просто шокировала.

Бруса нужного размера ждать ... не известно сколько ждать. Еле наскребли на обрешётку и то ладно.

Поэтому вот такой вариант стропилки.

7826ecde02d2.jpg.9e5eec96c09cd03e96418637bc478a4f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я правильно поступил купив в феврале. Ещё и расстроился, что за пару недель до того лес у нас подорожал с 3800грн до 4000грн за куб...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл жутко подорожал. зимой интересовался біло меньше 20 тіс. сейчас уже 42500 грн за тонну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл жутко подорожал. зимой интересовался біло меньше 20 тіс. сейчас уже 42500 грн за тонну

 

Это да. Осенью труба 50*50*3 стоила 80-82 грн , брала на столбики забора. На вольер брала в ноябре уже по 97, сейчас на стропила докупала уже по 160 за метр.

Но леса нужной длины просто нет , можно взять только на опалубку третий сорт( отходов будет если перебрать 50%), но он же ещё и 3 метра :(

Хорошо у меня арматуры 350 метров лежало, я ее по 8 грн прикупила в запас, если бы пришлось брать все материалы на сегодняшнюю цену, то вольер ,да ещё и такого размера ,выходит золотым.

Не узнавала ещё цену на профнастил. На сайте стоит осенняя цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не узнавала ещё цену на профнастил. На сайте стоит осенняя цена.

 

Тут тоже сюрпрайз будет.:) Я себе кровельные материалы для автонавеса покупал в начале апреля. Продавец сильно жаловался как подорожала металлочерепица...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл жутко подорожал. зимой интересовался біло меньше 20 тіс. сейчас уже 42500 грн за тонну

 

увидел такую цену и подофигел. Пошел посмотрел цены на металлобазах Харькова Арматура 12 мм; кл А800; 6.7 м = 29950грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За арматуру не спрашивал, профильная труба интересовала.

А уверен, что цена актуальная на сайтах?

Да и 30, против 18 тоже некисло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За арматуру не спрашивал, профильная труба интересовала.

А уверен, что цена актуальная на сайтах?

Да и 30, против 18 тоже некисло

 

На тех сайтах что смотрел обычно актуальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно за год арматура у нас подорожала ровно в два раза в гривне

олигархи совсем зажрались. Народ безмолствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...