Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Собаку так обошла трубой красиво:D

 

Это она там просто спать любит, а у меня там крепёж пройти должен, ну и на трубе долго не полежишь- посидишь. Не знаю как у кого, а я пока запихала в стену трубы истоптала все колени.

А вообще смешное это дело. Вспомнила на что похожа укладка труб- на игру Твистер. Вот в последней стадии, когда ты уже на всех дальних кружочках, а ещё надо переместиться( в моем случае достать до лежащего гарпуна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверх труб положить кусочек эппс то на этом кусочке куда удобнее стоять, сидеть, ползать. Его так же можно передвигать вместе с собой.

От собаки по правилам надо было отступить на 20см до трубы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверх труб положить кусочек эппс то на этом кусочке куда удобнее стоять, сидеть, ползать. Его так же можно передвигать вместе с собой.

От собаки по правилам надо было отступить на 20см до трубы.

 

О, спасибо. Завтра применю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент сдачи экзамена по обучению « литья Правильной чистовой стяжки» . Учитель-Мастерок и его бригада. За что огромное СПАСИБО!

Экзамен сдан на твёрдую 4.

Мне не удалось достигнуть идеала Василия Мастерка, перепад 1,5 миллиметра ямочно присутствует на площади 16 кв метров. В основном в трудных местах с опорами лестницы и в маленьком туалете, где работа правилом больше походила на работу « кривилом».

Из последнего этапа « прочухивания» . Немного усовершенствовала метод под работу в одного человека. Если взять строительный угольник и приставлять на лазерную линию за которой стоит рабочее правило, то отмерять точки проще, быстрее и не нужен ещё один человек. Заодно сразу видно всю плоскость под правилом и если там выпуклость, то видно « зону счухивания» что даёт сразу представление с каким нажимом нужно работать.

PS Как учитель Василий отличный, все доступно и просто. И мануалы обучения даже по картинкам в его теме, за что благодарность тоже( с их помощью я заливала черновую, но результат был значительно хуже, хотя вполне приемлемый) не передают некоторых нюансов. Возможно это связано чисто с восприятием информации.

PSS.Вот все таки нравится мне бетон и все что с ним связано. И работа видна и результат радует, причём быстро, а не как с плиткой и маляркой- только через неделю в лучшем случае.

Сегодня миниатюры отображаются вверх ногами :)

6FAB014E-215E-4FD2-AB20-B086F41096D4.thumb.jpeg.804c66de1fdcd84997de40c70ed27fa7.jpeg

2EED830F-E368-4B7B-92DE-AA0B8530ED70.thumb.jpeg.7da47dd1020b01847d205a7f2b153274.jpeg

0E5B765A-D80C-416B-A198-6647DD127B01.thumb.jpeg.043257a8d6af548785a09ea662e0eb06.jpeg

43655FD4-9917-42B8-A7FB-268E58A72B65.thumb.jpeg.76f9ba56e6e84278b5b3fc1ec806edbc.jpeg

86479CC3-5E6C-41C4-A2EA-F5CCECD00E16.thumb.jpeg.7dd6eecd282c8604ced122de1feab6dd.jpeg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Сарочка;4920730

Сегодня миниатюры отображаются вверх ногами :)

 

Надо открывать в новом окне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День потрачен на перенос вещей и предметов.

Следующий день подготовка основания и размотка второго контура.Второй контур ложился гораздо быстрее и ровнее. Приноровилась разматывать и укладывать четко по линии. На размотку и крепёж второго контура потратила 40 минут против 3 часов в сравнении с первым

864FE608-F8A4-46B5-A77E-7FFB82D0D206.thumb.jpeg.97d7d504598ea3e4925d49875527a28a.jpeg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снова рокировка вещей на залитую вчера стяжку. Естественно все полито, пролито в добавок грунтовкой и укутано пленочкой. Чтоб не подрать пленку сверху аккуратно вернулся « временное покрытие пола» в виде листов осб.

Так как к стяжке были подключены мои домашние взрослые, то все пошло гораздо быстрее, по крайней мере два выходных прошли плодотворно. Сегодня отсоединила всю технику и перевезла все машинки на новое временное место обитание. Что - то переподключила, но многое не функционирует в связи с невозможностью или экстренной необходимостью. Завтра ещё последний забег предстоит.

Так как читать времени нет, а ютуб выкидывает в мануалах в последнее время совсем дичь какую- то, поэтому поспрашиваю здесь. Надеюсь, не откажете в совете:Rose:

Итак. Завтра готовится к заливке входная/ проходная часть и душевая комната. В итоге я должна получить душ открытый без душевого поддона с разуклонкой ,с трапом в полу. Хотелось бы иметь его без бортиков. Хорошая идея или лучше забыть о ней и делать небольшой бортик?

Сифон сегодня купила с трапиком Виега . Сухой затвор, боковое подключение. Собственно вопрос простой. Установка? Есть нюансы или все строго по инструкции?

Так как уходит в стяжку есть ли смысл соединения труб проклеивать или достаточно штатных резинок на коленах ? Соединение труб на Остендорфе , как и вся трасса канализации, поэтому ей и продолжаю. Вроде как пластик и резинки у них не плохие.

Трубы тёплого пола проходящие под душевым « так называемым поддоном», сколько см оставить на разуклонку?

Думаю сделать так- по маякам в уровень утопить лист экструдера, ( пока не знаю какой толщины, не определилась)

равного площади под сбор воды. Но стоит опять же вопрос, какую толщину минимально оставить над трубами можно именно для поддона. Учитывая что нагрузки там от мебели или чего то тяжелого нет и не будет.

Общая толщина стяжки 7 см. Армирование душевого поддона. Есть нюансы? Или общие правила армирования стяжки?

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трапика почитайте вот это и ответы на мой этот вопрос. Этот трапик моё огромное разочарование и судя по ответам это вечная проблема. Если у вас такой же и не прошло 14 дней - сдавайте и берите другой.

И вот результат моей пробы по замене затвора. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трапика почитайте вот это и ответы на мой этот вопрос. Этот трапик моё огромное разочарование и судя по ответам это вечная проблема. Если у вас такой же и не прошло 14 дней - сдавайте и берите другой.

 

Да, такой. Не знаю на что его поменять можно.... остальные хуже , исходя из отзывов, потому как у мокрых главная проблема- срыв гидрозатвора. Чтоб его не срывало, он должен быть мокрым всегда. А тут вы взяли и уехали на пару дней. А столбик воды в них из- за конструкции совсем мизерный. И тёплый пол его ещё при работе будет подсушивать... поэтому вариант или нюхать каналью или чистить раз в неделю.

Поэтому для Не регулярного пользования душевой внизу мне предпочтительнее именно сухой затвор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня tece за 1300 грн с сухим затвором (резинка такая тонкая, когда сверху льется вода - она опускается под весом воды и пропускает ее.

 

Лоток с мокрым затвором, особо не следил, но мне кажется, 2-3 недели так точно живёт не высыхая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такой. Не знаю на что его поменять можно.... остальные хуже , исходя из отзывов, потому как у мокрых главная проблема- срыв гидрозатвора. Чтоб его не срывало, он должен быть мокрым всегда. А тут вы взяли и уехали на пару дней. А столбик воды в них из- за конструкции совсем мизерный. И тёплый пол его ещё при работе будет подсушивать... поэтому вариант или нюхать каналью или чистить раз в неделю.

Поэтому для Не регулярного пользования душевой внизу мне предпочтительнее именно сухой затвор.

 

Да фигня это все. У меня какой то Alca Plast APV101 с сухим залит. Чищу примерно раз в 3 месяца, и то чаще всего после купания в душе не вычесанной овчарки. Чистка реально на 2 минуты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Да, такой. Не знаю на что его поменять можно.... остальные хуже

Почитайте ответы сантехников на мой вопрос. Они там советуют какой-то польский. Даже если не польский то нужен Имхо просто большего размера. Этот совсем небольшой. Дело не в том уезжаю я или нет. Если я живу и пользуюсь то его нужно чистить слишком часто. Минимальная грязь, в основном женские волосы, налипают на эти пластиковые шторки и они перестают открываться. Тоже подтверждают и сантехники и говорят что это вообще не трап для душа а аварийный трапик. В общем у меня этот трапик огромное разочарование вплоть до того, что я морально готовлюсь разбивать стяжку. Ну не готов я чистить его раз в месяц. В той же ветке хозяин такого же трапика подтверждает - раз в месяц прочистка. Если это не пугает - ок, ставьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фигня это все. У меня алькапласт с сухим залит. Чищу примерно раз в 3 месяца, и то чаще всего после купания в душе не вычесанной овчарки. Чистка реально на 2 минуты.

 

Вот кстати чистка меня вообще не пугает. В доме живёт три длинноволосые девочки :). Отгадайте как часто я чищу сток ванны? Молчу про сифон в раковине- в доме живут два больших мальчика- чтоб вода быстрее сбегала в раковине, они сеточку сдвигают в мойке :). Так что чистка это не приятно, да. Но абсолютно неизбежно

 

Добавлено через 1 минуту


Почитайте ответы сантехников на мой вопрос. Они там советуют какой-то польский. Даже если не польский то нужен Имхо просто большего размера. Этот совсем небольшой. Дело не в том уезжаю я или нет. Если я живу и пользуюсь то его нужно чистить слишком часто. Минимальная грязь, в основном женские волосы, налипают на эти пластиковые шторки и они перестают открываться. Тоже подтверждают и сантехники и говорят что это вообще не трап для душа а аварийный трапик. В общем у меня этот трапик огромное разочарование вплоть до того, что я морально готовлюсь разбивать стяжку. Ну не готов я чистить его раз в месяц. В той же ветке хозяин такого же трапика подтверждает - раз в месяц прочистка. Если это не пугает - ок, ставьте.

Спасибо, прочитала. В принципе да, готова к такому . Мне главное чтоб не воняло :). С чисткой разберусь

 

Добавлено через 2 минуты


Почитайте ответы сантехников на мой вопрос. Они там советуют какой-то польский. Даже если не польский то нужен Имхо просто большего размера. Этот совсем небольшой. Дело не в том уезжаю я или нет. Если я живу и пользуюсь то его нужно чистить слишком часто. Минимальная грязь, в основном женские волосы, налипают на эти пластиковые шторки и они перестают открываться. Тоже подтверждают и сантехники и говорят что это вообще не трап для душа а аварийный трапик. В общем у меня этот трапик огромное разочарование вплоть до того, что я морально готовлюсь разбивать стяжку. Ну не готов я чистить его раз в месяц. В той же ветке хозяин такого же трапика подтверждает - раз в месяц прочистка. Если это не пугает - ок, ставьте.

У меня больший не влезет по размерам. Либо тогда точно придётся делать борт и поднимать- сооружать поддон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждён значит вооружён ;-) будет интересен ваш опыт, но вы хотя бы знаете уже всё об этом трапике. Мне его продали и установили сантехники и для меня был сюрприз, что уже через какое-то время я стоял по щиколотку в воде.

По поводу поддона из плитки вот ветка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PSS.Вот все таки нравится мне бетон и все что с ним связано. И работа видна и результат радует, причём быстро, а не как с плиткой и маляркой- только через неделю в лучшем случае.

Сегодня миниатюры отображаются вверх ногами :)

 

Сегодня это не миниатюры отображаются верх ногами, это Земля верх ногами встала. Отныне и во веки веков, "Слабый женский пол" у меня ассоциируется с железобетонными полами Сарочки...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться своим опытом по трапику. У меня такой трапик или очень похожий виеговский, с лепестками. Душевой поддон без бортика. Душевая лейка не из маленьких. Сток отличный, а то, что он задерживает волосы и шерсть кота считаю в плюс- это всё не плывёт в септик. Весной выкачивали септик, обратила внимание, что с переселением в основной дом на пуцелане нет ни шерсти кота, ни волос. Проблемы в чистке не вижу, я и так раз в неделю промываю все трапики в доме. Даже если нет собравшегося "мусора", то на пластике трапика образуется плёнка. В общем, Сарочка, если не пугает регулярная чистка трапика- не заморачивайтесь с поиском нового. разбирается и моется он легко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться своим опытом по трапику. У меня такой трапик или очень похожий виеговский, с лепестками. Душевой поддон без бортика. Душевая лейка не из маленьких. Сток отличный, а то, что он задерживает волосы и шерсть кота считаю в плюс- это всё не плывёт в септик. Весной выкачивали септик, обратила внимание, что с переселением в основной дом на пуцелане нет ни шерсти кота, ни волос. Проблемы в чистке не вижу, я и так раз в неделю промываю все трапики в доме. Даже если нет собравшегося "мусора", то на пластике трапика образуется плёнка. В общем, Сарочка, если не пугает регулярная чистка трапика- не заморачивайтесь с поиском нового. разбирается и моется он легко.

То, что он легко разбирается это я ещё в магазине посмотрела. Потому как была у меня безумная идея из интернета о самодельном сифоне из колен 90 градусов, и вот он по идее вообще не забивается. Как говорится для ленивых, гидрозатвор получается огромный- 2 столба по 12 см. Правда пришлось бы чуток поковырять черновую стяжку, чтоб это впихнуть.

Но как раз смутило то, что все что проскочит через решетки окажется в септике, там оно не разложится( имеется ввиду шерсть и волосы) и прямым ходом отправится в дренажные поля. И вот тут будет большой привет дренажному полю через лет пять. Лучше уж почищу сифоны и трапик чем начну устройство нового дренажного поля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трапик установила. Ванну сегодня залила. Место под разуклонку душевого стока сделала с запасом.120*120 . Для этого просто утопила в стяжку два листа экструдера 30 мм.

F27D2C64-6E84-44AC-BE3A-599901CAD9F5.thumb.jpeg.02fff1466c36ad366fbbef7b640db629.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, я таки залила чистовую стяжку. Дом потяжелел на 5,5 тонн :).

Трубы тёплого пола есть. Коллектор есть( не собран, только в виде запчастей). Пора подумать про котёл.

Что посоветуете? Котёл будет работать только на 40 метров тёплого пола. Все. Больше ни с чем не хочу его связывать ни с радиаторами ни с косвенником.

E70CEB38-C621-4722-8939-0AD24A3C1ED3.thumb.jpeg.f8d54621846785c60519c1e084e0aee3.jpeg

E38D39D2-F89E-48CA-93E4-B4026D53D652.thumb.jpeg.541ab4d30d85c369433f817651eacfb2.jpeg

25ABF337-CBF4-48F3-8F72-8363254E29D9.thumb.jpeg.73e4f3d0b11300fa7b899f5a588c055d.jpeg

FA848AA0-7394-4141-A479-D856F27E9D73.thumb.jpeg.3cb8a84150e7b4beeb72f7ea172f2c8a.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не советую, я сообщаю:D, что у меня котёл Скат на 12 кВт, площадь пола 100 с лишним квадратов. Спокойно обошлась бы и 9кВт, но разница в стоимости была мизерной. Котёл завязан только на ТП. Накопительный бойлер отдельный, висит рядом с котлом. Скатом довольна. Я не ставила программатор. Как-то муж осаждает мои порывы на программатор. говорит, что мы без него прекрасно справляемся. И для таких домовладельцев, как я, исповедующих принцип " чем проще инструкция по пользованию, тем надёжней в эксплуатации", Скат считаю отличным приобретением. Резких скачков напряжения у меня не бывает, бывает слегка выше нормы, котёл на это не реагирует. Бойлер, кстати, тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такой. Не знаю на что его поменять можно.... остальные хуже , исходя из отзывов, потому как у мокрых главная проблема- срыв гидрозатвора. Чтоб его не срывало, он должен быть мокрым всегда. А тут вы взяли и уехали на пару дней. А столбик воды в них из- за конструкции совсем мизерный. И тёплый пол его ещё при работе будет подсушивать... поэтому вариант или нюхать каналью или чистить раз в неделю.

Поэтому для Не регулярного пользования душевой внизу мне предпочтительнее именно сухой затвор.

 

 

 

 

себе брал трапы ТЕСЕ, в т.ч. докупил сухие затворы (они меняются просто). по факту пользуюсь только мокрым уже 2 года. проблем не было вообще. даже в душе сауны где может не использовать по несколько недель. сухие затворы пока пылятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе брал трапы ТЕСЕ, в т.ч. докупил сухие затворы (они меняются просто). по факту пользуюсь только мокрым уже 2 года. проблем не было вообще. даже в душе сауны где может не использовать по несколько недель. сухие затворы пока пылятся.

 

Спасибо, я вчера уже установила и залила тот, что купила -виего

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не советую, я сообщаю:D, что у меня котёл Скат на 12 кВт, площадь пола 100 с лишним квадратов. Спокойно обошлась бы и 9кВт, но разница в стоимости была мизерной. Котёл завязан только на ТП. Накопительный бойлер отдельный, висит рядом с котлом. Скатом довольна. Я не ставила программатор. Как-то муж осаждает мои порывы на программатор. говорит, что мы без него прекрасно справляемся. И для таких домовладельцев, как я, исповедующих принцип " чем проще инструкция по пользованию, тем надёжней в эксплуатации", Скат считаю отличным приобретением. Резких скачков напряжения у меня не бывает, бывает слегка выше нормы, котёл на это не реагирует. Бойлер, кстати, тоже.

 

 

+1 за скат. У меня тоже на 12кВт (брал с запасом) но руками ограничен в процессе пользования помоему 8-мью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только закончили теплый пол, озаботились котлом. Читаю - так мне же тоже это нужно! Как я во время заглянула.

Только недавно накрутили трубу ТП своими силами, это не так просто как выяснилось. Но ещё и пол залить самостоятельно? На это мы не решились. Звали Мастерка. Видимо слабаки )) А Сарочке под силу.

Я очень мотивирусь от такой силы воли. Значит и мы сможем.

 

Вроде не плохой вариант котел Protherm 9K (теплого пола 50 квадратов) и

Бойлер Drazice OKC 160/1 m2 (нас двое). На форуме o них пишут и если не советуют, то не жалуются вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...