Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Зачем на горячий? Просто на работающий, например, с подачей 30 градусов. Температура пола будет 25-27, клей будет чуть быстрее сохнуть.

 

По срокам я бы не рисковал. Лучше загрунтовать стяжку, чтобы не пылила пока, и подождать подходящего момента, пока все свалят на пару дней. Кстати, по ТП было бы правильно сделать сначала тепловое испытание стяжки

 

Стяжка загрунтована и укутана пленкой, сверху лежат листы осб , по которым и ходим.

В идеале, конечно лучше сделать испытания, потому как лучше переделать пока на стадии стяжки, чем на стадии плитки,но в данной реальности у меня нет времени- скоро вернутся дети. И если сейчас только 2-3 человека осторожно могут ходить по свежей плитке. То трое детей будут и по свежеприклееной плитке топать- типа « Ой , я забыла». Да и перешагнуть через ряд 45 см плитки им будет сложно.Процесс будет вообще не контролируемый.

Надежда только на то, что я сделала все правильно и нигде не накосячила.

Плитку кладу ну очень, очень медленно. Поэтому расчёт, что я за пару дней закидаю все не получится.

У меня все-таки не классическая отделка дома :) больше похоже на капитальный ремонт в квартире в которой живут. И самое сложное это коридор и проходная комната

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ползала по инструкциям к клеям и в некоторых прям написано- беречь от повышения температуры, вплоть до притенения от прямых солнечных лучей. Так что подогрев пола при укладке плитки прямо противопоказан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ползала по инструкциям к клеям и в некоторых прям написано- беречь от повышения температуры, вплоть до притенения от прямых солнечных лучей. Так что подогрев пола при укладке плитки прямо противопоказан

 

Ну там смысл как раз такой, чтобы быстро не сохло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там смысл как раз такой, чтобы быстро не сохло

 

Я чисто интуитивно предполагаю, что повышение температуры от рекомендуемой идеальной 22 градуса, приводит к непредсказуемым последствиям типа как быстро высохший и потерявший воду цемент в бетоне. И чем клей дольше сохраняет свою пластичность и время открытой работы( предполагаю что это связано с добавками ограничивающими быструю потерю воды) тем он дороже.

А ещё у меня вроде как керамогранит с длиной сторон более 40 см .... это тоже оказывается снижает вероятность покупки клея из бюджетного сегмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ползала по инструкциям к клеям и в некоторых прям написано- беречь от повышения температуры, вплоть до притенения от прямых солнечных лучей. Так что подогрев пола при укладке плитки прямо противопоказан

 

У клея есть такой показатель как "открытое время".

Это то время когда клеем, нанесённым на поверхность можно работать.

Так вот от солнечных лучей это время катастрофически уменьшается.

Клей покрывается коркой.

У Вас керамогранит, и клей нужен класса С2.

Бюджет около 250грн мешок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клея есть такой показатель как "открытое время".

Это то время когда клеем, нанесённым на поверхность можно работать.

Так вот от солнечных лучей это время катастрофически уменьшается.

Клей покрывается коркой.

У Вас керамогранит, и клей нужен класса С2.

Бюджет около 250грн мешок.

А какой посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа есть такой клей ЦемФикс 203.

Однозначно хорош.

Если что то рядом с Вами на складах то Силтек801. Крайзель104.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа есть такой клей ЦемФикс 203.

Однозначно хорош.

Если что то рядом с Вами на складах то Силтек801. Крайзель104.

 

Силтека точно в ближайшем магазинчике нет, нужно за ним ехать , а вот крейзелем местный магазин торгует. Надо зайти посмотреть на наличие 104. Цемфикс 203 есть только в одном магазине Леруа на Полярной.Спасибо.

 

Добавлено через 17 минут

С котлом определилась и заказала. Завтра должны привезти. Будет Протерм скат 6 квт. По совету продавца( с нашего форума) скат 9квт взятый с запасом на прицел будущего строительства будет « изнасилован» минимальной нагрузкой в первый год работы на 40 квадратных метрах ТП. Посовещавшись на семейном совете пришли к выводу, что вторая очередь стройки может быть .... а может и не быть. Ну всякое же может случиться, а насиловать недозагрузкой пару лет подряд котёл наверное не очень хорошее решение. Нам по факту и 6 квт с запасом. Поэтому как то так и решили. Докупаю к котлу недельный программатор - трассу кабеля в прошлом году ещё закладывала. Погодозависимый программатор пока не ставлю. Не совсем понимаю нужен ли он и насколько это оправдано в моих « площадях отопления»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету продавца( с нашего форума) скат 9квт взятый с запасом на прицел будущего строительства будет « изнасилован» минимальной нагрузкой в первый год работы на 40 квадратных метрах ТП.
Это как ?

Ведь он модулирует мощность и 6 и 9 умеют работать на 1кВт

В 9 как раз таки при его избыточности вы получаете увеличенный срок жизни тэнов, так как котел при каждой модуляции старается включить новый тэн для равномерного износа

 

 

хотя вроде дошло что он имел ввиду :-) вам в теории хватит 3 кВт и основная нагрузка ляжет на сборку тенов где 1+1+1 а двойки будут большую часть времени простаивать

 

 

 

Может я чего то не понимаю, и форумчанин который этого говорит может прокомментировать ?

 

 

Погодозависимый программатор пока не ставлю. Не совсем понимаю нужен ли он и насколько это оправдано в моих « площадях отопления»
У меня без внешнего датчика был довольно большой гистерезис по воздуху, стяжка толстая и ночью котел ее накачегаривал прогроматор комнатный его отключал но стяжка еще 3-4 часа отдавала тепло и температура в помещении росла, потом когда котел включался еще 3-4 часа температура падала и только потом начинался нагрев, с уличным датчиком такой проблемы у меня нет, и комнатный термостат в основном выполняет роль часов, ну и управляет по времени что бы максимально сместить нагрев на ночное время
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ЦемФик су как Вы выяснили? Звонили?

 

На сайте Леруа показывает наличие количества мешков по всей сети. Этот конкретно есть только на Полярной.

Это работает, я так за выгонкой носилась- она специфическая и было только в их сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому клею немного не так.

Он в отделе где плитка.

И если Вы про него будете спрашивать в отделе сыпучки, где и стоит клей, продавцы будут делать квадратные глаза и говорить что не знают такого клея.

Про этот клей тут спрашивайтеhttps://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=28275

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как ?

Ведь он модулирует мощность и 6 и 9 умеют работать на 1кВт

В 9 как раз таки при его избыточности вы получаете увеличенный срок жизни тэнов, так как котел при каждой модуляции старается включить новый тэн для равномерного износа

 

 

хотя вроде дошло что он имел ввиду :-) вам в теории хватит 3 кВт и основная нагрузка ляжет на сборку тенов где 1+1+1 а двойки будут большую часть времени простаивать

 

 

 

Может я чего то не понимаю, и форумчанин который этого говорит может прокомментировать ?

 

я

Вы правы, приблизительно смысл ответа такой и был как у вас. Не знаю готов ли официально он это подтвердить( если есть интерес, можно попросить ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, приблизительно смысл ответа такой и был как у вас. Не знаю готов ли официально он это подтвердить( если есть интерес, можно попросить ) .

Ну разве что если ему не сложно устроить лигбез, для общего развития

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому клею немного не так.

Он в отделе где плитка.

И если Вы про него будете спрашивать в отделе сыпучки, где и стоит клей, продавцы будут делать квадратные глаза и говорить что не знают такого клея.

 

На сайте он в разделе где плитка. Где находится в магазине муж завтра заглянет и привезёт ( если повезёт) пару мешков на пробу. Закончу красить потолок , и перейду на следующей неделе к плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте леруа забиваю CemFix - 0 результатов. Забиваю просто в гугле, первая же ссылка - леруа. Захожу на Леруа - в моем магазине на Саперно-Слободской 113 штук в наличии. Найти его простым поиском на самом леруа как не старался не смог. На Саперно Слободской я его покупал постоянно, правда находится он в начале магазина, ближе к ламинату. А всякие цементы штукатурки и прочие мешки - в конце магазина. Поэтому когда я в конце магазина спросил, мне ответили что не знают такого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]665044[/ATTACH]

Это, что бы муж знал, что искать.

 

Судя по всему сменили обложку мешка. Сейчас выглядит черно-зелёным пакет.

А теперь по поиску клея через поисковик.

Если набираю русскими буквами название, то картинками вываливается куча фоточек процесса укладки плитки у Виктора.:).

С отсылкой на строимдом. Ну и на этом все. Вероятно в теме обсуждалось про этот клей.

А вот название английскими буквамм дали вот такой результат. Прилагаю скрин. Обратите внимание на цену. В Леруа на вчера это было 254 грн за мешок

99467A57-2583-4F5D-9A26-43323639D03B.thumb.png.d42922a4d292ffb6ceeba6249e5fef6e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

235 грн и вчера и сегодня. Интересная путаница.

Посыпаю голову пеплом-конечные цифры 235-254 это я перепутала уже. Но на сайте розетки цена выше больше чем в два раза и встаёт на одну планку с не очень бюджетными клеями

 

Добавлено через 56 секунд

У Вас старая упаковка.

 

Ага, значит наоборот искать такую как с вашего фото. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На розетке какой-то бред. И продавец там не розетка. Возможно его нет в наличии и просто задрали цену вверх чтобы не спрашивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, я не хотела влазить в тему клея. И без меня советчиков хватает. Но опыт есть с разными клеями. У меня в основном доме плитка положена на разный клей . Укладка плитки в разных помещениях делалась с приличным перерывом, поэтому и клей пробовался разный, но весь для тёплого пола и с учётом формата плитки. Тем не менее, хоть я и слегка прибабахнута головой по перестраховке, но мне ближе позиция Тани- клей без фанатизма. По СМ-11. Сохнет с сумасшедшей скоростью. Его брала на стены и по случайности мой плиточник перепутал мешки, которые стояли рядом. Кусок пола был небольшой, вполне можно было и оставить, но я бы плохо ночами спала:D, поэтому вечером положил- утром "зубами выгрызал". Если говорить о Флексах и специализированных для ТП с учётом формата плитки, то они все сохнут довольно медленно, если нужно переложить плитку в первые сутки после укладки, делается это гораздо проще, чем с СМ-11, на вторые сутки уже ближе к "зубами", но в очень мягком варианте "зубов" Чтобы вспомнить все клеи, надо поднимать "талмуды" по стройке. Покупала по-разному , через интернет и в Эпике или Леруа. Эпицентр часто делал акции и приличный дорогой клей получался, если и не дешевле, то в одну цену с клеем средней руки. Леруа был более инертен на скидки. Упомянутый Крейзель был однажды, плиточник не жаловался на укладку плитки на него. В заливке стяжки участвовал и плиточник, специально приезжал, чтобы чистовую стяжку залить под себя, поэтому слой клея был гуманный. Про ваше "надеюсь, что всё у меня хорошо". Дай Бог, очень желаю, чтобы всё прошло на "отлично". Но, у меня были выдержаны все сроки по усушке-утряске стяжки, с испытанием ТП перед укладкой плитки и красными линиями, куда нельзя лезть с профилем для гипсокартона. Понадеялась на своих рабочих, зная их внимательность к деталям и не стала запускать повторную проверку ТП после установки гипсокартона. В итоге, саморез в трубе ТП обнаружился осенью при запуске ТП. Проблему решили быстро, буквально на второй день приехали ребята с тепловизором (они мне укладывали электрический ТП в гостевом доме), быстро нашли саморез, вырезали несколько штук плиток, заляпали клеем это место, положили плитку и сразу же затёрли швы. Это место сохло долго, даже не помню сколько времени прошло, пока цвет затирки сравнялся с остальным полом. Я к чему. Конечно, может это я такая впечатлительная:D, но для меня этот случай оказался, пожалуй, самым ярким стрессовым пятном за весь мой строительно-ремонтный опыт. Я бы не стала экспериментировать с подогревом пола во время укладки плитки и не стала бы экспериментировать вообще всего, что касается стяжки, ТП и укладки плитки.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного плитки, для разнообразия. Красить уже руки отваливаются. Ну вот кто сказал что малярка это женская работа. Это капец как физически тяжело

Плитка в кухне изначально планировалась только на фартук. Остальное покраска. Но практика показала, что краска это очень убиваемо. Поэтому делаю « антивандальные» плинтуса.

Прованс начал плавно переходить в греческий заскок.

58B8B5B8-0506-42EC-9542-872BFA619105.thumb.jpeg.bbf520306ad2e15e178dd49cb0e6cbae.jpeg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скопипастила с просторов интернета. Автор не известен.

Для всех кто хочет, но .....

Притча об исполнении желаний

 

 

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...