Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

То есть если пользоваться профессиональным перфоратором в режиме удара то в случае поломки он гарантии не подлежит?

 

В том то и прикол. Удар это вспомогательная функция!

Для режимов удара у производителей есть отбойные молотки. В принципе, производители этого и не скрывают. Так что на дорогом инструменте мы ее теряем, ну а дешевый можно просто заменить. Не зря же я о Декстере заговорил, кстати, вполне пристойный инструмент за свои деньги! Зря Леруашные продаваны на него смотрят искоса. Но их понять можно, у них % премии зависит от продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только есть большая вероятность попасть еще и на ремонт их инструмента. Просто будьте внимательны, и смотрите что берете.

Типа дать в аренду сломанный, а затем заявить что я сломал? Та ну нафиг такую аренду:evil:

 

Добавлено через 59 секунд

Ну а самый дешевый штроборез вот: :D

 

24-300x175.jpg

Да я уже думал про такой, мне ж немного надо проштробить, метров тридцать:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого какой лазерный уровень или нивелир? Хочу какой то мощный, чтобы в солнечную погоду его все равно было видно, и со штативом. А то мой радикулит заставляет вспомнить всех моих проклятых родственничков и ныне живущих и уже преставившихся не злым тихим словом.

А то мне подарили Блэк & Дэкер но им тока жаб в болоте пугать во время спаривания.

 

823156.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На алиэкспресс купил се это:

 

 

ru.aliexpress.com/item/WOSAI-Red-Laser-Level-5-Lines-6-Points-360-Degrees-Rotary-Outdoor-635nm-Corss-Line-Lazer/32818745660.html?spm=a2g0v.search0204.3.85.yPbENI&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10170_10065_10151_10068_10326_10084_10083_10080_10307_10082_10081_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_10056_10055_10054_10311_10312_10313_10059_10314_10315_100031_10099_10078_10079_10103_10073_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10125_10051%2Csearchweb201603_1%2CppcSwitch_4_ppcChannel&btsid=b8a61b60-9a8e-496f-8ffa-ba05b698a7e1

 

Работает ниче так! Для солнечных дней есть очки. Правда на расстоянии больше 5 -6м линия начинает рассеиваться, хотя этот гемор есть практически у всех лазеров. Законы физики никто не отменял.

Есть еще с зеленой линией, грят ее видно лучше, но я не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого какой лазерный уровень или нивелир? Хочу какой то мощный, чтобы в солнечную погоду его все равно было видно, и со штативом. А то мой радикулит заставляет вспомнить всех моих проклятых родственничков и ныне живущих и уже преставившихся не злым тихим словом.

А то мне подарили Блэк & Дэкер но им тока жаб в болоте пугать во время спаривания.

 

823156.jpg

 

про нівеліри є тут тема відповідна

 

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90873&page=36

 

Ремонт лазерного уровня

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57982&highlight=%EB%E0%E7%E5%F0%ED%FB%E9+%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC&page=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят Dexter из Леруа неплохой лазер. Вполне для нужд электриков подходит и не сильно дорогой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня зеленый Бош с треногой - шли вместе как Set (PCL20 Set), однозначно короткой треноги редко хватает, приходится еще на что-то ставить. Хотя есть отдельное крепление к стене, что может позволить в строительных условиях как-то выйти из ситуации.

на улице видно только вечером.

Image9960.thumb.jpg.5bf2cd44ab8c74470db5bc07f288d7b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Многие почти не верят что электрики пользуются мегаомметрами.

Вот мой личный персональный прибор М 1101 М4. Я за ним долго охотился. Хотелось надежного рэтроприбора. Нашел. Совдеповский, с заводскими пломбами, на 1000 вольт выходного напряжения. Купил и прям оргазм поймал. Вспомнил молодость, первые послевоенные работы по иллюминации Хрещатика... Ностальжи

 

%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%9C1101%D0%9C4-01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сугубо для оргазма))

 

Вот не надо меня провоцировать. Если я напишу где, как и зачем можно использовать мегаомметр в целях Купидона - то дедушка Фрейд перевернется в гробу, форум меня забанит навечно, а полиция объявит в розыск как опасного сексуального маньяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо меня провоцировать. Если я напишу где, как и зачем можно использовать мегаомметр в целях Купидона - то дедушка Фрейд перевернется в гробу, форум меня забанит навечно, а полиция объявит в розыск как опасного сексуального маньяка.

Ну током валит на "ура"!!!))):D

Так бодрит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то (на первой фотографии) кроме меня использует "заводскую" протяжку для проводов? Или может оптимальнее купить какой то тросик типа в пластиковой изоляции или что то подобное?

Кароче кто чем пользуеться?

 

1690892193.jpg

 

2170.jpg

 

11881.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая, как на фото - максимум на 10 метров с одним изгибом. Два изгиба фиг протолкаешь.

Я в Китае купил 30-метровую стеклопластиковую протяжку (толщина около 3-4мм). Недавно на 25 метров с тремя 90-градусными поворотами успешно затолкал (пробовал компрессором задуть поролоновый шарик - не пошел).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Китае купил 30-метровую стеклопластиковую протяжку (толщина около 3-4мм).

 

Ну я такой как на первом фото пользуюсь 15 метровой длинны. Но чувствую что третьей квартиры с полной перетяжкой она не переживет.

А вы свою можете сфоткать что бы может у нас что то пожожее подобрать или найти? А то я в Китай в этом году не собираюсь пока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я в Китай в этом году не собираюсь пока :)

 

Так и я туда не ездил :) Через АлиЭкспресс заказывал.

 

Вот нашел еще лучше - с тросиком внутри:

 

attachment.php?attachmentid=584211&stc=1&d=1506049162

 

20 метров = $20

30 метров = $26

 

PS: Свой сфоткаю немного позже - как доберусь

10-15-20-4.jpg.b8fdf5d01d4847d0667aa0f5ccd14dcb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем такую протяжку точнее УЗК,

Брал в Киеве , делают под заказ любой длины,

есть и стандартные. Я сделал 5 и 25 м.

которые скручиваются в 30,

применять в зависимости от задач.picture.php?albumid=7588&pictureid=88198

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iron-harry.ua/tovar/2/2/1/

 

зайшов на сайт, побачив "Техкомплект ТРОСОХОД - комплектация Мини"

 

ціна від 237 дол. :crazy:

 

3 автомобільні шківи , ремінь, мотор з редуктором від універсальних елеткросклопідйомників, або від щіток склоочисників, акумуляторна батарея від ББЖ , примітивний вмикач , 2 великих ролики, рама і ще кілька дрібниць...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайшов на сайт, побачив "Техкомплект ТРОСОХОД - комплектация Мини"

 

ціна від 237 дол. :crazy:

 

3 автомобільні шківи , ремінь, мотор з редуктором від універсальних елеткросклопідйомників, або від щіток склоочисників, акумуляторна батарея від ББЖ , примітивний вмикач , 2 великих ролики, рама і ще кілька дрібниць...

 

згоден, ціна занижена.

демпінгують, мабудь Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была задача- протянуть 26 м кабеля под землёй в пластиковой трубе...

 

протяжку найти не удалось

дальше-как в сказке про репку :

пылесос - верёвка с куском бумаги - тросик- кабель :-)

 

п.с труба- гладкая всредине, таким же методом протягивали в гофре, залитой в бетон - геморой еще тот ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была задача- протянуть 26 м кабеля под землёй в пластиковой трубе...

 

Три года назад тянул 54 метра - под землей гладкая 32-я труба, два поворота (от концов - на 1,5 метра).

Победил металлическим плоским прутом 50 метров плюс на конце (вначале) на шарнире несколько метров проволоки. День работы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад затягивал 180 метров витой пары и силового кабеля в чёрную гладкую 32 трубу.

Полтора дня работы, много всего порваного.

В итоге в качестве протяжки использовали кабель П-296...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта, - протяжка (сталька) в гофре, нитка, провод/кабель в качестве протяжки не сравнимо с укладкой кабеля при помощи УЗК, УЗК однозначно!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...