Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Я работаю вот этим:

www.aliexpress.com/item-img/Electrical-heag-MS6813-multi-functional-network-tester-with-the-instructions/32750880417.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.58631becbRUDto

 

Неплохой тоновый генератор + трассоискатель + кабельный тестер. Как говорят - все в одном флаконе. Не американец за 500 баксов, но отрабатывает с лихвой!

настоящий мультитул для сетевика ) и цена сладкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящий мультитул для сетевика ) и цена сладкая

 

Есть и минусы - при поиске трассы, сеть нужно "тушить" полностью, иначе щуп фонит на переменку. Но залегание кабеля видит 10 -15см.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по совету ЭлектроМеханика другому форумчанину тоже обзавелся!

 

Ну таки ж дюже вдобна торбинка. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну таки ж дюже вдобна торбинка. :)

 

Торбынка таки и правда удобная, но для работы одной маловато. Я в Мерлене купил Декстеровский набор, там их (торбынок) две, а по стоимости что то ок 250 гривасиков. По какчеству не хуже! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит насверлить пару сотен дырок в железобетонной плите:o под дюбель 6х40. Подскажите, плз, какое сверло/бур взять, так чтоб хватило на предстоящий трудовой подвиг, и при этом не стоило как крыло от Боинга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит насверлить пару сотен дырок в железобетонной плите:o под дюбель 6х40. Подскажите, плз, какое сверло/бур взять, так чтоб хватило на предстоящий трудовой подвиг, и при этом не стоило как крыло от Боинга?

 

 

Бур как водка - сколько не покупай, а в магазин всё равно бежать придется :)

 

Неплохо бошевские себя показали, брал в Альцесте (не реклама) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару буров Dewalt Extreme 2 должно хватить

Неплохо бошевские себя показали

Ага, т.е. не все так страшно как думал

 

Бур как водка - сколько не покупай, а в магазин всё равно бежать придется :)

Да водку в любом ларьке найти можно, а вот за сверлами придется бежать далеко и долго, а сроки-то поджимают.

 

И кстати, где в интернете можно брать сверла, тот же Бош, так чтоб не нарваться на подделку? А то почитал историй как наши продаваны унылый Китай продают по цене фирменного Боша, так совсем грустно стало:(

З.Ы. На Розетке кто-нить брал, честный бренд продают? По ценам, похоже, у всех все одинаково стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит насверлить пару сотен дырок в железобетонной плите под дюбель 6х40

я у Юрка купил пару буров Милвоки за 50грн один. Мне 2 штуки хватило на 3к квартиру. Потолок железобетон))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пару сотен отверстий нужно будет порядка 5 шт. буров 6х110.

Берите Хайзер в Эпицентре по 39 грн за штуку.

Альцест должен сгореть в Адском пламени. Ноги моей в этой позорной конторе никогда не будет. (Не реклама, а правда жизни).

 

250044_2.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит насверлить пару сотен дырок в железобетонной плите:o под дюбель 6х40. Подскажите, плз, какое сверло/бур взять, так чтоб хватило на предстоящий трудовой подвиг, и при этом не стоило как крыло от Боинга?

Брал самые дешёвые 6*110.Как раз одного хватила на 90-110 отверстий в монолитном перекрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там работал. При увольнении по собственному желанию они мне были должны зарплату за 1,5 месяца. Заплатили 200 грн. Я конечно бываю сволочью и язвой но к работе своей отношусь всегда добросовестно. Но не столько же я редиска что за полтора месяца заработал 200грн? Притом платили естественно "как все"...

А после того они год писали официальные письма в Германию с требованием меня уволить с немецкого представительства как человека предавшего "высокие идеалы" этой канторы. И что бы ее работники не дай бог не взяли с меня пример и не предали корпоративные интересы. Немцы конечно были в шоке, но они как и все прагматики оценили сотрудника по трудоспособности и наличии мозгов. Нашего с ними сотрудничества хватило на 10 лет. А потом я ушел в самостоятельное плавание... Ну было еще пару островков типа главного энергетика пяти молокозаводов и прочего, но то лирика. Хотя впору мемуары писать. :) Столько всего было. А про период юношества и взросления это Большая ЭлектроМеханическая Энциклопедия получится :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит насверлить пару сотен дырок в железобетонной плите:-o под дюбель 6х40. Подскажите, плз, какое сверло/бур взять, так чтоб хватило на предстоящий трудовой подвиг, и при этом не стоило как крыло от Боинга?

пару буров Dewalt Extreme 2 должно хватить

Бур как водка - сколько не покупай, а в магазин всё равно бежать придется :)

Неплохо бошевские себя показали, брал в Альцесте (не реклама) :D

Захожу в ларёк на базаре Днiпро , и беру чё увидел незадорого .

Вот и весь выбор бура для перфоратора . :D

 

Все они бурят и сверлят .

А гамно бывает только одно - то что даётся в комплекте в чемоданчике, как бесплатное приложение к бюджетному перфоратору. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гамно бывает только одно

 

не соглашусь, на китае вылетают ТС вставки аж бигом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу в ларёк на базаре Днiпро , и беру чё увидел незадорого .

Вот и весь выбор бура для перфоратора . :D

 

Все они бурят и сверлят .

А гамно бывает только одно - то что даётся в комплекте в чемоданчике, как бесплатное приложение к бюджетному перфоратору. :)

 

Про бош и Альцест озвучил лишь по той причине что летом попал на какую то невиданную распродажу:D (буры, круги по металлу и зубила и пики SDS MAX стоили дешевле чем на любом базаре) - нагрёб этого добра тыщи на три грн. и теперь уничтожаю запасы потихоньку втайне надеясь попасть на очередную ярмарку )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь, на китае вылетают ТС вставки аж бигом

Я даже не знаю/не помню названий тех буров что у меня в чемодане .

Китай там или что, фиг его знает, может мне везло, но TC вставки не выпадали ни разу,

бывало лопалось по полам от попаданий в хрен знает что в стене, при неудобном долбеже в неудобном месте под углом и пр.

но вставки не вылетали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент не инструмент но средство сохранения жизни это точно.

Я человек злобно-жадный и по сему не отказываюсь от хорошо оплачиваемых работ.

Самое интересное что довольно неплохо могут платить сумасшедшие. Вот вбилось им к примеру в голову что в лампочке живут инопланетяны и все. Хоть кол на голове теши. И он готов последние трусы с себя продать - чтобы рассчитаться с электриком за замену "этой" лампочки - на светильник дневного света.

И в моем опыте таких хватало хоть отбавляй.

А вопрос в том что в квартирах этих чокнутых, можно к примеру пацарапатся обо что нибудь, и подхватить такой столбняк или другую бацылу - что муки Христа в лепрозории Понтия Пилата покажутся отдыхом на Пхукете.

А многие то и не знают что иммунитет прививок от столбняка через 10 лет проходит. И взрослым нужно тоже периодически повторять прививки (ревакцинироватся).

Так вот я на прошлой неделе привился. И прикиньте - в своей поликлинике и абсолютно бесплатно. Только шприц одноразовый в аптеке купил.

Вакцина профилактическая в Украине пока еще есть. И пока не ввели с НовогоГода реформу колется на халяву. А вот если вы подхватили столбняк - то вакцыны для его лечения в Украине нет. Так как делают ее в расее. И тада тока в гроб.

Так что настойчиво рекомендую практикующим электрикам и собственно всем - пройти пока еще бесплатную вакцинацию.

Подробнее про мои похождения у сумашедших ежели кому интересно то тутачки:

mexanik.net/smeshnoe/blesk-i-nishheta-pecherskix-elit/

 

Anatoksin_Difter_Prafcev_Ochischen_ADP_M.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жестяк)) Стиль написания у вас хороший, с юмором)) Ну, ковры- это классика. Особенно порадовал типа элитный бар, а сверху проигрыватель грампластинок :lol::lol:

 

И там ещё стойка с аппаратурой совеЦЦкой. У меня было что-то подобное - Radiotehnika. На то время была крутая аппаратура

 

Вот нахрена людям этот хлам?? У меня квартира 40 м кв. Я, если вещь лежит год и она не использовалась - нафиг в топку - или отдаю, или выкидываю. А то так проходят десятилетия, а хлам лежит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там ещё стойка с аппаратурой совеЦЦкой. У меня было что-то подобное - Radiotehnika. На то время была крутая аппаратура

Там время остановилось в СССРе . :D

 

плюс обрастание всяким барахлом без выбрасывания прежнего барахла :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жестяк)) Стиль написания у вас хороший, с юмором)) Ну, ковры- это классика. Особенно порадовал типа элитный бар, а сверху проигрыватель грампластинок :lol::lol:

 

И там ещё стойка с аппаратурой совеЦЦкой. У меня было что-то подобное - Radiotehnika. На то время была крутая аппаратура

 

Вот нахрена людям этот хлам?? У меня квартира 40 м кв. Я, если вещь лежит год и она не использовалась - нафиг в топку - или отдаю, или выкидываю. А то так проходят десятилетия, а хлам лежит

 

После просмотра трех-пяти фотографий вышел (на блог и вряд ли теперь зайду). С чувством, что сам ковырялся в чужом белье. Как то мерзко все это.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра трех-пяти фотографий вышел (на блог и вряд ли теперь зайду). С чувством, что сам ковырялся в чужом белье. Как то мерзко все это.

 

Вы знаете, вся наша жизнь такая мерзкая. Можно конечно надеть белые перчатки и картошку пинцетом чистить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, вся наша жизнь такая мерзкая. Можно конечно надеть белые перчатки и картошку пинцетом чистить...

Интересно ,

что бы сказал ассенизатор по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы сказал ассенизатор по этому поводу

На эту тему есть анекдот (извиняюсь за подробности).

Вызывают сантехника - засорился унитаз.

Приходит сантехник, в чистой спецодежде, с набором инструмента в симпатичном кейсе, разложил всё возле унитаза, полного под крышку воды, засучил рукав и... залез в унитаз рукой по плечо. Рылся рылся, вытаскивает руку из унитаза, а она вся в дерьме...

Он, испуганно подпрыгивает, оттопырив руку в сторону, и возмущённо орёт хозяев:

-матьвашузаногу, вы шо туда - СРЁТЕ?!?!?!:eek:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...