Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

У индийского махараджи есть красавица жена

 

Indian-Bridal-Jhumar-Jewellery-Design-8.jpg

 

У бывших братьев есть вот такая красивенная штука для крепления сразу нескольких кабелей:

 

112028_1_e2566a1a4c86232bb4f61d467afb7f3a.jpg

 

А у нас в Украине есть:

 

1_43.png

 

Печалька однако :(

Может кто знает где купить? Ашварию Рай не предлагать. Бабла не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать поискать вот такие,

только на olx в магазинах не ищите

 

мне понравились, в пустотном кирпиче держатся отлично

 

attachment.php?attachmentid=584293&stc=1&d=1506109326

attachment.php?attachmentid=584296&stc=1&d=1506109485

36153841600_2ba700c479_z.jpg.cee505316c456d6e6b01f6a937ccfd5e.jpg

37202875196_068f55829d_z.jpg.0fd1e437ce7b0332a1a4dd1ad03b7f9f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие видел, и даже имею пару пачек. Но я имею еще те которые появились у нас лет 8 назад. Они были импортные, крепкие и качественные. А эти льют в самодельные формы из капроновых крышек для банок. Для коаксиального и витой пары подойдут а вот для ВВП 3х2,5 как то жиденько что ли.

И вовсе не жиденько....а элегантно! (В. Сердючка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот для ВВП 3х2,5 как то жиденько что ли.

И вовсе не жиденько....а элегантно! (В. Сердючка)

 

да, но в принципе держит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так вот, если вы не хотите убить свой перфоратор коронкой с победитовыми напайками то альтернатива только одна - Коронка Distar для сухого сверления армированого бетона. Коронка стоит в районе 800-850 грн и хвостовик к ней - 400грн. Это который с магнитной фиксацией центрующего бура. Бур подходит обычный от перфоратора 6х110. Хвостовики старой конструкции с посадкой сверла под конус - категорически НЕ БРАТЬ. Сверла клинят так что кувалдой не выбъете.

Самопальные хвостовики которые барыжат на базаре по 200 грн идут под центрирующее сверло 8мм - фуфло кароче.

Так же алмазную коронку рекомендую брать нового типа - с волнистыми (турбироваными) алмазными секторами а не ровными. И если вы ставите подрозетники больше чем один то берите коронку на 72 мм а не на 68. Вставлять подрозетники и центровать их гораздо приятнее в отверстие 72 мм чем 68.

И лирическое отступление - если вы таки любите мультики про Дятла Вуди и решили сверлить победитовой коронкой - то у вас постоянно будет овторачиватся винт фиксирующий сверло. Возьмите стальной хомут от дюритового шланга и затяните его прямо над болтом вокруг хвостовика. Он не даст откручиваться винту.

 

2eaedac0a87a316488b14e5ed43857c1.jpg

 

36aad47a591528d9a7614b016f596ac3-thsmall.jpg?_=2

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про такую коронку, но от Хилти?

 

В моем присутствии - попрошу не выражаться.

А то развели тут валюнтаризьм. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Дистары еще старенькие, уже сегменты менялись не один раз. Когда покупал, в комплекте шло два хвостовика - под перф, и шестигранный под дрель. То, что коронка 72 мм. практичнее, подтверждаю. Только я для сверления ними пользуюсь высокооборотистой и мощной дрелью. На скорости выше 1000 об\мин. сегменты не так садятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про такую коронку, но от Хилти?

Если честно, то ими не работал, но...вы ее стоимость видели? И как вы думаете, на чьи плечи лягут затраты на ее приобретение?

Даже инструмент Хилти нуждается в сервисе, а это всего лишь расходник!

 

Добавлено через 3 минуты

а где перепаиваете сегменты?

 

044 3930389 Дистар. Последний раз стоимость замены была, кажись 460 грн.

Замена на качество не влияет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что коронка 72 мм. практичнее, подтверждаю.

Не понимаю, чем 72 мм практичнее 68 мм. Направляющая из уголка + лазерный построитель плоскостей - и блоки на 4 розетки прекрасно ставятся, без лишнего гемора с последующим выравниванием и замазыванием дыр вокруг подрозетников.

 

Добавлено через 1 минуту

у вас постоянно будет овторачиватся винт фиксирующий сверло. Возьмите стальной хомут от дюритового шланга и затяните его прямо над болтом вокруг хвостовика.

Где ж вы раньше были с этим советом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побалую вас еще одной хитростью... Лучше использовать ВВП 1 3х2,5 ЗЗЦМ или ОдэскОбель. У них пластикат светлосеренький и приятно скользит в руке. Это более эстетично и благородно :) А на фото как раз пример Янкостановского кабеля с оголенной нейтралью между нулем и фазой.

 

5249_56f0055d29606.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото как раз пример Янкостановского кабеля с оголенной нейтралью между нулем и фазой.

енто UK (British standard)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

енто UK (British standard)

 

Дык хто ж их разберет этих капиталистав проклятых, викторианцы или янки. Мы в Парижах университетав не канчали, шобы в таких вавилонах клямку мать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвостовики старой конструкции с посадкой сверла под конус - категорически НЕ БРАТЬ. Сверла клинят так что кувалдой не выбъете.

 

Я столкнулся с такой проблемой. Коронку победитовую в перфораторе клинит намертво, при том, что сверло с таким же хвостовиком (как у Вас на фото) достаю без проблем. Это у меня руки кривые или коронка какая-то не такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с такой проблемой. Коронку победитовую в перфораторе клинит намертво, при том, что сверло с таким же хвостовиком (как у Вас на фото) достаю без проблем. Это у меня руки кривые или коронка какая-то не такая?

 

Эту у вас коронка победитовая какая то душмановская. Вы положите рядом хвостовички коронки и сверла (кстати тип хвостовика называется - SDS+ и придумала его фирма Бош. ) и сравните их визуально и может быть измерьте штангелем. А далее совет из журнала "Юный Техник" - доработать напильником. Ну и подшлифовать наждачкой и прочими пастами ГОЯ. И будет вам счастие :)

 

3e50f0e1-3db0-48ba-bf35-ae9c4580335f?v=1&o=10&garanty=true

 

ut83_02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Для тех у кого руки растут из нужного места и шобы не тратить самашедшие деньги за вот такое счастие (искатель скрытой проводки)

3736.jpg

мною на радио-рынке был приобретен за честно зарабтаные 178 гривен вот такой конструктор

K287-640x480.jpg

для сборки того же обнаружителя самому по вот такому принципу

 

inside.jpg

 

ссылка для приобретения конструктора (платы и набор радиодеталей - на фото образец как выглядят уже собранные платы) приведена ниже:

 

radioled.com/radiopribory-izdeliya-materialy/radio-kits/radiokonstruktor-iskatel-provodki-s-generatorom-k287

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... шобы не тратить самашедшие деньги за вот такое счастие (искатель скрытой проводки

... 178 гривен вот такой конструктор

 

А я купил Китае за $10 с доставкой готовый прибор, который не только проводку может искать, но у проверять правильность обжатия витой пары.

HTB1mVBgSXXXXXaKXVXXq6xXFXXXa.thumb.jpg.bba64e09e822a5575cb93a6866e38d66.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Китальянского прибора чуствительность плохая и много ложных срабатываний а для витой пары у меня есть вот такой тестер:

 

Тем более идут длинные зимние вечера, и в перерывах между вязанием носков в кресле качалке у камина я люблю попаять и помастерить что нибудь полезное для семьи, дома и себя любимого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в перерывах между вязанием носков в кресле качалке у камина дома и себя любимого :)

Лучше Вы бы бухали,а то сказки Ваши уже все прочли...:beer::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А витую пару чем искать среди пучка? А то силовые подписал, а слаботочные нет))
Я таким же прибором как InSan искал. Подключаешь два провода из витой пары к генератору импульсов и приемником ищешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Китальянского прибора чуствительность плохая и много ложных срабатываний

 

Не знаю, может и в самом деле плохая чувствительность, но в клубке нескольких десятков кабелей, входящих в щит, нужный кабель отыскал за 1 минуту. Мне этого предостаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимость этого прибора собственно не в поиске витой пары, а в поиске проводки под штукатуркой. Особенно это касается ремонта линий алюминиевых проводов которые прогорают у наших суперэкономных людей. Они ж электрика зовут уже когда пол квартиры не обесточено или после того как полстены выгорело.

Если больше - то люди говорят и браться не стоит. Продукты горения дюже вредны для организмов электриков.

 

%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%94%D0%9E.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А витую пару чем искать среди пучка? А то силовые подписал, а слаботочные нет))

 

Я работаю вот этим:

www.aliexpress.com/item-img/Electrical-heag-MS6813-multi-functional-network-tester-with-the-instructions/32750880417.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.58631becbRUDto

 

Неплохой тоновый генератор + трассоискатель + кабельный тестер. Как говорят - все в одном флаконе. Не американец за 500 баксов, но отрабатывает с лихвой!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...