Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Пару лет назад затягивал 180 метров витой пары и силового кабеля в чёрную гладкую 32 трубу.

Полтора дня работы, много всего порваного.

В итоге в качестве протяжки использовали кабель П-296...

 

20метров-120 метров....

 

А как протягивают оптические кабели в трубах

 

от телекома в квартиру на 10 км??

 

Вот где технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20метров-120 метров....

А как протягивают оптические кабели в трубах

от телекома в квартиру на 10 км??

Вот где технологии.

Наверноже не одним куском и через канализацию с "окнами"+ сварка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверноже не одним куском и через канализацию с "окнами"+ сварка .

 

Одним куском по спец трубе для волокна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним куском по спец трубе для волокна.

 

 

 

да ну ... покажите катушку с 10км кабеля ..:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кто какими зубилами для перфоратора или отбойного молотка чистит штробы?

А кто нить пробовал зубила с наплавленной победитовой напайкой? Насколько дольше служат и целесообразно их покупать по большей цене чем обычные?

 

%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

 

bosch_2609390394_images_197575157.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для SDS + пользуюсь только узкой и широкой лопатками, их стоимость копеечная. Всякие закругленные даже не представляю куда применять, разве что в пеноблоках. Есть одно зубило с победитовой напайкой, ему лет - лет, и памяти нет, пользуюсь для очистки штроб в бетоне. Правда возникает проблема с его затачиванием.

Для SDS max есть смысл покупать, у них сила удара сразу тупит зубило. Но максом для штроб пользуюсь редко (тяжелый зараза), его брал, в основном, для забивания заземлителей, просверливания отв. больших диаметров, и частично, для высверливания отверстий в бетоне под уст. и монтажные коробки.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе наконец такую обжимку купил:D. Вещь, в руке удобно - обжимает хорошо. 20171118_183853_240.jpgi.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня купил за 132 грн отакое вот зубило Стенли

 

Stanley_SDS_Plus_STA54407_1003126_1760476.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня купил за 132 грн отакое вот зубило Стенли

Зубило как зубило :), это как буры 6 - 10мм, просто расходник. Я вот, в каждом котедже буров - 6 -8 мм убиваю штук по 15 - 20. И заметил, что количество убитых буров никак не связано с их стоимостью. Это о маленьких диаметрах, те что больше 10мм. служат дольше, но и работают меньше.

Поработаете Стенли, напишите как ся мает. Если бетон чистить, то покажет за один день. Пацаны не плохо о Спарках отзываются, но я не заморачиваюсь, и из большого количества дешевых, "лысых" пока нет! Есть только увеличенный вес чемодана! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе наконец такую обжимку купил:D. Вещь, в руке удобно - обжимает хорошо. 20171118_183853_240.jpgi.gif

 

Не постесняюсь спросить - а шой то они обжимають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не постесняюсь спросить - а шой то они обжимають?

 

Да сэр совсем не слаботочник оказывается! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сэр совсем не слаботочник оказывается! :shock:

 

Кака така слаботочка? Кримпер у меня имеется, а на ентую приспасобу Гугл якимось "стрипером" обзываеться - прости Господи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кака така слаботочка? Кримпер у меня имеется, а на ентую приспасобу Гугл якимось "стрипером" обзываеться - прости Господи :)

Это Вейдмюллер PZ 6 Roto. Фишка в том - что в нем матрицу поворачивать можно, и можно обжимать с торца. Что очень удобно при обслуживании щитовых.

А обжимает она трубчатые наконечники до 6 квадрат включительно. Пожалуй самая удобная и надежная обжимка в таком диапазоне. Китайцы и Книпекс рядом не валялись с ней:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кака така слаботочка? Кримпер у меня имеется, а на ентую приспасобу Гугл якимось "стрипером" обзываеться - прости Господи :)

 

Шо, купился? )))

Вообще-то, если по чесноку, у меня все, что до 1мм квадр, - слаботоки, имхо и личное.

А по клещам - самая интересная фишка - вращающаяся головка, как раз то, о чем говорит Тарас - для труднодоступных мест. Ну любит он извращаться, но тонко, в своих щиточках, эстет, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вейдмюллер PZ 6 Roto. Фишка в том - что в нем матрицу поворачивать можно, и можно обжимать с торца. Что очень удобно при обслуживании щитовых.

А обжимает она трубчатые наконечники до 6 квадрат включительно. Пожалуй самая удобная и надежная обжимка в таком диапазоне. Китайцы и Книпекс рядом не валялись с ней:D

 

Боже збав. Это буржуйское извращение. Тогда клиенту нужно выставлять обязательное условие - новая бронедверь перед тем как на объекте будет делаться электрика. Бо ж цэ якшо яка сволочь влезет - да покраде, то можно зразу йти и на дальнем озере топится или на вербе вешаться. Такий дараженный струмент куплять немажлива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе наконец такую обжимку купил:D. Вещь, в руке удобно - обжимает хорошо. efad3c98d682592baf2f626e3293ed5b.jpgi.gif

Сикоко стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гроши з кошельком - 6500 грн

Это нужно быть техническим фетишистом :)

 

Добавлено через 33 секунды

На ОЛХ вполне можно до 2500 взять.

Пускай фирма покупает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я работаю от этим:

 

728fe1f2-dscn2167-r800x600.jpg

 

и от этим:

 

dscn2170-r800x600.jpgи

 

и всё получается!

 

Не, не то что бы я не хотел инструмент за 6,5 кусков, ХОЧУ! Но только в виде подарка от деда Мороза!

 

А еще я хочу на вертолете на работу летать (задолбали заторы на дорогах!), только кто ж оплатит такие ТР? :)

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс! Нормальный кабель, да тем ножом... :bad:

 

А что с ножом не так? Да и на руки смотрю, вроде бы не из задницы!

От тока не надо писать что нормальные электрики пользуются этим:

 

98554k.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой все же скорее порежет палец, чем повредит изоляцию жилы)

 

Да и фиг с той изоляцией, а порезанный палец выведет из строя на несколько дней, а может и недель! Вам изоляцию жалко, или палец? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...