Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

А я работаю от этим:

 

07ff78792905bfaeffe1e84f132256ed.jpg

 

и от этим:

 

16c5c005c565b484d3c19b5c2c5e30d5.jpg

 

 

Кто-бы выложил фото набора инструмента, каким пользуется ЖЭК-овский электрик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий ЖЭКовский электрик все делает голыми руками. И наличие напряжение определяет просто послюнявив пальцы. Изоляцию можно снять зубами.

Ну разве что еще моточек синей изоленты...

 

bfd3zehm.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ножом не так? Да и на руки смотрю, вроде бы не из задницы!

От тока не надо писать что нормальные электрики пользуются этим:

 

так и я о том же - твои руки заслуживают "правильного" ножа. Любить себя, дорогого, нуна! :"":

зы: я посоветовал ту модель ножа, с которой знаком уже дай Бог с двухтысячного года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: я посоветовал ту модель ножа, с которой знаком уже дай Бог с двухтысячного года.

А именно - канцелярский нож, дешёвый и надёжный как автомат Калашникова:D Книпекс у меня тоже есть, только я им не пользовался 1год наверное уже. Чистить им изоляцию отечественных кабелей не возможно. Последний раз чистил им ВВП Одескабель кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно - канцелярский нож, дешёвый и надёжный как автомат Калашникова:D Книпекс у меня тоже есть, только я им не пользовался 1год наверное уже. Чистить им изоляцию отечественных кабелей не возможно. Последний раз чистил им ВВП Одескабель кажется.

 

Так и я ж, лох, купил се книпекс с пяткой, аж за 40 баксов! Попробовал- а оно не то!!! Ща гниет где то на чердаке дачи! :(

Не, мужики, я не против классного инструмента, но только если вложения будут разумными и оправданными финансово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий ЖЭКовский электрик все делает голыми руками. И наличие напряжение определяет просто послюнявив пальцы. Изоляцию можно снять зубами.

 

Ну разве что еще моточек синей изоленты...

Хе ! :D

моточек синей изоленты - это непозволительная роскошь .

 

У меня в парадном :

год назад , ЖЭКовский электрик "сделал свет", простенько и со вкусом . :lol:

 

9254d4fa49b6febc61d56624523ba355.jpg f130dbd920dc7aacadccdc6ef59f27c6.jpg

 

 

а вы говорите ножичек книпекс за 40 баксов

ему бы ваши проблемы . :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду денежки копить, и потом куплю себе в Бирме рабыню, она мине будет и изоляцию чистить и подрозетники вмазывать. А я буду тока щиты и коробки коммутировать :) :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От спасибо!!!А то я думал что у меня руки кривые,и не умею таким ножом пользоваться!!!))):beer:

 

Нож с пяткой некисло работает на кабелях от 70кв., именно для этих целей его и покупал. Но, к сожалению, не часто приходится с такими сечениями работать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду денежки копить, и потом куплю себе в Бирме рабыню...

 

Во кому жить в кайф! :) А мне жена рабыню не простит!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Может быть.Но если изоляции слиплись,то капец не возможно почистить(((

 

Так о том и базар - на больших сечениях не может быть слипшейся изоляции, ибо рекламация производителю дорого будет стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год назад , ЖЭКовский электрик "сделал свет", простенько и со вкусом

А что не так? Во-первых скрутка алю-алю, без меди (уже удивительно), во-вторых используется воздушный изолятор, в-третьих лампочку не каждый полезет выкручивать при оголенных проводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы серьезно?

Я просто удивлен что ЖЕК-овский электрик не скрутил алюминьку с медью. Остальное от ЖЕК-овсого электрика диссонанса не вызывает - он же профессионал своего дела с 30+ лет стажа :) . С ним даже спорить бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто удивлен что ЖЕК-овский электрик не скрутил алюминьку с медью.

Вы чё ,

откуда у ЖЕК-ковского электрика медь ? :D

 

Добавлено через 4 минуты

... в-третьих лампочку не каждый полезет выкручивать при оголенных проводах.

 

тут вы правы , :)

становиться на шаткую табуретку что-бы спереть лампочку , манипулируя рукой в близи оголённых скруток , тут не каждый обыватель решиться . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чё ,

откуда у ЖЕК-ковского электрика медь ? :D

 

Ну да, за такую ЗП пункты приема металла платят на порядок больше! :D

Та же фигня и в Киевэнерго - все излишки обжигаются, и в пункты приема вторсырья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все. У меня ж дом (многоэтажка в Киеве) была с год временно подключена СИП-ом воздушкой ибо где-то перебили подземный кабель. Вот на неделе закопали новый подземный и вчера подключили, а СИП смотали и поцепили бухту на столбе на фонаре. Не сняли пока полностью и не сдали :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какая шикарная подборка.

 

 

Особенно возбуждает МС-08

Всего 500 гривен ,

если нужно : Продам "измеритель заземления МС-08" в робочому стані. - www.olx.ua/obyavlenie/izmeritel-zazemleniya-ms-08-IDezJi2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, обзавелся и с гордостью хвастаюсь. И гораздо дешевле чем на ОЛХ.

Подробнее тутачки - mexanik.net/elektro/izmeritel-soprotivleniya-ms-08/

 

%D0%9C%D0%A1-08-01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, обзавелся и с гордостью хвастаюсь. И гораздо дешевле чем на ОЛХ.

Подробнее тутачки - mexanik.net/elektro/izmeritel-soprotivleniya-ms-08/

 

"Тутачки" только предложение заплатить денег за протоколы измерений.

Которые, кстати, без лицензии недействительны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамачки еще и про сопротивление изоляции написано. Только каким образом он ее измерит на шкале 1000 Ом, если ее допустимый минимум должен быть 0,5 мОм? Скорее всего в описаниях че то напутали. Он может измерить сопротивление проводника, но не изоляции!.

А вообще то приборчик нормальный, да еще и со своим генератором!

Ато батареек в моем Ф4103-М1 хватает на 30 замеров, а комплект стоит 300 грн. Да и сеть подвести к нему не всегда есть возможность. :(

 

PS

А протоколы... то такое, ща у большинства элехтриков нет элементарной корочки с гр. допуска, не то что бы сертифицированную лабораторию иметь! :D

Ее стоимость, кстати, никогда себя не окупит - не готов народ оплачивать подобные услуги. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так группа допуска не нужна для работ в квартире, частном доме. Правда если совмещать работы, и подрабатывать на предприятиях тогда да что то там и показать нужно:DДа и группу получить не проблема. Курс платный пришёл, вот и корочка. Не прошёл, заплатил вот и корочка))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... здесь же любят на ПУЕ ссылаться! :D

 

1.1.2 Ці Правила розроблено з урахуванням обов’язковості проведення в умовах експлуатації планово-попереджувальних і профілактичних випробувань та ремонтів електроустаткування відповідно до вимог інструкцій виробників обладнання і чинних нормативних документів з експлуатації електроустановок, а також обо в ’ язковості систематичного навчання та перевірки знань виробничого (е лектро- технічного) персоналу в обсязі вимог ГКД 34.20.507-2003 «Технічна експлуатація електричних станцій і мереж. Правила», Правил технічної експлуатації електроустановок споживачів та НПАОП 40.1-1.01-97 «Правила безпечної експлуатації електроустановок».

 

А в старой редакции было прямо написано... допускаються лица прошедшие обучение и имеющие соотв. гр. допуска!

Добавлено через 5 минут

Да и группу получить не проблема.

 

Никто не говорит что проблема, но никто не соизволит ее получить!

Вот мне как то нужны были электрики с гр. допуска, думаете я нашел? При том что обзвонил несколько эл. монтажных фирм. Везде люди свободные есть, а разрешений у них нет. :(

Заводил на объект как помошников. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...