Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Принято, спасибо.

Т.е. утеплитель из ЭППС под тп лучше в пироге 100ЭППС+70(80) стяжки просто задюбелить и даже если это два по 50? ни клей пеной ни чем другим заморачиваться не надо? (уточняю, правильно ли понял?)

 

Если с точки зрения прочности, то вроде как да, Вася не возражал (но мы особо не обсуждали). Я ходил по уложенному Эппс - никаких подвижек не было, кое где чувствуется гуляние, но это до мм. Проблемно только там, где много труб проложено в первом слое, и то Вася не указал на эти места как проблемные. Если это локально, то стяжка с сеткой даст необходимую прочность.

 

С точки зрения мостиков холода - может, пенить и добавляет что то. Но мне кажется, будет очень нетехнологично - много переключений с одного инструмента на другой, грязно и т.п.

 

Имхо (как 3-х дневного подсобника сантехника :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, почему я цокольную часть снизу утеплил пенобордом 2х50, а не 1х100: так выходило дешевле, при чем не на три копейки. Что-то в духе 220грн/м2 против 250. Производитель и плотность одинаковые. Видимо, наценка за "простоту монтажа". :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сантехник бил кулаком в грудь что в 9 00 начнём заливку,по состоянию на эту минуту Володе в колено-локтевой позе трудится подсобником сантехника,я с бригадой курю бамбук.

 

ОТАКЕ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму по работе можно ориентироваться при таком слое стяжки и армировании сеткой?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму по работе можно ориентироваться при таком слое стяжки и армировании сеткой?:)

 

По материалам получилось примерно 160 грн/м2. Работу Вася озвучит сам, но она уже неоднократно звучала за последние месяцы на форуме. Сетка входит в стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иди помоги человеку

 

Та я то могу помочь,но вот сомневаюсь что кто либо из сантехнической братии будет мне помогать таскать раствор.Он и без моей помощи героически закончил свою работу,принёс извинения в устной и материальной форме за задержку,так что мы с чувством глубокого удовлетворения от его извинений сегодня заканчиваем заливку дома Владимира,завтра перечухиваем и едем к Кирилу.

 

Добавлено через 3 минуты

На какую сумму по работе можно ориентироваться при таком слое стяжки и армировании сеткой?:)

При любом обычном слое и вообще без разницы наличия или отсутствия сетки в этом году стоимость работы 140 грн за м2.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом обычном слое и вообще без разницы наличия или отсутствия сетки в этом году стоимость работы 140 грн за м2.

А чисто "спортивный ваапрос"... Как решаете моменты финансирования проезд-проживание например Киев-Днепр? Или стоимость работы от региона не зависит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вообще то в Каменце-Подольском живу и катаюсь не только в Киев или Днепр.Просто в Киеве постоянно много заказов,от дома не далеко,так что за дорогу я денег не беру.А вот все остальные города Украины оплачивают соляру.Недавно вот в Ровно был,в Одессе в этом году много домов сделал,перед Володей делал дом в Запорожье.Ну а живём мы всегда на объектах,так что такого пункта в моих расчётах не имеется.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а живём мы всегда на объектах

Ну да, не учёл специфику... стяжка - это значит- стены крыша есть:) а пол сами себе делаете:lol:. Да и из габаритного оборудования только БМ. Ну и скоротечность...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про материальную компенсацию - это интересно....:beer:

 

Надеюсь, с ТП будет всё ок. Не в моих правилах так делать - было бы время- намотали бы все контура, дали 6 атм (вроде так по правилам) и через сутки искали бы капли. А так залили с водопровода порядка 4 атм и проверили на наличие большой течи (отдельные лужицы по всем комнатам были то от чайника, то от заполнения контуров, то от заливки соседнего помещения). С водой почти аналогично - за ночь давление уменьшилось с 4 атм до 3.7, и сегодня с 7 до 12 изменений давления не было. Правильно было бы проверить на наличие капель, но все трубы были уже зашиты эппс. Так что надеемся на твердые руки сантехника и гарантию от Рехау.

 

Завтра выложу фотки готовой стяжки, и получившейся обвязки (неполной) котельной. Дал сантехнику недельку на отдых и потом надо вешать Скат, обвязать котельную, вывести краны под полив и запускать отопление.

 

На следующей неделе надо запускать в работу утепление чердака. Буду брать rockwool rockmin, скорее всего 200 мм - финансы на исходе. И попробую как то ускорить получение декларации - по телефону, который кто то любезно предоставил в теме, дозвониться не смог. С понедельника повешу на телефоне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я то могу помочь,но вот сомневаюсь что кто либо из сантехнической братии будет мне помогать таскать раствор.....

 

Жмот :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил еще приятную новость - мои щиты собраны и готовятся к отправке. Перед отправкой сфоткали для финальной приемки:

 

 

1699773756_viberimage.thumb.jpg.582eb0a9ab08af65fb3a37c409266af3.jpg

 

 

 

нормально же получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за подробное описание ваших действий в этапах строительства вашего дома.

К сожалению пока не разобралась как делать подписку на темы:(...Новичок в этом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил еще приятную новость - мои щиты собраны и готовятся к отправке. Перед отправкой сфоткали для финальной приемки:

 

 

[ATTACH]638949[/ATTACH]

 

 

 

нормально же получилось?

 

Ничего не понял, что за щиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата после получения или до?А то я имею сомнения насчёт УЗО в третьем ряду...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг укладки труб ТП 20см? Так Вы планируете везде плитку класть, летом тоже будете включать ТП чтобы ногам комфортно было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрические. Разве не видно :-)

 

А, видно конечно. Хорошие. Точнее так: ничего плохого о них не скажешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а какая температура внутри дома ?

У меня щас +10 без отопления.

 

Отчитываюсь по комнатам (благо, Ajax это позволяет сделать в любой момент):

Датчик на главной двери (металлической) - считай, что на улице - "-1"

На террасной двери (металлопласт), но комната сейчас отапливается дуйками (там живут) - +13

В самой комнате (зал) + 16

Прихожка - +4 (целый день была открыта, так как таскали бетон)

Комнаты на юг = +7+8

Комнаты на север + 5

 

Точность 1-2 градуса

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь по комнатам (благо, Ajax это позволяет сделать в любой момент):

Датчик на главной двери (металлической) - считай, что на улице - "-1"

На террасной двери (металлопласт), но комната сейчас отапливается дуйками (там живут) - +13

В самой комнате (зал) + 16

Прихожка - +4 (целый день была открыта, так как таскали бетон)

Комнаты на юг = +7+8

Комнаты на север + 5

 

Точность 1-2 градуса

Вова, какими дуйками пользуешься? Можешь что-то посоветовать по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох нифига себе!Может Вы и видите как мы опустошаем прямо сейчас могарыч от сантехников???

 

Добавлено через 58 секунд

 

Я тоже такое в доме хочу чтобы знать чего там без меня делается.

 

Добавлено через 2 минуты

Вова, какими дуйками пользуешься? Можешь что-то посоветовать по этой теме?

Дуйкой пользуюсь я.Холодно мне однако спать на свежей стяжке.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг укладки труб ТП 20см? Так Вы планируете везде плитку класть, летом тоже будете включать ТП чтобы ногам комфортно было?

 

В спальнях 20 см, и в зале тоже, коридорах. Кухня и котельная - 15 см, санузлы и прихожка - 10 см. По теплопотерям должно хватать. Проверим. Еще уменьшить нет возможности - и так контура получились за 90 метров.

 

Насчет плитки уже было обсуждение в теме. Летом вроде нет необходимости догревать пол, в межсезонье надо. Для этого закуплены терморегуляторы с возможностью работы от датчика пола. Датчики пока не брал, если надо будет - купим, гильзы заложены в стены и уложены в стяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу в общем представить, что заставит стоки из первого колодца перетечь во второй без трубы перетока...

 

Очень легко, подвижка грунта смещение колец относительно друг друга, очень заметно в старых колодцах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...