Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

я это место с детства знаю, очистная пованивает конечно, но не так далеко=) кстати вокруг кладбища уже застроили, так что не знаю о какой санитарной зоне вы говорите...
Я однажды на местном форуме надыбал схему зонирования территории и схему ограничений. Был крайне удивлен количеством охранных зон и их размерами, несмотря на то, что прожил в этом городе всю жизнь. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда вы построитесь и год проживете тогда вы получите право говорить , вот в этом конкретном месте это стоило мне столько то .

 

Я говорив виключно про отримання земельної ділянки, підключення до електрики та викопування скважини. Це все вже зроблено ось у цьому конкретному місці і за ці конкретні гроші. І від того, що я буду там щось будувати, чи ні, проживу рік, чи, навіть 10 років ці пункти вже не зміняться - ні ділянку, ні електрику не заберуть, ні за викопування скважини ніхто не вимагатиме доплати.

 

Щодо мого права говорити, то Вам слід було б ознайомитсь з гілкою "Про активність на форумі", у якому адміністрація стурбована зменшенням числа відвідувачів форуму. Причин цьому чимало, але однією з них вочевидь є поведінка декількох місцевих суперспеціалістів, пихатість і зверхня поведінка яких нищить атмосферу взаємодопомоги та толерантності на форумі.

 

Щодо ціни на скважину. Я українець за національністю і тому мені така розвага, як російська рулетка чужа за духом. Але виклик можу прийняти. Хоча скважину вже маю (35 м), але запасна не завадить. Давайте викопаємо біля неї ще одну. Якщо вона коштуватиме менше 20 (з врахуванням останніх подій все ж слід говорити про 25 тис. грн), то заплатите за неї Ви?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо ціни на скважину. Я українець за національністю і тому мені така розвага, як російська рулетка чужа за духом. Але виклик можу прийняти. Хоча скважину вже маю (35 м), але запасна не завадить. Давайте викопаємо біля неї ще одну. Якщо вона коштуватиме менше 20 (з врахуванням останніх подій все ж слід говорити про 25 тис. грн), то заплатите за неї Ви?

 

Национально патриотичный вы наш , человеку будет нужна скважена не возле вашего дома , а возле его дома ... и когда вы говорите что это будет стоить 20 тыс , то возможно вы вводите его в заблуждение .

 

со скважинами все очень непросто . особенно в областях типа одесской .

 

вообще странная позиция , то советуете что 20 тыс обойдется , то русской рулеткой называете ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национально патриотичный вы наш , человеку будет нужна скважена не возле вашего дома , а возле его дома ... и когда вы говорите что это будет стоить 20 тыс , то возможно вы вводите его в заблуждение .

 

со скважинами все очень непросто . особенно в областях типа одесской .

 

вообще странная позиция , то советуете что 20 тыс обойдется , то русской рулеткой называете ...

 

Якщо я наводжу якісь цифри, то не вважаю співбесідника зовсім тупим. Наперед думаю, що він здатен сприймати інформацію адекватно, що 20 тис.- це орієнтовна ціна техніки і роботи в нормальних умовах. Хтось назве 200 тис. і також може ввести в оману - там можуть виявитися якісь граніти, або купа інших перешкод. А якщо десь води зовсім нема, то питання про скважини в іншому зовсім не піднімати?

 

Щодо російської рулетки, то не у скважині тут справа, а у запропонованому Вами способі аргументації. З національністю , схоже, і справді запафосно вийшло, вибачаюся. Я хотів лише сказати, що аргументація у такий спосіб мені не подобається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперед думаю, що він здатен сприймати інформацію адекватно, що 20 тис.- це орієнтовна ціна техніки і роботи в нормальних умовах.

 

не существует "цены работы в нормальных условиях" . Не существует вообще "нормальных условий" ! Эта та цена которая устроила вас в конкретных условиях .

 

 

А условия могут быть разными - 1. вы можете вручную сделать скважину . прийдут пацаны , поставят ручную установку и продырявят по 100 гривен метр . И это будут одни условия . 2. приедет буровая установка и будет две цены - по грунту и по граниту .

 

далее на все это накладывается глубина горизонтов . их может быть несколько , но не на всех есть нормальная вода , могут быть соли , может быть сероводород .

 

И дальше вы пойдете на глубину от 30 м до 130 м ...

 

теперь представьте цену если повезет и это можно сделать вручную , правда гамняную скважину , и если придется идти на 130 по граниту ...

 

Нет никакой "средней цены за скважину" .

 

далее а какой трубой вам обсадили скважину , материал , диаметр ...

 

как начинающий человек вас просто устроила цена . пришли чудики и сказали - давай 20 , получишь "скважину" ... и вы не вникаете сейчас . вникните когда она заилится ...

 

при этом не факт что если вы просверлите до 130 то вообще найдете приемлемую воду . а за скважину заплатите .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/QUOTE]

 

Питання: "За скільки зараз можна купити нормальну кухню" звісно легко затюкати тисячею аргументів. Але в звичайній розмові між людьми воно часто звучить. І люди якось дають собі раду про що йдеться.

 

Ну та добре. Щоб не флудити далі визнаю свою помилку, що назвав суму у 20 тис. Достатньо було сказати, що тягнути воду звідкись не обов`язково, можна спробувати отримати воду зі скважини :beer:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну та добре. Щоб не флудити далі визнаю свою помилку, що назвав суму у 20 тис. Достатньо було сказати, що тягнути воду звідкись не обов`язково, можна спробувати отримати воду зі скважини :beer:

.

 

но может так случиться что протянуть будет единственный способ . и там может возникнуть тоже масса ньюансов типа участок на пригорке и напора не хватает .

 

все эти моменты нужно ОЧЕНЬ внимательно рассматривать до покупки участка . Как правило участки пустые не просто так пустые .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за возможно наивный вопрос, а перепахивать землю это плохо?)

Извините за возможно наивный ответ. Вы приезжаете на свой личный участок, а на нем какой-то фермер посадил кукурузу. Это нормально?

 

Я тоже знаю это место, вы очень сильно ошибаетесь - это далеко не "гадюшник", скорее наоборот.

Промобъкты, очистной коллектор, скотомогильник это не гадюшник?

Согласен с Вами, это - супергадюшник. Если Вы живете там это не означает, что Вы имеете больше информации...

Змінено користувачем land-info
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за возможно наивный ответ. Вы приезжаете на свой личный участок, а на нем какой-то фермер посадил кукурузу. Это нормально?

А ну в этом плане, тогда конечно нет)

 

Промобъкты, очистной коллектор, скотомогильник это не гадюшник?

Согласен с Вами, это - супергадюшник. Если Вы живете там это не означает, что Вы имеете больше информации...

 

Вы можете сколько угодно считать, дело ваше. От этого все-равно ничего не поменяется. Очень наивно и глупо рассуждать о том месте, где вы ниразу не были. Я "там" не живу, но это не отменяет того факта что море в Санжейке - замечательное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достатньо було сказати, що тягнути воду звідкись не обов`язково, можна спробувати отримати воду зі скважини

Можно. Вопрос цены. Кстати, на граните воду можно вообще не получить в конкретном месте. Да даже если и не гранит, в иных местах до нормальной воды метров двести. Ещё не каждая установка на такую глубину работать может. И не факт, что в километре от моря вода в скважине будет без солей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете сколько угодно считать, дело ваше. От этого все-равно ничего не поменяется. Очень наивно и глупо рассуждать о том месте, где вы ниразу не были.

Я занимаюсь продажей земельных участков. На протяжении последних 10 лет воплощаю в жизнь инновационные технологии и личные разработки. Как показала практика, зачастую я лучше собственника знаю точное расположение его участка на местности, а также очень много "сопутствующей" информации. Однажды произошел печальный случай. Мне по телефону предложили участок с недостроенным домом. Я не выходя из дома "посмотрел" на данный объект и сообщил собственнику, что он построил дом не на своем участке. Вот этот объект. Спустя некоторое время выяснилось, что дом построен на соседнем участке... Ну, ничего, бывает. Главное из данной ситуации был найден выход... Печально, что случаев подобных этому (без построек) масса. Так что, знайте: некоторые люди имеют информации о каждом участке больше, чем сам собственник. И это не выходя из дома... Конечно, бывают случаи... Но это уже частности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут правильного? Для чего тогда вообще нужна земля, если ничего построить нельзя?? Сидеть и на пустырь любоваться?

Правильно, земля у моря, земля у реки, земля в самых классных местах должна быть в частной собственности, иначе для чего она вообще нужна?

Что бы любой человек мог подойти к реке или морю. Но тут неочем говорить, людей, которые считают, что что-то может существовать только ради того, что бы его себе прихватили те кто похитрее, убедить в обратом невозможно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь продажей земельных участков. На протяжении последних 10 лет воплощаю в жизнь инновационные технологии и личные разработки. Как показала практика, зачастую я лучше собственника знаю точное расположение его участка на местности, а также очень много "сопутствующей" информации. Однажды произошел печальный случай. Мне по телефону предложили участок с недостроенным домом. Я не выходя из дома "посмотрел" на данный объект и сообщил собственнику, что он построил дом не на своем участке. Вот этот объект. Спустя некоторое время выяснилось, что дом построен на соседнем участке... Ну, ничего, бывает. Главное из данной ситуации был найден выход... Печально, что случаев подобных этому (без построек) масса. Так что, знайте: некоторые люди имеют информации о каждом участке больше, чем сам собственник. И это не выходя из дома... Конечно, бывают случаи... Но это уже частности...

Как бы замечательно и что с этого? Какая связь между тем что какой-то недалекий человек умудрился построить что-то не на своем участке? Знаете, приводить истории дебилов, это не аргумент.

И здесь вы говорили не про конкретный участок, а про весь район в целом. Про самом место. Ну так вот вам говорю что это не так. Район там очень хороший. А море одно из лучших в Одессе.

 

Что бы любой человек мог подойти к реке или морю. Но тут неочем говорить, людей, которые считают, что что-то может существовать только ради того, что бы его себе прихватили те кто похитрее, убедить в обратом невозможно.

Вы передергиваете. Для того что бы любой человек мог подойти к реке или морю, достаточно организовать места общественного пользования. Пляжи там и т.д. Но совершенно не правильно что бы ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ море или река, так называемая "санитарно-защитная зона", или как оно там правильно называется, было тоже под запретом (в том смысле что купить и построить ничего нельзя). Кто-то хочет у реки жить, кто-то нет. Но выбор обязан быть. А не просто "нельзя и все, точка".

И тут совсем дело не в том, похитрее или нет. Ну вот представьте, есть например красивый участок у реки (или у моря), неужели вы бы не хотели им владеть? Ну признайтесь же, хотели бы. Другое дело можете ли вы себе это позволить. Ну а люди которые могут, почему им нельзя купить по закону?

По-этому не надо передергивать, никто как бы и не претендует на то, что бы полностью все в частную собственность забрать. Можно и нужно оставить достаточно мест для общественного пользования, что бы как вы сказали "любой человек мог подойти к реке или морю", но на ряду с этим нужно что бы купить в частную собственность тоже можно было. Достаточно просто "зоны" обозначить, где общественная, а где можно в частную приобрести, и проблемма решена. А не просто все полностью запретить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы передергиваете. Для того что бы любой человек мог подойти к реке или морю, достаточно организовать места общественного пользования. Пляжи там и т.д. Но совершенно не правильно что бы ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ море или река, так называемая "санитарно-защитная зона", или как оно там правильно называется, было тоже под запретом (в том смысле что купить и построить ничего нельзя). Кто-то хочет у реки жить, кто-то нет. Но выбор обязан быть. А не просто "нельзя и все, точка".

 

Полностью поддерживаю и предлагаю этот подход распространить на животных. Для плебоса организовать зоопарки по стране с десятком краснокнижников, а патрициям разрешить охоту на них. Выбор обязан быть: любоваться или стрелять. А не просто "нельзя и все, точка".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю и предлагаю этот подход распространить на животных. Для плебоса организовать зоопарки по стране с десятком краснокнижников, а патрициям разрешить охоту на них. Выбор обязан быть: любоваться или стрелять. А не просто "нельзя и все, точка".

Чего мелочится? Давайте на людей тогда. Хозяевам по паре рабов.

Может хватит бред писать? Какая связь с животными и тем что бы возможно было купить участок земли в понравившемся месте? Не во всех конечно, но во многих, что б выбор был. Нет, лучше пусть они стоят бесхозные, никому не нужные, не ухоженные и т.д. И не рассказывайте мне сказки, что например касательно водоемов - их чистят, убирают, ухаживают, вообще проявляют заботу. Куча прудов, озер, ставков - десятки лет не убранны, заброшенны, захламленны. Никому до этого дела нет, от слова вообще. Если были в этих озерах родники, они все забиты, замусоренны. А был бы хозяин, он бы обо всем этом как минимум позаботился бы. Ну это просто как пример, не обязательно именно у воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут совсем дело не в том, похитрее или нет. Ну вот представьте, есть например красивый участок у реки (или у моря), неужели вы бы не хотели им владеть? Ну признайтесь же, хотели бы. Другое дело можете ли вы себе это позволить. Ну а люди которые могут, почему им нельзя купить по закону?

По-этому не надо передергивать, никто как бы и не претендует на то, что бы полностью все в частную собственность забрать. Можно и нужно оставить достаточно мест для общественного пользования, что бы как вы сказали "любой человек мог подойти к реке или морю", но на ряду с этим нужно что бы купить в частную собственность тоже можно было. Достаточно просто "зоны" обозначить, где общественная, а где можно в частную приобрести, и проблемма решена. А не просто все полностью запретить.

 

Все так и есть, как Вы пишете. Некоторые люди могут, и покупают. Те кто хотят и у кого деньги есть. Конечно, не плебс со 100 тыс долл в кармане, но при наличии пары десятков млн долл спокойно можете купить землю в санитарной зоне. Что не так-то?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит бред писать?

Ну так и перестаньте его писать. Типичный жлобский подход. Разворовать и продать. В итоге будет вся зона закрыта и маленькие учаточки "общественных зон" в самых фиговых местах в промежутках в 10 км, а остальное будет во владениях тех, кто "могут себе позволить". Читай во владении всяких слуг народа и прочих господ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, лучше пусть они стоят бесхозные, никому не нужные, не ухоженные и т.д. ... А был бы хозяин, он бы обо всем этом как минимум позаботился бы.

 

И чего вы их не покупаете и не облагораживаете? Возле Киева такие желающие полностью оккупировали водоемы в Конче, но чего-то не рвутся к отстойникам на левом берегу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... можете ли вы себе это позволить...

 

Надто абстрактне поняття. Ви маєте на увазі наявну у Вас кількість грошей, чи калібр Вашої зброї, чи статус Вашого кума прокурора? Чи може ще чимось слід помірятися: хто далі плюне, або у російську рулетку зіграти. Закон тут не помічник, позаяк він, а тим паче його трактування, як відомо, що дишло - куди повернув - туди й вийшло. Базові ресурси: повітря, вода, земля,..., тощо можуть привласнюватись окремими особами лише у тому випадку, коли їх є у надлишку. Що таке надлишок? Якщо думаєте, що це кількісна характеристика - то помиляєтеся. Це якісний параметр - коли всі, хто може претендувати на цей ресурс, сприймають його як надлишок.

 

Реально надлишок землі є на сибірських просторах, в пустелях, купа ще десь. На решті ж території розподіл землі має відбуватися із врахуванням кількості людей, а не їхньої фінансової, фізичної чи юридичної сили. Звісно, що так не є навіть у розвинутих цивілізаціях через непросту історію їхнього становлення. Але той ресурс, що залишився далі слід оберігати від силового привласнення.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и есть, как Вы пишете. Некоторые люди могут, и покупают. Те кто хотят и у кого деньги есть. Конечно, не плебс со 100 тыс долл в кармане, но при наличии пары десятков млн долл спокойно можете купить землю в санитарной зоне. Что не так-то?

Имеется ввиду как-бы законным путем, а не пока ты у власти. Ну т.е. что бы по закону официально можно было приобрести.

 

Ну так и перестаньте его писать. Типичный жлобский подход. Разворовать и продать. В итоге будет вся зона закрыта и маленькие учаточки "общественных зон" в самых фиговых местах в промежутках в 10 км, а остальное будет во владениях тех, кто "могут себе позволить". Читай во владении всяких слуг народа и прочих господ.

Где я сказал разворовать? Я говорю официально купить, а не разворовать.

Не надо в промежутках в 10км. Хорошо, пусть 50% общественных территорий, а 50% можно продавать частникам. Не нравится 50 на 50? Ну пусть будет 60 на 40. Но сейчас же вообще 0% Т.е. законно купить нельзя.

И чего вы их не покупаете и не облагораживаете? Возле Киева такие желающие полностью оккупировали водоемы в Конче, но чего-то не рвутся к отстойникам на левом берегу.

Вы хотите что бы я все скупил и все облагородил?

Я не знаю как там в Конче, но мгоу предположить что те кто живут у воды - у них не "отстойники" и они у себя облагородили. Это разве плохо?

Надто абстрактне поняття. Ви маєте на увазі наявну у Вас кількість грошей, чи калібр Вашої зброї, чи статус Вашого кума прокурора? Чи може ще чимось слід помірятися: хто далі плюне, або у російську рулетку зіграти. Закон тут не помічник, позаяк він, а тим паче його трактування, як відомо, що дишло - куди повернув - туди й вийшло. Базові ресурси: повітря, вода, земля,..., тощо можуть привласнюватись окремими особами лише у тому випадку, коли їх є у надлишку. Що таке надлишок? Якщо думаєте, що це кількісна характеристика - то помиляєтеся. Це якісний параметр - коли всі, хто може претендувати на цей ресурс, сприймають його як надлишок.

 

Реально надлишок землі є на сибірських просторах, в пустелях, купа ще десь. На решті ж території розподіл землі має відбуватися із врахуванням кількості людей, а не їхньої фінансової, фізичної чи юридичної сили. Звісно, що так не є навіть у розвинутих цивілізаціях через непросту історію їхнього становлення. Але той ресурс, що залишився далі слід оберігати від силового привласнення.

Подождите, подождите, почему абстрактное понятие? Есть громадные территории в Украине, которые условно говоря никому не нужны. Ну это условно, может и нужны, но на них ничего не делается уже не один десяток (если не сотен) лет. Они стоят в запустенье. Это так называемые "природные ресурсы" или что-то в этом роде. Почему по закону гражданин Украины не может купить землю в понравившемся месте в частную собственность? Обязательно это окажется какой-нить заповедник или еще что-то. Здесь приводили пример с водоемами. Если например гражданин Украины хочет жить на берегу, он этого сделать не может потому-что "природоохранные ресурсы". Т.е. ни на одном водоеме он жить не может. Если он хочет где-нить, я не знаю, на горе - тоже нельзя, потому-что это какой-нить заповедник окажется. Огромное количество земли - и все нельзя. Посмотрите, в Украине же 90% земли - это ОСГ. А перевести это дело в жилой дом, ну сами понимаете...

Понимаю это был бы Люксембург, где земли нет, или Япония. Но в Украине то земли немерянно, почему ее не использовать, спрашивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я сказал разворовать? Я говорю официально купить, а не разворовать.

Не надо в промежутках в 10км. Хорошо, пусть 50% общественных территорий, а 50% можно продавать частникам. Не нравится 50 на 50? Ну пусть будет 60 на 40. Но сейчас же вообще 0% Т.е. законно купить нельзя.

 

Даже в британии , в стране дикого капитализма есть queen line ( помойму так называется ) - это расстояние от реки до ближайшей частной собственности . Все что вдоль рек принадлежит королеве и не подлежит застройкам .

 

купить вы можете ближайший к реке участок .

 

в любом случае это будет не эконом .

 

И если вы посмотрите на всем протяжении днепра - то все застроено .

 

 

да , есть вариант - оформить дом санаторием , и тогда можно взять в аренду берег .

 

да , и быть прямо на берегу хочется лишь тому кто там не жил ... у меня сосед помаялся , уже свалил . он один построил дом прямо у воды ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что вдоль рек принадлежит королеве

У них вообще вся земля принадлежит короне. То что типа частная собственность — передано в пользование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них вообще вся земля принадлежит короне. То что типа частная собственность — передано в пользование.

Нет это не так. Есть аренда земли, ее да, большинство. А есть полное, безусловное владение землей, ее меньше но она есть.

да , есть вариант - оформить дом санаторием , и тогда можно взять в аренду берег .

 

да , и быть прямо на берегу хочется лишь тому кто там не жил ... у меня сосед помаялся , уже свалил . он один построил дом прямо у воды ...

Да я условно сказал на берегу. Не важно, на берегу, в лесу, в поле.

Ну я про это и говорю, что только левыми путями, ну т.е. не законно. И продать потом, если вдруг надо, такую недвижимость не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду как-бы законным путем, а не пока ты у власти. Ну т.е. что бы по закону официально можно было приобрести.

 

Я уверен, что 99% людей, в Украине, кто может позволить себе купить землю и построить дом, нарушают закон как минимум - с точки зрения уплаты налогов. Еще одним нарушенным законом больше.

Но предположим - примут закон. Прибрежная территория, 100 тыс долл за сотку. Вы купите? Сомневаюсь. Но найдутся те, кто купит. И Вы сами окажетесь в толпе недовольных, которые не могут подойти к морю из-за заборов

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что 99% людей, в Украине, кто может позволить себе купить землю и построить дом, нарушают закон как минимум - с точки зрения уплаты налогов. Еще одним нарушенным законом больше.

Но предположим - примут закон. Прибрежная территория, 100 тыс долл за сотку. Вы купите? Сомневаюсь. Но найдутся те, кто купит. И Вы сами окажетесь в толпе недовольных, которые не могут подойти к морю из-за заборов

 

 

Не стройте заборы, дурная практика и трата денег=):flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...