Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Если Вас не затруднит - назовите хотя бы одну сферу деятельности где стоимость услуг или товара зависит от доходов потребителя . Супсидии не в счёт :D

 

Ви пішли в інший бік - що має це зауваження до питання про ціну важкої праці, на яке я відповідав. Вникніть в його суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как горячие пирожки

Не поверите - даже в нагрузку брать не хотят. Почему - загадка. Наверное слишком дешево, не престижно. Нет такого бедного покупателя :) .

 

Добавлено через 1 минуту

И материалы для строительства

С материалами сложнее. Хотя плитка есть по 89 грн, а есть по 890 за квадрат - тоже на разный кошелек рассчитана. Кирпичи перепал есть по 2 грн, а есть по 8 грн. Все под своего потребителя с разным размером кошелька. В Эпицентре унитазы смотрел - есть по 1200 грн, есть по 6 штук. И это явно не предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю... Как горячие пирожки!

Да очередной бред пишет, как во всех темах форума впрочем... Ему про стоимость строительства нового дома, а он про мокрую воду... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так новые дома тоже есть на разный кошелек. Таунхаусы из непойми чего. И каменные дворцы на берегу реки. Под разные кошельки как ни крути. И то что это кому-то не нравится не отменяет того факта, что даже одинаковые по площади дома в зависимости от исполнения могут очень сильно отличаться в цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ему про стоимость строительства нового дома, а он про мокрую воду... :fool:

 

Нагадаю Вам, з чого починали : "Чужой тяжёлый физический труд не ценят только те, кто в своей жизни ничего тяжелее ложки не держал. Сочувствую...".

А Ви про мокру воду про стоимость строительства нового дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадаю Вам, з чого починали : "Чужой тяжёлый физический труд не ценят только те, кто в своей жизни ничего тяжелее ложки не держал. Сочувствую...".

А Ви про мокру воду про стоимость строительства нового дома :)

 

И что Вам опять не так? Вы, цените чужой труд? В строительстве тяжелый труд? Вы, хотите, что бы строители зарабатывали чуть больше, чем ничего? Ну так и построят :D

Ничтожно низкая зарплата учителя, это вопрос государства уничтожающего образование, а не строителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви пішли в інший бік - що має це зауваження до питання про ціну важкої праці, на яке я відповідав. Вникніть в його суть.
Та в правильний бік я пішов . Ваші слова Сантехнік хоче щоб вчитель платив йому 2000 грн за день, які той заробляє за 10.

я особисто зрозуміло так : бідний вчитель отримує 2000 грн за 10 днів , а сантехнік- хапуга хоче тіж 2000 , але за 1 день.:-x

Тоді , згідно Вашої логіки , перш ніж оголосити вартість своїх послуг , будівельник має дізнатися середній дохід замовника , і спираючись на отриману інформацію формувати ціну :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вам опять не так?

 

"не так" у мене ще жодного разу не було - не розумію звідки взялося "опять" :).

Ви просто загубили суть розмови. Від початку йшлося про оплату роботи майстра. Хтось сказав, що можна б вимагати за свою роботу і менше. Інший зауважив, що це важка фізична праця, тому платити слід більше, ніж іншим. Я відповів, що важка праця, це доволі неоднозначне поняття. І тут думку швиденько перекинули на те, що

якщо не можеш заплатити багато, то до питання про оплату і носа не пхай. І пішло... про "стоимость строительства нового дома" - забули з чого починали. Мудро тут хтось сказав про "закидання тапками" :D.

 

Добавлено через 6 минут

[/b] я особисто зрозуміло так :

 

Та надто буквально і вирвано з контексту Ви зрозуміли. Я на простому прикладі намагався порівняти "важку фізичну працю" з працею іншою. Це стосувалося попереднього допису (збережу Ваш стиль) : ну як можна платити менше бідному майстру, у якого настільки важка фізична праця?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чёйто ничё не пойму? О чём спор? Ну вот например подрядчик Olsay озвучил стоимость своей работы и материалов (указал перечень) 1000грн/м2. Заказчик Роман похвастался что ему обошлось 700, но не в киеве не 100 а 50 базальта, не капарол, а бюджетная линия капарол... Ну в чём проблема... едите в Днепр строите там дом и получаете ту цену за то качество! Если кому кажется что цена завышена, каки промблемы?, напишите... нашёл за столько-то фото качества вот тут! И всё всем понятно!

Чужая работа завсегда лёгкая и сцуко дарагая, а своя - трудная и низкооплачиваеМОЯ!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще меня умиляет подход, - "если мастер будет покладистым, и все сделает хорошо, я так и быть соизволю дать косточку в виде премии"... типо с барского плеча. Блин, да кому нужна Ваша премия? Просто оплатите согласованный прайс, не придумывайте косяков где их нет, дабы не рубануть цену и у всех карма будет в порядке. Не нужны эти подачки никому!:rolleyes:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: ну як можна платити менше бідному майстру, у якого настільки важка фізична праця?

А взагалi відносно чого Ви міряєте ці більше- менше ? Якщо Ви потребуєте якихось послуг , Ви звертаємось до майстра і він вам називає ціну .Якщо вона вас влаштовує - замовляєте послугу , якщо ні - шукаєте далі . Ну і стосовно майстрів і їхньої роботи: дійсно , робота будівельника фізично важка , але якщо майстер затребуваний - то не такий вже він і бідний.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалi відносно чого Ви міряєте ці більше- менше ? Якщо Ви потребуєте якихось послуг , Ви звертаємось до майстра і він вам називає ціну .Якщо вона вас влаштовує - замовляєте послугу , якщо ні - шукаєте далі . Ну і стосовно майстрів і їхньої роботи: дійсно , робота будівельника фізично важка , але якщо майстер затребуваний - то не такий вже він і бідний.:rolleyes:

 

Та не міряю я нічого :D. Кожен має право вимагати за свою працю скільки вважає за потрібне. А споживач, або погоджується, або посилає до ... олігарха. Я ж намагався лише сказати, що обгрунтовувати ту чи іншу ціну за роботу таким аргументом, що це "важка фізична праця" не коректно. Слід шукати інші аргументи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще меня умиляет подход, - "если мастер будет покладистым, и все сделает хорошо, я так и быть соизволю дать косточку в виде премии"... типо с барского плеча. :
Если будешь ты старается , все исполнишь до конца - то на бал полюбоваться сможешь ты в окно дворца .....

 

Добавлено через 13 минут

Я ж намагався лише сказати, що обгрунтовувати ту чи іншу ціну за роботу таким аргументом, що це "важка фізична праця" не коректно.

А Вам цього замало ? Пригадав епізод із фільму " О чем говорят мужчины" . Там один герой сказав :"Я нашел ответ на вечный вопрос Почему ?- Потому что !"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, хотите, что бы строители зарабатывали чуть больше, чем ничего?

Конечно нет! Каждый труд должен быть оплачен. Если строители находят заказчиков, которые им платят по штуке в день на каждого - честь и хвала и таким строителям и таким заказчикам. Но если такие заказчики в дефиците - нечего обижаться что работы нет.

будівельник має дізнатися середній дохід замовника , і спираючись на отриману інформацію формувати ціну

Не зовсім так. Забудовник з низькими доходами повинен розуміти що майстри своєї справи йому не по кишені й повинен спиратися на кума/брата/свата, свої сили та інших різноробочих за невеликі гроші. Так, збудовано буде криво, будівництво триватиме довго - але дешево (не факт що в підсумку вийде дешевше :D).

Ви звертаємось до майстра і він вам називає ціну .Якщо вона вас влаштовує - замовляєте послугу , якщо ні - шукаєте далі

Деякі майстри дуже ображаються, коли дізнаються що за їхні послуги коштів оплатити немає. Мабуть це ті, яким більше і йти не дуже є куди, і заначка закінчується... Інакше незрозуміло взагалі на що ображаються. Ну дорого для замовника - вибачте за турботу, піду до багатшого клієнта (звісно якщо такий є в черзі :) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально не сделает никто, поэтому косяки найти тому кто в теме - вообще не заставит никакого труда. В большинстве случаев, можно даже не смотря на работу, сразу высчитывать за несоблюдение технологии.

Цены на работы, которые озвучивают в этой теме - это всего лишь хотелки. Реально их можно делить на 2, а то и на 3. А вы про премии :D

 

Вы можете делить хоть на 10, это такие же, как вы выразились, хотелки, только другой стороны:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально

Ідеально- це перфекціонізм, при якому цінник починається з дещо більшої цифри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете делить хоть на 10, это такие же, как вы выразились, хотелки, только другой стороны

Вот. А заказчики получают исполнителей и исполнители заказчиков, когда находят консенсус. Иначе тут бы мастера сходу не стартовали бы, когда кому-то цена не нравится. Они бы тупо игнорили, потому что по своей цене имеют расписанный график плотненько на год вперед и кто там что думает им бы было все-равно. Но, похоже, заказчиков дурных тоже нету, поэтому приходится огрызаться.

 

Ідеально- це перфекціонізм, при якому цінник починається з дещо більшої цифри.

Згоден. Достатньо все виконати відповідно до діючих стандартів - там до перфекціонізму ще дуже далеко, але рідко хто зможе навіть стандарт виконати. Хоча б через те, що в очі його не бачив і "завжди так робили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При укладанні кахлів на штукатурку по ДБН ( відхилення по вертикалі на всій висоті приміщення ХХ міліметрів) без корегування ,в кутах може бути страхіття. Це для прикладу.

Вибачте , що без цифр, нема бажання шукати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. А заказчики получают исполнителей и исполнители заказчиков, когда находят консенсус. Иначе тут бы мастера сходу не стартовали бы, когда кому-то цена не нравится. Они бы тупо игнорили, потому что по своей цене имеют расписанный график плотненько на год вперед и кто там что думает им бы было все-равно. Но, похоже, заказчиков дурных тоже нету, поэтому приходится огрызаться.

 

 

Ну вот я в эти бессмысленные споры никогда не влажу и "тупо игнорю",причём с улыбкой.Но лично для Вас влезу-таки где то до конца года график уже расписан.Реально предложений валом,устал отказыватся,сейчас на разных этапах в работе 5 домов общей площадью 2800 м2.

Ну это я так,типа огрызнулся за всех подрядчиков.Потому что знаю что многие из здесь пишуших тоже отнюдь не сидят без заказов и за миску супа не работают.

На сегодня с учётом огромной миграции мастеровых ориентир по оплате вырисовывается на уровне 1000 грн в день.Иначе тупо физически некому будет работать.Даже у меня часть бригады свалила,дальше будет только хуже.Прогнозирую сильное выпадение среднего ценового сегмента исполнителей,останутся дома только или ханыги криворукие,готовые работать за пачку мивины,или мастера с европейским уровнем цен.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогнозирую сильное выпадение среднего ценового сегмента исполнителей,останутся дома только или ханыги криворукие,готовые работать за пачку мивины,или мастера с европейским уровнем цен.

+1

Причем, первая категория никому почему-то не нравится...

:(

А напрасно. Есть ведь бюджетные материалы с недостатками, есть и бюджетные подрядчики - тоже с недостатками. Нормально и закономерно.

 

Действительно сейчас есть отток специалистов в сторону "канадской границы". Это не очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня с учётом огромной миграции мастеровых ориентир по оплате вырисовывается на уровне 1000 грн в день.

 

Вчера сдали объект, подбили цифры - у парней получилось по 1400 в день. Это всего лишь 1 к у.е./мес. За меньше нормальные спецы не хотят даже разговаривать... Стройка это тяжелый труд, а качественная стройка это постоянный тяжелый труд.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. А заказчики получают исполнителей и исполнители заказчиков, когда находят консенсус. Иначе тут бы мастера сходу не стартовали бы, когда кому-то цена не нравится. Они бы тупо игнорили, потому что по своей цене имеют расписанный график плотненько на год вперед и кто там что думает им бы было все-равно. Но, похоже, заказчиков дурных тоже нету, поэтому приходится огрызаться.

 

 

Ну вот я в эти бессмысленные споры никогда не влажу и "тупо игнорю",причём с улыбкой.Но лично для Вас влезу-таки где то до конца года график уже расписан.Реально предложений валом,устал отказыватся,сейчас на разных этапах в работе 5 домов общей площадью 2800 м2.

Ну это я так,типа огрызнулся за всех подрядчиков.Потому что знаю что многие из здесь пишуших тоже отнюдь не сидят без заказов и за миску супа не работают.

На сегодня с учётом огромной миграции мастеровых ориентир по оплате вырисовывается на уровне 1000 грн в день.Иначе тупо физически некому будет работать.Даже у меня часть бригады свалила,дальше будет только хуже.Прогнозирую сильное выпадение среднего ценового сегмента исполнителей,останутся дома только или ханыги криворукие,готовые работать за пачку мивины,или мастера с европейским уровнем цен.

 

Так уже сейчас так и есть. Только идет выпадение не ценового сегмента, с ним все в порядке, а уровня исполнения. Есть или совсем криворукие, которые хотят что бы им платили по "прайсу киевской фирмы, который скачали в интренете" или ребята упакованные инструментом и оборудованием на половину стоимости бюджетного домика.

 

Добавлено через 5 минут

П.С. Сегодня покупал продукты в АТБ в Ирпене. На кассе листовки с набором на работу грузчиков кассиров, уборщиков З/П от 7 000 грн. И это нижний предел оплат труда на рынке на сегодня

По статистике средняя официальная з/п в Киеве 11к... Что уж говорить о среднем реальном уровне.

 

А учитывая как повышениями минималки и т.д. разгоняют потребительскую инфляцию, с очень скором будущем 1000 грн в день будет уделом разнорабочих и подсобников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут все о рабочих.

А сколько берут за свои услуги координаторы?

Их , правда, у нас называют по-другому.

Те скромные малыши, которые находят рабочим работу, беседуют и убеждают заказчика отдать работу именно этим рабочим, освобождают рабочего от логистической и снабженческой суеты, дают заказчику гарантию на то, что выполнит рабочий и принимает все претензии от заказчика, ищет к заказчику "индивидуальный подход".

А?

Вернее будет поставить вопрос так : если рабочий - это 1 000 в месяц, то на сколько рассчитывает этот суетливый ИТРовец?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рабочий - это 1 000 в месяц, то на сколько рассчитывает этот суетливый ИТРовец?

Думаю не меньше 2000 :) . У нас так много где устроено, кстати. Исполнитель получает копейки, а начальники все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...