Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А чи є зараз поняття "ремонт під ключ з розрахунком по пілозі"?

 

що скажете? Ви самі використовуєте такий метод розрахунку із замовником?

.

 

Есть, используем. С опытом приходит понимание, что детальные сметы это для тендеров :D

 

Как строительство коробки, так и сети с отделкой считаем в м2. Отельные этапы могут быть именно в м2 стен как штукатурка, или как электрика в м2 по полу.

 

Знайшлися хлопці і кажуть просто - 60$ за кв.м. по підлозі. (без стелі - стеля буде натяжна)

 

Для двох там роботи на місяць (ну я так оцінюю 100кв.м.) -

 

100 м2 по полу вдвоем за месяц? Это более, чем оптимистично ;)

 

Це блін... ТРОШКИ більше ніж средній заробіток.

 

.

Ну дык и строительство трошкы тяжелее, чем в офисе сидеть )

 

Удачного Вам ремонта :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, а от ви поділилися вартістю цін по площам стін, стелі; погонні метри багетів та відкосів, тощо. Дякую за інфу.

 

А чи є зараз поняття "ремонт під ключ з розрахунком по пілозі"?

Зараз шукаю робочих зробити ремонт (зроблена електрика, розведена сантехніка, машинна тукатурка).

 

Знайшлися хлопці і кажуть просто - 60$ за кв.м. по підлозі. (без стелі - стеля буде натяжна)

 

що скажете? Ви самі використовуєте такий метод розрахунку із замовником?

 

Як на мене - то це трошки дивно і незрозуміло (рахувате не обїеми роботи, а площу підлоги).

 

Для двох там роботи на місяць (ну я так оцінюю 100кв.м.) -

 

Отже виходить по $6.000 на двох за місяць.... Це блін... ТРОШКИ більше ніж средній заробіток.

 

Чи нормальна вартість за стандартний ремонт без вибубонів?

 

Підкажіть будь ласка

.

 

 

Использую такую такую оценку для ознакомления заказчика. Если никто не напуган:lol:, делаю полную смету. В вашем случае, при таком количестве уже проделанных работ и без потолков 60 - явно завышено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це блін... ТРОШКИ більше ніж средній заробіток.

Не забувайте, що ті, хто працює за середній заробіток, по середньому й працюють (тобто ходять на роботу й створюють видимість і ремонт робитимуть щонайменше пів року).

 

Добавлено через 1 минуту

Дешевле купить квартиру... в разы...

На неё обычно нету денег. Есть примеры, когда люди покупают в деревне дом и потом что-то с ним химичат. За 2-5 штук баксов квартиру не купить, а домов валом. Не у всех же кум-сват-брат хорошо сидят и могут долагнуть, и не у всех жена диджей что может долгануть даже депутату.

а не плодить долгострой, плавно переходящий в заброшенный дом.

Поэтому фраза малярмена о том, что нет денег - не следует и начинать, верна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувайте, що ті, хто працює за середній заробіток, по середньому й працюють (тобто ходять на роботу й створюють видимість і ремонт робитимуть щонайменше пів року).

 

Ну варіант з Неробами чи Ледарями не проходить. Я маю (так собі гадаю після трьох ремонтів) уявлення про процес. Бачив роботу цих хлопців.

Непогано - але не ТОП-класс. Ось і трошки здивувався від 60 баксів метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... трошки подприсів від 60 баксів метр.

 

...и это правильно. Я тоже так не понимаю... из чего они сложили эту цену?... всё надо считать, садиться и считать... до гвоздя, по возможности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, используем... строительство коробки... считаем в м2.

Как для предварительного знакомства или как для старта работ без полноценной сметы?

 

Добавлено через 4 минуты

До скількох ще нема: $30000, 40000, 50000 ... ?

Не корректно поставлен вопрос... смотря о доме каких размеров идёт речь... и за сколько лет застройщик рассчитывает в него вселиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за сколько лет застройщик рассчитывает в него вселиться.

И какой приток средств планируется в период строительства. Но если нет на фундамент+коробку+крышу - нечего и начинать. А если нет притока средств на внутрянку пока будет возводиться коробка - то тоже не следует начинать, ибо сидеть с накрытой коробкой без денег тоже глупо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну варіант з Неробами чи Ледарями не проходить. Я маю (так собі гадаю після трьох ремонтів) уявлення про процес. Бачив роботу цих хлопців.

Непогано - але не ТОП-класс. Ось і трошки здивувався від 60 баксів метр.

 

Если знаете ребят, видели их работу, то для видимости поторгуйтесь чуток и начинайте работать. Ваши вводные 60 баксов за метр при ремонте "без изысков" понятие очень условное.

Для одних это обои на стенах, ламинат на полу, однотонная плитка в с.у., для других это все совершенно в ином масштабе, детализации и уровне сложности проявляется.

Вам по сути делают косметику, 60*28=1680 грн/м.кв за косметику не много, но и не мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не корректно поставлен вопрос...

 

Виключно для того, щоб стала зрозумілою некоректність фрази "нет денег". На "нормальних" майстрів одне нема, а для звичайних - інше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виключно для того, щоб стала зрозумілою некоректність фрази "нет денег". На "нормальних" майстрів одне нема, а для звичайних - інше.

 

не важно, что думают "майстры", важно каким видит своё будущее потенциальный застройщик... если у него есть 35-40 туе, да он знает, где и за какой срок сможет заработать/раздобыть ещё столько-же... смело в бой)... если нет - лучше купить квартиру и забыть за свой дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от Вам пане "Технология строительства" і відповідь на Ваші слова:"... Вам помогут, если у Вас будут вопросы, и не важно сколько Вы зарабатываете, где Вы работаете, и где Вы живете..." . Що на це скажете - і далі вважаєте, що я пишу "єрунду" ?

 

Думаю, що текст нормального майстра, який звик працювати у "бабловитих" людей достойний уваги власників форуму. Його слід було б довести до уваги новачків форуму, щоб "небабловиті" клієнти йшли собі своєю дорогою.

Вы знаете, я тоже работаю в гос. организации и параллельно занимаюсь строительство и проектированием и на все в жизни хватает, попробуйте в жизни поработать на нескольких работах параллельно, по началу сложно, потом привыкните. Прекращайте уже прикалываться задавайте вопросы будет думать как Вам помочь можно=) То что пишут другие люди - это его точка зрения. Форум демократический - каждый высказывает свою точку зрения - это нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от Вам пане "Технология строительства" і відповідь на Ваші слова:"... Вам помогут, если у Вас будут вопросы, и не важно сколько Вы зарабатываете, где Вы работаете, и где Вы живете..." :). Що на це скажете - і далі вважаєте, що я пишу "єрунду" ?

 

Думаю, що текст нормального майстра, який звик працювати у "бабловитих" людей достойний уваги власників форуму. Його слід було б довести до уваги новачків форуму, щоб "небабловиті" клієнти йшли собі своєю дорогою.

Здесь таких,как Вы,небабловитых и вечно недовольных расценками зажравшихся строителей,не особо много.Пару человек,пару раз в год высказывают своё недовольство.Эт Ваше право.Но работы у зажравшихся строителей от этого не уменьшилось.На каждый товар есть свой покупатель.Удачи!

 

Добавлено через 2 минуты

Может и землю не топтать, раз нет денег на хорошую машину? :shock:

Может и так.Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

В некотором смысле вы правы. Но бывает безвыходная ситуация - жить где-то надо, а денег нету. Ну не бомжевать же на вокзале, в самом деле.

 

Это отдельная ниша. Вы сразу пишите - я дороговалютный мастер, по мелочи плебесу не беспокоить (можно сразу в подписи). Чтобы лишних вопросов не возникало. Ибо непонятно нытье дороговалютных мастеров на форуме для обычных застройщиков.

Есть застройщики, которые успешно строятся кум-сват-брат (не те к которым привыкли дороговалютные мастера), когда все своими семейными силами делается вплоть до штукатурки, поклейки обоев и крыши.

Та я ж не против людей,которые сами умеют и могут себе коробку выгнать,стены заштукатурить,сантехнику зафигачить-красавцы.Но когда они начинают гнать беса,на типа,зажравшихся мастеров,потому что не могут себе позволить их нанять на работу,то нервы не выдерживают.Уж,извините.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы во всем кроме

не особо много

Их достаточно, но проходят они молча, орут как раз те кто может себе позволить расходы на оплату работ. Потому что они "всех умнее, всех прекрасней и белее"-цитата.

Но со стороны заказчика,- недовольных расценками электриков гооораздо больше, аж все. Судя по темке расценок на электромонтаж 2018, даже сантехники их успокоить не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если у него есть 35-40 туе, да он знает, где и за какой срок сможет заработать/раздобыть ещё столько-же... смело в бой)...

 

У мене саме ця ситуація. Тільки названі суми заставляють розуміти "смело" як максимально виважено, без надмірних фантазій у проекті, без понтових матеріалів та майстрів - інакше довгобуд.

 

Добавлено через 30 минут

... таких,как Вы,небабловитых и вечно недовольных расценками зажравшихся строителей...

...то нервы не выдерживают...

 

Я у всіх постах притримувався думки, що кожна людина має право оцінювати свою працю як завгодно. Якщо це не так, то для справедливості мали б вказати мені, де це я був "вечно недовольный". Зате я Вам можу вказати місця, де "нормальні" будівельники "вічно" невдоволені розцінками звичайних майстрів і влаштовують травлю тих, хто посміє "демпінгувати" їхню ціну. Я це сприймаю з розумінням і, тому, всюди висловлювався за паралельне, а не конфліктне перебування "нормальних" і звичайних майстрів на форумі. Мене бентежить той факт, що зіпсуті бабловитими замовниками нерви VIP-майстрів призводять до зменшення на форумі числа "звичайних".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене саме ця ситуація. Тільки названі суми заставляють розуміти "смело" як максимально виважено, без надмірних фантазій у проекті, без понтових матеріалів та майстрів - інакше довгобуд.

 

Добавлено через 30 минут

 

 

Я у всіх постах притримувався думки, що кожна людина має право оцінювати свою працю як завгодно. Якщо це не так, то для справедливості мали б вказати мені, де це я був "вечно недовольный". Зате я Вам можу вказати місця, де "нормальні" будівельники "вічно" невдоволені розцінками звичайних майстрів і влаштовують травлю тих, хто посміє "демпінгувати" їхню ціну. Я це сприймаю з розумінням і, тому, всюди висловлювався за паралельне, а не конфліктне перебування "нормальних" і звичайних майстрів на форумі. Мене бентежить той факт, що зіпсуті бабловитими замовниками нерви VIP-майстрів призводять до зменшення на форумі числа "звичайних".

А что там указывать?По всем Вашим постам всё и так понятно.Одно недовольство.Или скажете,что Вы первый не наехали на того же Мастерка,предложив открыть ему отдельную ветку?

Короче,давайте прекращать.Все норм.мастера найдут своих клиентов,все демпингисты найдут своих,все заказчики найдут своих спецов и по свому карману.Короче,всем-peace!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для предварительного знакомства или как для старта работ без полноценной сметы?

 

Получаем проект, согласовываем с заказчиком номенклатуру используемых материалов и даем цену за м2, все. Так проще и спокойнее обеим сторонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всюди висловлювався за паралельне, а не конфліктне перебування "нормальних" і звичайних майстрів на форумі

Тобто треба зробити 3 теми - розцінки на роботи ВІП сегмент, розцінки на роботи середній рівень, розцінки на роботи економ варіант.

Адже, дійсно, вивести ту ж стіну з перепадом не більше 2 мм на метр і аби не гола цегла - це різна за складністю і оплачуваністю робота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто треба зробити 3 теми - розцінки на роботи ВІП сегмент, розцінки на роботи середній рівень, розцінки на роботи економ варіант.

Адже, дійсно, вивести ту ж стіну з перепадом не більше 2 мм на метр і аби не гола цегла - це різна за складністю і оплачуваністю робота.

 

2 мм на метр, это вообще не уровень качества:rolleyes:

 

А вообще, зачем изобретать велосипед. в СНиПах все разжевано и регламентировано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, зачем изобретать велосипед. в СНиПах все разжевано и регламентировано

ОК, тогда 2 темы: 1. Расценки для ВИП заказчиков по СНиП (интересно, много ли найдется желающих дороговалютных мастеров их полностью выполнять, а не завжди так робили). 2. Расценки мастеров, не работающих по СНиП (коих, на самом деле, не мало).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Расценки мастеров, не работающих по СНиП (коих, на самом деле, не мало).

Мастеров ли? Домашних DIY мастеров? Тогда расценки - это лишнее.

 

Можно поделить например электриков на соблюдающих директивы IEC и тех кто не слышал даже про ПУЭ-86.

Вторая категория мастерами разве может считаться?

 

Что же это за мастера такие игнорирующие СНиП?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеров ли?

Назовите их исполнителями работ. Или просто малярами, электриками, сантехниками, плиточниками. Речь не идет о DIY - тут цен, действительно, лишние. А речь о недорогих исполнителей ремонтных и строительных работ для бюджетного жилья.

Можно поделить например электриков на соблюдающих директивы IEC и тех кто не слышал даже про ПУЭ-86.

Это даже нужно сделать. И понятно что платить второй категории как первой нельзя.

Вторая категория мастерами разве может считаться?

Да, с мастерами я погорячился. Мастерами нет, не может. Электриками - так их большинство таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь таких,как Вы,небабловитых и вечно недовольных расценками зажравшихся строителей,не особо много.Пару человек,пару раз в год высказывают своё недовольство.Эт Ваше право.Но работы у зажравшихся строителей от этого не уменьшилось.На каждый товар есть свой покупатель.Удачи!

 

Я вам скажу что это как по мне временно. Помню подрабатывал студентом на стройке лет 15 назад так оплата строителя была копеечная и найти заказчика было очень сложно.30 км от Киева нифига не строилось.

А почему было так? Потому что не было средины как бы, были бедные или совсем бабловитые.

И как по мне, потихоньку эти года возвращаются, все идет по спирали.

А сейчас все просто. Из-за того что всех согнали в Киев и под Киев и образовался спрос на строителей и он превысил предложение. Так что [quote name=malyarman не зазнавайтесь все меняется и очень быстро.

Но все-равно нужно сейчас рубить бабло пока можно и по полной. С этим я согласен с вами на все 100.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню подрабатывал студентом на стройке лет 15 назад

Вот. А нас пытаются убедить что только дороговалютные форумные мастера могут сложить кирпичную стену. Хотя раньше с этой задачей справлялись даже студенты-филологи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студенты на практике строили фермы, курятники и сарайчики. Особо одаренных брали на пятиетажки. Притом преподователи говорили что вот таких к себе дом построить не взяли бы. Разве что по окончании учебы и хотя бы 1.5 года практики. Я учился в техникуме строительном, так что не все так радужно)) а сейчас с упадком профильных ПТУ и техникумов вообще я не знаю кто что кому строить будет. Все филологи и юристы кругом))
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...