Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А сколько берут за свои услуги координаторы?

Те скромные малыши, которые находят рабочим работу

 

Дык рассказывайте, поделитесь успехом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рабочий - это 1 000 в месяц, то на сколько рассчитывает этот суетливый ИТРовец?

Наверняка. на не меньше,чем навязчивый продаван...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребятки, подскажите по чем нынче работы по гипсокартону- поклеить, потом заштукатурить под покраску. срочно.

спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдали объект, подбили цифры - у парней получилось по 1400 в день. Это всего лишь 1 к у.е./мес. За меньше нормальные спецы не хотят даже разговаривать... Стройка это тяжелый труд, а качественная стройка это постоянный тяжелый труд.

Вот это более реальная цифра для спеца сейчас.Озвученая Мастерком 1000грн в день спокойно 2 года назад зарабатывалась.Сейчас это минимум.В основном от 1200 и до 2000грн в день получаеться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык рассказывайте, поделитесь успехом ;)

 

Я же вопрос задал.

Значит не в курсе.

Интересуюсь.

Но по реакции понял, что вопрос был дерзкий. ;)

Считаю труд координатора ключевым именно в строительном деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделал качественно , да ещё и раньше срока - то в каком размере премия у Вас предусмотрена ? Справедливый Вы наш :D

С каких пор Вы стали за качественно выполненную работу премию хотеть?

 

Добавлено через 7 минут

Вы, точно в Днепре живете? :D

Не, я без претензии, просто не пойму, где находят такие цены... Специалист без эпоксидки стартует от 10$, не важно где, продукты везде одинаково стоят.

На все работники загляните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут все о рабочих.

А сколько берут за свои услуги координаторы?

Их , правда, у нас называют по-другому.

Те скромные малыши, которые находят рабочим работу, беседуют и убеждают заказчика отдать работу именно этим рабочим, освобождают рабочего от логистической и снабженческой суеты, дают заказчику гарантию на то, что выполнит рабочий и принимает все претензии от заказчика, ищет к заказчику "индивидуальный подход".

А?

Вернее будет поставить вопрос так : если рабочий - это 1 000 в месяц, то на сколько рассчитывает этот суетливый ИТРовец?

 

Я готов ответить, мне не жалко:flag1:

 

Но здесь есть очень важный аспект, разница между оплатой работнику и тем что видит клиент это одна сумма и один процент накрутки. А процент чистой прибыли относительно заработка рабочего, совершенно другой)

 

Вам какая арифметика более интересна? Ведь у меня, как у организатора всего процесса есть ряд статей расходов которые не имеют отношения к тому, работает у меня хоть кто-то в конкретный момент времени или нет, а так же есть статья расходов, напрямую завязаны на количество и географию проводимых работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не меньше 2000 :) . У нас так много где устроено, кстати. Исполнитель получает копейки, а начальники все остальное.

 

Абсолютно точно думаете.Но вот слово "получает" необходимо заменить на слово "зарабатывает".Можете воспользоватся поиском,буквально недавно писал в другой теме,моих 10 % от заказа,остальное идёт мастерам на руки,так что Ваше "Исполнитель получает копейки, а начальники все остальное.

"-бред сивой кобылы .Соответственно если у меня работает 20 человек то 2000 в день я зарабатываю.А ещё я сам люблю поработать ручками,поэтому в реале ЗАРАБАТЫВАЮ больше.

И меньше я зарабатывать в принципе не буду,запасные аэродромы уже готовы,не будет достойных заработков дома,значить будут в других местах.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов ответить, мне не жалко:flag1:

 

Но здесь есть очень важный аспект, разница между оплатой работнику и тем что видит клиент это одна сумма и один процент накрутки. А процент чистой прибыли относительно заработка рабочего, совершенно другой)

 

Вам какая арифметика более интересна? Ведь у меня, как у организатора всего процесса есть ряд статей расходов которые не имеют отношения к тому, работает у меня хоть кто-то в конкретный момент времени или нет, а так же есть статья расходов, напрямую завязаны на количество и географию проводимых работ.

 

Спасибо!

Давайте расходы на "жизнь предприятия" не учитывать.

А то уйдем в дебри.

Есть объект.

Есть смета, в которой заложен Ваш личный заработок. На который Вы рассчитываете по окончании работ. Вы же тоже свой труд вкладываете в общее дело. И , как я писал, этот труд очень важен. По сути с него все начинается.

К чему привязан Ваш личный заработок?

К зп рабочих с 1 м кв?

Стандартная величина с 1 м кв?

% от стоимости объекта?

Другое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Причем, первая категория никому почему-то не нравится...

:(

А напрасно. Есть ведь бюджетные материалы с недостатками, есть и бюджетные подрядчики - тоже с недостатками. Нормально и закономерно.

 

Действительно сейчас есть отток специалистов в сторону "канадской границы". Это не очень хорошо.

 

У Вас "канадская граница" чисто гипотетически нарисовалась,но относительно меня таки прямо в точку.

Вот были раньше на форуме отличные мастера-Саша Вегель и Андрей Госпел,делали людям классные ремонты,кучу отзывов имели.Они и сейчас пишут на форуме,правда ремонты делают американцам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Давайте расходы на "жизнь предприятия" не учитывать.

А то уйдем в дебри.

Есть объект.

Есть смета, в которой заложен Ваш личный заработок. На который Вы рассчитываете по окончании работ. Вы же тоже свой труд вкладываете в общее дело. И , как я писал, этот труд очень важен. По сути с него все начинается.

К чему привязан Ваш личный заработок?

К зп рабочих с 1 м кв?

Стандартная величина с 1 м кв?

% от стоимости объекта?

Другое....

 

Хоть в свое время и учил плотно экономику, но считать по вашей методике не умею)

"жизнь предприятия" это первая статья расходов после оплаты труда исполнителю. И их не учитывать никак не получится, так как в разные периоды сезона их объем в % соотношении от оборота сильно разнится. Иногда это до 5% оборота, а иногда до 50%. Еще раз, не прибыли, а оборота)))

Так же формировать цену без оглядки на ценообразование рынка, а только с учетом своих хотелок заработка утопически.

 

А есть еще и разная продуктивность труда исполнителей, которая вызвана как условиями на объекте, так и чистой скоростью исполнения. Этот фактор в цене отобразить получается крайне редко.

 

Но если все отбросить и все обобщить (вот буквально на прошлой неделе делал сводный отчет по итогам 2017-года), то чистейшая прибыль (включая затраты на аренду офиса, склада, заработной платы офисного персонала по типу менеджеров, бухгалтера и т.д., вложений в рекламу, инструмент и оборудование, амортизацию транспорта и ГСМ, и естественно оплат за непосредственно выполненные работы, а так же заложенный риск недоплат со стороны клиентов в той или иной мере) получилась 13,87% от оборотной суммы за год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилась 13,87% от оборотной суммы за год.

 

Ваши 13,87% - это и есть та сумма, которую Вы кладете себе в кошелек?

Или она (Ваша ЗП) входит в расходную часть, которую Вы перечислили выше?

Почему спрашиваю? Я чистую прибыль никогда не пускаю на ЗП. У нее другая задача.

Вот Мастерок дал простой ответ по работам. У него "10% от заказа".

Видимо 10% от сметной стоимости объекта в кошелек. Но это у него "валовая прибыль" .

У Вас же получается 13,87 чистейшей прибыли : 0,85 = 16,32% от заказа. Так?

 

Если я лезу не в свои дела, то можете игнорировать. :beer:

 

PS У нас с Вами , видимо, разные статью дохода. У Вас только работы. У меня импорт и торговля + работы. При этом работы - это 10-15% от "валового" дохода. Да и в работах сидят исключительно мои материалы. Другими я не работаю (разве что кроме бетона, арматуры и мелочей). Поэтому при подведении итогов мне считают работу предприятия вцелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши 13,87% - это и есть та сумма, которую Вы кладете себе в кошелек?

Или она (Ваша ЗП) входит в расходную часть, которую Вы перечислили выше?

Почему спрашиваю? Я чистую прибыль никогда не пускаю на ЗП. У нее другая задача.

Вот Мастерок дал простой ответ по работам. У него "10% от заказа".

Видимо 10% от сметной стоимости объекта в кошелек. Но это у него "валовая прибыль" .

У Вас же получается 13,87 чистейшей прибыли : 0,85 = 16,32% от заказа. Так?

 

Если я лезу не в свои дела, то можете игнорировать. :beer:

 

PS У нас с Вами , видимо, разные статью дохода. У Вас только работы. У меня импорт и торговля + работы. При этом работы - это 10-15% от "валового" дохода. Да и в работах сидят исключительно мои материалы. Другими я не работаю (разве что кроме бетона, арматуры и мелочей). Поэтому при подведении итогов мне считают работу предприятия вцелом.

 

Я как, собственник фирмы лишил себя такой прерогативы как зароботная плата. 13.87% это итоговая чистая прибыль от проводимых работ и проданных материалов. При чем порядка 90% прибыли генерируют именно работы, а материалы фактически ничего.

Прибыль с заказа я посчитать не могу, так как в каждом заказе эта самая прибыль разная. Точнее такой подсчет будет не корректным, так как он не будет учитывать административные расходы.

Еще года три назад, я бы мог дать простой ответ на данный вопрос, но сегодня слишком много не прямых статей расходов, которые влияют на итоговую прибыль. И я ее в состоянии выделить только за временной отрезок, но никак не за объем выполненных работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор Вы стали за качественно выполненную работу премию хотеть?

 

Самым подходящим ответом на Ваш вопрос считаю слова Olsay : "

А еще меня умиляет подход, - "если мастер будет покладистым, и все сделает хорошо, я так и быть соизволю дать косточку в виде премии"... типо с барского плеча. Блин, да кому нужна Ваша премия? Просто оплатите согласованный прайс, не придумывайте косяков где их нет, дабы не рубануть цену и у всех карма будет в порядке. Не нужны эти подачки никому!" А свой вопрос я задавал в ответ на мнение , что за любой " косяк" надо нещадно карать гривной . Но по скольку у любой палки два конца - то раз есть кнут , то должен быть и пряник .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система поощрения-взыскания, премий-штрафов, порочна по своей сути, так как в ней заложена эмоциональная составляющая, которой в отношениях заказчик-исполнитель быть не должно.

Что значит премия за хорошо сделанную работу? Она априори должна быть хорошо выполнена, не на 70%, а на 100. Ведь я не рассчитываюсь с вами 70% казначейских билетов Украины или США, а 30% нарисовал сам?

Я не даю премий. Было пару раз, поджимали сроки, просил закончить побыстрее доплачивая за скорость. Если с человеком хорошо работаем, могу поздравить с ДР или НГ.

Я не штрафую. Находясь на стройке постоянно, не допускаю крупных косяков, а мелкие по моей просьбе-переделываются. Плачу до копейки оговоренную сумму и сразу, без задержки. На попытки выклянчить за сложность и т.п. не реагирую. Договор-есть договор.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень адекватный и правильный подход.Но есть одно "но"-само понятие "хорошо сделать" размыто и не конкретно.И если на одних видах работ это "хорошо" регламентируется СНиПами,к примеру штукатурка,допуск 2 мм на 2 метровом правиле,,то на финишной отделке это регламентируется только словами заказчика "нравится-не нравится",это и есть основной камень преткновения любых финишных работ.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень адекватный и правильный подход.Но есть одно "но"-само понятие "хорошо сделать" размыто и не конкретно.И если на одних видах работ это "хорошо" регламентируется СНиПами,к примеру штукатурка,допуск 2 мм на 2 метровом правиле,,то на финишной отделке это регламентируется только словами заказчика "нравится-не нравится",это и есть основной камень преткновения любых финишных работ.

 

Уже начиню это чувствовать на микроцементе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень адекватный и правильный подход.Но есть одно "но"-само понятие "хорошо сделать" размыто и не конкретно.И если на одних видах работ это "хорошо" регламентируется СНиПами,к примеру штукатурка,допуск 2 мм на 2 метровом правиле,,то на финишной отделке это регламентируется только словами заказчика "нравится-не нравится",это и есть основной камень преткновения любых финишных работ.

 

Выход один-максимально оговаривать, а ещё лучше описать на бумаге, что хочет получить заказчик. Это не имеет юридической силы, но в большинстве своем все мы люди вменяемые, сам в потоке строй. забот забывал какие-то детали, приходилось мастерам мне напоминать. А как известно-Что написано пером, не вырубишь топором.:) Какая, никакая защита от склерозников и самодуров.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один-максимально оговаривать, а ещё лучше описать на бумаге, что хочет получить заказчик. Это не имеет юридической силы, но в большинстве своем все мы люди вменяемые, сам в потоке строй. забот забывал какие-то детали, приходилось мастерам мне напоминать. А как известно-Что написано пером, не вырубишь топором.:) Какая, никакая защита от склерозников и самодуров.
Даже не верится , что Вы говорите от лица заказчиков :good: Беда в том , что у этих склерозников- самодуров на все аргументы есть одно железное : " Да ! Но я не думал , что получится именно так ! А так мне не нравится !"
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один-максимально оговаривать, а ещё лучше описать на бумаге, что хочет получить заказчик. Это не имеет юридической силы, но в большинстве своем все мы люди вменяемые, сам в потоке строй. забот забывал какие-то детали, приходилось мастерам мне напоминать. А как известно-Что написано пером, не вырубишь топором.:) Какая, никакая защита от склерозников и самодуров.

 

А можно Вас попросить написать как должна выглядеть к примеру покраска или стык обоев?Или та же декоративка,или тот же фасад?Или гладкость и равномерность фуги в плиточном шве?Или тот же микроцемент от Пропеллера?

Ну или хотя бы о покраске,т.к. имею шкурный интерес,всю жизнь думал что я офигительный мастер,но вот в прошлом году 5000 гривен отдал за "испорченную" краску.Поэтому уже сам мечтаю чтобы хоть кто то дал конкретное требование,которое можно зафиксировать на бумаге,а не "мне не нравится,я представлял это себе по другому".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges, уже начинаю сожалеть, что вынужден отказывать такому адекватному заказчику).

 

Я тоже адекватный заказчик, и Вы мне отказали :) :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Вас попросить написать как должна выглядеть к примеру покраска или стык обоев?Или та же декоративка,или тот же фасад?Или гладкость и равномерность фуги в плиточном шве?Или тот же микроцемент от Пропеллера?

Ну или хотя бы о покраске,т.к. имею шкурный интерес,всю жизнь думал что я офигительный мастер,но вот в прошлом году 5000 гривен отдал за "испорченную" краску.Поэтому уже сам мечтаю чтобы хоть кто то дал конкретное требование,которое можно зафиксировать на бумаге,а не "мне не нравится,я представлял это себе по другому".

 

Несколько лет назад пришел я стричься, стригусь много лет у одного и того же парикмахера и естественно уже ничего ей не рассказываю, сел и погнали. Рядом села стричься тётя с улицы, на вопрос как стричь, отвечает-Ну как-нибудь, чтоб было красиво. Через 10 минут ор стоял на всю улицу. "Красиво" исполнителя и заказчика не совпали ))).

Перед новым этапом работ я готовлюсь, собираю макс.инфо. Это не отменяет форс-мажор, но как правило к началу работ я четко знаю что хочу. Если есть сомнения-советуюсь с исполнителем. Задача мастера-донести макс.кол-во информации до клиента по материалу и конечному результату, я не знаю какая укрывистость этой краски или что этот валик оставляет структуру, меня об этом должен предупредить мастер, имхо.

К слову, я только вхожу в отделку, но вижу это так-Глобальные работы (плитка, декоративка, микроцемент и т.п)-буду напрашиваться на прошлые объекты исполнителя, смотреть в живую, если подходит-у меня должно быть так же. Покраска, обои-выкраски и присутствие на объекте в самом начале работ, если что-то не так-тормозить, думать, исправлять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...