Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про активність на форумі

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

....Дабы не быть голословным. Мое последнее письмо Бошу с просьбой провести акции на строимдом с их инструментамт было 7 декабря, даже ответа не пришло. При этом письмо было адресное, руководителю департамента инструментов с рекомендациями.

Бггг,.. ан адо было просто спросить на форуме... может кто из сантехников и поговорил бы c кумовьями и друзьями.

И всё бы было норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Щодо спаду "активностей-Заказів".

Розповім за своє розуміння та інфу яка в мене є.

2014. Після початку анексії територій багато в країні з'явилося "налічкі" - познимали в банках, щось попрадовали, планували тікати з країни. Хтось такі поїхав, але хтось і залишився.

До вересня 2014 майже ніхто нічого не робив. Війна активна була. Після подій під Іловайском та Дебальцевим почалась "пасивна" фаза війни і люди почали вкладати гроші. Тому з жовтня 2014-го по лютий 2017 "в гору" ніколи було глянути. Роботи було багато. Кожен третій замовник - переселенці. Кожен другий - айтішнік.

На початку 2017 здається просто у людей закінчилися вільні кошти, "налічка".

І все. Можливо просто йде накопичування.

 

Зараз робота більш менш є. Але максимум на три-чотирі місяці вперед. Середня "квадратура" проектів - 120-150 кв.м. І почали звертатися за "проектами реконструкцій" - таких раніш було дуже мало, один за два роки може...

 

Якось так...

+100, саме так виглядає і з нашого боку.

 

Добавлено через 54 секунды

Вон оно че, сантехники учат не только электриков.:D

Мы не учим.

Мы в Киеве живем и у нас много друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Щодо спаду "активностей-Заказів".

Розповім за своє розуміння та інфу яка в мене є.

2014. Після початку анексії територій багато в країні з'явилося "налічкі" - познимали в банках, щось попрадовали, планували тікати з країни. Хтось такі поїхав, але хтось і залишився.

До вересня 2014 майже ніхто нічого не робив. Війна активна була. Після подій під Іловайском та Дебальцевим почалась "пасивна" фаза війни і люди почали вкладати гроші. Тому з жовтня 2014-го по лютий 2017 "в гору" ніколи було глянути. Роботи було багато. Кожен третій замовник - переселенці. Кожен другий - айтішнік.

На початку 2017 здається просто у людей закінчилися вільні кошти, "налічка".

І все. Можливо просто йде накопичування.

 

Зараз робота більш менш є. Але максимум на три-чотирі місяці вперед. Середня "квадратура" проектів - 120-150 кв.м. І почали звертатися за "проектами реконструкцій" - таких раніш було дуже мало, один за два роки може...

 

Якось так...

 

Поддержу. Картина та же.

 

Такое ощущение что среднего класса не осталось. А на форум по сути средний класс и ходил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не учим.

Мы в Киеве живем и у нас много друзей.

Так речь была о взаимовыгодном содрудничестве, а не благотворительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь была о взаимовыгодном содрудничестве, а не благотворительности.

Все рівно. Треба використовувати Push System.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если можно, то хотелось бы узнать - есть ли на форуме не менее авторитетные электрики, чем Инсан, если есть, то кто? :)

Были слухи, что на каком то ВР такие есть. :oops: Адреса точного не знаю, но администрация знает, может Сергей вам поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю всем кто меня о какой то помощи на строим дом просил я всем отвечал или старался ответить по крайней мере. И действительно у меня заказчиков из строим дом тоже не так то и много на самом то деле. Больше играла роль простого сарафанного радио.

Но я хочу сказать просто что и публика на строим дом поменялась тоже. Сейчас звонят какие то не воспитанные личности и пофиг какое время, и начинают выносить мозги медленно и уверенно:D. У меня уже две категории людей сформировалось глубоко в подсознании "яжимать" и "яжиизстроимдом". Не хочу сказать что все такие, было бы неправильно и неправда. Но если такова аудитория строим дом большинство, то нет ничего удивительного в каком то упадке строим дом если такое конечно имеется. Ну как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были слухи, что на каком то ВР такие есть. :oops: Адреса точного не знаю, но администрация знает, может Сергей вам поможет.
Слово электрик заставляет меня нервно вздрагивать :-))) А по ночам мне сняться цитаты из ПУЭ и повешенные на столбах дротокруты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше шагов надо сделать для публикации фоток и текста, тем лучше. Это важно.

 

 

что не помешало бы поправить, это иконки и кнопки под сообщениями. Они действительно выглядят несколько неаккуратно и устаревше. НО!!! Это никак не отразится на посещаемости. Вообще никак.

 

 

 

Ещё раз. Посетители приходят за хорошим контентом и за квалифицированным советом.

 

Здесь два вида контента, репортаж как я строю себе и как я делаю другим за деньги. Поскольку у нас не литературный клуб то нужны фото и видео, а добавлять фото и видео это пытка

 

И ещё про дизайн, когда приходит новый посетитель, то наш форум в его глазах производит впечатление старого и заброшенного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И ещё про дизайн, когда приходит новый посетитель, то наш форум в его глазах производит впечатление старого и заброшенного.

Когда заходишь на какой-то форум,а там большинство последних сообщений в темах датируеться 2014-15годами,тогда ты видишь,что этот форум старый и заброшеный.

Здесь же всё норм.,а дизайн-это кому что нравиться.Я,например,до сих пор неприемлю мобильную версию и на смарте пользуюсь только старой полной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз. Посетители приходят за хорошим контентом и за квалифицированным советом.

 

Здесь два вида контента, репортаж как я строю себе и как я делаю другим за деньги. Поскольку у нас не литературный клуб то нужны фото и видео, а добавлять фото и видео это пытка

 

И ещё про дизайн, когда приходит новый посетитель, то наш форум в его глазах производит впечатление старого и заброшенного.

 

Поставил спасибку к первой части - категорически согласен!

По дизайну - категорически не согласен! Я юзал все строительные и околостроительные форумы, этот мне ближе всего!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё про дизайн, когда приходит новый посетитель, то наш форум в его глазах производит впечатление старого и заброшенного.

 

Это исключительно Ваше субъективное мнение.

И очень сложно принимать форум как заброшенный, когда тут немеряно тем, немеряно сообщений и даты сегодняшние.

 

Вообще с редизайнами надо быть очень аккуратными. Это отдельная тема. Сплошь и рядом бывали ситуации, когда объективно классный и удобный дизайн не принимался "старичками" чисто потому, что непривычный. Были и забастовки с массовыми уходами с ресурса. Так было с сайтом "корреспондент.нет" (я за этой историей следила из профессионального интереса), им пришлось сначала возвращать старый дизайн, а потом очень плавно и постепенно начинать его модернизировать, пока не пришли к запланированному.

Был даже случай, когда один ресурс полностью помер после редизайна, и возврат прежнего дизайна через месяц после обновления не помог - народ просто перестал приходить, разобидевшись, что их требования вернуть старый дизайн игнорируются. Это я о vseneprostotak.ru, ранее бывшем весьма посещаемым, а теперь там очень редко хозяин что-то публикует раз в сто лет и все.

Так что тут шашкой махать нельзя. Как и невозможно всем угодить. Обязательно будет кто-то недовольный.

И в случае смены дизайна на ваш вариант "современного" я точно буду против :-P

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у нас не литературный клуб то нужны фото и видео, а добавлять фото и видео это пытка

да.

Нынче даже с телефона, вставить фото не просто, его нужно сначала уменьшить в размере и только потом оно влезет, а это время, это средства обработки и делать это захочется только тогда когда есть заинтересованность выше потраченного времени.

 

Нужна автоматическая конвертация фото, в тот размер и формат, приемлемый для движка.

 

По видео ситуация та же.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно политику сделать закрытым разделом, видимым только зарегистрированным пользователям, плюс при необходимости вход в политику через пароль от администрации. Таким образом форуме станет не интересен тем, кто регистрируется исключительно ради политсрача.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё про дизайн, когда приходит новый посетитель, то наш форум в его глазах производит впечатление старого и заброшенного.

 

А для старожилов это родное и близкое. Костность мышления?

Возможно, Ваше предложение - это результат тлетворного влияния Запада? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая шутка

 

В каждой шутке - доля правды. Думаю, там несколько другой стиль жизни и люди больше думают о функционале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А активность нужна вообще или только постоянных форумчан?

Если вообще, то нужно спамеров вернуть, открыв личку, как было раньше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно политику сделать закрытым разделом, видимым только зарегистрированным пользователям, плюс при необходимости вход в политику через пароль от администрации.

На сейчас, ЕМНИМС, вход в политику только через 50 сообщений в других разделах.

Нужна автоматическая конвертация фото, в тот размер и формат, приемлемый для движка.

Вот это, наверное, поддержу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут один понимаю что закрыв раздел политику форум к жизни не вернешь или в русло правильное не направишь? Вы просто все ищите "цапа відбувайло"))

Люди которые приходят за ответом на форум, политика вообще не интересует.Выдуманая и высосана с пальца проблема.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут один понимаю что закрыв раздел политику форум к жизни не вернешь или в русло правильное не направишь?

 

Можно подробнее? Какую Вы видите связь и почему станет невозомжно направлять и возвращать к жизни, если не будет политики? Как она помогает, по Вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее? Какую Вы видите связь и почему станет невозомжно направлять и возвращать к жизни, если не будет политики? Как она помогает, по Вашему?

 

Серёга, ради возвращения тебя назад в строй стоит закрыть политику))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...