Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про активність на форумі

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Выдуманая и высосана с пальца проблема.

Не считая десятка ушедших спецов с форума, пару десятков других спецов которые получили бан в полит темах, обиделись (их не ценят) и заходят на форум реже. И разделение на два лагеря тех кто остался.

Добавлю от себя: после очередного бана в полит теме я твердо решил уйти с форума, меня отговорил Жека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

 

У нас и у них существуют n-е количество общих проблем. Это коррупция, плохое состояние медицины, плохая устаревшая система образования, низкий уровень жизни в целом. С простой точки зрения простой Украинец простому Россиянину не враг вообще. Общих проблем больше чем причин ненавидеть друг друга. Что делает политика в целом - правильно, её задача отвлечь массы от таких проблем и не мешать обогащаться в денежном еквиваленте людям при власти. В политике только лица людей разные, поверьть цели и достижения одинаковые.Чем больше людей это поймут тем меньше срачей и банов будет в теме политика. Людям не на кого тут обижается, разве как только на себя. Будьте выше всего этого, зло само без корма пропадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считая десятка ушедших спецов с форума, пару десятков других спецов которые получили бан в полит темах, обиделись (их не ценят) и заходят на форум реже. И разделение на два лагеря тех кто остался.

Добавлю от себя: после очередного бана в полит теме я твердо решил уйти с форума, меня отговорил Жека.

Я давно уже тусуюсь на одном профессиональном российском форуме. Там давно политика вне закона - любые попытки пресекаются на корню и нещадно выпиливаются. Но активности форуму это аж никак не добавляет - он загибается. Вместе с отраслью.

 

Т.е. хочу повторить еще раз, если в стране стагнация и депрессия, средний класс исчезает, строители уезжают, а строительная отрасль загибается - то закрытие политички форуму поможет примерно так же, как закрытие картежного салона тонущему титанику.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика раздел не профильный для форума, поэтому на усмотрение администрации.

 

Добавлено через 1 минуту

загибается. Вместе с отраслью.

.

Проектировщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но активности форуму это аж никак не добавляет - он загибается. Вместе с отраслью.

Я сегодня одному форумчанину нарисовал схему системы, а другого проконсультировал и показал в каком направлении двигаться. До вечера, думаю, еще паре тройке людей помогу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировщик?
Не, профессия очень далекая от строительства. Та не суть дела.

 

+ ИМХО форумы, как формат, вообще уходят в прошлое. Точно так же загибается сумской общегородской форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёга, ради возвращения тебя назад в строй стоит закрыть политику))))

я в строю, слежу за ветками в электрике, читаю — но там мало работы, и ты справляешься отлично — чего мешать?

но да, я за закрытие политики по этой причине — больше станут по темам писать, зря мне не верят — вытеснение произойдет, сколько б его там ни было... но это плюс, а не минус.

 

Конечно, всех проблем это решить не может в принципе, но и админам развяжет руки, вместо модерирования политики,

где много срачей — освободится пусть бы и немного лишнего времени для исследования проблемы. Пусть бы малый, но плюс, а не минус.

 

И еще одно: политика создает эмоциональный фон, убивающий конструктив.

Это уже сложная тема, развивать не хочу, но в общем — депрессивный фон.

Вы бы хотели иметь в доме кладовочку, где лежит огромный шмат лайна? Даже с дезиком?

Даже если запаха не слышно, но Вы знаете, что у вас эта кладовочка есть и она полна?

Грубоватое сравнение, но где-то примерно так. Как-то оно по-любому влияет.

Для того, кстати, и троллей запускают, для того им и платят — эта депрессия и есть желаемый результат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... он загибается. Вместе с отраслью.

Т.е. хочу повторить еще раз, если в стране стагнация и депрессия, средний класс исчезает,....

Ну, всё-же, не стоит из личного опыта выодить тенденцию. Есть другой опыт, противоположный, да и статистика говорит о другом - строительный рынок - один из лидеров роста.

Но он меняется, тут я согласен. Именно "частное домостроение" сейчас скукожилось, да. И надо к изменениям адаптироваться, может быть сменить сегмент, уйти в другой.

 

Собственно, ветка об этом. Закрытие "политички" необходимо, но не главное в восстановлении активности форума. Да и не будет уже той активности, что была раньше.

Имхо, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

...+ ИМХО форумы, как формат, вообще уходят в прошлое. Точно так же загибается сумской общегородской форум.

Умирает тренд "анонимности" как таковой.

Нужна верификация репутации пищущего, социалки это обеспечивают лучше.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта депрессия и есть желаемый результат.
На российском форуме политики нет, но депрессия похлеще нашей. Беспросветная. Все и так все понимают. ;)

 

А насчет модерации я приводил пример ньюс-группы ukr.politics в Юзенете. Никто никогда ее не модерировал, лайно текло рекой, но как это было весело! В конце 90-х - начале 2000-х. Куда там нашей политичке... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю! В чем проблема? :o

 

Все, кто хочет закрыть "политичку" - не ходите туда!

Или это как бросить курить - сила воли нужна?

 

Такая же побочная ветка как "кулинария", "огород" и т.п. Одна из сторон нашей жизни.

Нет же, ходют, перегрызутся, корчют из себя обиженных, но гордых: "ухожу, быстрее все меня остановите!!!"

 

Знаете, я в 2014, с началом войны, не могла заходить в "улыбнуло". Не могла = не заходила.

 

Общество и в реале так же полно противоречий - как вы реагируете? Кидаетесь с кулаками - должны быть готовы к тому, что и вам достанется! Обходите острые ситуации стороной - обходите и здесь!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Все, кто хочет закрыть "политичку" - не ходите туда! ...

Есть нюанс.

Люди ленивые. А множество непрофильных тем, из-за своей активности, постоянно "висят" на первой-второй странице "Новые сообщения".

Хочешь не хочешь, зайдешь. Да и интересных форумчан почитаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю! В чем проблема?

Все, кто хочет закрыть "политичку" - не ходите туда!

Или это как бросить курить - сила воли нужна?

И я не понимаю в чем проблема? Нужна человеку полит тема иди на другой форум, тут у нас цемент, плитка, доска, унитазы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не понимаю в чем проблема? Нужна человеку полит тема иди на другой форум, тут у нас цемент, плитка, доска, унитазы.

 

:lol::lol::lol:

Есть нюанс.

Люди ленивые.

...

Хочешь не хочешь, зайдешь. Да и интересных форумчан почитаешь.

 

 

Korni, прошу прощения - шучу...

 

И я не понимаю в чем проблема? Нужна человеку полит тема иди на другой форум, тут у нас цемент, плитка, доска, унитазы.

 

Тогда самый оптимальный вариант - снести нафиГ все околостроительные темы!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда самый оптимальный вариант - снести нафиГ все околостроительные темы!:beer:

Да, все верно. Все что не подпадает под "Строим Дом" жизни в этих домах и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что не подпадает под "Строим Дом" жизни в этих домах и.т.д.

Вот так сиськологию и снесли... :-(

Типа давай "иди на другой форум, тут у нас цемент, плитка, доска, унитазы."

Скучные вы какие-то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально недавно.

Раздел : Фундамент, бетон, гидроизоляция

 

Сообщение №1

Автор : дядя зарегистрированый 25.12.2017 (свеженький)

 

"Джамшуты" прикручивалы плинтуса и попали в трубу системы отопления.

Увидел только как 5раз залил в систему воду. Примерно месяца 2 просачивалась вод под ламинат и замочив бетон и немножко стены снизу.

На данный момент поднял температуру в комнате до 26 градусов и открыл микропроветрование на окне.

Дней 7 сушу, по середине было не много и все высохло. Вдоль двух стен мокрая полоса на бетоне 5 см. шириной.

Частный дом, комната 20 кв. метров

Подскажите правильно сушу и еще есть эффективные способы, помогут осушители воздуха ???

Спасибо!

 

Сообщение №2

Ответ от старожила форума (регистрация 2010)

 

Очередной бред

И,вообще,что за дебилы "атакуют" форум последнее время?

Вопрос к модераторам...

 

Это штрих к проблескам "домашней, доброжелательной" атмосферы на форуме...

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она помогает, по Вашему?
Все буйные сидят там, не приходится ловить по всему форуму (в основном в «экономике»). Обратная медаль: многие из-за неё пересрались и либо забанены, либо сами покинули форум.

 

Вот так сиськологию и снесли
«Сиськологию» снесли совсем не так. «Закон 404», понимаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все буйные сидят там, не приходится ловить по всему форуму (в основном в «экономике»). Обратная медаль: многие из-за неё пересрались и либо забанены, либо сами покинули форум.

 

 

Даже такой немалой ценой? Разбавляя форум тоннами токсичного, явно НЕ уникального и НЕ профильного контента, рискуя понизить его в выдаче?

Не, ну если политика закрыта от индексации роботами поисковиков — тогда да, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже такой немалой ценой?
Оборотная медаль — политика разбегается по всему форуму, и модераторы только и заняты её выпиливанием изо всех щелей. Плавали, знаем.

От гугеля сейчас даже за ноуиндес и ноуфоллоу не спрячешься: всё видит, скотыняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборотная медаль — политика разбегается по всему форуму, и модераторы только и заняты её выпиливанием изо всех щелей. Плавали, знаем.

И модераторы разделились и включились в политическую борьбу на форуме. В результате победила одна из сторон. Модераторы противных взглядов с форума ушли, а пользователей не взирая на регалии и заслуги банили пачками. При чем только одну сторону.

Правда спустя время начали банить обе стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И модераторы разделились и включились в политическую борьбу на форуме. В результате победила одна из сторон. Модераторы противных взглядов с форума ушли, а пользователей не взирая на регалии и заслуги банили пачками. При чем только одну сторону.

Правда спустя время начали банить обе стороны.

Скажи, прикольно? Но, в принципе, об этом объявлено прямо.

 

Мы с тобой, хоть и придерживаемся разных взглядов на события, но почему не пересрались. Странно, да? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда спустя время начали банить обе стороны.
Поскольку история банов не хранится, доказать что-либо либо опровергнуть не представляется возможным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи, прикольно? Но, в принципе, об этом объявлено прямо.

 

Мы с тобой, хоть и придерживаемся разных взглядов на события, но почему не пересрались. Странно, да? :)

 

Ага, и оба остались. Потому что суть политсрачей не в том, чтобы отстаивать ту или другую сторону, а в том, кто нормально говорит, а кто эмоции раскачивает. Вот это и есть реальные две стороны, а не кто сторонник того или другого.

 

Добавлено через 4 минуты

Оборотная медаль — политика разбегается по всему форуму, и модераторы только и заняты её выпиливанием изо всех щелей. Плавали, знаем.

От гугеля сейчас даже за ноуиндес и ноуфоллоу не спрячешься: всё видит, скотыняка.

 

Вижу решение в том, чтобы формально расписать правила удаления постов (за политсрач и личные выпады), и, возможно, правило банов, в случае наглых попыток «наброса», включающееся после 7 удалений, не обязательно подряд (правило 2 в степени n, то есть если первый бан может быть и на час, то десятый подряд — уже на 1024 часа, а после выхода с него следующий — на 2048 и так далее. Странно, но уже на степени 3, мало что означающей (всего 8 часов) горячие головы охлаждаются, я сам не понял почему. Обнуление счетчика — после 3 месяцев без бана).

 

Если формально все будет четко расписано, как Правило (сюда же включаются и личные выпады, собственно с них и началось) — то можно расширять группу модерации, и они таки справятся на общественных началах. Ибо это будет просто поддержание порядка и нормальной обстановки, а такую работу многие готовы делать просто инициативно, на личной мотивации.

Как вариант — кнопка «жалоба», конечно, чтобы не менять политику форума.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил помочь мне с анализом ситуации, а все превратилось во взаимные оскорбления и политику благодаря некоторым. Закрыть тему и ненаказввать это было по моему мнение лучшее решение.

Я там хотел очень отписать, когда дошел до конца, смотрю что тема закрыта!

Есть 2 вечных вопроса кто виноват и что делать! Кто виноват, тут и так понятно тот кто у руля!=) Но я хочу написать некоторые предложения, которые если воплотить в жизнь изменит трафик в большую сторону!

1. Наладить роботу с гуглом, это тех вопросы я думаю, что Вы должны найти решения. Контекстная реклама, СЕО продвижения, сылки на ютубе заменить собственным проигрывателем, тогда уникальный контент будет только у Вас на форуме, может и звучит по поводу проигрывателя неконкретно, но я суть понятна;

2. Проводить конкурсы, человек года, конструктор года, прораб года, продавец строй. материалов года и многие другие номинации, они очень полезные, более того что бы Выбирали не модераторы а голосованием сами люди на форуме, понятно не все можно придумать только старожили, или другие критерии отбора;

3. Встречи, лекции по тех вопросам, шашлыки. Все на без оплатной основе, только специально для форума=);

4. Видео процессов. Например монтаж кргулопустотной плиты, устройство фундамента, узел примыкания стропилины к мауэрлату, видео намного интереснее, чем читать, это статистика говорит и психологи!

5. По поводу политики! Когда Вы создаете любой проект. Есть цель - она как бы понятна всем. И продукт - в сфере политики, есть куча политических форумов, это не Ваша специализация, потому закрыть;

6. Если есть недостатки, провести модернизацию правил форума;

7. Стройки онлайн. Будете первым форумом, который транслирует строительство онлайн;

8. Мастер классы в строительстве. Есть журналист - от администрации, есть специалист и он рассказывает о какой то хрени про строительство которая будет интересна людям=);

9. Выставка в експоплазе на Салютной 2 раза в год и другие, там просто толпы потенциальных клиентов в строительстве и проектирование лазит, Вы предлагаете бесплатную инфу. в немереном количестве, где специалисты как звери на Вас накидываются, что бы Вам помочь=).

Может мои идея не все покажутся уместными, так как я поверхностно их написал, а не продумал все детали. Или Вас это натолкнет на истину как говориться. Мне очень импонирует этот форум, потому если я смогу чем то Вам помочь обращайтесь! Я с большим удовольствием!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...