Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Нужно организовывать сходку и договариватся о монополизации цен, рынка.

Это нарушение антимонопольного законодательства. Хотя если не покушаться на тортики то АМКУ ничего не заметит :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно организовывать сходку и договариватся о монополизации цен, рынка. Так же не помешают рейды по вырезанию залетных дротокрутов из других регионов. Места их кучкования типа Обойного рынка и прочие - известны. И в качестве успокоения нервической системы после прочтения форума и для сброса тестостерона лишнего тоже полезно.

Также можно составить декларацию прав Заказчика и Римский статус спорных моментов.

Выбрать на должность Перекрестного Отца самого достойного. Проходных фраеров обложить налогом в общак, ну и прочие нищяки придумать.

 

90fzm8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, две точки.

Я писал - точка в круг, штрабление, прокладка...

Не знаю насчет гуманности к заказчику, но по отношению к исполнителю, как минимум справедливо.

То есть , проложили кабель . Взяли за метраж. Опустили кусок кабеля под люстру , еще заплатили 4-6 у.е.. После таких хапуг хочется самому все сделать . По упрощенной схеме. В стаарой своей квартире,без специального образования, всю проводку заменил на медь. На 6-и автоматах все стоит и работает. 15 лет. Ну ребята вы даете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда не понимаю в чем собственно проблема. Но скажу что перемещаясь по городу на машине с точки а в точку б, эти 4-6 долларов может и пойти на топливо. Ведь нужно как то доехать например к Вам на машине с инструментом. С одним молотком и зубилом на вызов к сожалению уже не ходят. Ничего сделать ими не получится, ну кроме вреда наверное.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонит вчера тело - нужно перенести пару розеток, но нужен пылесос и штроб. Да не вопрос, озвучиваю стоимость 1500, кричит дорого. А мне терять на него день + бенз, даже по своему прайсу, как минимум не выгодно!

Так что пусть берет зубило с молотком... и экономит.

 

А еще случай был. Звонок - поработать хотите?

Отвечаю - хочу заработать.

Тогда прощайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонит вчера тело - нужно перенести пару розеток, но нужен пылесос и штроб. Да не вопрос, озвучиваю стоимость 1500, кричит дорого. А мне терять на него день + бенз, даже по своему прайсу, как минимум не выгодно!

 

Он, навереное, привык, что ему цены называют без учета транспортных - сугубо за работу. И думал, что к 1500 нужно будет еще добавить стоимость расходников и проезда. :)

Может, если таким спрашивальщикам называть две суммы (работа плюс остальное) - то будет меньше "холостых" звонков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать : Загнули кабель под люстру или точечные светильники, и 6 у.е в кармане,а если точечных светильников 15 шт*6=90 баксов..Прикольно,по точкам работать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть , проложили кабель . Взяли за метраж. Опустили кусок кабеля под люстру , еще заплатили 4-6 у.е.. После таких хапуг хочется самому все сделать . По упрощенной схеме. В стаарой своей квартире,без специального образования, всю проводку заменил на медь. На 6-и автоматах все стоит и работает. 15 лет. Ну ребята вы даете.

 

Читайте внимательно! Нет там "взяли за метраж".

Сколько у Вас в квартире розеток, выключателей и выводов под светильники? Сложите, умножьте на десять, все. Все еще хапуга? Делайте сами.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы хотели сказать : Загнули кабель под люстру или точечные светильники, и 6 у.е в кармане,а если точечных светильников 15 шт*6=90 баксов..Прикольно,по точкам работать...

 

Неа, у меня это будет 150:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Меня разный подход...Кому то, и за точку сказать можна 10 баксов, а некоторым и по 400-500 за квадратный метр площади....А более адекватному Заказчику и по прайсу....Суть то, заключается чтобы меньше быть на объекте,и не страдать от неорганизованности Зака,или прораба,что редко бывает...Особенно бесит когда кто-то мешает: Бо надо, бігом гроші заробити ,і домой рвать когти,а що дальше буде,наплювати...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть то, заключается чтобы меньше быть на объекте,и не страдать от неорганизованности Зака,или прораба,что редко бывает...Особенно бесит когда кто-то мешает: Бо надо, бігом гроші заробити ,і домой рвать когти,а що дальше буде,наплювати...

 

Виктор Викторович? Очень приятно:). Как это все связано с ценами, в чем суть связи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут мы плавно подходим к теме обнищания народа. Вычитал вот недавно на ОЛХ предложение переделать проводку в двухкомнатной квартире за 3 интим-встречи.

Как то маловато что ли будет.

 

people_10_manshort_front_black_500.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошый вопрос...Я делаю так(прошу не повторять как Я делаю) запатентовано Украинской диаспорой в Канаде.....:)

По телефону получаю информацию касающей работы,и организации труда...Если зак прошел этот тернистый путь,тогда еду на осмотр,так сказать посмотреть Заку в фейс,что Он в психически уравновешенном состоянии...Тогда можна, и считать в каком-то варианте...Но ,если Зак Мне не понравиться, по каким-то причинам,то даже повышенный ценник не поможет..Я же не могу сказать в глаза Заку,что он нЕадекват,или есть геморой связанный по другим обстоятельствам данного объекта.Лучше отказаться чем потом Клеймо на лоб намажут,случаев то много....Приходиться юлить, по каким-то выдуманным причинам...А как Вы, берете работу,за все ли беретесь,или....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут мы плавно подходим к теме обнищания народа. Вычитал вот недавно на ОЛХ предложение переделать проводку в двухкомнатной квартире за 3 интим-встречи.

Как то маловато что ли будет.

 

people_10_manshort_front_black_500.jpg

 

Может там такой интим за три встречи божественный будет, шо ты ей квартиры 2 ещё вот так сделаешь за такой вот бартер:D. Правда нужно будет все резиновое взять з собой там перчати, коврик и боты. Ну шоб заразу какую то не подхватить прости Господи. Электрик наверное не первый специалист там на такой вот интим хате будет:lol:

 

P.S нужно было сантехников первых загнать туда для проверки качеств услуг заказчицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошый вопрос...Я делаю так(прошу не повторять как Я делаю) запатентовано Украинской диаспорой в Канаде.....:)

По телефону получаю информацию касающей работы,и организации труда...Если зак прошел этот тернистый путь,тогда еду на осмотр,так сказать посмотреть Заку в фейс,что Он в психически уравновешенном состоянии...Тогда можна, и считать в каком-то варианте...Но ,если Зак Мне не понравиться, по каким-то причинам,то даже повышенный ценник не поможет..Я же не могу сказать в глаза Заку,что он нЕадекват,или есть геморой связанный по другим обстоятельствам данного объекта.Лучше отказаться чем потом Клеймо на лоб намажут,случаев то много....Приходиться юлить, по каким-то выдуманным причинам...А как Вы, берете работу,за все ли беретесь,или....?

Не знаю кто как, я а по хорошо проверенному, в свободном пользовании принципу - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Предварительное общение наше всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S нужно было сантехников первых загнать туда для проверки качеств услуг заказчицы.

 

А почему вы решили что это заказчица? В исходном сообщении это не указано. ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,как то маловато..Может там женщина -депутат,у них же зарплаты большие,ценник у нее хорошый,вся аля- модная манекенщица....Что же она такое вытворяет..?

А может, там типа Ляхо и мосика ждет,страшно подумать..Прийдешь на Заказ,и все,клеймо на лбу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили что это заказчица? В исходном сообщении это не указано. ))

 

Уточняю - заказчица.

А по поводу предварительного общения для выяснения "стабильности" заказчика (и заказчиц тоже :) ) тут 100% поддерживаю. Лучше нормальному человеку сделать скидку чем сумашедшему делать работы пусть даже по завышенному прайсу но выполняя все его прихоти. Я так когда то соблазнился сделать одному кадру в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире 98 розеток.... Все конечно работает, но чувство на душе какое то раздрайное, вроде бы вместе с заказчиком кукушку сорвало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы никак не узнаете заранее, адекватный попался заказчик или Джек Николсон... Если конечно сразу же не бросаются в глаза явные паталогии или что-то подозрительное в манере общения.

Изначально все может складываться гладко, а потом измениться и наоборот.

Правильный вывод как правило можно можно сделать лишь после окончания сотрудничества.

 

То же в полной мере могу сказать и в отношении мастеров.

 

P.S. Манипулировать ценами под настроение - это как бы подразумевает что цены "ни о чем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили что это заказчица? В исходном сообщении это не указано. ))

 

А шо , с прорабом ? :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут мы плавно подходим к теме обнищания народа. Вычитал вот недавно на ОЛХ предложение переделать проводку в двухкомнатной квартире за 3 интим-встречи.

Как то маловато что ли будет.

 

:good:, вспомнилась заказчица, лет так - этак назад. Делаю ей эл. монтаж в доме, приезжает каждый день, и глазенки строит, а барышня симпатюля! :Rose: Ну... случилось, с кем не бывает :), после происшествия грит - ты ж мне скидку сделаешь? Типа, я ее прелести себе на бутерброд смогу намазать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:, Ну... случилось, с кем не бывает :), после происшествия грит - ты ж мне скидку сделаешь? Типа, я ее прелести себе на бутерброд смогу намазать. :D

так какую скидку таки дал? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет же людям. А мне только мужской пол в качестве заказчиков и попадается :(

 

А вот не факт что везет, Тарас. Тут как повезет.

Женщины прекрасны своей уникальностью и неповторимостью.

Следовательно, женщина заказчик может быть милой дамой бальзаковского возраста с четкими ТТ для объекта, а может быть и пожирающая мозг хамоватая тетка с неопределенными хотелками...

 

Добавлено через 5 минут

Типа, я ее прелести себе на бутерброд смогу намазать. :D

Господи! Какой вы меркантильный человек, Игорь Васильевич.

"Прелести" - это ведь духовная пища. А вы бутерброд, бутерброд...

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти согласен Вольт -Амперович...Таких Заказчиков в том году 2 было...В начале сказал свои условия,потом ихние,по рукам ударили...В конце началась Ахинея,и пренебрежение пунктами устного договора...Пришлось уйти,не доделав не по моей вине,даже остатки денег не брал(пускай на еду потратит),больше пользы...

Но,лучше на старте понять ху есть ху...А то будет как Я попал на неадеквата,сначала кидался и не выпускал из квартиры,потомучто Я отказался желать,потом умолял и деньгами осыпал Меня...Он же с жуткого бодуна был...Спрашиваеться: Зачем Вам это надо....

Есть и мастера еще хуже...Думает если здоровый и накаченный так свои правила может диктовать,наплевав на последовательность работ...

 

Добавлено через 1 минуту

У товарища такое произошло,только там скидка была 100%....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...