Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Все просто. Современные цифровые сигнальные цепи имеет логику +3 или +5 вольта, значит можно провода в рот сунуть и не убьет а будет язычок пощипывать.:lol::lol::lol:

 

Цифровые сигнальные - это подвид телекоммуникационных.

А сигнальные аналоговые?

Ведь есть сигнальные цепи 230В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифровые сигнальные - это подвид телекоммуникационных.

А сигнальные аналоговые?

Ведь есть сигнальные цепи 230В.

Я думаю сигналить можно и 10 киловольтами :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Привет сигнальной линии 230В :)

у меня кстати сопротивления тела высокое с детства 220 переношу терпимо, за всю жизнь увлечения радио не пересчитать сколько било 220.

А сколько раз не имея ничего под рукой приходилось, как-то понимать линия под напругой или нет и где фаза, а где нет:-)))

Главное, чтобы сухо было и чтобы 220 не пошло через голову:-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати сопротивления тела высокое с детства 220 переношу терпимо, за всю жизнь увлечения радио не пересчитать сколько било 220.

 

Не всем так везет...

Была у меня знакомая, которая палку дома использовала, чтобы свет включать/выключать.

Ее даже током обычного от выключателя било...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще молодежи люблю загадки давать типа всем известно, что убивает не напряжение, а ток. Почему тогда можно руками коснуться проводов сварки на которых до 200 ампер, способных зажарить человека?;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это согласованный высокачостотный фидер питания антенны

 

Кстати, есть у меня дома несколько десятков метров коаксиального фидера (использовал ранее, чтобы от WiMax-антенны сигнал к роутеру доставить).

Типа такого:

378637131_w0_h0_vysokochastotn___vch_50_om.jpg

 

Сейчас провел оптику. Куда можно использовать (с пользой) оставшийся фидер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда можно руками коснуться проводов сварки на которых до 200 ампер, способных зажарить человека?

 

А действительно, почему? У меня аппарат - советский самопал, так мастера иногда жалуются, что держатель пробивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть у меня дома несколько десятков метров коаксиального фидера (использовал ранее, чтобы от WiMax-антенны сигнал к роутеру доставить).

Типа такого:

fcd57bd2747e18fd3d5c7d4ac0bf2416.jpg

 

Сейчас провел оптику. Куда можно использовать (с пользой) оставшийся фидер?

Классный кабель, 7/8 дюйма, потери минимальные, меди много, дорого стоит. У меня такие стоят на УКВ ретрансляторах.

Крестьяне их воруют у GSM операторов с вышек, жгут на костре, потом медь сдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, почему? У меня аппарат - советский самопал, так мастера иногда жалуются, что держатель пробивает.

 

Я думаю на этот простой вопрос ответят штукатуры-электрикиsmile.gif

Это же не ПУЭ трактовать.lol.gifdrinks.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, почему? У меня аппарат - советский самопал, так мастера иногда жалуются, что держатель пробивает.

 

Сопротивление тела человека намного больше чем сопротивление свариваемой детали. Соответственно, через тело не идет такой большой ток.

 

Хотя, убить таки сваркой можно. Но для этого должно совпасть много различных условий.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю на этот простой вопрос ответят штукатуры-электрики

Это же не ПУЭ трактовать.

 

Эх, поспешил я ответить :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуры не ответят, они штукатурят, а не на форумах сидят :D

Закон Ома.

Может все таки закон мегаОма?

У меня вот сопротивление тела 5 мгОм.

Любой электрик знает что есть три закона ома килоОма и мегаОма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому сначала оба конца руками, потом два к тыльным сторонам мокрых ладошек,потом один в руку один в рот и только потом уже два в рот.:beer::beer:

 

Это сюжет фильма? Я, я, натюрлих майн либен мутерррррр:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда можно руками коснуться проводов сварки на которых до 200 ампер, способных зажарить человека?;)

А кто сказал что можно?

- Нельзя!

Требования техники безопасности прямо запрещают прикасаться к токоведущим частям сварочной аппаратуры и любым изделиям находящимся под током.

 

У меня вот сопротивление тела 5 мгОм.

Ваше тело полностью состоит из полиамида? : )

Если нет, то думаю сопротивление ваших крови и мозга несколько менее 5МОМ...

 

А если говорить о сопротивлении кожи, то и оно будет изменяться в зависимости от параметров тока и напряжения. Также, электрическое сопротивление человеческого тела будет изменяться во времени, в зависимости от длительности воздействия на него электрического тока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что можно?

- Нельзя!

Требования техники безопасности прямо запрещают прикасаться к токоведущим частям сварочной аппаратуры и любым изделиям находящимся под током.

 

 

Ваше тело полностью состоит из полиамида? : )

Если нет, то думаю сопротивление ваших крови и мозга несколько менее 5МОМ...

 

А если говорить о сопротивлении кожи, то и оно будет изменяться в зависимости от параметров тока и напряжения. Также, электрическое сопротивление человеческого тела будет изменяться во времени, в зависимости от длительности воздействия на него электрического тока.

 

Вот же зануда:beer: Это была минутка оффтопного юмора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить о сопротивлении кожи, то и оно будет изменяться в зависимости от параметров тока и напряжения. Также, электрическое сопротивление человеческого тела будет изменяться во времени, в зависимости от длительности воздействия на него электрического тока.

 

Физическое состояние и потовыделение тоже несколько меняют параметры сопротивления тела :)

В сварочной мастерской, где у нас были практические занятия в ПТУ, мы провели друг с другом массу экспериментов... Трусило всех, даже тех, кого раньше никогда не трусило :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же зануда:beer:

Работа такая, командор.

 

Я бы и не против пошутить, но ведь опасно. Да и вообще писать об электротехнике становится опасно на форуме.

Ибо друтокрут должен быть пойман, предупрежден и оперативно забанен.

Такие времена. Только hardcore.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа такая, командор.

 

Я бы и не против пошутить, но ведь опасно. Да и вообще писать об электротехнике становится опасно на форуме.

Ибо друтокрут должен быть пойман, предупрежден и оперативно забанен.

Такие времена. Только hardcore.

Андрей удалил это сообщение. Я его специально восстановил. Поясните мне зачем было писать это? Что несет такой формат общения? Дружбу и мир? Все понимают, что Вы пишите про Инсана, пытаясь его задеть и спровоцировать очередной конфликт? Какой реакции Вы ждете от него и нафига это делать? :-(

Я могу пошутить и принимаю шутки любых людей адекватно. Удачные и не удачные. Но эта шутка не смешная. точнее совсем не шутка.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните мне зачем было его писать это?

 

Поясню, потому что вы спрашиваете. В принципе мы с Андреем уже все обсудили и пришли к согласию о взаимном не желании общаться по причине разных взглядов на культуру общения и цену слова, электротехнику и т.д.

 

Теперь постараюсь собственно пояснить:

Он что извините баба нежная, что я могу его "задеть"?

А форумчан нельзя "задеть" постоянно удаляя и редактируя их "писанину" без причин? Бесконечно вынося предупреждения и баны?

Хамством и презрительным отношением ко всем электрикам без разбора можно задеть?

Перманентной паранойей модератора можно задеть? Обвинениями в троллинге, оскорблениях, еще какой-то фигне... Все сводится к тому, что необходимо лишь найти (пусть плохой но) повод заткнуть и "проводить" оппонента на правах модератора со ссылкой на п.п. Это утомило уже на самом деле. Невозможно обсуждать ничего.

 

И второе. Разве это не правда? Правда "задевает" или что?

 

Сегодня был эпизод. Ваше мнение: я оскорблял Инсана в беседе или все же это не было оскорбление, учитывая характерную манеру общения Инсана со мной до этого момента? Ответьте пожалуйста.

 

Андрей очень любит "умно" спорить и стебаться в вопросах электротехники. Но когда получает равный и адекватный ответ в виде умничанья и стеба - это оказывается "задевает"..?

 

Какой я жду реакции от него? Культурной реакции жду. Что он прекратит "охотиться на ведьм" и свои фрустрации в отношении электриков и электромонтажа оставит при себе. Но я уже понял что это unreal...

Змінено користувачем Volt-Amper
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей удалил это сообщение. Я его специально восстановил. Поясните мне зачем было его писать это? Что несет такой формат общения? Дружбу и мир? Все понимают, что Вы пишите про Инсана, пытаясь его задеть и спровоцировать очередной конфликт? Какой реакции Вы ждете от него и нафига это делать? :-(

Я могу пошутить и принимаю шутки любых людей адекватно. Удачные и не удачные. Но эта шутка не смешная. точнее совсем не шутка.

 

А что не так написано? Зачастую здесь диалог (общение) сводится к игре в одни ворота - есть мнение одного, и лишь оно правильное.

 

Безусловно, но любой может высказать свое мнение и его отстаивать, даже если оно ошибочное. Это лишь беседа на форуме.

А вот когда человек не разбираясь и не имея тех вещей, что Вы указали, делает кому-то, что-то НЕ ПРАВИЛЬНО и берет за это деньги, это уже проблем.

 

Было бы совсем не плохо что бы эти слова помнили не только вы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мое модераторство не нравится только дротокрутам и хамам.

О чем прекрасно видно выше по поддержке своего напарника и коллеги.

 

ЗЫЖ Мнение свое все высказали, предлагаю не продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мое модераторство не нравится только дротокрутам и хамам.

О чем прекрасно видно выше по поддержке своего напарника и коллеги.

 

ЗЫЖ Мнение свое все высказали, предлагаю не продолжать.

 

Действительно, так как я разделяю мнение своих коллег значит я -

дротокрут и хам.

Как же после этого мне будет нравится этот человек? Стандартные психологические реакции. И да. Вот теперь можно не продолжать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...