Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

В том что бы где то вести пару обьектов нет ничего зазорного и ужасного. Порой могут быть простои, то почему бы и не собрать и установить щиток в другом месте например. Или установить розетки и выключатели. Да и заказчики могут порой не сильно торопить. Как то так.

 

Совершенно верно! :beer: Тем более если еще учитывать что электрик заходит на объект первым, а выходит последним, ну если не считать клининг.

 

Добавлено через 6 минут

Я не гоню. У меня в деревне такие мастера и других нету.

 

Знакомая ситуация. Есть у меня на обслуживании один заводик по пр-ву пеллет. Ездить туда 60км, в одну сторону. Мой приезд заказчику обходится в хорошую копеечку, т.е. за штуку в день я даже попу от табуретки не оторву! Грю - найди себе местного, дешевле будет. Так нету местных, вот и платит. Так Шо конкуренция это для квартирок, да еще и в досягаемости метро, а в моем сегменте ее нет, от слова "ваасче".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я не даю самые низкие цены. Зато обещаю абсолютное качество выполненных работ, так как работаем с сертифицированными и проверенными материалами и даем гарантию на выполненные работы и на установленное оборудование....

 

Чей-то вспомнилось

 

 

attachment.php?attachmentid=514320&d=1467195383

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это само собой. Но теперь не все дают.

 

MaksymS, вы наивно полагаете что электрик приедет работать, не убедившись в платежеспособности клиента? Оно ему надо?

Это же касается и сантехников, плиточников, да и всех остальных. Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наивно полагаете что электрик приедет работать, не убедившись в платежеспособности клиента?

Вы уверены что заказчик даст вперед денег дяде с улицы? Особенно если предыдущий дядя с всеработники после получения задатка перестал брать трубку?

У меня каменщики задаток не брали - но расчет ежедневно. Сегодня рассчитался - а когда они следующий раз придут неизвестно. На звонки ответ один - до снега еще далеко. А то что у меня отпуск заканчивается и на объекте никого (и ничего) не будет - это их не волновало совершенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что заказчик даст вперед денег дяде с улицы? Особенно если предыдущий дядя с всеработники после получения задатка перестал брать трубку?

У меня каменщики задаток не брали - но расчет ежедневно. Сегодня рассчитался - а когда они следующий раз придут неизвестно. На звонки ответ один - до снега еще далеко. А то что у меня отпуск заканчивается и на объекте никого (и ничего) не будет - это их не волновало совершенно.

 

Та дают денег. Что думаете заказчики не видят кто у него работать будет. Бывают конечно случаи, но куда без таких случаев. А так если в чем то не уверены, можно брать денег за работу проделанную за неделю например. Сделал этап работ, оплатили - приступил к следующему этапу, и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно брать денег за работу проделанную за неделю например

Да, но это уже не аванс, согласитесь :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но это уже не аванс, согласитесь :) .

 

Мне всегда аванс дают, я отказываюсь. Не сделал еще каких либо работ, то какие могут быть деньги))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что заказчик даст вперед денег дяде с улицы? Особенно если предыдущий дядя с всеработники после получения задатка перестал брать трубку?

 

Ану ка сдавайте нам того "предыдущего дядю с всеработники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда аванс дают, я отказываюсь. Не сделал еще каких либо работ, то какие могут быть деньги))

 

имелось в виду аванс на материал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось в виду аванс на материал:)

 

И на материалы тоже дают. Правда только по щитовому. За кабель нет смысла браться сейчас. А так Хагер, крепления,гофра,стяжки и коробки DКС все мое))Ну или почти всегда мое))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану ка сдавайте нам того "предыдущего дядю с всеработники".

Поройтесь в жалобах на работников на этом форуме - брали задаток на материал а потом то машину уже грузят, то загрузили но материал еще не растаможили, то растаможили но не привезли в Украину, то привезли но не загрузили, то загрузили но не смогли выехать... Ник получателя задатка не помню :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось в виду аванс на материал:)

 

Какой аванс на материал? Только 100% предоплата! Или я буду каждый день ездить за бухтой кабеля, креплением для него, и пр. фигней? Или заказчик будет каждый день оплачивать доставку?

А может мне кто нибудь назовет предприятие, которое заходит на объект без предоплаты, тем самым спонсируя заказчика?

Если заказчик не доверяет своему исполнителю, то с какой стати исполнитель работ должен доверять заказчику?

 

Добавлено через 2 минуты

Поройтесь в жалобах на работников на этом форуме...

И это вы мне пишете? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну каменщики ко мне заходили не то что без своих материалов, а даже без своих лесов и бетономешалки. Цемент, песок, кирпич, арматура, щебень - все пришлось мне закупать, даже дерево на опалубку и саморезы (которых даже в смете не было и вдруг внезапно в момент монтажа опалубки оказалось что нужны еще и саморезы). И бетономешалку искать вместе с лесами.

И да, я им не доверяю - они постоянно пропадают. Вплоть до того что не берут трубку - это при том что денег они мне не должны, а наоборот могут получить от меня очередную оплату за объем работы, если его выполнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну каменщики ко мне заходили не то что без своих материалов, а даже без своих лесов и бетономешалки...

 

Максим, не хочу вас обидеть, но вы же искали подешевле, да? Вот и получили то что искали. Вините в том только себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, не хочу вас обидеть, но вы же искали подешевле, да?

Я искал хоть кого-нибудь. О цене вопрос не стоял вообще - сколько сказали столько и заплатил даже не заикаясь о торге. А вариантов почти нет - тот занят, тому лень, тот больше не строит, к тому едет бригада может возьмется (кстати так и не приехала)... Итого осталась одна бригада, которая магазин строила, приезжие. Кстати не накрыв крышу уехали тоже внезапно для заказчика магазина - а тут ливни... а в подвале товар... Где он их нашел я не знаю. И это ж они у него уже не первый год... Освоились.

В итоге мне докладывала другая бригада, которая приехала взамен недоехавшей на строительство другого магазина, которую с трудом нашли родственники заказчика другого магазина вообще в другой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал хоть кого-нибудь. О цене вопрос не стоял вообще .....

Щось мені здається, що це тільки початок.

2018 буде переломним у прийнятті нової реальності на ринку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал хоть кого-нибудь. О цене вопрос не стоял вообще - сколько сказали столько и заплатил даже не заикаясь о торге. А вариантов почти нет - тот занят, тому лень, тот больше не строит, к тому едет бригада может возьмется (кстати так и не приехала)... Итого осталась одна бригада, которая магазин строила, приезжие. Кстати не накрыв крышу уехали тоже внезапно для заказчика магазина - а тут ливни... а в подвале товар... Где он их искал я не знаю.

В итоге мне докладывала другая бригада, которая приехала взамен недоехавшей на строительство другого магазина, которую с трудом нашли родственники заказчика другого магазина вообще в другой области.

 

Ну вот, дорогие заказчики, прочтите, а потом рассказывайте всем о рынке, конкуренции... и пр. байде! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось мені здається, що це тільки початок.

На щастя це вже кінець. Треба було хату обкласти цеглою (щось близько 2К цеглин). Обклали двома бригадами. Далі сам, дякую, з такими майстрами... Електрику поки годували завтрами будівельники я встиг повністю замінити і навіть всередині будинку покласти перегородку (будівельники б її ще місяців зо три клали б).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На щастя це вже кінець.....

Я не про Ваш будинок.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот, дорогие заказчики, прочтите, а потом рассказывайте всем о рынке, конкуренции... и пр. байде! :lol:

КХМ...

Це саме ринок і є.

Попит та пропозиція.

На тлі репутації
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ви про те, що усі на Польщу виїхали? Так в інших галузях вже дефіцит працівників. Проте підвищувати заробітну плату поки що не дуже хочуть. А люди тим часом їдуть. Коли всі виїдуть - підвищувати буде просто пізно. Хоча окрім зарплати ще є такий параметр як умови праці...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польша?! :D:D

Майстри працюють мінімум у Швейцарії або Швеції.

 

Але теплотехнікам нема сенсу їхати.

А ще ми чекаємо поки останні електрики виїдуть :)

Якраз і ціни підтягнуться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не по человечески это все, я с заказчиками всегда честно и мягко работаю, и они слава богу все ко мне хорошо относятся. И если зашел на объект то делаю до конца и никуда не бегаю. У меня вот инструмента много, и я даже не представляю работу на два объекта сразу. А если я вижу что заказчик что то себе на уме, то я просто отказываюсь, каким бы выгодным предложение не казалось. :(

 

Кстати я вот в реальности иногда если получается заглядываю в соседние квартиры которые ремонтируются - так вот лучше чем делаю я или хотя бы похоже - я не встречал. Кругом одно дерьмище.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще ми чекаємо поки останні електрики виїдуть :)

Якраз і ціни підтягнуться.

 

Мультик про попугая Кешу помните?

Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сделать проэкт электрики на квартиру с расчетом материала ?

Я где-то прозевал такие темы на форуме.

Так раздел тендеры для этого есть.

Мне всегда аванс дают, я отказываюсь.

Говорил же тебе Вольт-Ампер: "не умеешь себя продавать":lol:

 

Аванс 50% перед началом проектных работ хорошая практика, которая показывает серьезность намерений заказчика. А то рисуешь себе спокойно бесплатно, а потом раз и передумал заказчик, ему, оказывается, и листочка а4 карандашем хватит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы написали цены, подумал, что Вы в Киеве или в другом жирном регионе.

В самой Одессе цены ниже.

 

шо то мне кажется, что если в Киеве запросили 1700, то в Одессе запросят 2200 :) Но вам виднее, вы в этой сфере работаете :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...