Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

А вот ваше личное мнение вполне интересно узнать.

Очень, очень лестно.

это разве не "project"?

В "двух словах" - это фаза продажи и фаза исполнения, которые идут друг за другом. А над всем этим одновременно мониторинг, управления рисками, изменениями, удовлетворенностью заказчика, накопление и архивирование "опыта". А "FIDIC, "желтые книги", мелкомонтажные работы" - это только действия на определенных этапах.

Теперь конструктивно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Никак нет. Не стану. Но ведь не дизайном единым.

Именно про это и тема.

...

Рекомендации FIDIC - это обычные правила контрактов Подряда, принцип велосипеда.

А уже потом можно разделять на шоссейные, mtx, или детские.

Впрочем, катайтесь на чем хотите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос , есть ли такое понятие как проект электрощита , подбор и расчет всей его начинки и оценивается ли это как то или просто входит в стоимость сборки электрощита ? Почему спрашиваю , сделал просщет по электрощиту что сколько и куда , заказчик говорит ок. Купил привез электрощиты (пока без начинки ) , через некоторое время первый бзик - большие :o а можно эти сдать обратно и поменьше взять и другой фирмы вот как у меня на картинке :rolleyes: ? говорю что не влезет в меньшие , говорит - я ваш проект показал знакомым :shock: сказали куда столько автоматов ? можно и по меньше :shock: а давайте вы еще просчитаете что бы ..... короче *батория полная , от работы не отказываюсь но с таким столкнулся впервые вот и хочу понять как этот гемор оценить :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос , есть ли такое понятие как проект электрощита , подбор и расчет всей его начинки и оценивается ли это как то или просто входит в стоимость сборки электрощита?

Да есть.

Оценивается от уровня сложности и детализации.

Может входить или не входить в стоимость сборки.

 

Дайте данные по щиту или сбросьте в ЛС "проект", если нужна оценка.

В среднем это 50-100$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос , есть ли такое понятие как проект электрощита , подбор и расчет всей его начинки и оценивается ли это как то ...

 

ИМХО, любая работа должна оплачиваться.

В каком размере (100%, половина или 0%) - решать только Вам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте щиты если можно. А дальше вот проект есть, изменения есть - покупает заказчик дальше сам. У меня все входит в стоимость сборки щитового. Задаток просто небольшой возьму и все. Как правило он входит потом в стоимость сборки и подключения щита. Он Вас так может не один раз погонять, друзей же много может быть и мнений также. Нужно всех же послушать, Ютуб увидить и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте щиты если можно. А дальше вот проект есть, изменения есть - покупает заказчик дальше сам. У меня все входит в стоимость сборки щитового. Задаток просто небольшой возьму и все. Как правило он входит потом в стоимость сборки и подключения щита. Он Вас так может не один раз погонять, друзей же много может быть и мнений также. Нужно всех же послушать, Ютуб увидить и т.д.

Так как щиток был одобрен заказчиком и потом начались капризы и не понятки я ему предложил поехать самому и сдать его , за одно купить и привезти мне тот щиток какой он посчитает для него оптимальным :D по начинке тоже ему ответил что пока не даст мне проект ( у него же есть друзья консультанты :) ) закупкой начинки заниматься не буду , а смысл ? что бы опять потом ехать сдавать ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как щиток был одобрен заказчиком

То вы выполнили свою работу и должны получить оплату.

 

и потом начались капризы и не понятки

Это бывает. Каждая и любая переделка ТЗ после утверждения и реализации - это отдельная работа.

У меня так знакомая мебельщица восемь раз переделывала двери. Заказчица восемь раз оплачивала переделки и семь раз ей не нравилось. Хотя эскизы и образцы были утверждены.

 

Я бы вам советовал дольше утверждать, больше консультировать заказчика о деталях, возможных вариантах и десять раз все переспрашивать.

Оплату также можно брать авансом.

- Все это трохы помогает минимизировать (но не исключить) переделки. Экономит время и средства двух сторон.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы выполнили свою работу и должны получить оплату.

 

 

Это бывает. Каждая и любая переделка ТЗ после утверждения и реализации - это отдельная работа.

У меня так знакомая мебельщица восемь раз переделывала двери. Заказчица восемь раз оплачивала переделки и семь раз ей не нравилось. Хотя эскизы и образцы были утверждены.

 

Я бы вам советовал дольше утверждать, больше консультировать заказчика о деталях, возможных вариантах и десять раз все переспрашивать.

Оплату также можно брать авансом.

- Все это трохы помогает минимизировать (но не исключить) переделки. Экономит время и средства двух сторон.

 

По проекту от заказчика - хочу что бы было все капитально , надежно и на 50 лет :D первоначальный проект это серверная , щит на 50 модулей и щит на 60 модулей (умный дом ) окончательный проект (по телефону) щиток на 24 модуля :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как щиток был одобрен заказчиком и потом начались капризы и не понятки

 

Плюньте на него. Добра не будет. Он потом пригласит друзей которые скажут что все что вы сделали - фигня (это я мягко говорю) даже если все будет идеально. Это чтобы вам денег поменьше заплатить или не заплатить вообще. Хотя заказчик не понимает что электрик может наказать кидалу. И очень жестоко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос , есть ли такое понятие как проект электрощита , подбор и расчет всей его начинки и оценивается ли это как то или просто входит в стоимость сборки электрощита ?

однолинейная схема и смета на щит, утверждаются заказчиком, после собирается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте на него. Добра не будет. Он потом пригласит друзей которые скажут что все что вы сделали - фигня (это я мягко говорю) даже если все будет идеально. Это чтобы вам денег поменьше заплатить или не заплатить вообще. Хотя заказчик не понимает что электрик может наказать кидалу. И очень жестоко.

На счет оплаты с его стороны вопросов нету , просто его как то кидает из крайности в крайность :D вот и хочу узнать по поводу стоимости проекта начинки щитка что и по чем что бы его какими то цифрами осадить :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно господин ЭлектроМеханиК и прав.

Иногда капризы происходят от утонченного вкуса, а иногда и от хитрости..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно господин ЭлектроМеханиК и прав.

Иногда капризы происходят от утонченного вкуса, а иногда и от хитрости..

 

Не исключаю и этого :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимости проекта начинки щитка что и по чем что бы его какими то цифрами осадить

Что вы подразумеваете под проектом щита, какая глубина детализации?

Например, один забаненый электрик (какого-то уровня просветления по его словам) говорил, что весь его проект (схема и планы) - это листочек а4 с пометками карандашом. А в тендерах есть запрос на разработку сметы по "проекту", но проектом это назвать сложно даже при большом желании.

А вот такие вопросы с возвратом, покупкой обхожу тем, что просто передаю счета заказчику, он их оплачивает и владелец материалов он. К деньгам за материалы не прикасаюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый вечер. Вопрос от дилетанта можно ? Сын купил 3-х квартиру в новострое. Позвали электрика . Пришел ,глянул по всем комнатам. Сказал сразу цену 1500-1700 у.е. ,без плана,без расчетов. Материал примерно 1000 и остальное работа. Квартира около 80 кв.м. И еще сказал, что прежде , чем делать электрику, надо залить полы до одного уровня, а то розетки и выключатели могут быть на разных уровнях в разных комнатах.В 3-х помещениях будет теплый пол, поэтому не заливали. У меня 2 вопроса:

1. Может можно отбить уровнем уровень пола и от него делать электрику, а потом возиться с отоплением ?

2. Нормально это, что вот так на глаз без всяких расчетов, можно определить стоимость материала и работ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел ,глянул по всем комнатам. Сказал сразу цену 1500-1700 у.е. ,без плана,без расчетов.

Если попросите он вам подберет цены, чтобы на эту сумму выйти. Фокус в том, что электрик приходит получить определенную сумму денег. И он её получит. Расписывая или нет. Придумает допработы, но сумма будет такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если попросите он вам подберет цены, чтобы на эту сумму выйти.
Ну вот зачем так сразу пугать?

Есть же нормальные электрики, которые вначале озвучивают предварительную ориентировочную сумму, которая после получения принципиального согласия - уточняется.

А то так можно только тем и заниматься, что сметы считать...

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, пусть заказчик уточнит у исполнителя - это сумма уже окончательная или подлежит согласованию?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще сказал, что прежде , чем делать электрику, надо залить полы до одного уровня, а то розетки и выключатели могут быть на разных уровнях в разных комнатах.

 

Будут в разных уровнях это если нету лазера а высоты будут брать от готового пола :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да при желании можно и водяным уровнем отбить ноль в разных комнатах. Тут за 700 баксов за работу делают электрику и вы еще лазерный уровень хотите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может можно отбить уровнем уровень пола и от него делать электрику, а потом возиться с отоплением ?

2. Нормально это, что вот так на глаз без всяких расчетов, можно определить стоимость материала и работ ?

1. Да лазер вообще то у нормальных электромонтажников есть. По нему если пол ровнять не будете накидают от 2-3 см и все. Если пол ровняють, то лучше уточнить у тех людей кто стяжкой заниматься будет. На сколько поднимится по квартире ноль.Если через открытые двери в коридор розетки и выключатели просматриваются. То это же не нормально что тут выключатель 90см от пола, а там 85 или ниже))

2. Не нормально. Хоть бы по плану подсчитал Вам что к чему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даун, откровенно говоря...

Как вообще можно такую дичь озвучить?! Его вообще не должно пипчеть есть там стяжка или нет, все что он в этом плане должен спросить, это - Дайте мне, пожалуйста, отметку чистого пола на стене. Можно под роспись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...