Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Оказывается понимают, просто видят свою сторону как исполнителя, а вот поставить себя на сторону заказчика не очень хотят.

 

С какой стати мы должны ставить себя на сторону заказчика, мы же по разные стороны баррикады. У вас десятки историй, да и у каждого из нас их тоже не меньше. И если заказчик изначально относится к исполнителю работ предвзято (подтверждение тому данная тема), пусть даже из предыдущего опыта, то не нужно рассчитывать что исполнитель будет вас в попу целовать. Тем более зная что ему что то собираются не доплатить. Ну как то так.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vik_ke, сроки выполнения это не самая большая проблема. Раз вы такой дотошный к исполнителям, то рассчитывайте сроки с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом договоре между юр.лицами прописаны штрафные санкции.

Речь идет не про "любой договор между юр. лицами" а про конкретно Ваш договор с исполнителем. В котором если штрафных санкций нет то их нет.

Мало того, они прописаны в Законе о защите прав потребителей.

прописаны но не за досрочное окончание договора.

Потому удержание части суммы - это и есть т.н. страхование рисков.

Осталось согласовать Ваше мнение с исполнителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стати мы должны ставить себя на сторону заказчика, мы же по разные стороны баррикады....

Купите/постройте свой дом.

Мне помогло.

 

И мне не сложно заложить в стоимость работ "остаток на риск".

Делов то.

 

В ситуациях, когда я хочу прекратить отношения с недобросовестным Заказчиком, иногда с легкостью растаюсь с недоплаченной суммой.

Хитрю, конечно - потому как это происходит чаще всего на стадии монтажа коммуникаций. А ведь впереди ещё котельная, запуск системы и навешивание приборов.

И тут могут быть нюансы.

Вернее, будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите/постройте свой дом.

Мне помогло.

И мне тоже помогло.

С 1990г. построено 12, за 4 из них мне стыдно по сей день, за каждый в отдельном сегменте. А первый, это был мой, откашливаю до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже помогло.

С 1990г. построено 12...

Ну, не будем меряться количеством.

Если есть свой дом, то меня, честно говоря, немного удивляет про "баррикады".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процессе ремонта?:)

 

В общем процессе, от выбора места застройки, до крыши и вентиляции.

В 90г. я только уволился с армии, фундамент построили родители. На тот момент денег не было, ну и строили сами. А че может настроить 20-летний пацан без образования, турнетов и форумов? Ну, построил. Соседи посмотрели, вроде бы ниче, попросили помощи, им тоже построил, и поехало... Соседи не жалуются, но я то дерьмецо уже знаю.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не будем меряться количеством.

Да никто и не меряется, был пост - "купите\постройте"... на него и ответил.

А на сегодняшний день понимаю что знаний не хватает (опыт здесь не в счет), учиться уже поздно, вот и занял нишу в своем сегменте, и, к стати, весьма успешно ее удерживаю, без излишеств конечно, но на жизнь хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,батенька, не писатель-фантаст случаем?Ж-)

Совсем ни грамма.Ж-)

Если читали бы предыдущие сообщения, то поняли что как минимум инженер-электрик

 

Добавлено через 24 минуты

С какой стати мы должны ставить себя на сторону заказчика, мы же по разные стороны баррикады... И если заказчик изначально относится к исполнителю работ предвзято (подтверждение тому данная тема), пусть даже из предыдущего опыта, то не нужно рассчитывать что исполнитель будет вас в попу целовать. Тем более зная что ему что то собираются не доплатить. Ну как то так.

В принципе переубеждать никого не желаю. Вы по своему правы.

Поделюсь советом одного моего мудрого знакомого. Я раньше гонористый тоже был. Себя крутым спецом считал. А тем, у кого на объектах работал, часто свое превосходство в предмете работы любил показывать. Это типа с намеком: вам повезло, что у вас работает такой специалист мирового уровня. Часто мог фыркать: да я работу всегда найду, не понравится заказчик плюну на него.

Его слова: Виктор, запомни! Никогда не кусай руку, которая тебя кормит.

Я думал, что на него капитализм так воздействует (он просто в Америку укатил). Но теперь я его слова более чем понимаю.

И вам советую: Не надо никого в попу целовать, но и кусать руку, которая вам платит - тоже не надо. И отождествлять это с баррикадами не стоит.

Тем более я нигде не сказал: относиться к Вам как исполнителю предвзято или недоплатить Вам за работу.

Делайте все качественно и не бегайте к соседу за работой в ущерб моему объекту и будет Вам счастье. Кроме того, я не монстр и форс-мажоры понимаю и даже бабло авансом могу дать за будущую работу, но только не надо мне врать и все.

Уверен, что большинство заказчиков именно такие. Они не тупые, чтобы не заметить когда их исполнитель начинает водить за нос. Вы же чувствуете говнистых заказчиков. Так и они говнистых исполнителей чувствуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Его слова: Виктор, запомни! Никогда не кусай руку, которая тебя кормит....

Вот почти хотел сказать "спасибко" за то, как избавлялись от эффекта Д-К., но тут Вы проявились во всей красе.

----------

Холопство неистребимо.

 

Работодатели ...вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вам то ничего как заказчику, а мне как исполнителю прийдется потом от таких обвинений сильно отбиватся)) Благодарю за беседу, познавательно:beer:

Я Вам тоже благодарен за беседу. Многое почерпнул для себя:beer:

 

Мне в принципе не вопрос сделать электрику себе или заказчику любому в квартире (знаний хватает), но я придерживаюсь такой философии: каждый должен заниматься своим делом. Я довольно хорошо зарабатываю на наладке в большой энергетике и пром. объектах. Поэтому мне нужно дать заработать копеечку электрикам в жилищном секторе.

Тем более, я просто потеряю больше денег, если буду заниматься квартирой самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не кусай руку, которая тебя кормит.

 

Не находите ли в своих словах перебор? Отношения между заказчиком и подрядчиком взаимовыгодны. Если вас не устраивает подрядчик, сделайте сами, только не забывайте что и вы для кого то подрядчик, иначе где вы деньги берете? И не сможет ли ваш заказчик сделать вашу работу сам, ну, или отдать ее другому. Надеюсь ход мыслей улавливаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------

Холопство неистребимо.

 

Работодатели ...вы.

Странный у вас вывод:(

 

Какое нахрен холопство?

Я советую научиться попроще смотреть на заказчиков. Это не противоборствующие стороны на баррикадах. И не господа, которым должны попы целовать холопы-исполнители.

Это партнеры. Притом партнеры на взаимовыгодных условиях.

Один оказывает услугу, а второй платит за нее.

 

Но господа электрики, почему-то о заказчиках своих немного другого мнения, как я посмотрю. Это все идет от одного комплекса, название ему: что не электрик, то пуп земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это партнеры. Притом партнеры на взаимовыгодных условиях.

Один оказывает услугу, а второй платит за нее.

 

Я извиняюсь, но партнер не удерживает по Вашим словам значительную сумму денег что бы привязать к себе исполнителя работ на следующий этап работ. Который по срокам может быть значительным во времени. Один то услугу оказал то сейчас. Ну мне тяжело назвать это партнерством. Ну ни как. И получается Вы себя ставите в этом сотрудничестве выше чем нанятого исполнителя.Получается проблема не в пупах электриках, я даже уже и не знаю в чем. Вот честно говоря.

Плинн, какой я не собразительный)) Ваша схема содрана из пром-монтажей)) Но она не будет в полной мере работать в частном строительстве. Почему. Потому что в пром-монтажах в цену заложены все риски, время монтажа, форс-мажорные ситуации, транш денег, оплаты рабочим и т.д. Много чего. А заложи в свои цены все это или хотя бы часть, я не буду уже конкурентно способным среди таких как я. Мне тогда проще действительно работать у кума, или вообще вежливо отказаться от Вас как от клиента.

Мне то ведь как прийдеться скомпенсировать отсутствие части денег за работу. Ведь время то я потратил, но не заработал. А иначе чем поднять цены за работы мне это время не скомпенсировать. Рассуждения вслух:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое нахрен холопство?

Я советую научиться попроще смотреть на заказчиков.

 

Да куда уж проще? И скидки свои от продаванов отдаем, и на уступки идем, только бы зак не спрыгнул :) а им все неймется, то цены, то сроки, то какчество...да и темки подобные, время от времени, не мы рисуем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не находите ли в своих словах перебор? Отношения между заказчиком и подрядчиком взаимовыгодны. Если вас не устраивает подрядчик, сделайте сами, только не забывайте что и вы для кого то подрядчик, иначе где вы деньги берете? И не сможет ли ваш заказчик сделать вашу работу сам, ну, или отдать ее другому. Надеюсь ход мыслей улавливаете.

Вы внимательно прочтите пару сообщений. Вы откуда деньги получаете? С депозита? С наследства?

Правильно, с оплаты ваших услуг нанимателем. Если вы будете на заказчика свысока смотреть: в стиле не нравится - делай сам, то, боюсь, Вы потеряете много потенциальных заказчиков.

Ход моих мыслей улавливаете?

 

________

Конечно, я для своих клиентов подрядчик, но я сейчас себе не позволю никогда сказать: не нравлюсь как подрядчик - попробуй сделай сам. Да я и не червонец, чтобы нравиться. Там есть работа и сроки. От заказчика аванс и оплата по договору. Все - точка.

Все вопросы отрегулированы договором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...От заказчика аванс и оплата по договору. Все - точка.

Все вопросы отрегулированы договором.

 

УХТЫШКА, о как! А значит в устном договоре, между вами и мной, можно удерживать, на будущие, якобы, недоделки? Очпуительная игра в одни ворота, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно удерживать, на будущие недоделки?

А вы не делайте недоделок, чтобы нечего было удерживать. Борзотой недоделки не перекроешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не делайте недоделок, чтобы нечего было удерживать. Борзотой недоделки не перекроешь.

 

Максим, недоделки порой есть. И это порой не всегда наша вина. Или думаете, что все такие божественные электрики что не ошибаются или что то не так чудят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борзотой недоделки не перекроешь.

 

На борзоту всегда и ответный ход найдется, если вам известно слово "инженерия". Надеюсь понимаете о чем речь?

А вот слово "якобы" в предыдущей вашей цитате, почему то упущено. С чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не делайте недоделок, чтобы нечего было удерживать. Борзотой недоделки не перекроешь.

 

Есть недоделки,которые не зависят от электрика..Например заморозился объект,и через 2 года отморозился,а электрик занят...А заказчику надо, чтобы быстро приехал,потому что деньги появились,и Его не колышет что элетрик делает работу потенциальному Заказчику,у Него отделочники приехали с далека,и живут на объекте,и ждут когда же соизволит Бедолага приехать,Бо Ему Заказчик должен еще Удержалку...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это порой не всегда наша вина.

Это вина заказчика? Или не ваша, а, например, производителя вашего инструмента (не смог прорезать штробу из-за качественного бетона) или купленного вами кабеля или автомата? Или "К рукавам претензии есть?" Райкина на вооружении?

Или думаете, что все такие божественные электрики что не ошибаются или что то не так чудят?

Думаю что признавать свои ошибки и исправлять их это не стыдно и не вылизывание чего-то там заказчику.

Есть недоделки,которые не зависят от электрика..Например заморозился объект,и через 2 года отморозился,а электрик занят...

Ну тут и вопросов нет. Проблема ж заказчика что у него ТОГДА деньги закончились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...