Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Плохой тоже будет брать по 10$\м2, и только за последний квадрат возьмет 11$ - чтоб новую симку в телефон купить:razz:

И, спрашивается, как их отличить?;)

 

Ну вы ж сантехников как то отличаете? Примените эту схему и к электрикам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, спрашивается, как их отличить?

 

а ни как ,а как вообще можно оценить качество без знаний, и понимания как должны выполнятся роботы по електромонтажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой тоже будет брать по 10$\м2, и только за последний квадрат возьмет 11$ - чтоб новую симку в телефон купить:razz:

И, спрашивается, как их отличить?;)

 

Хотел забаянить про-Каждый живой электрик...не буду ).

Стараюсь приглашать спецов по рекомендациям друзей и знакомых, а дальше личное общение, если "картина мира" совпадает-по цене договоримся, но не отменяет контроль с моей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не сказал. Работа сделана очень даже профессионально.

 

Но вопрос был не в этом. Вопрос в оплате этапов работ. И как в платежеспособности заказчика убедиться.

Так вот я скажу со стороны платежеспособного заказчика: мне было бы неинтересно, чтобы я строил дом и платил поэтапно, а потом на последнем этапе меня бригада кинула (допустим, потому что им видите-ли в Польше работа подвернулась). Мне интереснее закончить дом полностью. И я бы даже если бы платил поэтапно, то держал бы некоторую сумму недоплаченной. Это был бы стимул быстрее закончить мой объект и сдерживающий фактор. А для меня это была бы страховка, что в случае форс-мажора, я найду следующего профессионала закончить начатую работу (банально смогу му 2х или 3х оплаты предложить, за "подбирание соплей")

 

Ну прямо слово в слово говорите как мой прошлогодний заказчик-кидала говорил и реально сделал.По немногу недоплачивал за каждый этап,по итогу вылезла сумма 75 000 гривень,он сказал спасибо за работу и адью.Можете порытся на форуме,описывал где то пару месяцев назад.

Подскажите пожалуйста,с точки зрения порядочного заказчика,как исполнителю обезопасить себя от такого кидка?

Он был первым и пока единственным,кто меня кинул.Точно также он был единственным за десятилетия моей работы,кто вёл такие разговоры.Вывод напрашивается однозначный-каждый судит о других ровно в меру своей личной ..... ти.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший одесский электрик берет в среднем за работу 10$\м2, а у Вас в этой сумме уже и материал заложен. Какие 700, не гневите Бога.:)

 

Да запросто 700, смотря о чем говорить...

Половина квартир в новостроях покупается под продажу или сдачу. Людям не нужны все эти УЗО-шмузо и прочие кошерности. )

Насопливили шввп по диагонали, и нормуль. )

 

Недавно соседям подключал варочную - там 4 ИЭКа по 25А на всю квартиру, и 3*2,5 на варку. Думаю, там уложились в 300 с работой. )

Это однушка, но не в этом суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

Затем, чтобы оплатить лишь за качественно выполненную работу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Боюсь, среднестатистический заказчик такие условия не потянет.

Договор можно самому составить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....По немногу недоплачивал за каждый этап,по итогу вылезла сумма 75 000 гривень,он сказал спасибо за работу и адью.......

На самом деле, практика поэтапной оплаты - это ведь нормально.

В том числе, когда 5-10% оплачивается после какого-то периода эксплуатации. Правда, этот способ относится больше к услугам генподрядчика, в отдельных видах работ (электрика, сантехника, штукатуры, отделка, кровля) используется редко.

В твоём случае (и аналогичных), надо внимательно следить за «балансом доверия».

У меня тоже раньше «бюджет доверия» доходил до 3-4тыс. (по материалам).

Года четыре назад сократил до максимум 500.

Но Новый год опять попал на хитрожопого :) расчихался через месяц и все равно кинул на небольшую сумму.

Хотя «кидать» теплотехников на стадии коммуникаций, когда ещё не запущена система и не сделана котельная - одна из самых больших глупостей ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, чтобы оплатить лишь за качественно выполненную работу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Договор можно самому составить.

 

И что, Мне делать с договором ,на 1-ой квартире..Нервы портить...

Учитесь, вычислять на Старте неплатежеспособных, и неадекватных заказчиков...Это продлит Вашу жизнь,мастер на работу, просто обЯзан идти

с высоко поднятой головой и улыбкой на лице,а не думать что Его кинут.:beer:Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он был первым и пока единственным,кто меня кинул.Точно также он был единственным за десятилетия моей работы,кто вёл такие разговоры.Вывод напрашивается однозначный-каждый судит о других ровно в меру своей личной ..... ти.

 

У каждого застройщика за время строительства дома (2-5 лет) возникают проблемы с необязательностью и непорядочностью некоторых "строителей", случай-взял деньги за этап и свалил не закончив работу в целом, самый распространенный и не самый болезненный.

Меня за 2 года так "подвели" два раза, Вас за десятилетия-один, так что в личном зачете, арифметика не на стороне строителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя «кидать» теплотехников на стадии коммуникаций, когда ещё не запущена система и не сделана котельная - одна из самых больших глупостей ;)

 

Кидать электриков также чревато.

Вообще в жизни работает правило бумеранга - кинул сегодня работника, завтра кинут тебя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого застройщика за время строительства дома (2-5 лет) возникают проблемы с необязательностью и непорядочностью некоторых "строителей"...

 

Мне вот интересно, где вы берете мастеров? На Привозе, или где там, в Одессе, злачные места? Ну про Киев я знаю. Так вперед, с жалобами, к администрации тех мест! Вы ж нанимаете "строителей", а не строителей!

Я вот многих мастеров с ВР и здешних знаю лично, и че то не слышал на них жалоб.

А вот за хотелки "за три рубля и с начесом" рано или поздно придется расплачиваться. Так что подумайте об этом!

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо есть форум ,выбор спецыалистов есть,и риски минимальны

профи с форума не рискуют свое репутацыей,так же закажчики с форума проблем не возникало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не, ну ё-моё... Неисчерпаемая тема...

 

Да уж, заглядывать в карман соседа у нас еще не скоро разучатся.

 

Добавлено через 1 минуту

По стене? :D

 

Заметьте, не электрики это предложили! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо есть форум ,выбор спецыалистов есть,и риски минимальны

профи с форума не рискуют свое репутацыей,так же закажчики с форума проблем не возникало

 

видно, Вам еще не повстречалась Алеся Викторовна, и такие как Она...тоже тусуется на ВР,и ищет ЛОХопузов..Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, где вы берете мастеров? На Привозе, или где там, в Одессе, злачные места? Ну про Киев я знаю. Так вперед, с жалобами, к администрации тех мест! Вы ж нанимаете "строителей", а не строителей!

Я вот многих мастеров с ВР и здешних знаю лично, и че то не слышал на них жалоб.

А вот за хотелки "за три рубля и с начесом" рано или поздно придется расплачиваться. Так что подумайте об этом!

 

Вот не надо, а? Все вы белые, пушистые, с блестящими миндалевидными глазами ))), пока до дела не дошло...

На форуме я знаю с десяток Мастеров (к слову, Вас в этой десятке нет) и к сожалению они не одесситы, заполучить их себе на объект-дело большой удачи, остальная масса укр.строителей, имя которой легион, люди разной квалификации и моральных принципов. Поэтому монологи-Где вы их берете?, оставьте впечатлительным домохозяйкам.

 

Добавлено через 2 минуты

По стене? :D

 

С двух сторон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову, Вас в этой десятке нет

 

И я скажу, к слову - я себе работу здесь не ищу. Так что общение с домохозяйками оставьте для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я скажу, к слову - я себе работу здесь не ищу.

 

Где-то я уже это слышал... Был один персонаж, который мнил себя электриком и который заявлял, что форум ему заказчиков не приносит, что он их здесь не ищет...

А потом - иск в суд на форум, что ему здесь испортили репутацию. Мол, оклеветали бедного дротокрута.

Но ему в суде отказали - т.к. истец не смог предоставить доказательства, что его оклеветали и не смог доказать, что он является профессиональным электриком...

А денег до сих пор за невыполненные работы не вернул.

 

Надеюсь, что Вы не из таких.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо, а? Все вы белые, пушистые, с блестящими миндалевидными глазами ))), пока до дела не дошло...

На форуме я знаю с десяток Мастеров (к слову, Вас в этой десятке нет) и к сожалению они не одесситы, заполучить их себе на объект-дело большой удачи, остальная масса укр.строителей, имя которой легион, люди разной квалификации и моральных принципов. Поэтому монологи-Где вы их берете?, оставьте впечатлительным домохозяйкам.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

С двух сторон.

 

Этот форум что, Пуп земли...Здесь что, Все мастера с Украины...Здесь даже есть Авторитетные электрики,которые пишут ПУЭ...? Удивлен...

На ВР есть тоже с десяток суперэлектриков с которыми лично работал..Но, там Ваших суперэлектриков, совсем не видел и не работал с ними....Это не в Обиду,просто не надо пальцы крутить....:crazy::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что общение с домохозяйками оставьте для себя.

 

Только этим и спасаюсь))).

Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже это слышал... Был один персонаж, который мнил себя электриком и который заявлял, что форум ему заказчиков не приносит, что он их здесь не ищет...

А потом - иск в суд на форум, что ему здесь испортили репутацию. Мол, оклеветали бедного дротокрута.

Но ему в суде отказали - т.к. истец не смог предоставить доказательства, что его оклеветали и не смог доказать, что он является профессиональным электриком...

А денег до сих пор за невыполненные работы не вернул.

 

Надеюсь, что Вы не из таких.

:beer:

У Вас есть какие-то доказательства или только слУхи....Так, одна Баба тоже казала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть какие-то доказательства или только слУхи....Так, одна Баба тоже казала...

 

У меня на руках есть выписка из решения суда. Я был одним из ответчиков.

Этого достаточно или Вам нужна видеозапись вынесения решения?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только этим и спасаюсь))).

 

Так ото ж!

И прошу заметить, темки подобные не электрики открывают! Вел я здесь переписку, в личке, с одним обиженным - попросил его сдать засранца с ВР, думаете сдал? Так что, уважаемый, либо карты раскрывайте, как Инсан, либо скулите себе тихонько в тряпочку, и спасайтесь чесом с соседскими бабушками под подъездом.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, там Ваших суперэлектриков, совсем не видел и не работал с ними....

 

Их никто не видел, наверное потому что их тут нету:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...