Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Будут в разных уровнях это если нету лазера а высоты будут брать от готового пола :rolleyes:

 

Так пусть берут высоты не от пола а от потолка. Там плюс минус 2 см. Что при общем косоглазии вполне в пределах нормы для разных помещений :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он даун, откровенно говоря...

Как вообще можно такую дичь озвучить?! Его вообще не должно пипчеть есть там стяжка или нет, все что он в этом плане должен спросить, это - Дайте мне, пожалуйста, отметку чистого пола на стене. Можно под роспись.

 

Та они еще и по рукам не ударили а вы ему отметку нуля сразу :D

 

Добавлено через 1 минуту

Так пусть берут высоты не от пола а от потолка. Там плюс минус 2 см. Что при общем косоглазии вполне в пределах нормы для разных помещений :)

От потолка лажа вылезит быстрей :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та они еще и по рукам не ударили

 

Тем более, че он лезет в такие дебри и дает указания что и кому делать? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 вопроса:

1. Может можно отбить уровнем уровень пола и от него делать электрику, а потом возиться с отоплением ?

2. Нормально это, что вот так на глаз без всяких расчетов, можно определить стоимость материала и работ ?

1. Да, так как полы тоже сначала отбивают по уровню, то есть до их заливки.

2. Нет. Стоимость зависит от хотелок заказчика, то есть тех задания. При этом совсем не факт, что все ваши хотелки он выполнит в соответствии с законами, стандартами и вашими требованиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....1. Может можно отбить уровнем уровень пола и от него делать электрику, а потом возиться с отоплением ?...

Именно так и делают в большинстве случаев.

Дать отметку "ноля" - обязанность того, кто отвечает за ВЕСЬ процесс ремонта в помещении.

.... 2. Нормально это, что вот так на глаз без всяких расчетов, можно определить стоимость материала и работ ?

Нормально, если у Вас нет сложного дизайн-проекта, а только обычные/стандартные пожелания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, если у Вас нет сложного дизайн-проекта, а только обычные/стандартные пожелания.

:lol:, сказал как отрезал. Дизайн в другом разделе обсуждают, еси чё.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально это, что вот так на глаз без всяких расчетов, можно определить стоимость материала и работ ?

 

электрик назвал приблизительную стоимость того, что он хочет за работу + материал. Если вы территориально в Киеве, то лучше эти деньги потратить с тем электриком, кого знает форумная общественность, хоть получите качество :)

 

а то будет как в этом объявлении:

 

Я не даю самые низкие цены. Зато обещаю абсолютное качество выполненных работ, так как работаем с сертифицированными и проверенными материалами и даем гарантию на выполненные работы и на установленное оборудование.

 

дорого и провода двух цветов - белые и красные)))

 

598097164_2_1000x700_elektromontazh_dorogo_fotografii_rev001.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого и провода двух цветов - белые и красные)))

 

по ходу из того же ВВГ что и в стены клал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого и провода двух цветов - белые и красные)))

 

[/img]

 

В щитке два контактора с допконтактами и кучами реле времени. Мальчики сотворили АВР - "здравствуй встречка". И это похоже единственная правдивая фотка из всех остальных потыренных в интернете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да при желании можно и водяным уровнем отбить ноль в разных комнатах. Тут за 700 баксов за работу делают электрику и вы еще лазерный уровень хотите.

 

Да вроде нормальная цена за трешку с не особыми хотелками. У меня лазер, да и так много чего. И я делаю примерно за такие деньги трешку, если она не в бетоне. Не вижу ничего ужасного))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да при желании можно и водяным уровнем отбить ноль в разных комнатах. Тут за 700 баксов за работу делают электрику и вы еще лазерный уровень хотите.

 

Вы считаете эту цену заниженной ?

 

Добавлено через 13 минут

Именно так и делают в большинстве случаев.

Дать отметку "ноля" - обязанность того, кто отвечает за ВЕСЬ процесс ремонта в помещении.

 

Нормально, если у Вас нет сложного дизайн-проекта, а только обычные/стандартные пожелания.

 

В том тои дело, что никто эти пожелания и не спращивал.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете эту цену заниженной ?

 

Добавлено через 13 минут

 

 

В том тои дело, что никто эти пожелания и не спращивал.:pardon:

 

Цена абсолютно адекватная если работы будут выполнены качественно. А если с вас возьмут эти деньги (столько стоит труд КВАЛИФИЦИРОВАННОГО мастера) а сделают черти-что то тут уж мы не виноваты. Смотрите по мастеру, требуйте фото его работ, пусть укажет людей где он делал и вы напроситесь к ним сходить, посмотреть в крайнем случае позвонить и услышать впечатления. Нормальный мастер этого не боится, если работа сделана на совесть то и он спит спокойно и заказчики довольны. Сумма то ведь в общем и не маленькая. А если вам это будет лениво то уж не взыщите. Может получиться как в рулетке.

А если мастер не спрашивал пожелания то это уже должно вас насторожить. Притом серьезно! Я всегда выслушиваю все хотелки и еще свои варианты предлагаю. Иногда заказчики желают некоторые вещи из за которых придется поднять к примеру цену за работу. И как я тогда буду утверждать конечную сумму не зная чего мне предстоит делать? А иногда и снижается цена если заказчик адекватный и соглашается на какие то компромиссы. Или к примеру объект у меня в соседнем доме где я живу, то я ж не буду считать накладные расходы на проезд и прочее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрик назвал приблизительную стоимость того, что он хочет за работу + материал. Если вы территориально в Киеве, то лучше эти деньги потратить с тем электриком, кого знает форумная общественность, хоть получите качество :)

 

Я бы с удовольствием так и сделал, но квартира территориально находится за 750 км от Киева.:)

 

Добавлено через 5 минут

:lol:, сказал как отрезал. Дизайн в другом разделе обсуждают, еси чё.:beer:

 

А кто может сделать проэкт электрики на квартиру с расчетом материала ?

Я где-то прозевал такие темы на форуме.:oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием так и сделал, но квартира территориально находится за 750 км от Киева.:)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А кто может сделать проэкт электрики на квартиру с расчетом материала ?

Я где-то прозевал такие темы на форуме.:oops::oops:

 

750 км от Киева может быть и Беларусь и Польша и Кишенев или Одесса или еще что то не смотрел по карте. Это согласитесь разные цены за человеко-час труда и ОЧЕНЬ разные квалификации местных электриков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сделать проэкт электрики на квартиру с расчетом материала ?

Я где-то прозевал такие темы на форуме.:oops::oops:

Здесь не знаю, сам тут недавно.

Можете на форуах проектировщков поискать. Либо самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:, сказал как отрезал. Дизайн в другом разделе обсуждают, еси чё.:beer:

 

750 км от Киева может быть и Беларусь и Польша и Кишенев или Одесса или еще что то не смотрел по карте. Это согласитесь разные цены за человеко-час труда и ОЧЕНЬ разные квалификации местных электриков.[/QUOT]

 

:good: Та отож. 750 км-это Бессарабия,юг Одесской области.Извиняюсь, не написал в профиле. У нас нет достаточно квалифицированных специалистов и еще одна беда. Некоторые сразу берут по 2-3 обьекта и работают по пол-дня на каждом. Думал, может вообще заключить какой-то договор по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые сразу берут по 2-3 обьекта и работают по пол-дня на каждом.

Ох, как это знакомо...

Думал, может вообще заключить какой-то договор по срокам.

Вряд ли захотят - им не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Некоторые сразу берут по 2-3 обьекта и работают по пол-дня на каждом...

 

А прикол в чем? В перетаскивании чемоданов с одного объекта на другой?

 

Добавлено через 4 минуты

Вряд ли захотят - им не выгодно.

Прикольно читать когда кто то пытается рассуждать о моей выгоде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикол в чем?

Равномерность загрузки плюс удержание клиента. Ведь если сказать что могу зайти на объект в декабре - то могут найти другого. А так заходим завтра, нет вопросов. Сдаемся в феврале - но об этом заказчик узнает позже, когда уже будет оплачена часть этапов работ (или вообще посуточная работа - сегодня работаем и сразу оплата, а в следующий раз придем когда будет свободное время). Ну и нет потери времени на поиски заказчиков и переезды с объекта на объект. В начале сезона согласовал, на объекты зашел - и до зимы с работой.

В перетаскивании чемоданов с одного объекта на другой?

Не такие там уж и чемоданы у тех кто работает сразу на нескольких объектах. У меня такие каменщики были - из инструмента ведра, болгарка и мастерки. На жиге прекрасно привозилось утром и увозилось вечером. А у соседа плиточник работал - уровень и кельма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что бы где то вести пару обьектов нет ничего зазорного и ужасного. Порой могут быть простои, то почему бы и не собрать и установить щиток в другом месте например. Или установить розетки и выключатели. Да и заказчики могут порой не сильно торопить. Как то так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равномерность загрузки плюс удержание клиента. Ведь если сказать что могу зайти на объект в декабре - то могут найти другого. А так заходим завтра, нет вопросов. Сдаемся в феврале - но об этом заказчик узнает позже, когда уже будет оплачена часть этапов работ (или вообще посуточная работа - сегодня работаем и сразу оплата, а в следующий раз придем когда будет свободное время). Ну и нет потери времени на поиски заказчиков и переезды с объекта на объект. В начале сезона согласовал, на объекты зашел - и до зимы с работой.

 

Не гоните беса :D, если я захочу привязать к себе заказчика, то возьму аванс, и никуда он, родной, не денется! :lol:

 

Не такие там уж и чемоданы у тех кто работает сразу на нескольких объектах. У меня такие каменщики были - из инструмента ведра, болгарка и мастерки. На жиге прекрасно привозилось утром и увозилось вечером. А у соседа плиточник работал - уровень и кельма.

 

И я вот работаю в данный момент сразу на 4 объектах. Но об этом все заказчики знают, и на рабочий процесс это никак не влияет. Не, я бы с удовольствием сидел на одном, только заказчики за жопо-часы как то платить не хотят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:good: Та отож. 750 км-это Бессарабия,юг Одесской области.Извиняюсь, не написал в профиле. У нас нет достаточно квалифицированных специалистов и еще одна беда. Некоторые сразу берут по 2-3 обьекта и работают по пол-дня на каждом. Думал, может вообще заключить какой-то договор по срокам.

 

Когда Вы написали цены, подумал, что Вы в Киеве или в другом жирном регионе.

В самой Одессе цены ниже.

Если я все правильно понял, и речь шла только о черновом монтаже.

 

Не люблю считать чужие деньги, но не могу представить 1000 у.е. на материалы в трешке.

Или там все будет в оранжевых гофрах? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гоните беса

Я не гоню. У меня в деревне такие мастера и других нету. Причем завезенные из Западной работают по той же схеме. И известно об этой проблеме становится когда авнс уплачен и работа начата. Вот сидит заказчик днями и ждет придет или не придет. Утром звонит что будет. Но до вечера так и не появляется - перехватили по дороге :D .

если я захочу привязать к себе заказчика, то возьму аванс, и никуда он, родной, не денется

Это само собой. Но теперь не все дают. Хотя местным дают и они весной насобирают авансов, а потом до зимы кормят завтраками, бегая с одного объекта на другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...