Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Ну а Вы бы за столько согласились?

 

Я бы не согласился в принципе в данном конкретном случае (если бы был свободен). Потому в той теме ничего и не отписал.

Кстати отдельные схемы электрощитов, заказывали форумчане с СД несколько раз. Что-то вроде аутсорсинга. Клиенты издалека и электрики у них работали локальные.

1500-2000 (но это не о 12-24 модульных щитках конечно речь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как то один чернорабочий парень нарезал штроб за день...А так платил там хорошо, можно сказать пополам за 1м штробы.

Интересно получается: самому заплатить полцены кому-то, за то что он сделает весь объем - это называется "платить хорошо". А когда клиент желает получить выполненную работу не за 60грн, а дешевле - то уже прямо без куска хлеба оставляет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается: самому заплатить полцены кому-то, за то что он сделает весь объем - это называется "платить хорошо". А когда клиент желает получить выполненную работу не за 60грн, а дешевле - то уже прямо без куска хлеба оставляет...

 

Так инструмент дал ему я. Полагал мой инструмент и его работа пополам нормально. В итоге пичаль)) Больше таким не страдаю.

 

Добавлено через 2 минуты

так вот расценки и растут:D

 

Демпинг чистой воды :D так там не известно же какой щит, сколько модулей и т.д. вводных данных ноль. Как цену то составлять))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инструмент дал ему я. Полагал мой инструмент и его работа пополам нормально. В итоге пичаль)) Больше таким не страдаю.

 

я кстати на своей стройке сделал вывод, что в соновном разнорабочие не умеют пользоватся алмазным инструментом, отчего то у меня самого получалось в разы быстрее и меньше пыли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати на своей стройке сделал вывод, что в соновном разнорабочие не умеют пользуоватся алмазным инструментом, отчего то у меня самого получалось в разы быстрее и меньше пыли:D

 

Умеют. Ещё как. Ты бы выдел какие они ниши выламывают болгаркой 230 с алмазным диском в бетоне под установочные коробки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умеют. Ещё как. Ты бы выдел какие они ниши выламывают болгаркой 230 с алмазным диском в бетоне под установочные коробки.

 

та выламывают только я у себя штрабу в бетоне делал за два часа

а он мудохался пол дня.

 

+ весь белый как сниговык:D

 

раз чувак приходил то ли у него аллергия - в буквальном смысле со слезами на глазах резал:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разнорабочие не умеют пользоватся алмазным инструментом...

Но они вроде как и не должны уметь. Разнорабочие все таки.

"Алмазным" инструментом работают мастера. Не высшего разряда как правило, но мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полочку в гараж, пожалуйста только бесплатно...Хотя бы розетки Merlin Gerin.:D

 

Даром - за амбаром ! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

раз чувак приходил то ли у него аллергия - в буквальном смысле со слезами на глазах резал:D

Може йому просто шкода Ваш бетон було. От він і пустив скупу чоловічу сльозу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэсполезно.

У дротокрутов при термине "проект" - идет КЗ в мозгу.

И никакой ни защиты, ни её селективности.

 

Так большинство заказчиков сами не знают, что хотят, а с учетом разнообразия возможностей, фурнитуры, цацок и т.д., то не только КЗ а дуга иногда пробивает, особенно когда хотелки меняются по несколько раз, ну хули там в електрике говорят провод передвинуть или еще пару кабелей доложить когда плитка на стенах, это ж не унитаз с угла в угол переставить.

Сам было дело задумывался в сантехники перекфалифицироваться. А то электрик первый на объекте появляется, надаж для всех остальных времянок набросать, и последним уходит навесив светильники.

С сантехниками заказжчики меньше спорят, так как вода к примеру сама вверх не побежит, унитаз переставить нужно за ним стояк тащить, от разуклонки тоже не уйдеш, радиаторы пока на потолок не вешают ну и т.д.

В двух словах в сантехнике меньшее кол-во стандартных решений с четкими ограничениями, а у электриков как у художников, что не придумают (пока плиткой не закатано) в принципе все реализуемо - бери да рисуй.

 

РС а начинали с стоимости работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так большинство заказчиков сами не знают, что хотят,...

Подразумевался проект, как project.

А электрики, да и все инженеры, оперируют более узким понятием - как design. Что, в общем-то, правильно. Но вторично (в голове у Заказчика).

 

Когда электрики поймут эту простую особенность, им станет легче продвигать свои услуги.

 

,....В двух словах в сантехнике меньшее кол-во стандартных решений с четкими ограничениями....

В сантехнике вообще решений раз-два. В теплотехнике больше.

Но я уже говорил, что согласен с Вашей мыслью.

 

Вот тут я оперировал терминологией из project managament:

 

Любая инженерка - легкотня :D

Отопление проще, на самом деле.

 

И есть такой метод, как декомпозиция. Любые сети разбиваются на три-четыре основные составляющие - оконечные приборы, коммуникации, управляющие/распределительные устройства.

 

А тут указывал про контракты FIDIC

Контракты FIDIC.

У сантехников пули серебрянные

 

Эти термины не относятся к тому, что у многих в голове, как "проект" - и только одно, ограниченное, понятие проекта - как инженерного.

 

Определение стоимости относится как раз к project managament. Как и время выполнения работ.

Всё разжевано в мире, а тут велосипед изобретают.

 

Песочница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Design - "узкое" понятие?

 

Design is the creation of a plan or

convention for the construction of an object, system or measurable human interaction (as in architectural blueprints , engineering drawings ,

business processes , circuit diagrams, and sewing patterns). Design has different connotations in different fields

en.wikipedia.org/wiki/Design

 

Пишем "дизайн", а что именно подразумеваем?

Engineering design, не?

А комплексные работы по электрификации объекта - это разве не "project"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комплексные работы по электрификации объекта - это разве не "project"?

Это только часть проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список пожалуйста. (с)

Это сакральные знания, которые передаются только за деньги:lol:

Начинал знакомство c PM с этой книги. В первой главе найдете ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Пишем "дизайн", а что именно подразумеваем?

Engineering design, не?

А комплексные работы по электрификации объекта - это разве не "project"?

Именно об этом и говорю.

Вы же не станете утверждать, что определение стоимости относится к design?

 

Добавлено через 32 секунды

Нет конечно, подпись и аватарка как бы намекают.

Мне смайлик обязательно надо ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне смайлик обязательно надо ставить?

Ну да, правда ответ был бы такой же, но со смайликом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сакральные знания, которые передаются только за деньги:lol:

Начинал знакомство c PM с этой книги. В первой главе найдете ответ.

Не очень конструктивно.

Ну такое. Думал побеседуем про FIDIC, "желтые книги", мелкомонтажные работы у частных застройщиков...

Спасибо за ссылку конечно, но сакральные знания эффективных менеджеров меня не интересуют. А вот ваше личное мнение вполне интересно узнать.

 

*Аббревиатуры таки указаны без расшифровки. :evil: :lol:

 

Именно об этом и говорю. Вы же не станете утверждать, что определение стоимости относится к design?

Никак нет. Не стану. Но ведь не дизайном единым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...