Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

У меня на руках есть выписка из решения суда. Я был одним из ответчиков.

Этого достаточно или Вам нужна видеозапись вынесения решения?

Ответчик-это тот электрик который Себя возомнил царем-электрическим...?или Вы его помощник..?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответчик-это тот электрик который Себя возомнил царем-электрическим...?или Вы его помощник..?:beer:

 

Ответчик - это тот, который истец (возомнивший себя царем-электрическим) указывает в иске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото ж!

И прошу заметить, темки подобные не электрики открывают! Вел я здесь переписку, в личке, с одним обиженным - попросил его сдать засранца с ВР, думаете сдал? Так что, уважаемые, либо карты раскрывайте, как Инсан, либо скулите себе тихонько в тряпочку, и спасайтесь чесом с соседскими бабушками под подъездом.

 

Лично ко мне есть вопросы, претензии? Я просил у Вас совета, что мне и с кем делать? Нет? Тогда либо удалите мою цитату, либо обращайтесь ко мне в единственном числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Священника с кадилом или "бабку с яйцом" в раздел "Электрика" - срочно!

Теплотехники сглазили... : (

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично ко мне есть вопросы, претензии?

 

Ровно столько же, сколько у вас ко мне (это по поводу белых и пушистых).

Так что кусаться здесь не стоит, могут и ответить!

 

Ув. модераторы, подчистите, плиз, сообщения, на своё усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно, Вам еще не повстречалась Алеся Викторовна, и такие как Она...тоже тусуется на ВР,и ищет ЛОХопузов

 

я не совсеми закажчиками работаю , риски учитиваю по максимуму

достаточно телефонного розговора ,а личная встреча розтавит все точки над непонятками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответчик - это тот, который истец (возомнивший себя царем-электрическим) указывает в иске.

Понятно...Сочувствую,во времена пошли,одни хулиганы....

Это Вы случайно не про товарища который плохо сделал и не тот кабель купил..? Не помню как там его,что-то с музыкой связанно..:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я для разрядки вопрос не в тему задам?Тут ведь как раз электрики собрались,авось чего умного скажите.

У меня много лет в доме висел трёхфазный дисковый счётчик,ТП у меня за забором,подвод в земле кабелем.Несколько месяцев назад электрики сделали мне учёт непосредственно на ТП,повесили свой новый электронный счётчик.Старый в доме тоже висит,по итогам этих месяцев выходит что новый показывает в день на 1 кВт больше чем старый,я беру в среднем в день 10 кВт.А теперь вопрос-мне поднимать кипишь что новый врёт или таки старый врал в мою пользу?Или это просто потери в 30 метрах кабеля?Как то дофига набегает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я для разрядки вопрос не в тему задам?Тут ведь как раз электрики собрались,авось чего умного скажите.

У меня много лет в доме висел трёхфазный дисковый счётчик,ТП у меня за забором,подвод в земле кабелем.Несколько месяцев назад электрики сделали мне учёт непосредственно на ТП,повесили свой новый электронный счётчик.Старый в доме тоже висит,по итогам этих месяцев выходит что новый показывает в день на 1 кВт больше чем старый,я беру в среднем в день 10 кВт.А теперь вопрос-мне поднимать кипишь что новый врёт или таки старый врал в мою пользу?Или это просто потери в 30 метрах кабеля?Как то дофига набегает...

ИМХО,там много вопросов..Поэтому разговор будет бесполезный..Надо на месте, все смотреть и делать выводы....Я думаю, кипишем ничего не добьешься..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос-мне поднимать кипишь что новый врёт или таки старый врал в мою пользу?

Это стандартная ситуация для новых приборов учета. Причем 10% - это еще очень неплохо.

Старый каг-бэ не врал скорее всего. А новый не врет еще лучше! Поднимать кипишь бессмысленно. Увы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый каг-бэ не врал скорее всего.

Врал. Он не в состоянии считать малое потребление - всякие дежурки игнорил. Это как минимум. Электронный счетчик считает ВСЁ, ничего не дарит потребителю - от этого и разница. Ну и на проводе что-то падает - но вряд ли много.

У меня включены последовательно электросчетчик НИК и китайский поверметр - разница показаний меньше 1 % в месяц.

 

Добавлено через 35 секунд

Поднимать кипишь бессмысленно.

Очень мысленно - уверены что врет сдайте на поверку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый врёт или таки старый врал

У меня в квартире то же самое было после замены старого счетчика на электронный ,хоть и электроприборов не добавилось...В Киевенрго пояснили,что у механических погрешность измерения в разы выше,чем у новых...Но только почему-то старые счетчики "врали" в меньшую сторону...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес небожителей подскажите, если не сложно.

 

На главной страничке этого форума, в правом верхнем углу монитора "Найти строителей".

Там же есть и наш форум, где мы пишем инфу для заказчиков. Так что милости просим.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Игорь Васильевич явно было скучно...

 

Та нет, пусть читают, может меньше дерьма писать здесь будут.

Там же есть интересные темки, типа этой:

https://www.rabotniki.ua/forum/viewforum.php?f=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший одесский электрик берет в среднем за работу 10$\м2, а у Вас в этой сумме уже и материал заложен. Какие 700, не гневите Бога.

__________________

 

Вы не совсем поняли. 700 дол это за работу. За эти деньги работать один электрик не хотел. Но я нашел за 1000 с материалами. Вижу что немного дороже будет. Появились дополнительные хотелки

Змінено користувачем vova2408
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну прямо слово в слово говорите как мой прошлогодний заказчик-кидала говорил и реально сделал.По немногу недоплачивал за каждый этап,по итогу вылезла сумма 75 000 гривень,он сказал спасибо за работу и адью.Можете порытся на форуме,описывал где то пару месяцев назад.

Подскажите пожалуйста,с точки зрения порядочного заказчика,как исполнителю обезопасить себя от такого кидка?

Он был первым и пока единственным,кто меня кинул.Точно также он был единственным за десятилетия моей работы,кто вёл такие разговоры.Вывод напрашивается однозначный-каждый судит о других ровно в меру своей личной ..... ти.

 

Выводы Вы делаете интересные.

Я бы сказал, как один сроитель-кидала, который мне дачу строил.

С бригадой естественно. Денежки авансом брать любил, как вы говорите. Но с моей стороны не вопрос. Работа же идет.

Но потом он видите-ли магазин открыл (решил попробовать себя в новом деле) и ему стало некогда моей стройкой заниматься. А вот его бригада без него сразу перестала нормально работать. Я долго терпел, поскольку качество работ вполне меня устраивало.

После очередных невыходов на работу его рабочих и моих претензий по этому поводу, что я не хочу так работать с ними, он мне заявил: я не буду против если вы найдете себе других, а то мне физически некогда. Я ему в ответ: а ничего, что я мог сначала других взять. Так дело не пойдет - доводи дело до конца и уходи в свой новый бизнес. А он: ничего не могу сделать, у меня магазин пошел, я не верил, а он заработал.

И как мне посоветуете себя обезопасить от такого кидка? Кстати единственного. Думаете дегко было найти людей нормальных, которые прийдут оставшиеся 10-20% доделать? Тем более, что обычно подвыподверты остаются в конце.

Правильно, рублем человека только привязать. И это не попытка кинуть кидалу, как вы выражаетесь. Как я выше написал - это страховка, что я найду нормального человека на доделку - банально предложу ему двойной-тройной тариф за работу (из удержанных денег)

Так что да, каждый думает в меру своей...ну Вы понялиЖ-)

 

Добавлено через 28 минут

Ну если работа выполненная, или часть ее выполненная, то как это за нее не заплатить или не доплатить? Это уже со стороны заказчика не порядочность. Ведь никто не сомневается, что строк между следующими этапами работ может достигать от месяца до 2-3 лет. ... Эти рассуждения, могут сильно затянут окончание работ у Вас, и сильно усложнить простые человеческие отношения с Вами. Может тогда действительно, плюнуть на все и пойти к куму работать)) Чисто рассуждения, без обидняков:beer:

Какие обидняки.

Но как вы понимаете, мне будет неинтересно растягивать этапы. И чтобы такого не было, я предпочту нанять или бригаду со специалистами или лучше фирму. И пусть я буду платить деньги, а уже у, назовем прораба, голова болит, чтобы сроки между этапами были минимальны.

 

Я вам расскажу как я работаю и стараюсь держать слово:

Был один объект. Подстанция на заводе. Попросил меня директор смежной конторы потянуть объект. За КЭШ, типа левак. Я бы не взял, да за него попросил хороший человечек (хороший специалист из Киевэнерго). Мой директор в курсе, поскольку переговорили и попросили его. Объект в глаза не видел.

Приехал посмотрел. ..опа оказалась. У них было давно замыкание во вторичных цепях и главный энергетик ничего умнее не придумал - отключить оперток с релейной защиты. Так простояло пару лет, пока КЗ не произошло.

Итог КЗ: сгорели до тла две секции 6 кВ (сгорели так, что бетон стек в полуэтажи кабельные), а на двух соседних секциях все реле оплавились (цепи защит и управления).

Я им восстанавливал релейку на соседних секциях. У них не было ничего. Ни схем, ни записей. Вообще ничего. Терминалы микропроцессорные они купили. Я взял монтажников, а сам на коленках проект рисовал, и параллельно командовал, куда какие кабели раскидать нужно. Что закупить и т.п. Суть не в этом.

От моей работы так вышло, что появилась командировка (я знал что будет, точно не знал когда заказчик попросит) на электростанцию в Сингапур. Там на пару месяцев нужно было поехать и совсем на другие деньги. Так я отказался, поскольку пообещал сделать эту сранную подстанцию на заводе.

Чувствуете, что такое слово держать. А вы говорите, ну его этого заказчика, лучше к куму пойти поработать:flag1:.

Вот пока вы все так работаете, то тогда у вас есть моральное право говорить мне, что я не прав.

Без обид только:beer:

 

Добавлено через 8 минут

И кто тут флуд разводит?:D:D

Кинуть могут и на «последнюю оплату».

«Профессионализм» подразумевает не только физическое выполнение работ.

А и все сопутствующие процедуры подрядных работ.

Все Ваши доводы о непорядочности разрушаются одним простым примером - когда заказчик, уже договорившись с подрядчиком, отказывается от его услуг. Выбрав аналогичную услугу по качеству, но более дешевую, например.

В этот момент, кстати, он и начинает называть себя нанимателем. Или даже работодателем :)

Это ни чем не отличается от действий, описанных в примере с окорщиками.

Разница только в том, что если я с Вами по рукам ударил, то уже не отказываюсь от ваших услуг. Поскольку Вы уже расчитываете свое время и вполне могли отказаться от другого заказа. Это, мягко говоря, будет подло с моей стороны.

Я не исключаю форс-мажор. Но это например болезнь, смерть заказчика/исполнителя, потеря доходов заказчиком и, как следствие, его платежеспособности. Я могу понять какие-то семейные проблемы и могу войти в положение.

Но отказ от услуг по договоренности с другим исполнителем - это простите хитрожопость и в форс-мажоры не входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Разница только в том, что если я с Вами по рукам ударил, то уже не отказываюсь от ваших услуг. Поскольку Вы уже расчитываете свое время и вполне могли отказаться от другого заказа. .....

Извините, сомневаюсь. Не в Вас лично.

А в реальность такого события.

Исключения только подтверждают правила.

 

Рассказывать нам благородные и страшные истории смысла нет особого.

Тут все люди взрослые и опытные, своих мелодрам хватает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как вы понимаете, мне будет неинтересно растягивать этапы. И чтобы такого не было, я предпочту нанять или бригаду со специалистами или лучше фирму. И пусть я буду платить деньги, а уже у, назовем прораба, голова болит, чтобы сроки между этапами были минимальны.

 

Исходя из Ваших рассуждений. У Вас вырисовывается довольно геморный обьект. Огласили бы все ваши рассуждения перед началом работ, и хорошего исполнителя бы не нашли. Мало того что часть заработанных денег бы не отдавали, так ещё и бедного прораба на амбразуру кинули))Наверное единственный вариант в таком случае фирма и договор. Но боюсь там ценник был бы другой и немного выше. Фирма свое возьмет в любом случае.

 

Добавлено через 8 минут

Вот пока вы все так работаете, то тогда у вас есть моральное право говорить мне, что я не прав.

Без обид только:beer:

 

Тю:D А общение для чего?)) Мне вон всегда звонки идут, если ждать не хотят или не могут. То просят хоть как то их втулить в график электромонтажных работ. Иногда отказываешь, а иногда видишь что сделаешь быстро и там заказчик нормальный. Звонишь Коле, Пете и просто спрашиваешь не могут ли они ещё немного подождать:D. Если могут, а бывает и такое то делаешь. Если нет, то звонишь и говоришь извините, но не получиться, прийдется подождать и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я скажу со стороны платежеспособного заказчика: мне было бы неинтересно, чтобы я строил дом и платил поэтапно, а потом на последнем этапе меня бригада кинула (допустим, потому что им видите-ли в Польше работа подвернулась).

стандартный подход к одностороннему разорванию договора подряда не предусматривает недоплаты. Наоборот, возникает обязанность заказчика оплатить исполнителю уже проведенные работы и материалы. Для обеспечения завершения строительства в комплекте пользуйтесь другими механизмами.

 

Добавлено через 8 минут

От моей работы так вышло, что появилась командировка (я знал что будет, точно не знал когда заказчик попросит) на электростанцию в Сингапур. Там на пару месяцев нужно было поехать и совсем на другие деньги. Так я отказался, поскольку пообещал сделать эту сранную подстанцию на заводе.

Чувствуете, что такое слово держать. А вы говорите, ну его этого заказчика, лучше к куму пойти поработать:flag1:.

Вот пока вы все так работаете, то тогда у вас есть моральное право говорить мне, что я не прав.

 

это Ваше право, а оплатить произведенные исполнителем работы и материалы - Ваша обязанность. Право исполнителя - окончить договор подряда досрочно, в соответствии с условиями, и получить оплату за произведенные работы и материалы. Он же не в рабстве у вас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Ваших рассуждений. У Вас вырисовывается довольно геморный обьект.

Ничего гемморного не вижу, как и исполнители мои не видели. Объекты как объекты, без подвыподвертов. Мои объекты давно закончены.

Просто я не любитель бегать по 10 исполнителям разных этапов, чтобы выиграть условно 300 гривен. А предпочитаю сразу взять и закончить или не начинать даже, если не за что закончить.

Раз обжегся на своей доверчивости и сделал выводы, которые вам тут как исполнителям работ не нравятся. Ну ваше право иметь свое мнение.

Я лично останусь при своем, поскольку оно реально проверено.

Как-то так.

 

Добавлено через 10 минут

это Ваше право, а оплатить произведенные исполнителем работы и материалы - Ваша обязанность. Право исполнителя - окончить договор подряда досрочно, в соответствии с условиями, и получить оплату за произведенные работы и материалы. Он же не в рабстве у вас.

А при чем тут рабство? В любом договоре между юр.лицами прописаны штрафные санкции. Мало того, они прописаны в Законе о защите прав потребителей.

Тут рабства нет ни у исполнителя, ни у заказчика, не выполняешь условия договора - будь добр, заплати за это. Потому удержание части суммы - это и есть т.н. страхование рисков.

Я бы был не против, чтобы были условия как в "палке", например. Я оплачиваю всю стоимость и она ложится на некий депозит. Депозитом владеет третья сторона и она арбитр в этой ситуации. Исполнитель выполнил все качественно в срок - ему передаются мои деньги с депозита. Нарушил условия - часть денег или все к нему не попадают (разумеется ели я аргументированно доказал свою правоту). Отказался от услуг исполнителя. Заплати сам некоторую неустойку, за то что морочил голову исполнителю.

 

Добавлено через 10 минут

стандартный подход к одностороннему разорванию договора подряда не предусматривает недоплаты. Наоборот, возникает обязанность заказчика оплатить исполнителю уже проведенные работы и материалы. Для обеспечения завершения строительства в комплекте пользуйтесь другими механизмами.

Наоборот, штрафные санкции наложенные на исполнителя (подрядчика) на исполнителя не освобождают его от выполнения договорных обязательств. А разрыв договора одной из сторон ведет к выплате неустойки и как правило, если инициатор был исполнитель (подрядчик) - он ничего не получает за работу. Вы явно не работали на серьезных объектах, как я. Там все лимитировано выводом в ремонт оборудования по заявке. Не успел выполнить в срок - пошел штраф за каждый день просрочки. И карточку в мобиле меняй, не меняй (как тут про некоторых пишут) - не поможет. А вот тот, кто платит деньги больше защищен, он еще может уменьшить объемы работ тебе (что я лично считаю не правильным, поскольку договор - есть договор).

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Тю:D А общение для чего?)) Мне вон всегда звонки идут, если ждать не хотят или не могут. То просят хоть как то их втулить в график электромонтажных работ. Иногда отказываешь, а иногда видишь что сделаешь быстро и там заказчик нормальный. Звонишь Коле, Пете и просто спрашиваешь не могут ли они ещё немного подождать:D. Если могут, а бывает и такое то делаешь. Если нет, то звонишь и говоришь извините, но не получиться, прийдется подождать и все.

 

Тю, ну так это нормальный подход. Вы сами рассчитываете свои возможности и не пытаетесь сесть на два стула одновременно, как некоторые исполнители любят (застолбить работу на будущее). Непонятно, чего тут сразу бучу подняли (у меня начали закрадываться мысли, что от большой "порядочности" по отношению к своим заказчикам).

 

Добавлено через 23 минуты

Извините, сомневаюсь. Не в Вас лично.

А в реальность такого события.

Исключения только подтверждают правила.

 

Рассказывать нам благородные и страшные истории смысла нет особого.

Тут все люди взрослые и опытные, своих мелодрам хватает.

Да Вы в праве и во мне сомневаться, мы ведь лично не знакомы. В делах между друг другом не проверены. Хотя, я склонен думать, что лично Вам вполне можно доверять и ничего не удерживать для страхования рисков. Как-то последовательно на форуме мысли излагаете

А истории рассказывал для примера, мне казалось, не понимают форумчане в чем я проблему описываю. Оказывается понимают, просто видят свою сторону как исполнителя, а вот поставить себя на сторону заказчика не очень хотят.

Этих историй у меня в десятки раз больше.

Совсем недавний пример, знакомая жены звонила. Она наняла плиточника и он сделал все, кроме трех плиток у ванной (на тот момент не мог закончить до установки ванной на место сантехником). Теперь морозился типа нет времени нужно подождать. Он типа работает все 7 дней в неделю, срочный объект. Январь так, теперь весь февраль он работает. Типа нет времени заскочить на 30 мин. сопли подобрать. 20 тыс взял за работу. Она ничего не удержала. Но думаю удержание 500 грн ничего бы не дало, тут нужен стимул покрупнее.

Финал истории: я сам пришел по просьбе жены и доделал эти 3 плитки ее знакомой (сам ни разу не плиточник). Притом все по прямой тот "мастер" положил и бабло хапнул (привели его через знакомых, у кого-то хорошо все сделал), а я возился с подрезкой и подгонкой этих трех штук. Понятно, что никто из мастеров на такой объем доделки не придет.

И только не надо говорить, правильных мастеров нужно выбирать. Никто не ходит и в объявлениях не пишет, что я плиточник-шарлатан. Все профессионалы и все типа порядочные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этих историй у меня в десятки раз больше.

Вы,батенька, не писатель-фантаст случаем?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, чего тут сразу бучу подняли (у меня начали закрадываться мысли, что от большой "порядочности" по отношению к своим заказчикам).

 

Сделал для себя выводы, из нашей беседы. Не лезу в политику на этом форуме, и перестану участвовать в таких дискуссиях)) Зачем кого то убеждать в правильности или не правильности какого то решения, если оно работает у Вас так же как мое работает у меня)). Но в силу несприятия информации от собеседника, делаются какие то либо поспешные и не правильные представления о человеке. Вам то ничего как заказчику, а мне как исполнителю прийдется потом от таких обвинений сильно отбиватся)) Благодарю за беседу, познавательно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...