Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вы своих работяг (которые строили вам дом) устраивали жить в гостинице со всеми удобствами и оплачивали им полноценное питание! Я вас правильно понимаю? Или они все же жили в скотских условиях, экономя ваши деньги?

 

Вам бы для начала понять бы разницу между работодателем, отправляющим в командировку сотрудников и частным лицом, нанимающим либо таких же частников, либо организацию.

И если бы организация с меня, как с заказчика, взяла бы деньга за проживание сотрудников в гостинице, а поселила их в палатке - то хрен бы она (организация) получила бы деньги за гостиницу.

 

Разницу уловили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы разобраться в любимом вопросе "а судьи-то кто?", повторю вопрос InSAn и новым "судьям" :

"Когда вы дом строили, со всеми заключали договора, соблюдали КЗОТ и Налоговый кодекс?"

 

Извините, но я не знаю, как отвечать на вопрос, который задан без учета хоть минимальных знаний законодательства.

Какое отношение имеет налоговый кодекс к платежам, совершаемых мною? Или Вы считаете, что я должен при оплате отдельно требовать справку от подрядчика об уплате налогов?

Какое отношение частное лицо, нанимающее других частных лиц, имеет к КЗОТу? Или какое отношение к соблюдению КЗОТа имеет частное лицо, заключившее договор подряда с организацией?

И Вы в курсе, кстати, что договор может быть устным?

 

Добавлено через 4 минуты

Окститесь уже...В какое же болото вы превратили тему , без ОВЗК и не зайдешь...:(

 

Та не, пусть говорят - чтобы сразу было заказчику понятно, кто его собирается обманывать на гостинице и оплате поездок в Крым :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я не знаю, как отвечать на вопрос, который задан неправильно.

Вопрос, как раз, задан правильно и максимально просто. Если платили налом из рук в руки, если не составляли договор, не подписывали актов правильно оформленных, то не говорите, что не понимаете как это называется. А подобное "я не в курсе, я только деньги дал" не катит ни на словах, ни в суде.

.В какое же болото вы превратили тему , без ОВЗК и не зайдешь...

Форум большой, не заходите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, пусть говорят - чтобы сразу было заказчику понятно, кто его собирается обманывать

Так тема-то называется Электромонтаж.Цены 2018, а тут же ни одного намека на конкретные расценки на работы...

 

Добавлено через 2 минуты

Форум большой, не заходите.

Прихватизировали территорию и айда срач раскидывать?:evil:

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если платили налом из рук в руки
Вы в курсе, что частный предприниматель может брать деньги из рук в руки и проверять наличие действующей регистрации заказчик, как частное лицо, не обязан?

 

если не составляли договор
Вы в курсе, что согласно ГК договор может быть устным?

 

не подписывали актов правильно оформленных
А если подписывал? А если акты договором не предназначены? А если договор оферты на сайте?

 

то не говорите, что не понимаете как это называется.
Я - понимаю. Я говорю, что Вы не понимаете.

 

А подобное "я не в курсе, я только деньги дал" не катит ни на словах, ни в суде
Юридическая практика утверждает совершенно другое

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Insan, вопрос был максимально простой, не нужно его разбивать на составляющие и задавать к каждому словосочетанию вопрос. Это бессмысленно и уводит разговор, проходили уже неоднократно, да? Вопрос простой - вы, выступая морализатором в данном вопросе, все правильно и по закону делаете или сознательно обманываете государство, а потом пытаетесь наставлять на путь истинный остальных? Ответ хотелось бы увидеть в формате да или нет. Его не проверю конечно, вера исключительно на слово.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сразу платить нормально не пробовали? Чтобы без ущемлений?

 

Ну вы ведь должны знать что есть средняя ЗП по отрасли. Работодатель, что бы удержать свои кадры, может им платить чуть больше, что и делалось. Но ведь человеческой жадности нет предела, и ск. не плати, все равно будет мало.

Я вот, например, с удовольствием ушел бы в найм, денег эдак за полторушку. Может и не много, зато стабильно. Да кто ж мне их заплатит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все правильно и по закону делаете или сознательно обманываете государство...

А при чем тут "государство"?! Кодекс, регулирующий подрядные отношения, называется "Гражданский".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос простой - вы, выступая морализатором в данном вопросе, все правильно и по закону делаете или сознательно обманываете государство, а потом пытаетесь наставлять на путь истинный остальных? Ответ хотелось бы увидеть в формате да или нет.

 

Задайте нормально вопрос. Вы предлагаете мне ответить - сознательно или нет я обманываю. Аналогично звучит, как если бы я спросил - Вы, когда Делаете электропроводку, специально обманываете заказчика на объеме? Да или нет?

 

Добавлено через 44 секунды

А при чем тут "государство"?! Кодекс, регулирующий подрядные отношения, называется "Гражданский".

Саша, ему не нужно "при чем". Ему нужно "да" или "нет"

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема-то называется Электромонтаж.Цены 2018, а тут же ни одного намека даже про конкретные расценки на работы...

 

Скажу как не модератор, а по простому и по сельски:D Никто тут цены писать и озвучивать не будет в здравом уме и твердой памяти. Ибо это чревато от говна год не отмыться - Нема дурних:lol:

А если кто хочет средние цены, то на Всеработниках какие хочешь цены:"":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Саша, ему не нужно "при чем". Ему нужно "да" или "нет" :lol:

Вообще-то, "обман-не обман" зависит от договора - могла быть "оплата командировочных", могла быть "фиксированная сумма в сутки", а мог быть и % от сметы.

 

Например, в своих сметах я ставлю 1-1,5% на расходные материалы.

Чеки не предоставляю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Nickdecker, я, выставляя заказчику счет, не обманываю его, включая в затратную часть то, что не делаю. И не доказываю, что "это нормально, потому что все так делают".

Так что нет, я не обманываю заказчиков. И не оправдываю тех, кто обманывает.

 

PS: А что касается государства - то моя компания каждый год проходит международный аудит. И зарплаты (премии, дивиденды и любые другие движения денег) - идут только через официальную кассу.

Так что и тут - мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задайте нормально вопрос....

В принципе, этим комментом ответ я получил на свой вопрос " а судьи-то кто?". Мне достаточно.

Вы предлагаете мне ответить - сознательно или нет я обманываю.

Предлагал ответить на вопрос в работе с подрядчиками - обманываете или нет?

Аналогично звучит, как если бы я спросил - Вы, когда Делаете электропроводку, специально обманываете заказчика на объеме? Да или нет?

Я не делаю проводку заказчикам. Я не обманываю на объемах. Все легко и просто, и мне не понадобилось писать простыни текста.

Саша, ему не нужно "при чем". Ему нужно "да" или "нет"

Именно, потому что морализатором здесь должен (сугубо личное мнение) выступать кристальной чистоты человек. Являетесь таковым?

Так что и тут - мимо.

Так я же не обвиняю вроде, а только спрашиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто тут цены писать и озвучивать не будет

Так может прикрыть её за ненадобностью, иль переименовать в электрокурилку?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, "обман-не обман" зависит от договора - могла быть "оплата командировочных", могла быть "фиксированная сумма в сутки", а мог быть и % от сметы.

 

Могла бы быть. Но почему-то об этом не сказали, а начали сразу рассуждать о чеках с Юности и о вокзальных бабках, рисующих любые документы на проживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема-то называется Электромонтаж.Цены 2018, а тут же ни одного намека на конкретные расценки на работы...

 

От чего ж? Еще на первой странице указана стоимость.

 

Ориентируйтесь на 15-18$ м.кв. по полу.

 

Все остальное просто балабольство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может прикрыть её за ненадобностью, иль переименовать в электрокурилку?:D

 

Никто не против? На совещании вопрос дня переименовать тему в Электрокурилку)) А то Вы ребята такие возбужденные похлеще зарядженных частиц в проводах:D

А Вы чего никто не работаете? Я он 200 отверстий в бетоне для креплений насверлил, морда в пыли а у заказчика счётчик воды спионерили с лестничной клетки. Не помыться теперь. Поеду в метро домой белый как привидение :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не против? На совещании вопрос дня переименовать тему в Электрокурилку)) А то Вы ребята такие возбужденные похлеще зарядженных частиц в проводах

Конечно против. Создайте новую тему "Электрокурилка" для этого.

А такие серьезные предложения предлагаю рассматривать только от тех у кого группа по электробезопасности есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я он 200 отверстий в бетоне для креплений насверлил

В те времена, когда я купил свой первый перфоратор, и еще работало "Авизо", была такая услуга: сверление отверстий в бетоне.

Тариф был 1 отверстие- 1 $.

Так что дневную норму, ты явно перевыполнил, можно ехать домой.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно против. Создайте новую тему "Электрокурилка" для этого.

А такие серьезные предложения предлагаю рассматривать только от тех у кого группа по электробезопасности есть)

 

А если четвертая есть, мне можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие серьезные предложения предлагаю рассматривать только от тех у кого группа по электробезопасности есть)

А чтобы на форуме писать - Нобелевская премия по литературе.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы чего никто не работаете? Я он 200 отверстий в бетоне для креплений насверлил...

 

А я инструмент перемыл и упаковал в машину. Завтра в Малютянку чухаю, а оттуда в Бородянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в курилке про секс можно будет писать не связанный с электричеством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О люблю быть модератором)) стоило внести мне чуть позитива, все такие хорошие стали хоть до раны прикладывай:beer:

Хотя я забыл что весна на улице, +4. Гормоны как у котиков то играют. Вот все и немного бесяться.

 

Добавлено через 2 минуты

А в курилке про секс можно будет писать не связанный с электричеством?

 

Юра лично для тебя и толтко для тебя могу создать тему какую скажешь. Будешь там писать свои мемуары и бестселлеры:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...