Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Я что то не так делаю. Куда не глянь там однушка три дня, там котедж 300 квадрат 14 дней - и все довольны и щасливы. Себе так начинать работать что ли)) только симок разных накупить торбу и придумать псевдонимов альбом. Ну что бы не нашли в случай чего там:lol:

 

бажано тоді й без авто добиратись, лише або таксі або громадський транспорт чи пішки... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бажано тоді й без авто добиратись, лише або таксі або громадський транспорт чи пішки... :D

 

Не повіриш так на роботу і добираюсь. Ось недавно в метро промисловий порохотяг ввіз. Добре що Метабо і компактний:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от них не одни слова? Или за их словами в их профилях стоят целые альбомы наглядных их работ??? Таки нет, и что же тоже одни слова? Не у всех нас одни слова тут?

Я тут не говорю никому куда кому идти и что делать и вас попрошу тоже.

Вот на 14этаже человек, познакомился,....работа.у него их 2 на этаже. доволен. ушло 3 дня.

.

Господин мэр, перелогиньтесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Давно тут рот стали затыкать профи электрики?

 

Да! Так же давно как и возникла тема о ценообразовании.

 

Я бы вот написал да у меня дороже, зато качество супер. А вы только за цену, типа когда станете тогда и поговорим,

 

Мы ведь не обсуждаем доходы заказчиков, да и в карман их не заглядываем. Но вот они это делают регулярно, и с упертостью баранов.

 

 

А я говорю о том что реально сделать и дешевле, это ж форум.

Так вас же и попросили фото где дешевле. Или ключевыми словами все же являются "А я говорю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я говорю о том что реально сделать и дешевле, это ж форум.

 

Последнее слово-ключевое.

Есть две разно полюсные концепции построения своего рабочего графика и ценообразования услуг.

Первая группа берет дешевле за работу, но работает практически нон-стоп.

Вторая берет дороже, работает время-от времени, свободное время посвящает форумам.

При условно одинаковой компетенции, заработки примерно равны.

Исключительно-имхо, на основе наблюдений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две разно полюсные концепции построения своего рабочего графика и ценообразования услуг.

Исключительно-имхо, на основе наблюдений.

 

А че ж вы свои наблюдения не применяете к маркетам, АЗС, врачам...?

Как то все расходится с вашим ИМХО, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая группа берет дешевле за работу, но работает практически нон-стоп.

Вторая берет дороже, работает время-от времени, свободное время посвящает форумам.

 

Нельзя качественно работы выполнить даже в однушке за 3 дня. В большинстве случаев это будут сопли из проводов, криво установленные подрозетники на пену, скрутки в коробках и щит на иеках в пять модулей.И вот за это люди платять деньги и оно работает и люди довольны. Но рано или поздно проблемы возникают, а тех исполнителей уже и не найти. А исправить такую работу тогда бывает или сложно или не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя качественно работы выполнить даже в однушке за 3 дня. В большинстве случаев это будут сопли из проводов, криво установленные подрозетники на пену, скрутки в коробках и щит на иеках в пять модулей.И вот за это люди платять деньги и оно работает и люди довольны. Но рано или поздно проблемы возникают, а тех исполнителей уже и не найти. А исправить такую работу тогда бывает или сложно или не возможно.

Честно говоря, я в этом не уверен..

Хотя,иногда бывает видеть такое чудо.Ж-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая группа берет дешевле за работу, но работает практически нон-стоп.

Вторая берет дороже, работает время-от времени, свободное время посвящает форумам.

Как работать, за сколько работать, точно также, сколько платить и кому - дело сугубо личное, к тому же, считать чужие деньги, занятие весьма не "красивое".

Но! Философия Форума, требует, чтобы и одни и другие, выполняли свои обязательства, например работы выполнялись в соответствии с Нормами и Правилами действующими в данной области.

А Форум.... для многих это просто хобби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево работают не электрики , а люди имеющие понятия в электрике, для которых это не основная работа.Минимум инструмента, небольшой опыт, общее понимание . Этого хватает , чтобы браться за бюджетный електромонтаж при дешевом ремонте в хрущевке . О гарантиях и соблюдения норм речи не идет, все работает и ладно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работать, за сколько работать, точно также, сколько платить и кому - дело сугубо личное, к тому же, считать чужие деньги, занятие весьма не "красивое".

Но! Философия Форума, требует, чтобы и одни и другие, выполняли свои обязательства, например работы выполнялись в соответствии с Нормами и Правилами действующими в данной области.

А Форум.... для многих это просто хобби.

 

Во первых, я не затрагивал вопрос качества и оплаты, только вопрос времени.

Во вторых, перед тем как деньги стали "вашими", они извините, были "моими", а со своими деньгами я волен поступать как считаю нужным,

могу даже пересчитывать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду тут разводить холивар, это больше вопрос религии, но меня убедили в необходимости использовать гофру:

1) необходимость обеспечения требования сменяемости проводки

2) защита от механических повреждений при внутренних работах (штукатурка, потолки и т.п.)

3) удобство крепления, гарантированное отсутствие механических повреждений изоляции кабеля при монтаже, гарантированное отсутствие механического натяжения кабеля из-за собственного веса при креплении к потолку.

Гипсокартонные потолки считаются не проходными потолками. По этому рекомендуют прокладывать в диэлектрической трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонные потолки считаются не проходными потолками. По этому рекомендуют прокладывать в диэлектрической трубе.

 

Скажите плиз, а кто рекомендует.? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонные потолки считаются не проходными потолками. По этому рекомендуют прокладывать в диэлектрической трубе.

 

Интересно, как Вы находите посты в теме, где с тех пор прошло 30-40 страниц?

 

По теме вопроса - я планировал натяжные потолки. Необходимость трубы мне не очень понятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятнео сути сбивания розценков електриков

кто розтолкует?

Жизнь - боль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой темы я начинал на этом форуме.

Она будет всегда актуальна и порождать споры и обсуждения.

Моё мнение по ценовой политике такое: Цену, конечно, каждый ставить в праве какую захочет. Но....ставить цену и ей соответствовать это уже отдельная тема. Соответствие это знания, навыки и умения, и самое главное нутро и философия мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятнео сути сбивания розценков електриков

кто розтолкует?

 

Тут можно не только про электриков. У каждого своя планка, желания и амбиции. Кому достаточно покушать и одеться, а кому охота и в Египет слетать отдохнуть. Сбить цену это самый простой путь обеспечить себя работой. Простой и проигрышный. Ну а для того чтобы поднять расценки нужно этому соответствовать-а это более тяжёлое путешествие по жизни. НО ОНО ТОГО СТОИТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы про заказчиков?

Если про них то это переговоры. Почти как война :) И на ней нужно выигрывать (это я про себя). А иногда даже и не пытаюсь, а просто обхожу стороной таких заказчиков. Мне так дешевле в итого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боль будет понятна после недели без електричества

 

Настоящая боль будет, когда начнут крушить новый ремонт: обои и штукатурку в поисках проблемы.

 

Добавлено через 2 минуты

да про закажчиков

 

У меня прайс не низкий. Иногда заказчики сомневаются в начале сотрудничества но в середине и в конце как правило говорят: Спасибо, я теперь понимаю за что платил деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некие личности возомнившие себя электриками. Шутка ли, перфоратор обмотаный синей изолентой, куда привлекательней простого двухметрового правила. А так как спрос порождает предложение. То у таких вот личностей работа по таким вот ценам будет всегда и везде))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...