Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Ну вот не пойму я мозгом, что там такого на триста баксов... Как горшок с инсталляцией. Как 4.5м3 бетона, в конце концов :( литье пластмассы и штамп железки...

 

Когда перестанете все мерять в кубах бетона -

постигнете строительный дзен и поймете стройку...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там решетка (верхняя часть, с разуклонкой в 2 плоскостях) - это нержавейка 5 мм толщиной, полированная, она стоит половину.

Ну тут такое. Я как начал кухню просчитывать - так вообще по деньгам расслабился. Потому что этот раздел может стоить ровно столько, сколько есть денег - есть 10 куе - спокойно зайдет туда и не поймешь, куда оно там разошлось.

 

причем материалов там тыщ на 30-50 грн обычно, а все остальное типа каКчество "водостойкого ДСП" и гарантии проверенных мебельщиков мотнувшихся кудато на Вияр:D

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот не пойму я мозгом, что там такого на триста баксов... Как горшок с инсталляцией. Как 4.5м3 бетона, в конце концов :( литье пластмассы и штамп железки...

 

ну, во первых это красиво:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой получается гаражик:

IMG_20190424_191858.thumb.jpg.259103ef8b3260bed6a0d19e8c157617.jpg

Каменщики закончили работу. Хорошая бригада, могу рекоммендовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой получается гаражик:

[ATTACH]656987[/ATTACH]

Каменщики закончили работу. Хорошая бригада, могу рекоммендовать.

 

А крыша плоская ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша плоская ?

 

Не, ее еще нет :) Будет, как и на везде, вальмовая 15градусов, битумка, подшива деревом. Копия хозблока, только. Чуть больше. Ну и ворота вместо окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и душевой лоток Tece (пристеночный, новая модель,

 

Не мала баба клопоту, купила пристеновой лоток :) ... он в обустройстве - сама радость монтажнику и вавка в голову заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если лоток (т.е. щелевой трап?) ?

 

Граждане, не путайте душевые каналы, трап и щелевой лоток/трап.

Это чуть разные вещи в дЕзайне и космически разные в цене :)

 

 

 

Душевой канал(лоток)

 

attachment.php?attachmentid=657075&stc=1&d=1556208350

 

Трап простой

 

attachment.php?attachmentid=657081&stc=1&d=1556208524

 

Щелевой канал (лоток)

 

attachment.php?attachmentid=657077&stc=1&d=1556208450

32519_250px.JPG.cba9f8e00aa7803b0289c609f575854b.JPG

393cd40331148bd5f826053804fc9e67.jpg.5d87595c7e3b7dad94b395fbeac3ac07.jpg

8115.JPG.b9879d21f0e77ef47e78d3cac65d1112.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мала баба клопоту, купила пристеновой лоток :) ... он в обустройстве - сама радость монтажнику и вавка в голову заказчику.

 

да все ж уже стоит :-) не так, конечно, как хотелось, но стоит. не проверял еще. затирку сделаем эпоксидную на этой неделе, и посмотрю вживую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личных рекомендаций чистовой керамики - Catalano.

 

Весьма достойные, красивые и душевные вещи. Вполне по бюджету - чаще всего стоит куда меньше ожидаемого на внешний вид...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личных рекомендаций чистовой керамики - Catalano.

 

Весьма достойные, красивые и душевные вещи. Вполне по бюджету - чаще всего стоит куда меньше ожидаемого на внешний вид...

Красивые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали подшиву кровли дома и доставили окна и входные+террасные двери. Ура, мы наконец-то получили закрытый контур дома!

Еще ваяем овк. Пока раскинули каналью и трубы водопровода, на след.неделе должны опресовать. Ищ интересного - сантехники пользуются фрезером: полистироле фрезеруют канавки под трубы, дабы не морочиться с порезкой эппса. Выглядит цивильно, получается быстро, мне идея понравилась.

IMG_20190502_192702.thumb.jpg.bad2a07377bd00f549659f79e2b7fac7.jpg

 

IMG_20190502_192455.thumb.jpg.936212e268bb287e096e6903010c4b33.jpg

 

IMG_20190502_185049.thumb.jpg.67600fb5991af8207afddf46bc48db15.jpg

 

IMG_20190502_185229.thumb.jpg.dcaf49bd6ca93fc58a18cfcafec795d6.jpg

 

IMG_20190502_185127.thumb.jpg.45ad3c96e1359891913f3ee89c7b775e.jpg

 

IMG_20190429_144955.thumb.jpg.59add0dfd42b46a6a02608a469fe6b93.jpg

 

IMG_20190429_144926.thumb.jpg.032dd856d3954d6fabebb39be9fb6f82.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки подумал про пароизоляцию на внутренних откосах.

Вижу они ещё не готовы у Вас, или ленту приклеить, или герметик :) Откосов много, но все равно максимум на пару дней работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки подумал про пароизоляцию на внутренних откосах.

Вижу они ещё не готовы у Вас, или ленту приклеить, или герметик :) Откосов много, но все равно максимум на пару дней работы.

 

Первая партия окон ставилась с лентами пароизоляции изнутри помещений. Увидев итоговый результат, я решил не клеить ленту. Откосы планируем утеплять эппсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Увидев итоговый результат, я решил не клеить ленту. ....

 

Как по мне это наиболее разумное решение, если рачь не о каркаснике. Не видел приоконных лент, которые бы надёжно прилипли к откосам. Кроме того из под них обычно выпирает пена, что сильно затрудняет дальнейшую отделку откосов. Лишнюю пену в данном случае ведь не срезать. И весь этот гемор за счёт застройщика. И не понятно собственно за что... По мне яркий пример маркетингового развода, либо бездумное применение технологии, задуманной для узкого использования. Повторяю - в каркасниках это маст хэв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне это наиболее разумное решение, если рачь не о каркаснике. Не видел приоконных лент, которые бы надёжно прилипли к откосам. Кроме того из под них обычно выпирает пена, что сильно затрудняет дальнейшую отделку откосов. Лишнюю пену в данном случае ведь не срезать. И весь этот гемор за счёт застройщика. И не понятно собственно за что... По мне яркий пример маркетингового развода, либо бездумное применение технологии, задуманной для узкого использования. Повторяю - в каркасниках это маст хэв.

 

Подтверждаю карказы рулят! Более того в дизайн, особенно в данный стиль он отлично вписываются. О пене даже не думайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая партия окон ставилась с лентами пароизоляции изнутри помещений. Увидев итоговый результат, я решил не клеить ленту. Откосы планируем утеплять эппсом.

Интересно что был за результат что решил не клеить?

По поводу сомнений Виктора у меня есть фото этих лент, и снаружи и внутри, ничего не отпадает и ничего ниоткуда не выпирает. Наружная лента год уже под солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что был за результат что решил не клеить?

По поводу сомнений Виктора у меня есть фото этих лент, и снаружи и внутри, ничего не отпадает и ничего ниоткуда не выпирает. Наружная лента год уже под солнцем.

Наружной ленты у меня нет и быть не может в принципе - окно монтировалось в четверть облицовки. Туда приклеили ленту псул (поролончик). Это есть на всех окнах. А вот внутри, по горбатому откосу чернового кирпича клеить пароизоляцию, и потом встык к этой ленте клеить эппс, я считаю, бессмысленно. Что в итоге она, эта лента, там бы защищала? Пенку? А эппс в этой защите по всему откосу не нуждается? Тогда я лучше сразу пристыкую эппс к пене, чем буду совать ленту, непонятно как прилегающую к откосу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружной ленты у меня нет и быть не может в принципе - окно монтировалось в четверть облицовки. Туда приклеили ленту псул (поролончик). Это есть на всех окнах. А вот внутри, по горбатому откосу чернового кирпича клеить пароизоляцию, и потом встык к этой ленте клеить эппс, я считаю, бессмысленно. Что в итоге она, эта лента, там бы защищала? Пенку? А эппс в этой защите по всему откосу не нуждается? Тогда я лучше сразу пристыкую эппс к пене, чем буду совать ленту, непонятно как прилегающую к откосу.

 

Мне вместо пены использовали акриловый герметик стиз в для окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газоблок, но внутреннюю так же как и наружные пленки клеили на специально подготовленные поверхности, они газобетонным клеем выравнивали поверхности потом грунтовали и клеили пленки. Пена использовалась специальная, я так понял она не сильно расширяется, и нигде ничего не выпирает. Понятное дело что проклейка этих пленок как вопрос религии но я считаю что внутренняя добавляет герметичности в месте примыкания окна а наружная защищает пену. У меня большие окна так же как и у тс поэтому я старался делать все по максимуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз ,у знакомых, видел чтобы лента отклеилась с подготовленного откоса. А на голый кирпич она в принципе и не клеится, будет ещё хуже чем у меня с герметиком...У себя в теме писал, для перестраховки даже подготовленный откос промазал бы грунтом полиуретановым. У пропеллера. можно ПУ 100 брать , 1л 200 с чём-то гривен.

Про нужность/ ненужность, есть на эту тему исследования. Считаю нужным.

И внутренние как по мне, важнее наружных.

В любом случае, можно аэродверью протестировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вместо пены использовали акриловый герметик стиз в для окон.

 

Сори, вместо ленты.

 

Опять не удержусь от критического взгляда.:) Снаружи этот герметик хотя бы защищает пену от УФ, птичек и т.п. Т.е. можно понять зачем он там. А вот зачем он внутри для меня опять же загадка. Для пароизоляции монтажного шва? Ширина шва например для цветных профилей минимум что-то около 15мм. Я работал разными герметиками, в том числе силиконовыми, акриловыми, МФ модифицированными и полиуретановыми. В основном от Сика и Саудал. По опыту зуб даю - невозможно герметично заполнить шов такой ширины по всему периметру. Так что опять же это для самоуспокоения...

 

Добавлено через 2 минуты

...В любом случае, можно аэродверью протестировать :)

 

Можно даже шамана позвать.:) Мне достаточно посмотреть на свои платёжки за отопление, чтобы понять - без паро и гидроизоляции монтажных швов СПК жить можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, можно аэродверью протестировать :)

 

Думаете будет разница при готовых откосах внутри и снаружи с и без? :D

Какой смысл в аэродвери без штукатурки и фасада?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы можно всегда отбить :D:D

 

После штукатурки конечно и проверить..с пароизоляцией будет разница, тут правда каждый решает для себя, нужна ли ему эта разница или нет. Утеплять газобетон или нет :)

У ТС, кстати фасад утеплён.

 

Насчёт герметиков, если это тубы, то для герметичности не знаю сколько их понадобится, золотая герметичность будет. я и сам пытался, после одного баллона забросил это дело. А с вёдрами пошло дело. проверю в ближайшее время..

Змінено користувачем Movix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...