Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать три водорозетки по периметру дома. Выводы будут прямо из стены. Что поставить на выходе на улице? Просто вентиль, или может есть какие решения по-приличнее/симпатичнее? Цель - когда надо, подойти, вщелкнуть шланг, и полить/помыть что надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купив ящики для автоматів з металевими дверками на 6 постів. Задув смолою в мене залишилась після того як я задував арки авто.

Потім встановив а фасадники виставили в рівень з утеплювачем. В ньому кульовий кран. На кінці коліно в яке вручений штуцер для шланга. Але такий на який шланг кріпиться не хомутом а вставляється. Зараз пошукаю фото. От знайшов в неті конектор lubimiy-dom.com.ua/good/83-konnektor-dlya-shlanga-visokogo-kachestva-1-2-ili-5-8-s-funkciey-stop.html

Зараз на фасаді білі дверцята. Треба воду відкрив заклацнув :D шланг відкрив кран й вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купив ящики для автоматів з металевими дверками. Задув смолою в мене залишилась після того як я задував арки авто.

Потім встановив а фасадники виставили в рівень з утеплювачем. В ньому кульовий кран. На кінці коліно в яке вручений штуцер для шланга. Але такий на який шланг кріпиться не хомутом а вставляється. Зараз пошукаю фото.

Зараз на фасаді білі дверцята. Треба воду відкрив заклацнув :D шланг відкрив кран й вперед.

Шкафчик норм, но не хотелось бы долбить облицовку под него. Потому нужно что-то наружное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик я ставив зовнішній. Просто його втопив в фасад.

Можна випустити на зовні.

Можна на кран штуцер накрутити. Без ящиків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе приступаем к овк.

Получил сантехнические посылки от Андрея Муравы: коллектора, насос, гс, трубы на воду/отопление, фитинг и прочую мелочь. За что ему огромное спасибо - и за консультацию, и за приятные цены, и за прочую "мотню да беговню". Если есть какое-то более благоприятное место для размещения благодарствий и прочих хвалебных од, буду рад продублировать свой опус и там.

IMG_20190422_082705.thumb.jpg.29f071361da2e9ede41e3eb20da5fcdc.jpg

IMG_20190422_093444.thumb.jpg.1b6055723d77aaaa4287297e91d5f4ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для воды, отопления

понятно. Хочу обьяснить свой интерес. Когда проходил обучение на ТЕСЕ (давненько это было) то говорили о том, что TECEflex (серенькая) подходит только для поверхностного отопления. А использование ее в трубопроводе где возможно использование воды для приготовления пищи и питья не рекомендуется. Хотя это может и не ТЕСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода и отопление - эт Rehau Rautitan. А красненькая (теплый пол) - Rehau Rautherm. На фотках еще не хватает серенькой в 32м диаметре, только сегодня забрал с доставки. Она пойдет на трассы к коллекторам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжалста по инсталляции горшка и душевому трапу.

По инсталляции, как я понял, у грое аж одна модель всего - Rapid SL. Есть куча номеров у нее - чем они отличаются? Подключение к воде везде одинаковое?

По трапу - подскажите, чем руководствоваться при выборе, кроме цены и дизайна? Какие модели проверены и хороши по цена-качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инсталляции, как я понял, у грое аж одна модель всего - Rapid SL.

А почему именно Грое? Насколько я помню по своим двум, инсталляции стандартные, любого производителя. И унитаз подключается любого производителя. Устанавливался Geberit, срок эксплуатации первой-10 лет, второй-6 лет. Никаких проблем. И подключаемые к ним унитазы, разных брендов. Если не принципиален Грое, можно смотреть в сторону другого производителя. Дважды наигравшись с инсталяциями (унитаз и биде), в гостевом домике и основном доме поставила обычные напольные:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжалста по инсталляции горшка и душевому трапу.

По инсталляции, как я понял, у грое аж одна модель всего - Rapid SL. Есть куча номеров у нее - чем они отличаются? Подключение к воде везде одинаковое?

По трапу - подскажите, чем руководствоваться при выборе, кроме цены и дизайна? Какие модели проверены и хороши по цена-качество?

 

По трапу.... если будет теплый пол в душе, то тогда с сухим затвором.... себе брал МСН СН 750M.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил tece трап и инсталяции, крепеж унитазов одинаковый во всех, в инсталяциях больше привязка под дизайн кнопок.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу сухой мокрый трап есть ньюансы, если взять сухой в душ то может что то попасть и клапан не полностью закроется, соответственно будут запахи, я в душ взял с гидрозатвором, считаю что если душем пользоваться минимум раз в день то гидрозатвор не высохнет, аварийные трапы в постирочной и котельной я поставил с сухим затвором

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грое-геберит - не принципиально, деньги одинаковые оно стоит, и я так понимаю, что и качество одинаково норм. А почему именно инсталляции - дизайн, все такое. Ну и плюс удобство уборки. На первом этаже даже нижу в стене выкладывали под исталляцию.

 

По поводу затвора не факт, что каждый день будут использоваться оба душа, и на первом, и на втором этаже. Потому наверно таки сухой.

 

Добавлено через 38 секунд

Я поставил tece трап и инсталяции, крепеж унитазов одинаковый во всех, в инсталяциях больше привязка под дизайн кнопок.

 

А есть названия моделей?

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, сегодня произошло чудо чудесное: торжественно был произведен "пуск газа на объект". Теперь мы счастливые абоненты ХарьковГорГаза. Всего процесс занял практически год. От первой заявки на ТУ по пуска газа. Всего денег получилось 30.5кгрн. Без посредников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не лоток, то я б брал сухой затвор простой трап квадратиком от HL

 

а если лоток (т.е. щелевой трап?) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дважды наигравшись с инсталяциями (унитаз и биде), в гостевом домике и основном доме поставила обычные напольные:D

 

Почему?............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжалста по инсталляции горшка и душевому трапу.

По инсталляции, как я понял, у грое аж одна модель всего - Rapid SL. Есть куча номеров у нее - чем они отличаются? Подключение к воде везде одинаковое?

По трапу - подскажите, чем руководствоваться при выборе, кроме цены и дизайна? Какие модели проверены и хороши по цена-качество?

Rapid SL одна из самых популярных инсталляций.

У прямых конкурентов по идее все то же самое.

Разница в номерах это комплектация - можно брать в сборе или по отдельности.

Себе брал такие трапы - Ravak sn501 и VIEGA 583217. Не видел смысла платить за щелевой, тем более в небольшой ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?............

Не знаю:pardon: Причин для недовольства инсталяцией нет, но и восторгов тоже нет. Попробовала и ладно. Я и скрытым душем наигралась в квартире. В доме предпочла интсаляции и скрытому душу традиционные напольные унитаз и биде, и обычный душ. И то, что подвесной унитаз-биде меньше и легче мыть, тоже миф (для меня). Времени уходит одинаково на мытьё, разница в том, что у напольного нога, а у подвесного дно. У меня в квартире такой пузатый подвесной унитаз, что пока его помоешь со всех сторон, можно два унитаза напольных вымыть:D

 

VIEGA . Не видел смысла платить за щелевой

У меня всегда виеговские трапы с сухим затвором. Щелевой не ставила ни разу. Привычный квадратик трапика никогда не устанавливали в центре душа, всегда в углу . Я не сторонница того, чтобы трапик мешался под ногами. И этого трапика вполне хватает, чтобы вода быстро стекала и при тропическом душе, и без бортика душевого поддона. Это уже зависит от умения плиточника сделать разуклонку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привычный квадратик трапика никогда не устанавливали в центре душа, всегда в углу . Я не сторонница того, чтобы трапик мешался под ногами. И этого трапика вполне хватает, чтобы вода быстро стекала и при тропическом душе, и без бортика душевого поддона. Это уже зависит от умения плиточника сделать разуклонку.

Так и есть. Трап установлен ближе к углу. Все быстро сливается, проверено.

20181124_101612.thumb.jpg.8756205047bbb2327557c602bce616ff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня точечные Viega (нержавейка, встроенная гидроизоляция и сухой сифон - 1300 грн) и душевой лоток Tece (пристеночный, новая модель, 8500 :( ) Ничего еще не проверял в работе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня точечные Viega (нержавейка, встроенная гидроизоляция и сухой сифон - 1300 грн) и душевой лоток Tece (пристеночный, новая модель, 8500 :( ) Ничего еще не проверял в работе.

Ну вот не пойму я мозгом, что там такого на триста баксов... Как горшок с инсталляцией. Как 4.5м3 бетона, в конце концов :( литье пластмассы и штамп железки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не пойму я мозгом, что там такого на триста баксов... Как горшок с инсталляцией. Как 4.5м3 бетона, в конце концов :( литье пластмассы и штамп железки...

 

там решетка (верхняя часть, с разуклонкой в 2 плоскостях) - это нержавейка 5 мм толщиной, полированная, она стоит половину.

Ну тут такое. Я как начал кухню просчитывать - так вообще по деньгам расслабился. Потому что этот раздел может стоить ровно столько, сколько есть денег - есть 10 куе - спокойно зайдет туда и не поймешь, куда оно там разошлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...