Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сомневаюсь в компетенции строителей

catherine.ukr

Что делать с конструкцией?  

70 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

это что цеховая солидарность прощать косяки ??

 

Никто не предлагает прощать ) Просто незаконные методы взыскания долга нельзя публиковать :D А законно там вряд ли чего-то добъешься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не предлагает прощать )

а предложение оставить на бедность это как ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, кто строил... все упустили из виду пункт 10й: практически идеально ровные стены в вертикальной проекции. В первую минуту пребывания там этот факт даже вводит в заблуждение и создаёт иллюзию, что всё нормально. Я предполагаю, что строили какие-то физтехи, возможно даже с каким-нибудь инженерным образованием, не имеющим отношения к строительству... т.к. понятия плоскость, диагональ, ровно/криво, размер у них присутствуют, а технические знания и навыки в строительстве практически на нуле... а кушать хочется... самый дерзкий обозвался прорабом и впирод:lol: ...возможно ещё и беженцы из донбаса, а сердобольная ТС не смогла им отказать... история умалчивает... но это точно не строители и прорабом там не пахло.

п.с. ...а участок там шикарный, ровной прямоугольной формы, район хороший. Этот дом стоит в трёх метрах от фасадного забора и создаётся впечатление, что участок маленький... на деле это не так. Сзади стоИт близко к забору высокий дом, у боковых соседей дома тоже близко к дороге. Исходя из этого на этом участке нужно строить дом на третьей четверти от фасада, подальше от боковых домов... и чтобы основной двор был спереди и не просматривался соседом сзади. Думаю, что новые хозяева так и сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю что автору тяжело слушать и видеть результати. И что делать дальше?Пускай (прораб ) отчитается о реально потрачених деньгах.Проеми дверей и окон укрепить с помощью уголков 70-100 мм.Висота внутри желательно до 3 м.По верху проложить армопояс для крепости.С гидроизоляцией низа стен- вопрос.Возможно пройдет из за висоти фундамента.Угол виступающий дома можно подбетонировать -подштукатурить.Все косяки за счет прораба.Стени доштукатурить однозначно.Смотровая яма ( установить риштовку и забетонировать или вставить маленькое кольцо .предварительно засипать на половину.) Трубу желательно 100 мм а канализацию вивести ближе к дороге.Все ети работи для товарного вида .Стени укрить от осадков.Виставить на продажу.Цену поставить ниже.На каждий товар есть покупатель.Ето лучше чем бросить недоделаную стройку.И получить какие то деньги. Змінено користувачем boss_maxx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. ...а участок там шикарный, ровной прямоугольной формы, район хороший.

 

Были бы деньги я бы это развалил. И построил заново на этом же участке, но дом по меньше возможно планировку изменил. Ну что бы хоть как то немного скомпенсировать потерю денег. Что бы не говорили хороший участок в хорошем районе решает очень много))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. ...а участок там шикарный, ровной прямоугольной формы, район хороший.

Исходя из этого на этом участке нужно строить дом на третьей четверти от фасада, подальше от боковых домов... и чтобы основной двор был спереди и не просматривался соседом сзади. Думаю, что новые хозяева так и сделают

В каком районе Днепра это чудо?

Просто у меня знакомые строители, которые ищут недострой или "под снос", но, что бы в пределах города а не на "выселках за полтавской трассой". Если район интересен, то дальнейшие переговоры у них будут уже с ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком районе Днепра это чудо?

Просто у меня знакомые строители, которые ищут недострой или "под снос", но, что бы в пределах города а не на "выселках за полтавской трассой". Если район интересен, то дальнейшие переговоры у них будут уже с ТС.

АНД, район ул.Янтарной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. труба квадратная: ничего не понятно... ни на чём стоит, ни за что будет держаться в стене, ни вообще её назначение

 

 

Так это ж новое виденье вентиляционных каналов.

Вентиляция от земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж новое виденье вентиляционных каналов.

Вентиляция от земли.

 

Вы, что, тепловых насосов "земля-воздух" не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...почему ссука в нашей стране надо все самому изучить прежде чем поручать работу "специалистам" ... страна такая ...

 

Ну ок, вот в авто я как технарь могу разобраться и что-то даже знаю, а что мне делать со стоматологами? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мне делать со стоматологами? :D

 

Ехать лечить зубы в Полтаву. Из-за наличия в городе стоматакадемии между стоматологами у нас лютая конкуренция :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать лечить зубы в Полтаву. Из-за наличия в городе стоматакадемии между стоматологами у нас лютая конкуренция :D.

 

Не показательный пример. В Днепре есть ДИСИ, ДИИТ и цельный Универ, строителей там как собак :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад была ситуация описанная Вами. Селфиш. Первый плавучие дом пришел из Днепра в каркасе , утепленный и в барьере. Карявость работ вызвала кучу вопросов у заказчика. Разобрали утеплитель, сняли барьер. Увидели бестолковый некачественный каркас. Усилили, раскрепили, Перебили все крепления. Обработали.Изолировали. Уложили утеплитель. Зашили барьерами. Да , 3 дня мата, какое-то количество материалов, куча гвоздей. Вопрос снят.

Вы не путайте Гоголя с Гегелем.

 

Я упомянул каркас ПОБИТЫЙ ШАШЕЛЕМ и с несоответствующим сортом дерева для обвязки.

Это категорически меняет ситуацию.

 

У топикстартера мы имеем не просто корявую сборку (как раз таки наоборот) а то, что несущая способность материалов не ясна, не проверяема и они явно слабы для таких задач.

 

Да, можно колонны. Да, пояса, усиления, подмазки, подкладки.

Да, это будет дом из крепких палок и прочного говна, но сути это не поменяет. Равно как и не будет ясна судьба этого шедевра фекально-хворостяного зодчества.

 

Добавлено через 5 минут

Создал в теме голосовалку в заглавном посте темы (уверен, автор не против).

 

Результаты голосования более четко обрисуют автору темы мнение сообщества и уверен, помогут принять решение

 

Прошу всех неравнодушных к проблеме, проголосовать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, в опросе не хватает пункта - "разобрать и построить с 0 из нормальных материалов". Потому что если опять это же собирать, то такое же Г и получится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"построить с 0 из нормальных материалов" = "по нормальному"

 

Не?

 

Ну если формально читать - то "разобрать и собрать по нормальному" - это собрать с использованием тех же материалов, что получились при разборке. А тут нечего использовать - непонятный пенобетон и куски свай. И это еще непонятно, что в фундамент закопано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если формально читать - то "разобрать и собрать по нормальному" - это собрать с использованием тех же материалов, что получились при разборке. А тут нечего использовать - непонятный пенобетон и куски свай. И это еще непонятно, что в фундамент закопано.

 

Согласен.

Исправил :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым признакам могу предположить, что гражданка из РФ.

Посему посмею удивиться активности и настойчивости форумчан в попытках помочь разрулить явно паскудную ситуацию со стройкой и деньгами. "Опровдать" могу только желанием недорого поиметь участок в неплохом месте, но то таке...

А вот по теме, где молодой парень пытается своими, а не чужими руками, начать жизнь с чистого листа, в долг, не имея опыта в строительстве, наделав кучу ошибок, подсказать и помочь хотя бы словом избежать следующих, желающих немного увы. Тем более, что даже заехать и подсказать на месте - не проблема,

с. Синяк Вышгородского района, всего 20 км от черты Киева. Тем более,что на благотворительность он совсем не расчитывает. Просто нет других вариантов.

Может раздел неудачен в плане просмотров, но модераторы не дадут возможности перенести в более удачное место, проверено.

Ссылка, на всякий случай: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=224530

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что цеховая солидарность прощать косяки ??

Опрометчиво вы меня записали в цех безответственных бракоделов, извините.

 

Что бы разговор был предметным, скажите пожалуйста: у вас есть опыт взыскания средств за работу, которую вы пару дней назад считали нормальной, исправно за неё платили деньги и т.п.?

 

Добавлено через 6 минут

Вы если купили что либо и оно вышло из строя или откровенно брак, тоже прощаете?

Во первых, ничто ещё не вышло из строя. В строй ещё ничего не было возведено.

 

Во вторых, не путайте товар и услугу.

 

Касаемо конкретно вашего вопроса: да, конечно были такие случаи. Это те случаи, где Я ЛОХАНУЛСЯ, попал на деньги и не имея ни чётких доказательств сделки ни каких то рычагов воздействия, не мог ничего порешать с малыми для себя потерями. Временными или финансовыми.

 

Есть WIN-WIN, есть WIN-LOSE а есть ситуация "не связываться".

 

Очень надеюсь на то, что подрядчик после прочтения этой темы придёт к автору темы на поклон, заложит квартиру и оплатит 100% затрат за работы и материалы. Но что-то мне подсказывает, что он поменяет номер телефона и мотанёт на ус свой факап без особых для себя потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрометчиво вы меня записали в цех безответственных бракоделов, извините.

 

Что бы разговор был предметным, скажите пожалуйста: у вас есть опыт взыскания средств за работу, которую вы пару дней назад считали нормальной, исправно за неё платили деньги и т.п.?

 

А как это простить или бог взял деньгами, как бы миролюбиво но не жизненно.

 

На моем нынешнем доме подобные ребята крышу делали, стропилку сделали, а шифер не ложится и всё, немного с уровнями накосячили, крыша была простая двухскатка и низкая, а мы захотели мансардный этаж и вариант выбрали ломанный со стульчиком с большим помещением через весь дом,а потом там комнат нарезать, кучу шифера перерезали, и дерева перерезали пытаясь понять что у них не так, так и ушло 3 недели в никуда, потом пришли другие люди и все сделали как нужно и за минимум времени. Нам возместили стоимость испорченного шифера и дерева, за работу по монтажу стропилки так же ничего не взяли, так как дом еще и обильно залило дождями. Разговор был короткий и без глупых вопросов.

 

Добавлено через 3 минуты

Услуга это тоже товар, деньги платили, значит можно спрашивать о результате. Вопрос не в копейках и в немалом потраченном времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым признакам могу предположить, что гражданка из РФ.

Вот сам Ху...о пишет даже не его секретарь

Но перечитав вашу ссылку увидел вот такие ответы

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4644445&postcount=20

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4644540&postcount=24

 

 

Ну и самое главное, у человека нет даже времени зарегистрироваться на форуме

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4644560&postcount=25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым признакам могу предположить, что гражданка из РФ.

Посему посмею удивиться активности и настойчивости форумчан в попытках помочь разрулить явно паскудную ситуацию со стройкой и деньгами. "Опровдать" могу только желанием недорого поиметь участок в неплохом месте, но то таке...

А вот по теме, где молодой парень пытается своими, а не чужими руками, начать жизнь с чистого листа, в долг, не имея опыта в строительстве, наделав кучу ошибок, подсказать и помочь хотя бы словом избежать следующих, желающих немного увы. Тем более, что даже заехать и подсказать на месте - не проблема,

с. Синяк Вышгородского района, всего 20 км от черты Киева. Тем более,что на благотворительность он совсем не расчитывает. Просто нет других вариантов.

Может раздел неудачен в плане просмотров, но модераторы не дадут возможности перенести в более удачное место, проверено.

Ссылка, на всякий случай: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=224530

Очень буду сожалеть , что помогаю запоребриковым. А по поводу Вашей просьбе помочь парню, то надо объясниться ему самому. Мне как его соседу 5 км ходу в выходной. Пусть напишет в личку. Выходной один и я его берегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым признакам могу предположить, что гражданка из РФ.

Посему посмею удивиться активности и настойчивости форумчан в попытках помочь разрулить явно паскудную ситуацию со стройкой и деньгами. "Опровдать" могу только желанием недорого поиметь участок в неплохом месте, но то таке...

По каким ? А если это страна Беларусь ?

Лично я вижу нормальное желание нормальных людей помочь в этой "паскудной" ситуации...впрочем каждый видит то, что ему по карме понятнее и роднее ...ну то таке

ПС проголосовала за первый пункт

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам Ху...о пишет даже не его секретарь

Но перечитав вашу ссылку увидел вот такие ответы

www.stroimdom.com.ua/forum/s...5&postcount=20

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/s...0&postcount=24

просмотрел эту веточку о недоверии, никаких чертежей не увидел.

и ничего...

а информации о своей стройке в блоге у парня в сотни раз больше можно увидеть за десяток минут, тем более профессионалам.

другое дело, что такие стройки им неинтересны от слова совсем.

деньги, если там и есть, то совсем немного.

и это понятно и логично, сезон однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким ? А если это страна Беларусь ?

Лично я вижу нормальное желание нормальных людей помочь в этой "паскудной" ситуации...впрочем каждый видит то, что ему по карме понятнее и роднее ...ну то таке

ПС проголосовала за первый пункт

 

Учитывая большой опыт общения с запоребриковым , на форумхаусе, хреном помогать буду. И если автор темы не обозначиться,то продолжать нет смысла. И засуньте свою толерантность в жопу. Я очень редко ругаюсь. Но когда это косаться моей Страны и кацарылых, то только так. Если мадам запоребриковая, то у не отличная стройка. А если человек действительно из Белоруссии или работает где-то в Африке, тогда давайте пройдем на помощь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...